^

Сайт и форум / Библиотека пользователя

1 2 3
# 25 октября 2015, 17:58     автор темы

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Знаю, что сейчас всем станет очень тяжело, у всех появится куча вопросов с мыслю зачем и почему, у многих случится приступ острого отторжения чуть ли не с рвотой, но я все же опять попытаюсь…

Я столкнулся с необходимостью в более глубокой навигации своего имущества. Имея много игр в разных магазинах да и вообще на дисках, появилась необходимость видеть наглядно есть ли конкретная игра, где и в каком виде (носитель или магазин: Steam, Origin, GOG, Desura и пр.). И возникла у меня ужасная идея попросить создать на сайте раздел Библиотека к уже имеющимся: Пройденные, Хочу поиграть… То есть пользователю предоставлялось бы на страницах игр отмечать, что игра есть в библиотеке и отмечать на каком носителе или в каком магазине она имеется. В разделе же Библиотека все отмеченные игры выводились бы. Давно конечно нужна сортировка, но это, я чувствую, совсем неподъемная проект, труднореализуемый и не окупаемый и все точно не смогут его перенести. А так бы можно было еще и отсортировать по носителям, по магазинам… Да и вообще в других разделах сортировать по жанрам, годам…

В общем кому-нибудь это нужно или на сайте как всегда куча глобальных проблем, которые нужно решать в первую очередь, а пользователям это нововведение будет только мешать, они начнут калечится, умирать с его появлением и т.д. и т.п.

Отредактировано 25 октября 2015, 19:10
...
# 28 октября 2015, 21:06

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

А вы че думали, написали тут и вам давай другие сразу сделали все как вам будет удобней? Наивный.

# 28 октября 2015, 21:15

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Ха-ха-ха… Блин, как тут все типично. Пишешь идею и начинается: это никому не надо, это интересно, но никто не сделает, че вообще пасть раскрыл, самый умный, ну и т.д. )

+16
# 28 октября 2015, 21:15

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP
А вы че думали, написали тут и вам давай другие сразу сделали все как вам будет удобней? Наивный.

Изначально делать надо с головой… А не выдавать хрень и позориться.

+61
# 28 октября 2015, 21:25

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@vansender писал:

Ха-ха-ха… Блин, как тут все типично. Пишешь идею и начинается: это никому не надо, это интересно, но никто не сделает, че вообще пасть раскрыл, самый умный, ну и т.д. )

Ну так, от вашего кудахтанья толку в данной ситуации на сайте толку ноль, делать и правда никто не будет по причинам, раз не будет, то сами взяли и сделали… раз так нужно. Или как вообще делаются дела? Ага, сидит такой Стив Джобс и думает, ну само все разрулится, буду сидеть такой говорить в стену о возможности ПэКа мое друга что его создал и не пытаясь искать спонсоров. Видимо это я наивный.

Отредактировано 28 октября 2015, 21:33
# 28 октября 2015, 21:25

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

vansender, забей. Пока у «головы» не появится свободное время и желание, ничего не поменяют. Уже давно четко дали понять, что этого не будет. Побереги нервы. Ну и будем надеяться, что в далеком ближайшем будущем что-то изменится в лучшую сторону. *Блин, кого я пытаюсь обмануть хD*

Отредактировано 29 октября 2015, 11:31
# 28 октября 2015, 21:37

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Идиотизм! Какой олень тогда придумал предлагать идеи для сайта, на котором философия оказывается в том, что «надо — сделай сам; не умеешь — учись и делай» ) Такой бред, право слово ) Может всем тогда учиться строить ракеты, учиться создавать роботов, думать как побороть спид и т.д.

# 28 октября 2015, 21:45

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

Дело в данном случае не в оленях и не в идиотизме. Местные ребята, как я понял, действительно хотят многое улучшить и если не ошибаюсь, то все идеи в теме рассматриваются, но реализовать смогут лишь те, которые не будут требовать вмешательства «головы». Имхо конечно, по крайней мере все это вижу именно так.

# 28 октября 2015, 21:50

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@vansender писал:

Идиотизм! Какой олень тогда придумал предлагать идеи для сайта, на котором философия оказывается в том, что «надо — сделай сам; не умеешь — учись и делай» ) Такой бред, право слово ) Может всем тогда учиться строить ракеты, учиться создавать роботов, думать как побороть спид и т.д.

Вам же сказали в какой ситуации сайт, «головы» нет, сделать подобное некому… из-за чего да, учимся строить ракеты, роботов и лечить рак сами.

# 28 октября 2015, 21:57

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Не, я понял так. Пишешь идею для сайта. Логичную, удобную, есть у многих и проверенно временем. Ничего по сути нового, но удобно. Приходит какой-нибудь завсегдатай чувак и запускает мозговой штурм, как эту идею забраковать и сделать несостоятельной в глазах других. Несколько случайных зевак обычно скажет: да не, вроде ничего так, но делать то некому. Оканчивается в принципе ничем, но хоть поговорили душевно )

# 28 октября 2015, 22:01

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
# 28 октября 2015, 22:01

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Вам же сказали в какой ситуации сайт, «головы» нет, сделать подобное некому… из-за чего да, учимся строить ракеты, роботов и лечить рак сами.

Ну так, к слову, я ведь не для вас «кудахтал», когда объяснял, чем бессмысленны списки, а для людей, предложивших этот вариант. Если для вас все понятно и тема больше неактуальна, просто отпишитесь чтобы не видеть чьи либо кудахтанья по ней.

# 28 октября 2015, 22:01

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

Этого мы точно не узнаем. Но о твоей идее говорит банальное голосование в шапке темы. Делай выводы. Администрация ресурса по его итогам также наверняка сделает свои выводы.

# 28 октября 2015, 22:03

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Wallmert писал:

Делай выводы.

Ну так:

@vansender писал:

Хотя бы интересно узнать мнение. Но я вижу по голосованию, что все как обычно. У всех опять начались конвульсии и ужас перед обычной естественной функцией для сайта. Такая же история с оценками для игр. Прям поражаюсь )

# 28 октября 2015, 22:08

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Забавно ) Но попробуем почитать все.

@Wallmert писал:

Делай выводы.

Ну так:

@vansender писал:

Хотя бы интересно узнать мнение. Но я вижу по голосованию, что все как обычно. У всех опять начались конвульсии и ужас перед обычной естественной функцией для сайта. Такая же история с оценками для игр. Прям поражаюсь )

Вы это определили по 6-ти голосам, по людям которые возможно в теме даже не отписались? Это при том что больше голосов «за» и на момент написания мной комментария за день сайт посетило более 5к человек… Надо же, какие мы импульсивные в выводах.


Ни в коем случае ) Голоса резко пошли против, когда я писал. Но вообще конечно тут куча тех, кто просто любит высказаться о том как любое нововведение ужасно и как его невозможно внедрить. По этому и делаю вывод. Сомневаюсь, что эти 5к заходят в обсуждения на сайте. Тут может в обсуждениях с десяток человек околачивается на постоянной основе ибо сами постоянно что-то пишут. Да и в комментариях одни и те же «лица» мелькают.

# 28 октября 2015, 22:10

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Ну так, чушь полную написали потом, я даже отвечать не стал ибо голову пробил ладонью.

# 28 октября 2015, 22:11

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Да, я помню это ваше свойство, писать про чушь, когда ответить особо нечего и либо незачем )

# 28 октября 2015, 22:15

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Ну, а че отвечать то нужно было… если вы придумали себе какой-то надуманный образ сайта не отражающий действительность. Увы и ах.

# 28 октября 2015, 22:22

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

С чего надуманный то ) Я же сказал, что судя по комментариям обычно всегда кто-то приходит и начинает говорить как все это плохо и нереализуемо, хотя я стараюсь предлагать что-то такое, что уже существует и что было бы удобно.

# 28 октября 2015, 22:39

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Ну, не надо тут, это вы сразу же в штыки когда никто тут не сказал что идея плохая, никто не сказал что это нереализуемо, на данный момент возможно, но не в принципе. Вот и выходит что вам сказали — «нам не хватает специалистов и вообще нужно построить Зиккурат», а у вас сразу:

У всех опять начались конвульсии и ужас перед обычной естественной функцией для сайта.

это никому не надо, это интересно, но никто не сделает, че вообще пасть раскрыл, самый умный, ну и т.д. )

Увы и ах.

@vansender писал:

что уже существует

Не существует.

# 28 октября 2015, 22:41

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Я думаю, можно было догадаться, что я сложил свое мнения давно и по предыдущим обсуждениям, а не конкретно в этом.

# 28 октября 2015, 22:43

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Существует. На сайтах для фильмов. Отличается только тематикой.

# 28 октября 2015, 22:43

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@vansender писал:

Ну, а че отвечать то нужно было… если вы придумали себе какой-то надуманный образ сайта не отражающий действительность. Увы и ах.

Ну так… Выводы то.

@Odin писал:

Ну, а че отвечать то нужно было… если вы придумали себе какой-то надуманный образ сайта не отражающий действительность. Увы и ах.
# 28 октября 2015, 22:45

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@vansender писал:

Существует. На сайтах для фильмов. Отличается только тематикой.

У нас нет, кодить нужно, что в итоге получаем - «нам не хватает специалистов и вообще нужно построить Зиккурат». Логично? Логично.

# 28 октября 2015, 23:09

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Вообще писать ничего не хотелось. Когда человек может только оскорблять окружающих, то время жалко тратить на написание ответа…

Но вдруг реально не догнал, что за чушь несет.

vansender, тебе в 101-й раз повторить, что проблема не в идеях, а в том, что сайт апгрейдить никто не будет из-за отсутствия того, кто бы это сделал? Хороших идей тут все навыдвигать могут. Какие-то из них никому, кроме авторов, не нужны, какие-то реально необходимы на сайте.

А твой наезд на совет про списки вообще бред — тебе как бы так помогали и подсказывали, как же все-таки сделать то, что тебе нужно в тех условиях, что реально есть, а не в фантазиях.

Даже больше скажу: на кой тебе «искать игру во всех списках», когда ты можешь найти ее в базе и посмотреть, в какие из твоих списков она помещена? Или додумать до этого было сложно?

# 28 октября 2015, 23:31

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Воу! А кто сказал, что я наезжал на тех, кто мне предлагал списки? Я сказал лишь, что списки не работают так, как нужно. Я тут вроде конкретно никого не оскорбил. Если приняли на свой счет, видимо в чем то чувствуете свою вину за что-то. Но я то здесь при чем?
За последний совет спасибо, но нагляднее все же иметь список всех игр со значками возле обложки, а не заходить на страницу игры и нажимать (как интуитивно) опять на «В список…» чтобы увидеть в каком списке игра.

# 29 октября 2015, 08:20

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

vansender, абстрагируйся от своего сложившего мнения и уясни две вещи:

  1. Твоя идея хорошая
  2. Но вкручивать её в функционал сейчас некому

Это понятно?

# 29 октября 2015, 16:51

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Darkness, насчет второго почти изначально было понятно, но хотелось узнать мнение и естественно обратить внимание администрации на это. Собственно как и вопрос с оценками для игр. Но там, как помнится, были против… сейчас вспомню почему… Потому что больные люди будут пытаться создавать новые аккаунты и выставлять своей любимой игре максимальные оценки чтобы она была в топе и потому что сайт не коммерческий (?). Последнее наверное размышление о целесообразности оценок только в том случае, если тут будут продавать игры и будут специально выводить в топ, что нужно продать, либо ожидания, что разработчики будут платить за вывод в топ (?)… В общем бред какой-то. Я так и не понял чем плоха идея с оценками.

# 29 октября 2015, 16:56

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Не понял — и успокойся. Запиши себе куда-нибудь всё на листочек, а как движуха на сайт вернется, всё начальству и изложишь.

# 29 октября 2015, 17:29

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Ввод оценок для игр я лично лоббировать буду)

# 29 октября 2015, 17:33

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Darkness писал:

Ввод оценок для игр я лично лоббировать буду)

По мне так своеобразная система оценок и сейчас есть — это «вклад» в игру. По мне так гораздо нагляднее показывает, что настолько хорошо, что какие-то(какой-то) пользователи(ль) в неё так вложились.

+20
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться