^

Сайт и форум / Экзамен SeeD

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
# 9 сентября 2010, 22:56     автор темы

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP

Для желающих добавить свой экзамен.

Необходимо составить список вопросов в формате указанном ниже, который уже выслать в личку.

Вопросов должно быть не менее 20. Чем больше, тем лучше.

О найденных багах сообщать ЗДЕСЬ
------------------------------------текст файла--------------------------------------
-separator-

[question]Текст вопроса[/question]
[wrong]Неправильный вариант ответа 1[/wrong]
[wrong]Неправильный вариант ответа 2[/wrong]
[wrong]Неправильный вариант ответа 3[/wrong]
[correct]Правильный вариант ответа[/correct]

-separator-


[question]Второй вопрос[/question]
[wrong]Неправильный вариант ответа 1[/wrong]
[wrong]Неправильный вариант ответа 2[/wrong]
[wrong]Неправильный вариант ответа 3[/wrong]
[correct]Правильный вариант ответа[/correct]

-separator-

…аналогично другие вопросы…

-------------------------------------конец файла------------------------------------

 

Отредактировано 7 марта 2011, 08:33
+254
...
# 11 февраля 2012, 06:39

Ichiraku-san

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
11 SFP
Срочно составляю список вопросов по DeviL May Cry 4. А то как так-то? По третьему есть, а по четвертому нетЪ? Непорядок...
# 11 февраля 2012, 10:10

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Блеать, не так просто с ходу придумать хотя бы 10 вопросов…

если только игру не проходил.

# 11 февраля 2012, 10:43

Ichiraku-san

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
11 SFP

если только игру не проходил.

Я ее на всех сложностях прошел на одни только S, всего две миссии с рангом А

# 11 февраля 2012, 11:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Очень круто, правда в разделе сайта и форума все же приветствуются вопросы по сайту и форуму, а в данной теме — по экзаменам. Готовый тест из 20 или более вопросов, составленных по правилам, описанных в первом посте присылайте на проверку.

На самом деле, людям мало интересно, кто и что прошел, пока он это не докажет или же прохождение автора не принесет им какую-нибудь выгоду.

# 11 февраля 2012, 12:42

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP
им какую-нибудь выгоду

двояко прозвучало.

# 19 марта 2012, 21:10

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

Артз, что за фигня в Сиид? :(

Вопрос про «Летающий камень» мне интересен…

# 19 марта 2012, 22:34

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

а в чём проблема :?

вопрос звучит : где вы раздобудете летающий камень.

Ответ там верный.

# 19 марта 2012, 23:33

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

И потом на будущее — лучше пиши в личку насчёт подобных вопросов, а то твой вопрос могут и не заметить. Я твой вопрос увидел чисто случайно, так как на эту тему не подписан.

# 20 марта 2012, 00:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

На будущее, писать стоит все же на форум, но подробно объяснив проблему — тут не чат. Причем, в эту тему.

http://squarefaction.ru/forums/show/3/4867

Возможно, вопрос получит обсуждение, после чего придем к правильному варианту, если потребуется.

# 20 марта 2012, 00:25

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

Неплохо бы добавить ссылку в посте Дами на страницу с тестами, а то там есть ссылка только сюда) Но это просто мысли вслух)

# 20 марта 2012, 00:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Да пофиг, жалоб немного, и там и там видно. Просто там только для конкретных предложений, а здесь обсуждение.

# 20 марта 2012, 01:14

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

в общем, кому надо , те обсудят.

# 28 июня 2012, 13:40

AvereeD

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Тут по фф4 хочу сделать Х))) Я пошла - а то больно нужен 4 лвл SeeD XDDD
# 28 июня 2012, 13:49

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

Делайте. :3

Всегда рады будем, только сначала ознакомьтесь с правилами, а потом дерзайте. :)

# 21 июля 2012, 10:14

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP
Планирую создать тест по вселенной игры Doom,думаю через день-два закончу
+16
# 2 октября 2012, 17:42

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Последний экзамен на MGS 4 слишком лёгкий и туповатый, сдал на С при том, что я просто один раз бегло посмотрел видопрохождение больше двух лет назад. Варианты ответов такие, что становится очевидно, какой из них правильный даже если не знаешь или не помнишь о чём речь.

+7
# 2 октября 2012, 18:19

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Deprave писал:

туповатый

да во многих тестах туповатые вопросы. MGS4 еще нормален в этом плане. Бесят вопросы в экзах типа «сколько головоломок перед таким-то боссом».

Я кое-какие игры по 10 раз проходил, а А ранг не получается получить xD

+22
# 2 октября 2012, 18:35

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@7777 писал:

Я кое-какие игры по 10 раз проходил, а А ранг не получается получить xD

Никогда не проходи мой тест по TA2 GotR. Там ещё даже «С» ни у кого не получилось Т_Т Надо добавить вопросов попроще будет…

# 2 октября 2012, 21:10

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP

@Arc писал:

Никогда не проходи мой тест по TA2 GotR. Там ещё даже «С» ни у кого не получилось Т_Т Надо добавить вопросов попроще будет…

Челлендж аксептед.

# 3 октября 2012, 10:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Deprave писал:

Последний экзамен на MGS 4 слишком лёгкий и туповатый, сдал на С при том, что я просто один раз бегло посмотрел видопрохождение больше двух лет назад. Варианты ответов такие, что становится очевидно, какой из них правильный даже если не знаешь или не помнишь о чём речь.

Что предлагаешь? Отсылать обратно с пометкой «Ваш экзамен слишком туповатый?»

# 3 октября 2012, 19:43

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@Deprave писал:

Последний экзамен на MGS 4 слишком лёгкий и туповатый, сдал на С при том, что я просто один раз бегло посмотрел видопрохождение больше двух лет назад.

хм, я смотрел только сцены из игры) но тоже сдал на C

# 3 октября 2012, 20:16

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@dameon писал:

Что предлагаешь? Отсылать обратно с пометкой «Ваш экзамен слишком туповатый?»

Да. Он должен быть в разумных пределах сложный и пройти его с хорошим результатом должен быть в силах только тот, кто очень хорошо знает игру. Я правильно ответил на 15 вопросов плохо зная игру лишь потому, что половина вопросов были элементарны, а вторая половина была составлена так, что в неправильных вариантах написана откровенная чушь.

# 3 октября 2012, 20:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Deprave писал:

Он должен быть в разумных пределах сложный

Все замечательно, но не существует общепринятой оценки сложности теста.

Я писал статью, понятно что всем похер, но там рассказывалось, как это делается IRL. После составления теста и многократного его прохождения анализируются результаты и убираются вопросы, на которые подавляющее большинство отвечает верно. Но ДО определить, кому тест будет сложен, а кому нет невозможно.

Я в принципе согласен, что тест несложный, но не могу так уж утверждать, что это будет для 100% проходящих. А порой мне присылают тесты по играм, которые я в глаза не видел — что с ними делать? Или же я фанат игры, и все вопросы мне показались легкими. Но для остальных-то нет.

Что я могу сказать? Присылайте свои вопросы в существующие экзамены.

Ну и да, чисто статистически вероятность получения С с первого раза вообще для любого экзамена не такая уж маленькая.

 

# 4 октября 2012, 02:04

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@dameon писал:

Все замечательно, но не существует общепринятой оценки сложности теста.

Хорошо, что ты напомнил, та то мы бы свою придумали и опозорились бы на весь рунет после проверки специальной комиссии.

@dameon писал:

Я писал статью, понятно что всем похер

И у тебя там был пункт о том, как составлять вопросы и варианты ответов, чтобы они заранее не были откровенно тупым и лёгкими.

@dameon писал:

не могу так уж утверждать, что это будет для 100% проходящих.

Я могу утверждать, что он будет лёгким для тех, кто хотя бы несколько лет назад бегло посмотрел видопрохождение и у кого есть хоть немного мозгов.

@dameon писал:

А порой мне присылают тесты по играм, которые я в глаза не видел — что с ними делать?

Отправляй на проверку тем, кто шарит, а если таких нет, жди отзывов здесь, вот же проблема.

@dameon писал:

Или же я фанат игры, и все вопросы мне показались легкими.

Так и должно быть, кто же, если не фанат будет всё это знать?

@dameon писал:

Но для остальных-то нет.

А остальные заслуженно получат D.

@dameon писал:

вероятность получения С с первого раза вообще для любого экзамена не такая уж маленькая.

Это если рандомом тыкать, а мне он не понадобился.

# 4 октября 2012, 08:21

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Deprave писал:

Хорошо, что ты напомнил, та то мы бы свою придумали и опозорились бы на весь рунет после проверки специальной комиссии.

Но я даже не представляю таких критериев оценки трудности вопросов. «Чтобы на вопрос смогли ответить не все, кто пару лет назад посмотрел прохождение?»

@Deprave писал:

И у тебя там был пункт о том, как составлять вопросы и варианты ответов, чтобы они заранее не были откровенно тупым и лёгкими.

Ну это да, примерно каждый второй как будто специально делает все то, что не рекомендовалось в статье. Но это народ, он привык делать, как ему хочется и не будет читать какие-то руководства. А менять человечество у меня как-то не желания.

 

@Deprave писал:

Отправляй на проверку тем, кто шарит, а если таких нет, жди отзывов здесь, вот же проблема.

Даже если бы я знал, кто и в чем шарит, надо, чтобы они еще заходили на сайт почаще, чем раз в месяц.

Во втором случае дождусь я отзывов, и что дальше?

@Deprave писал:

Так и должно быть, кто же, если не фанат будет всё это знать?

Ну дык его оценка теста будет не объективной. Тест отличный, а слишком легким он показался только фанату. А фанаты бывают ЦА чуть менее, чем никогда.

Не, ну когда SF окончательно загнется, можем наверно и для 3,5 фанатов что-то делать, но пока нет.

@Deprave писал:

Это если рандомом тыкать, а мне он не понадобился.

Не, это еще методом исключения если. В хорошем тесте варианты ответа должны быть одинаковыми для непосвященного человека. Артзу уже было сделано 100 предупреждений, что вопросы с тремя шуточными вариантами ответов из четырех мягко говоря не катят.

# 5 октября 2012, 01:41

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@dameon писал:

Но я даже не представляю таких критериев оценки трудности вопросов. «Чтобы на вопрос смогли ответить не все, кто пару лет назад посмотрел прохождение?»

А как на счёт «вопрос должен касаться секретов, тонкостей сюжета и механики и прочего, о чём будет знать лишь тот, кто близко знаком с игрой»?

@dameon писал:

А менять человечество у меня как-то не желания.

Для того, чтобы на СФ были нормальные тесты не надо менять человечество, надо хотя бы откровенно тупые тесты отправлять на доработку.

@dameon писал:

Даже если бы я знал, кто и в чем шарит, надо, чтобы они еще заходили на сайт почаще, чем раз в месяц.

Как на счёт такой системы: при создании теста, люди, добавившие игру в избранное, получают приглашение на бэта-тест и по их отзывам решается судьба теста, а если поклонников игры на сайте нет, значит тест, пожалуй, никому и не нужен?

@dameon писал:

Ну дык его оценка теста будет не объективной

По-твоему адекватный человек не сможет отличить каверзный вопрос о том, что он, к своей гордости знает, от тупого вопроса по основному сюжету?

В хорошем тесте варианты ответа должны быть одинаковыми для непосвященного человека. Артзу уже было сделано 100 предупреждений, что вопросы с тремя шуточными вариантами ответов из четырех мягко говоря не катят.

Вот сам и привёл пример того, какие тесты надо отправлять на доработку без суда и следствия.

# 5 октября 2012, 08:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Deprave писал:

кто близко знаком с игрой»

Это все очень относительные вещи. Я через 10 лет игры может даже не смогу вспомнить, сколько финальных боссов в FF 7, от этого вопрос тупым не становится.

@Deprave писал:

Как на счёт такой системы: при создании теста, люди, добавившие игру в избранное, получают приглашение на бэта-тест

Интересно. Правда нам сейчас нужно чудо, чтобы что-то подобное реализовали.

@Deprave писал:

вопроса по основному сюжету?

А что плохого в вопросах по сюжету? Например, ко первый из отряда напал на Снейка? Ну или там второй по счету. Игра меня вообще не впечатлила, я их имена-то не помню, не то, что точный порядок.

@Deprave писал:

какие тесты надо отправлять на доработку без суда и следствия.

Ну да смысл? Нытье, ругательства, а тест там вечно и останется на доработке.

Поэтому если у нас сейчас есть фанаты, пусть присылают нормальные вопросы — их будет больше, а откровенно простые можно заменить.

# 5 октября 2012, 12:31

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Речь скорее о вопросах на подобие «Кто последний босс?» и «Как зовут племянницу Кэмпбелла».

@dameon писал:

Ну да смысл? Нытье, ругательства, а тест там вечно и останется на доработке.

Ну тогда давайте вообще разрешим всем писать статьи и новости кто как умеет и кому как вздумается. Вроде как нытьё и ругательства в таких вопросах до сих пор никого не смущали.

И собственно кому и куда присылать вопросы?

# 5 октября 2012, 12:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Deprave писал:

Ну тогда давайте вообще разрешим всем писать статьи и новости кто как умеет и кому как вздумается.

Так и есть вообще-то. Если публикация не нарушает правила, то все можно. 

@Deprave писал:

И собственно кому и куда присылать вопросы?

Мне, в формате описанном в первом сообщении.

# 9 октября 2012, 15:49

Foreld

Гражданский 2 уровень
2 сообщения
18 SFP

высылать по личке сообщением или как?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Для комментирования необходимо авторизоваться