^

Сайт и форум / Экзамен SeeD

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
# 9 сентября 2010, 22:56     автор темы

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP

Для желающих добавить свой экзамен.

Необходимо составить список вопросов в формате указанном ниже, который уже выслать в личку.

Вопросов должно быть не менее 20. Чем больше, тем лучше.

О найденных багах сообщать ЗДЕСЬ
------------------------------------текст файла--------------------------------------
-separator-

[question]Текст вопроса[/question]
[wrong]Неправильный вариант ответа 1[/wrong]
[wrong]Неправильный вариант ответа 2[/wrong]
[wrong]Неправильный вариант ответа 3[/wrong]
[correct]Правильный вариант ответа[/correct]

-separator-


[question]Второй вопрос[/question]
[wrong]Неправильный вариант ответа 1[/wrong]
[wrong]Неправильный вариант ответа 2[/wrong]
[wrong]Неправильный вариант ответа 3[/wrong]
[correct]Правильный вариант ответа[/correct]

-separator-

…аналогично другие вопросы…

-------------------------------------конец файла------------------------------------

 

Отредактировано 7 марта 2011, 08:33
+254
...
# 8 мая 2011, 01:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ну Фронт Мишшн я уже сообщеал автору, вопросы подобраны хорошо.
Первый Ксеносага-тест буду проходить на днях, а вторая часть еще не пройдена в игровом виде, поэтому пока воздержусь. Но те вопросы, что видел — хорошие, есть даже сложные.

Как мне кажется, не все, кто заходит на сайт замечают этот SeeD. Сейчас и в Восьмую Финалку-то не многие играли даже.

# 8 мая 2011, 03:06

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Как мне кажется, не все, кто заходит на сайт замечают этот SeeD
Кстати, да. Я первое время тоже не знал, что такая штука существует… -_-

Что касается тех тестов, которые я проходил, то по Паразиткам тест для меня лёгкий был, в Кроссе жосткая подстава в виде вопросов по Триггеру (в который я совсем чуть-чуть играл), по RE4 сдал с третьей или чевёртой попытки, пытался сдать Тэйлс оф Абисс, но понял, что для этого нужно освежить память и перепройти игру заново… Остальные тесты начинал ради интереса, так как либо вообще не играл в соответствующие игры либо играл слишком мало либо давно…
# 8 мая 2011, 06:58

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
самым лёгким для меня был Chrono Trigger (я его чуть ли не наизусть знаю), Chrono Cross пока не прошёл, финалки раза с 5-го получились (и то не все), а больше половины тестов я даже не включал, потому что знаю только названия)))
# 9 мая 2011, 23:21

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP
Как раз есть жалоба по Chrono Cross. Некорректно составлен вопрос по персонажам из Триггера в Хрону. Самые нормальные варианты были Гленн и Кид, но ведь Гленн в Trigger, если мне не изменяет память, это жаба рыцарь, то есть быть связанным логично с этим мальчиком из Хроны он не может никак. Остается Кид, ее я и выбрал, но мне это засчитали за неправильный ответ. Почему же это так? Ведь в конце (после титров) Триггера, Лука находит младенца, а кто это все знают и так. Так что не согласен с ответом на этот вопрос категорически. Если есть возражения, то обоснуйте мне пчоему тот ответ правильный, но так чтоб я понял
# 9 мая 2011, 23:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Все верно, Гленны никак не связаны между собой.
Между тем, Кид из-за одной концовки тоже как-то не очень удобно включать в правильный ответ. Но в таких случаях лучше непосредственно связываться с автором вопроса, а  потом уже отослать правильный ответ администрации (Слейду). Для этого необходимо заменить вопрос вам или автору теста.

# 9 мая 2011, 23:36

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP
Что значит из одной концовки? Это официальная концовка Триггера от которой верно отталкивающийся продолжение, как ток факт, что приют Луки построен в ее доме, а ее робот еще долго служил ей, а Кроно, Марл и прочие не погибли из-за Лавоса со всей землей. Пускай заменит тогда хоть «Имя какого персонажа перекочевало из Chrono Trigger». Зачем людей путать и так мало времени дается, память должна работать в ускоренном режиме. Увы, с автором теста не имею чести быть знакомым, а как самому переправлять не знаю, потому и написал сюда. Проходил еще тест на ФФ 13...почему там все вопросы в основном связаны с геймплеем самой игры или ее секретами, а в тесте Хроны от силы вопрос про секреты был про концовки и меч. Чередовать надо хоть как-то
# 9 мая 2011, 23:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Можно написать советы каждому человеку в отдельности, ибо тесты составляют разные люди.
Если не ошибаюсь, младенец находится в только в PSX версии в FMV заставке.

# 9 мая 2011, 23:43

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP
Ох, да какая разница если она появилась в Хроне? Не из яйца же вылупилась? Она прочно связана с сюжетом Триггера, что предполагает ее появление там. А какая логика тогда в Гленне? Не помню какие то там еще варианты были, ибо тест я не пересдам раньше чем через день, но еще верный ответ был Робо. Ох кругом голова. Ну или Бальтазар...в нем сомнений уж нет, но не помню его из вариантов
# 9 мая 2011, 23:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ответ дан был изначально. В тесте ошибка, а Кид скорее всего была названа просто так.
Отправьте Слейду, чтобы поменял местами Гленна и Кид.
Зачем так беспокоиться? Ошибки бывают. Тесты составляют живые люди. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Правильный формат вопроса

[game]Chrono Сross[/game]
[question]Какой из перечисленных персонажей Хроно Кросса появляется в Хроно Триггере?[/question]
[wrong]Гленн[/wrong]
[wrong]Серж[/wrong]
[correct]Кид[/correct]
[wrong]Вазуки[/wrong]

# 9 мая 2011, 23:54

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP
Да так то лучше. Сэнкс. Уж точно не папаня с сыном. Проблема в том, что составляют тест знающие люди, который должны знать материал лучше тех, кого проверяют. Можешь представить себе ситуацию, когда отвечаю урок учителю, он не знает элементарных вещей, как например год Отечественной войны? Вот и я о том же
# 9 мая 2011, 23:56

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Есть хороший повод написать отличную статью в раздел Кросса, взяв за основу статью на Хронопедии. Хотя бы перевести. Уж больно там интересно все описано.

# 10 мая 2011, 00:00

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP
Какую статью? О чем?
# 10 мая 2011, 00:03

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

О Кид. О Шале. О Лукке.

# 10 мая 2011, 00:04

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP
Ну что ж...работайте товарищи. Где эт почитать потом можно будет? А на русской википедии разве не достаточно хороший перевод дан? Можно даже не переводить своими словами
# 10 мая 2011, 00:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Я вообще вам предложил.
На русской Википедии действительно кое-что есть, один участник постарался. Жаль, что не это распространяется только на очень популярные игры.
Ну и до Хронопедии Вики страничке по Хроно еще далеко.

# 10 мая 2011, 00:13

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP
Мда...я подумаю. А так это ваша работа там? Хвалю. Я обалдел аж...сам на Википедии одно время работал (страничка по Хэллоуину в основном моя работа там и по ObsCure с парой игр на PS1), но потом бросил это дело. Там же коверкают мои слова как хотят и организации никакой. Раньше над было предлагать, щас уже учеба снова начинается.
# 10 мая 2011, 00:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Нет, не моя. Я имел ввиду, что большую часть написал один человек. Его\ее не знаю, пользователь покинул проект уже.
Просто все эти мелочи из игры обычно трудно узнать. Поэтому информация на русском всегда пригодится. В тестах тоже порой встречаются вопросы, на которые сложно ответить без чтения FF Wiki. Но таким образом можно ведь узнать новые факты.
Ну а ошибки это плохо в любом случае.

# 10 мая 2011, 00:27

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP
Я с тобой давно уже на «ты» и под «ваша» имел ввиду как бы ваще пользователей сайта. Ну а что касается трудных вопросов и мелочей, то ваще трудно знать на них ответы и быстро подглядеть за 30 секунд, а вопросов много и все не запомнишь на которые надо посмотреть ответы, ибо организм прост не поспевает. Может время хотя бы до 40 увеличить секунд, а не 30? За такое время никто нчие найти не успеет (места знать надо и разделы вопроса), но вот прочитать, подумать и вспомнить или записать хотя бы ключевое слово, вполне
# 10 мая 2011, 00:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ну если пользователей сайта, то тогда уж стоит спрашивать «наша ли работа». Ты себя к пользователям причисляешь?

Время на ответ… Ну черт его знает. Если знаешь ответ, то хватит, не знаешь — все равно, а если пытаешься вспомнить, то должно хватить наверно. При желании любой тест вообще можно пройти на высшую оценку, не играя в игру. Зато над трудным вопросом можно подумать до следующей пересдачи.

# 10 мая 2011, 00:36

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP
Если трудных вопросов очень много, то в голову она все просто не влезут до следующей передачи, а пересдавать тест по бесконечности - это уже не тестирование на твое знание игры, а на твое терпение. Я? Пожалуй
# 10 мая 2011, 00:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ну тогда формулируй предложения по улучшению экзамена и оставь их здесь.
http://squarefaction.ru/forums/show/3/4867

Тестов сейчас все больше становится, поэтому скорее всего еще будут улучшения экзаменов. По крайней мере, они запланированы сейчас.

 

# 12 мая 2011, 01:08

Refon_S

Новобранец клана Velvet Room 8 уровень
18 сообщений
423 SFP
Ещё раз искренне извиняюсь за задержку, делаю всё, что могу, чтобы закончить тест побыстрее. (Хотя что я оправдываюсь, я просто ленивый и забывчивый :D)
# 12 мая 2011, 01:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Да никто же не торопит.

# 12 мая 2011, 10:58

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
вы время на Сидах окончательно урезали.
ну спасибо вам……
может вообще сделаете по 10 секунд???
# 12 мая 2011, 12:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Вы же ничего не говорили, когда это сделали несколько месяцев назад.
Но если вы только сейчас это заметили, то можно просто оставить жалобу в соответствующем разделе.
Правда там такие уже есть. Так что надеюсь вместе с грядущей модернизацией экзаменов, будут и изменения во времени.

# 12 мая 2011, 16:05

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
ну не знаю, мне времени хватает) я либо сразу знаю ответ, либо сразу жму наугад.
# 12 мая 2011, 16:09

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
ну не знаю, мне времени хватает) я либо сразу знаю ответ, либо сразу жму наугад.
А я раньше еще и в гугл успевал заглянуть ;)
теперь не успеваю :(
# 12 мая 2011, 16:40

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
вот вот….
сделайте 50 секунд..это реально будет золотая середина!
*даркнесс придет орать на меня здесь начнет что я тут вредничаю…*
# 7 июля 2011, 10:41

seregamessi

Прислужник клана RPG Forever! 6 уровень
3 сообщения
33 SFP
я хочу зделать тест в SeeD как мне его сделать?
# 7 июля 2011, 11:03

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Берёте игру, берёте блокнот и пишите вопросы и ответы, как показано в первом сообщении этой темы. Закончив, проверяете ошибки и исправляете их. После чего отправляете файл администратору сайта.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Для комментирования необходимо авторизоваться