^

Сайт и форум / Идеи?

Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 22 декабря 2010, 10:12     автор темы

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP

Выделим отдельную тему для сбора свежих идей для сайта.

Здесь можно вдоволь пофантазировать. 

Огромная просьба все предложения по улучшению функционала писать в специально подключенном для этого, сервисе http://sf3.reformal.ru/proj/.

...
# 18 сентября 2013, 23:50

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

Короче, я в очередной раз убеждаюсь, что большая часть СФ — люди, не способные думать в нужном направлении. 

В нормальных базах Корея отдельно стоит. Вон, большая часть игр серии DJ Max только в Корее и Японии выходило. А сколько корейский ММО? 

Дамеон, ты либо вообще ничего не говори, либо думай, что говоришь.

И кто такая (такой?) Rev? Человек непонятного пола, пришел сюда, тоже несет бред порой…

Я полностью с Хроносом солидарен — а давайте ВООБЩЕ щабьем на даты релизов — нахрена они вообще нужны? Корея — такая же страна, как и Япония, Россия, Америка. У них свои разработчики игр, свои даты… Мне не больно хочется писать в графу «весь мир», что игра в такой-то день вышла в Корее. Из-за этого путаница выходит, это ужас перфекциониста. Неужели так сложно взять и добавить Южную Корею? Я уже не прошу Австралию добавлять (хотя, у нее тоже свои дни релизов)…

Просто, скажите, что лень. Вам лень все это делать, ведь правда? Вам пофигу на все это дело. 

# 19 сентября 2013, 00:10

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Guren302 писал:

Короче, я в очередной раз убеждаюсь, что большая часть СФ — люди, не способные думать в нужном направлении.

А может это с тобой что-то не так? Тебе уже три человека популярным языком объяснило что Корея никому нафиг не всралась. Как и Австралия.

# 19 сентября 2013, 00:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Австралия есть, а Кореи нет. ДИСКРИМИНАЦИЯ!

# 19 сентября 2013, 00:37

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

Тебе уже три человека популярным языком объяснило что Корея никому нафиг не всралась. Как и Австралия.

А кому всралось остальное? Не знаю, на кой хер делать акцент на том, кому что всралось, если есть БД, цель которой, по моему мнению, хранение объективных и максимально полных досье на игры. Или я ошибаюсь насчёт целей существования местной игровой БД, и она нужна только для того, для чего она нужна большинству? И даже если так, кто опрашивал юзеров о том, зачем им нужна местная БД? Может, большинству реально срать на корейские или китайские релизы. Но это не значит, что в анкете игры не должно быть таких вещей. Главное в БД — анкеты, а не то, что нужно рандомному юзеру. Перевод стрелок на то, кому что всралось, выглядит таким дебильным, что мне даже смешно.

+15
# 19 сентября 2013, 00:43

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Понимаешь, по совершенно неочевидным причинам, среди корейцев мало русскоговорящих. Как и среди людей из стран СНГ, которые знали бы корейский. Понимаешь, куда я веду?

Японский релиз — потому что уклон на японщину.

Английский — 95% может поиграть и понять.

Европа — можно купить.

Весь мир с уточнениями - всё остальное.

Иди заполни хоть существующие английские и японские, а то и их нету, а потом поговорим про Корею.

# 19 сентября 2013, 00:45

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chronos писал:

о это не значит, что в анкете игры не должно быть таких вещей.

Тогда звучать это должно не «Дайте нам Корею!», а со всем масштабом: «Весь список стран, пожалуйста, а не его огрызок из самых нужных!»

# 19 сентября 2013, 00:49

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Я понимаю, к чему ты клонишь. А вот ты, похоже, не понимаешь, к чему клоню я. Среди русскоговорящих игроков вообще мало англоговорящих. Достаточно полазить по русским форумам и Контакту, чтобы убедиться в этом. По твоей логике получается, что из местной БД следует выпилить к херам игры, у которых нет какого-либо русского перевода. Ещё раз: суть анкет в БД в информации, а не в том, кому нужна или может быть нужна эта информация. Твоё мнение понятно, но оно дебильное.

# 19 сентября 2013, 00:52

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Chronos писал:

Среди русскоговорящих игроков вообще мало англоговорящих.

Доказательства? Английский — интернациональный язык и, понимаешь, в рунете на русском общаются.

@Chronos писал:

Ещё раз: суть анкет в БД в информации

Ну так дерзай. Ситуация и так фиговая, добавь игры которых нет, заполни даты хотя бы для существующих стран. А уж введут Корею, так пополнишь и корейскими релизами.

@Chronos писал:

Твоё мнение понятно, но оно дебильное

Почему?

# 19 сентября 2013, 00:56

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

Тогда звучать это должно не «Дайте нам Корею!», а со всем масштабом: «Весь список стран, пожалуйста, а не его огрызок из самых нужных!»

Зачем весь? Есть небольшой список стран, в которых в основном и выходят игры (США, Великобритания, Австралия, Франция, Германия, Италия, Испания, Россия, Япония, Южная Корея, Китай). Собственно, языками этих стран и ограничиваются официальные локализации. Этого вполне достаточно даже для фан-переводов новеллок.

# 19 сентября 2013, 00:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

Доказательства?

@Chronos писал:

Достаточно полазить по русским форумам и Контакту, чтобы убедиться в этом

@Arc писал:

Английский — интернациональный язык и, понимаешь, в рунете на русском общаются

Кто-то писал про общение на английском?

@Arc писал:

добавь игры которых нет, заполни даты хотя бы для существующих стран

Не на СФ.

@Arc писал:

Почему?

@Chronos писал:

По твоей логике получается, что из местной БД следует выпилить к херам игры, у которых нет какого-либо русского перевода. Ещё раз: суть анкет в БД в информации, а не в том, кому нужна или может быть нужна эта информация

# 19 сентября 2013, 01:05

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

В нормальных базах Корея отдельно стоит

Что же в них такого нормального? В википедии что ли?

@Guren302 писал:

И кто такая (такой?) Rev? Человек непонятного пола, пришел сюда

Человек сделал за месяц больше для сайта, чем десяток полуактивных пользователей за год. Это достаточно для того, чтобы не задавать таких вопросов. Если у тебя проблемы с определением пола, встречайся, дружи, болтай. Думаю, поможет.

@Guren302 писал:

Корея — такая же страна, как и Япония, Россия, Америка

У нас нет стран, у нас регионы. Классификацию уже каждый объяснил:

США (должна быть Северная Америка, но на канаду и мексику всем похрен) — обычно первый выход игры на английском языке — качай, заказывай

Россия — выход игры на русском языке в РФ и СНГ

Япония — релиз всякой японской хрени

Европа — то, что почему-то не вышло на русском языке, но вышло у нас

@Guren302 писал:

У них свои разработчики игр, свои даты…

И хер с ними не? В Германии тоже свои разработчики, как и Англии. Будем добавлять?

@Chronos писал:

есть БД, цель которой, по моему мнению, хранение объективных и максимально полных досье на игры

БД, как на сучит семья и школа — упорядоченный набор полей с инфой. Содержание полей может быть произвольным. Не существует понятия полноты игровой базы данных.

@Chronos писал:

Главное в БД — анкеты, а не то, что нужно рандомному юзеру

У нас в базе данных только то, что нужно юзеру. Никогда никогда не ставил целей сделать клон геймфака, такой же бессмысленный.

@Chronos писал:

Ещё раз: суть анкет в БД в информации, а не в том, кому нужна или может быть нужна эта информация

Еще раз: кто это сказал? 

Да и слушать мы будем скорее тех, кто эти даты заполняет, точно не тебя.

# 19 сентября 2013, 01:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

В общем, без участия в таких дискуссиях главного/главных они бесполезны. Си Джея, по ходу, тут не будет, поэтому вряд ли есть смысл нам тут напрягаться.

# 19 сентября 2013, 01:10

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Как быстро-то слился…

# 19 сентября 2013, 01:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Если бы слился. Я вижу эту фразу «нет смысла» каждую неделю, и все равно он здесь.

# 19 сентября 2013, 01:14

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

Как быстро-то слился…

Ты думал, что я буду продолжать биться головой об стену? Сорри, вор хэс чейнжд ;)

# 19 сентября 2013, 01:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Ты думал, что я буду продолжать биться головой об стену?

Ну если за год не понял, что уже давно никто ничего не будет реализовывать, то почему бы и не побиться?

# 19 сентября 2013, 01:17

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Ну если за год не понял, что уже давно никто ничего не будет реализовывать

Если.

# 19 сентября 2013, 16:23

Technoid

Chevalier клана Ретро геймеры 10 уровень
9 сообщений
296 SFP

Добавить бы рядом с теми вкладками вверху справа что-то типа плейера, который не обрывается при закрытии страницы с музыкой к игре, чтоб можно было лазить по ресурсу под музло и переключать/выключать по желанию собственному, не прибегая при этом к открытию второй вкладки. Что-то типа Soundcloud'овского аналога.

1379596880.jpg

# 20 сентября 2013, 16:05

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

http://squarefaction.ru/game/devil-summoner-soul-hackers

пожалуйста, добавьте европейскую дату релиза, сделайте нормальное описание. Если никто это сделать не в состоянии/влом, передайте страницу мне, я все сам сделаю.

UPD: SolarMaster, спасибо огромное, все сделал!

# 20 сентября 2013, 18:59

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

К вопросу о страницах игр: вот, допустим, хранитель игр Densetsu no Stafy уже 2 года на сайте не появляется. Я вот хочу описание дополнить, создать новый альбом в галерее первой части игры, загрузить туда скриншоты… Но как мне все это сделать? Хочется, как лучше. 

И еще. Вот я уже забыл, какой код нужен для того, чтоб смещать поле с информацией об игре вниз, чтоб логотип игры поставить? Может, вывесить коды такие строчки с кодом для оформления страниц на видное место, и сделать ФАК по ним?

# 20 сентября 2013, 19:34

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Так напиши статью и захвати. Так будет как лучше.

#layout-wrapper

# 20 сентября 2013, 19:35

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Guren302 писал:

К вопросу о страницах игр: вот, допустим, хранитель игр Densetsu no Stafy уже 2 года на сайте не появляется. Я вот хочу описание дополнить, создать новый альбом в галерее первой части игры, загрузить туда скриншоты… Но как мне все это сделать? Хочется, как лучше. 

Вообще было бы классно доработать эту систему. Набирать 100 очков, чтобы перехватить хранительство и поправить что-то по мелочи, типа дат релизов, платформ, описания, обложку поставить… как-то слишком много надо сделать, чтобы поправить какую-то мелочь, особенно если ты не жуткий фанат предмета, а просто мимо проходил и мог слегка помочь.

Это я так мимо Animal Crossing: New Leaf хожу^^"

@Guren302 писал:

И еще. Вот я уже забыл, какой код нужен для того, чтоб смещать поле с информацией об игре вниз, чтоб логотип игры поставить? Может, вывесить коды такие строчки с кодом для оформления страниц на видное место, и сделать ФАК по ним?

Этот код как раз есть в хелпе сайта: #layout-wrapper {margin-top: 350px;}

# 20 сентября 2013, 19:43

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

Ничего себе… Срочно кто-нибудь, оформите AC!!!

А как делают ТАКИЕ классные оформления?

# 20 сентября 2013, 19:55

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

1379696412.JPG

вот это исправить как-то можно?

# 20 сентября 2013, 19:56

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

О б-же, ну конечно же нет. Как можно исправить картинку? Если бы только была программа, которая могла редактировать файлы изображений…

# 20 сентября 2013, 20:06

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

А вообще, советую включить тебе расширенную версию редактора оформления. Очень сильно поможет.

Просто вставь

div.qtip-content.qtip-content {display:none}

# 20 сентября 2013, 20:18

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

@Rev писала:

как-то слишком много надо сделать, чтобы поправить какую-то мелочь, особенно если ты не жуткий фанат предмета, а просто мимо проходил и мог слегка помочь.

Если поправить мелочь, то вполне можно попросить об этом любого модератора, по-моему, права на редактирование страниц игр есть у всех из них.

@Guren302 писал:

строчки с кодом для оформления страниц на видное место, и сделать ФАК по ним?

Фак по CSS оформлению: полный, узконаправленный.

@Arc писал:

О б-же, ну конечно же нет.

Конечно можно. Надо всего лишь изменить свойство положения фона в блоке логотипа. И все.

А вот если не умеешь это, то придется искусственно увеличивать картинку для логотипа по высоте через графический редактор.

# 20 сентября 2013, 20:22

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Щепыч писал:

Надо всего лишь изменить свойство положения фона в блоке логотипа. И все.

Можно и припаять к #background-image, но разве оно того стоит?. Хотя мне как-то лучше через редактор картинок. Всё равно несколько нулей в файле особой погоды не сделают.

# 20 сентября 2013, 20:31

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

@Arc писал:

Можно и припаять к #background-image,

Это и есть блок логотипа игры. Я о нем и говорю.

В графическом редакторе неудобно, так как придется подгонять картинку наверняка неоднократно. В то время, как через CSS выровнять фон очень легко и недолго.

# 20 сентября 2013, 20:34

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Щепыч писал:

В графическом редакторе неудобно, так как придется подгонять картинку наверняка неоднократно

Ерунда. 40 пикселей отступа сверху + стандартное выравнивание по центру.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться