^

*** / Вера, религия, суеверия и прочее тому подобное...

1 2 3 4 5 6
# 12 сентября 2005, 18:59     автор темы

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот такой вам опросик, все идеи по поводу религии и прочей нечести оставляйте тут, разводим теорию «нафих это нужно?» и т.д.))
...
# 17 декабря 2005, 19:46

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Я верю в Бога и думаю, что каждый рано или поздно это поймет, но хотя из-за своей гордости может это скрывать. Но в момент, когда наступает безысходность или такая ситуация, когда все притив тебя, самый большой атеист попросит помощи Бога
# 17 декабря 2005, 20:46

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да бывают моменты в жизни, что поверишь во что угодно лишь бы дать себе надежду, надежду на лучший исход ситуации, лучшее будущее...Но, скока не уверяй себя в «критических» ситуациях, ИМХО, не получишь ничего кроме веры и надежды, всё станется именно так, как и должно было статься...
# 17 декабря 2005, 20:49

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
@max6 писал(а):
Раньше я тоже не верил в Бога. Но однажды меня посетило озарение! Я понял, как я был слеп все эти годы! Ничтожные привязанности, никчёмное сострадание, разрушительная любовь к ближнему своему. Теперь Я люблю себя, потому что Я — Бог! Теперь Я делаю все, что захочу по своему божественному промыслу, и поэтому Я всегда прав! А вы, со своим тщеславием смертных, пытаетесь убедить меня в обратном?! В том, что Я, прекрасный и неповторимый Я, такой же как и вы? Впрочем для мудрого и справедливого Меня это меньше, чем пустой звук…


Эх, так никто и не повелся на мой любимый прикол…
# 17 декабря 2005, 20:52

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@max6 писал(а):
@max6 писал(а):
Раньше я тоже не верил в Бога. Но однажды меня посетило озарение! Я понял, как я был слеп все эти годы! Ничтожные привязанности, никчёмное сострадание, разрушительная любовь к ближнему своему. Теперь Я люблю себя, потому что Я — Бог! Теперь Я делаю все, что захочу по своему божественному промыслу, и поэтому Я всегда прав! А вы, со своим тщеславием смертных, пытаетесь убедить меня в обратном?! В том, что Я, прекрасный и неповторимый Я, такой же как и вы? Впрочем для мудрого и справедливого Меня это меньше, чем пустой звук…


Эх, так никто и не повелся на мой любимый прикол…


Эм…как бы сказать…старо^^
# 17 декабря 2005, 21:00

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
Просто не оказывает нужного действия в письменной форме. Это нужно произносить. Эмоционально, фанатично, и с соответствующими жестами. У меня раньше действовало сто процентно! Некоторые начинали поддакивать, оглядываясь в поисках телефона, некоторые прямо заявляли, что у меня крыша съехала. Один нервный товарищ даже заикаться начал.
Эх… а жаль.
# 18 декабря 2005, 15:25

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Я не очень понял, зачем вообще была открыта эта тема! Судя по всему, наверное, чтоб ОБОСРАТЬ христианство! Поосторожнее, пожалуйста со словами! А ещё хочу напомнить, что многие на этом форуме обсуждают тему «Старение нации…» и «ни совести, ни морали», спрашивается, зачем? О какой совести и морали может идти речь, если никто нихрена ни в чего не верит (одно пустобрёхство, получается? )! Если у нас, товарищи, такой «плюрализм» (и здесь, и в мире), то человечество не достигнет и малой доли того МИРА, о котором мы здесь все «трещим»!!! Посудите сами, говорить о «лайфстимах», «снежных человеках», «инопланетянах» (про последних вам надо бы почитать всем научные труды многих знаменитых людей, которые, к вашему сведению были ВЕРУЮЩИМИ!!! ) — НУ НЕ ГЛУПОСТЬ ЛИ??? По-моему это самая, что ни на есть ЧЕПУХА (за которую можно уже сажать в психишку, не обижайтесь, народ)!!! А вы, товарищ, покажите мне хоть одного, как вы выразились, «ПОПА», который ездит на крутых тачках, и не надо говорить, что мерс — это круто, т.к. во всём мире эта машина уже давно стала такой же доступной, как и обычные «Жигули» в своё время (и вообще, вы не слышали, что есть такое понятие — «служебный автомобиль»?)… Если вы не верите, то не надо тут «разводить»! (опять, не обижайтесь :-? )… А насчёт , так называемого «загребания» церковью денег, хочу сказать, что не церковь это придумала, а те, позорные торгаши, которые там (внутри) сидят! А церковь прижали к ногтю: если, мол не будете соглашаться, то мы вам «реформы» устроим (слова одного паршивого депутатишки, между прочим)!!! Поэтому, скрепя сердце и душу, церковь должна соглашаться с этим дерьмом!!! А СКОЛЬКИМ ЦЕРКОВЬ УЖЕ ПОМОГЛА? Скольких бомжей она устроила на хорошую работу, не на рабский и неблагодарный труд, а именно на хорошую! Сколько предотвратила самоубийств (сам хотел это сделать , может я псих, а??? )?! А вы тут призывайте к поклонению «лайфстримам», «инопланетянм», «рамухам», блин, хе-хе  — ВСЯКОМУ, господа, должен быть предел! Вот вы мне скажите, почему во времена наших прадедов не запирали дверей ни на ночь, ни, когда уходили на работу? Да потому что все (почти все, т.к. в семье, как у нас обычно заведено, не без урода!!!) были едины духом и не творили такие безобразия как сейчас!!! Также церковь, вопреки вашему высказыванию, нихрена нам не навязывает, для каждого человека это дело сугубо добровольное! Но опять же повторюсь, что между нами НИКОГДА НЕ БУДЕТ НИКАКОГО МИРА, пока мы не станем духовно богатыми людьми; или вы считаете, что красиво вести себя, это духовное богатство — НЕТ ГОСПОДА! Мы обычно делаем одно, а на уме у нас совсем ДРУГОЕ (как ни прискорбно) — и не доказывайте мне обратное!!! Куда делся наш русский дух?! Отвечу: смешался с западным дерьмом; даже вот хоть японцы и придумали хентай, но с моралью и верой (со своей, конечно) у них УЙ КАК СТРОГО! Так что берите хотя бы с них пример…
P.S.: Я человек, которого нельзя использовать как пример для подражания (сам, к примеру, ходил в церковь «из-под палки», пока родокам надоело меня пинать и они махнули на это дело), меня не раз называли САТАНИСТОМ из-за образа моего мышления и моих поступков! НО МНЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НРАВИТСЯ, когда попирают наши (ИМЕННО НАШИ исконно русские) духовные ценности!!!
P.P.S.: Да! И не привлеките на форум НАСТОЯЩИХ сатанистов, а то все наши рассуждения о судьбе человечества превратятся в пыль, а наш весьма ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ форум в откровенное дерьмо!.. Я ВСЁ СКАЗАЛ!!!

# 18 декабря 2005, 15:43

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
:-? Да, кстати! Если вы считаете, что христианство это для хлюпиков, стареньких бабушек и неудачников, то (простите за прямоту) идите вы на фиг! Знаете вы вообще, кто были раньше наши православные монахи (кроме их занятий скотоводством, земледелием, обучением крестьян и т.д.) — ОНИ БЫЛИ НАСТОЯЩИМИ ВОИНАМИ и их ПО-НАСТОЯЩЕМУ БОЯЛИСЬ!!! Кто по-вашему, такой знакомый нам по былинам Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёша Попович, А???
И этим надо, господа, гордиться, а не стыдиться (ложный стыд, блин!, позор!!)!!!
# 18 декабря 2005, 15:52

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
Прежде всего, ни в коем случае никогда не хотел обсирать христианство. Сам я неверующий, но у меня есть знакомые и мусульмане и христиане. Мусульмане — это отдельная история, я сейчас хочу сказать о христианстве. Сейчас очень мало истинно верующих людей, но я знаком с одной глубоко верующей девушкой (чисто дружески, увы!). Так вот она часто бывает в церкви, но при этом не пытается фанатично обращать меня (как другой мой знакомый), ей хватает времени на работу, учебу, и.т.п. И это удивительный человек, добрый, хороший, старающийся всем помочь. Если это — вера, то я за веру!
Я не верю в Бога, но я и не отрицаю Бога. Я не могу просто верить. Точно также я не верю в захвативших власть в стране зеленых человечков в союзе с масонами. Я верю только в то что могу потрогать или иначе осознать. В то же время откуда знать, может стулья за нашей спиной превращаются в кенгуру? Можно ли доверять собственным чувствам и насколько? Но так недолго и в самом деле впасть в паранойю. Поэтому я за отправную точку беру свои ощущения. Как я могу узнать наверняка есть Бог или нет?
Если Бога нет, тогда нужно жить, наслаждаясь каждым мгновением быстротекущей жизни, ведь впереди ничто. Если же Бог есть и он и впрямь таков как говорит церковь, тогда ада нет. Если Бог — отец, то разве может отец так наказывать свое дитя. Отец может наказать, но не обрекать на вечные муки. Значит всё равно нужно жить стараясь получать от жизни только удовольствие. Ведь этот мир был создан для радости, а не для печали, если верить библии. Если же ад есть, тогда Бог вовсе не то, что хочет показать нам церковь, тогда это — безжалостный экспериментатор, тиран, кто угодно, обрекающий на муки тех, кому он же сам не дал доказательств чтобы поверить. В таком случае меня утешает то, что в аду я буду не один, ведь безгрешных людей практически нет.
Вот такие вот нечестивые размышления на тему религии. Простите, если зацепил чьи-то чувства, снова повторю, что не имею ничего против всех религий и тех кто в них верит.
# 18 декабря 2005, 16:03

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Народ, никто никому не запрещает быть мусульманами, христианами и т.д. и т.п.!!! Просто в НАШЕ время надо быть реалистами, максимально приближенными к Земле. Даже в самую трудную минуту молитва и вера помочь не сможет, ибо «на бога надейся, а сам не оплошай». Мудрая цитата форэва, истина кроется тута… Ой, увлеклась опять, айм вэри сорри…
Так вот. Вера-это просто самовнушение. Мы как бы самоутверждаемся за счет бессмысленных молитв. А что мы этим достигнем? Какой результат преподнесет нам эта вера? Защитит? Утешит? Сил придаст? Для этого существуют надежные друзья, семья, в конце концов, и бог и его бесполезные молитвы тут не помощники.
Сорри за атеизм, самой стыдно)))
# 18 декабря 2005, 16:07

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Вера-это просто самовнушение. Мы как бы самоутверждаемся за счет бессмысленных молитв. А что мы этим достигнем? Какой результат преподнесет нам эта вера? Защитит? Утешит? Сил придаст? Для этого существуют надежные друзья, семья, в конце концов, и бог и его бесполезные молитвы тут не помощники.

А вот насчет «просто самовнушение» — это как сказать. Может быть Бог есть, а мы все жестоко заблуждаемся. А то что вера защищает, утешает, и придает сил — это факт. Сам видел. Неоднократно.
# 18 декабря 2005, 19:17

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Andryuha писал(а):
Я не очень понял, зачем вообще была открыта эта тема! Судя по всему, наверное, чтоб ОБОСРАТЬ христианство! Поосторожнее, пожалуйста со словами! А ещё хочу напомнить, что многие на этом форуме обсуждают тему «Старение нации…» и «ни совести, ни морали», спрашивается, зачем? О какой совести и морали может идти речь, если никто нихрена ни в чего не верит (одно пустобрёхство, получается? )! Если у нас, товарищи, такой «плюрализм» (и здесь, и в мире), то человечество не достигнет и малой доли того МИРА, о котором мы здесь все «трещим»!!! Посудите сами, говорить о «лайфстимах», «снежных человеках», «инопланетянах» (про последних вам надо бы почитать всем научные труды многих знаменитых людей, которые, к вашему сведению были ВЕРУЮЩИМИ!!! ) — НУ НЕ ГЛУПОСТЬ ЛИ??? По-моему это самая, что ни на есть ЧЕПУХА (за которую можно уже сажать в психишку, не обижайтесь, народ)!!! А вы, товарищ, покажите мне хоть одного, как вы выразились, «ПОПА», который ездит на крутых тачках, и не надо говорить, что мерс — это круто, т.к. во всём мире эта машина уже давно стала такой же доступной, как и обычные «Жигули» в своё время (и вообще, вы не слышали, что есть такое понятие — «служебный автомобиль»?)… Если вы не верите, то не надо тут «разводить»! (опять, не обижайтесь :-? )… А насчёт , так называемого «загребания» церковью денег, хочу сказать, что не церковь это придумала, а те, позорные торгаши, которые там (внутри) сидят! А церковь прижали к ногтю: если, мол не будете соглашаться, то мы вам «реформы» устроим (слова одного паршивого депутатишки, между прочим)!!! Поэтому, скрепя сердце и душу, церковь должна соглашаться с этим дерьмом!!! А СКОЛЬКИМ ЦЕРКОВЬ УЖЕ ПОМОГЛА? Скольких бомжей она устроила на хорошую работу, не на рабский и неблагодарный труд, а именно на хорошую! Сколько предотвратила самоубийств (сам хотел это сделать , может я псих, а??? )?! А вы тут призывайте к поклонению «лайфстримам», «инопланетянм», «рамухам», блин, хе-хе  — ВСЯКОМУ, господа, должен быть предел! Вот вы мне скажите, почему во времена наших прадедов не запирали дверей ни на ночь, ни, когда уходили на работу? Да потому что все (почти все, т.к. в семье, как у нас обычно заведено, не без урода!!!) были едины духом и не творили такие безобразия как сейчас!!! Также церковь, вопреки вашему высказыванию, нихрена нам не навязывает, для каждого человека это дело сугубо добровольное! Но опять же повторюсь, что между нами НИКОГДА НЕ БУДЕТ НИКАКОГО МИРА, пока мы не станем духовно богатыми людьми; или вы считаете, что красиво вести себя, это духовное богатство — НЕТ ГОСПОДА! Мы обычно делаем одно, а на уме у нас совсем ДРУГОЕ (как ни прискорбно) — и не доказывайте мне обратное!!! Куда делся наш русский дух?! Отвечу: смешался с западным дерьмом; даже вот хоть японцы и придумали хентай, но с моралью и верой (со своей, конечно) у них УЙ КАК СТРОГО! Так что берите хотя бы с них пример…
P.S.: Я человек, которого нельзя использовать как пример для подражания (сам, к примеру, ходил в церковь «из-под палки», пока родокам надоело меня пинать и они махнули на это дело), меня не раз называли САТАНИСТОМ из-за образа моего мышления и моих поступков! НО МНЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НРАВИТСЯ, когда попирают наши (ИМЕННО НАШИ исконно русские) духовные ценности!!!
P.P.S.: Да! И не привлеките на форум НАСТОЯЩИХ сатанистов, а то все наши рассуждения о судьбе человечества превратятся в пыль, а наш весьма ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ форум в откровенное дерьмо!.. Я ВСЁ СКАЗАЛ!!!


Вы товарисч канечно извините но я долго смеялся)))Нет я ничего не имею против вас, я просто не верю в бога и презираю религию…Всё что я говорил, лишь ИМХО, я никого не собирался агитировать)Печально что вы восприняли мои слова столь серьёзно…)
Тема создавалась не дабы «обосрать» христианство, а дабы каждый выразил своё мнение о религии)
Вопрос, почему же «если никто нихрена ни в чего не верит» это значит что у них нет ни совести ни морали, и вообще все они ниже грязи?Слишком сильное утверждение…
Насчёт лайфстримов, и снежных людей, по моему здесь нету человека который говорил серьёзно на этот счёт…)
«ПОПОВ на крутых тачках» могу показать сколько угодно, это уже банальный пейзаж которым даже в анекдотах пользуются))
Даже если заребание денег придумала не церковь, мне важно лишь то, что она этим пользуется…
В плане того «скольким церковь уже помогла» есть гораздо больше «заведений» принёсших гораздо больше пользы и добра в этом направлении, но то что церковь хоть как то помогает, несомненно возвышает её в моих глазах)

ЗЫ:опять же напоминаю, что абсолютно всё мною сказано, лишь ИМХО, поэтому не берите в голову и не принимайте близко к сердцу)
Искренне ваш, Фома Неверующий^^
# 18 декабря 2005, 21:35

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
2 Celestra_aka_SUN
Объясните мне, почему многие такие реалисты верят в полтергейст, в «круги на полях» и т.д., а в бога нет :-? что-то я не врубаюсь в весь этот грёбаный «реализм»…
2 Elazul
Если тема несерьёзная, то, лично по моему мнению, её надо было запхать в курилку или флуд — это раз!
Про крутые тачки вы так и не вникли — ДВА!
Какой из «младших демонов» вам шепнул, что церковь пользуется деньгами для себя (видимо имеете ввиду «попов») — ТРИ!!!
ЧЕТЫРЕ — это то, что мне странно, что за Бога проголосовало больше, но все отмалчиваются (не бойтесь, минимум два человека уже выступило в защиту наших традиций, ДЕРЗАЙТЕ, высказывайте своё мнение!!!)!
Кстати, Elazul, а ты мой второй пост здесь прочитал? (Или пусть на нашей земле так и процветает безнравственность, неверие и т.д.?)
P.S.: :mrgreen: А смеяться ещё никто не запрещал! :mrgreen: :hah: :jok:
# 19 декабря 2005, 00:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Andryuha писал(а):
2 Celestra_aka_SUN
Объясните мне, почему многие такие реалисты верят в полтергейст, в «круги на полях» и т.д., а в бога нет :-? что-то я не врубаюсь в весь этот грёбаный «реализм»…
2 Elazul
Если тема несерьёзная, то, лично по моему мнению, её надо было запхать в курилку или флуд — это раз!
Про крутые тачки вы так и не вникли — ДВА!
Какой из «младших демонов» вам шепнул, что церковь пользуется деньгами для себя (видимо имеете ввиду «попов») — ТРИ!!!
ЧЕТЫРЕ — это то, что мне странно, что за Бога проголосовало больше, но все отмалчиваются (не бойтесь, минимум два человека уже выступило в защиту наших традиций, ДЕРЗАЙТЕ, высказывайте своё мнение!!!)!
Кстати, Elazul, а ты мой второй пост здесь прочитал? (Или пусть на нашей земле так и процветает безнравственность, неверие и т.д.?)
P.S.: :mrgreen: А смеяться ещё никто не запрещал! :mrgreen: :hah: :jok:


Я ещё раз убеждаюс что с людьми воистину верующими спорить бесполезно))Как то сказал просто так, одной девушке, что Бога нет, сначала она восприняла это как шутку, но поняв что я серьёзно, так на меня посмотрела, просто непередаваемым взглядом, ну просто как на психа тока из дурдома, и просто чуть ли не закричала какой абсурд не верить в Бога…
Тема создавалась абсолютно серьёзно, но вот как раз про лайфстрим, снежного человека и т.д. писалось с юмористическим характером)Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки…(это не ошибка или не опечатка))
Пункт «ДВА!» позвольте мне пропустить, ибо уж больно он глупый^^
Что у нас там дальше?Ах да пункт «ТРИ!!!»)А кто вам собствено «шепнул» из «младших демонов»(кстати уточните мне лексическое значение этого выражения, уж больна интересна)), что церковь ими для себя не пользуется, а на все лишь свечки закупает?^^
Далее «ЧЕТЫРЕ».Могу предположить, что людям верующим в Бога здесь просто нечего писать, ибо все мы знаем что фактических доказательств его существования нет и попусту спорить они не хотят)

Второй ваш пост я разумеется прочитал…И до сих пор не понимаю, какое отношение имеет вера в Бога сейчас с монахами-войнами прошлого, ну а тем более с нашими «богатырями»))Так же не могу понять почему вы религию называете традицией?)Разве это не то, что человек должен выбирать для себя сам, а не то что пришло к человеку «по наследству»?)

*Конец второго эпизода:"Империя наносит ответный удар"*^^
# 19 декабря 2005, 00:55

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Elazul писал(а):
Я ещё раз убеждаюс что с людьми воистину верующими спорить бесполезно))

А кто сказал, что я ИСТИННО верующий??? :-? Просто я много изучал все исторические вопросы, культуру и т.д. А ещё у меня есть знакомый МОНАХ (мой, если можно выразиться друг-наставитель), и он не ездит ни на каких мерседэсах, худой как скелет, каждый день несёт послушания (я бы загнулся 100 пудов от такого)! А ещё, может когда-нибудь так, ради интереса, съездий на отчитку от бесов, ТО, ЧТО ты там увидишь может поколебать твои принципы (а ты никогда не видел полтергейст (наяву — траву я не курю :-? ) или летающих и воющих как монсты из Silent Hill людей во время той же самой отчитки?). А девушки такие, с какой ты встретился, на вес золота (если, конечно нет каких-либо нехороших характеристик)! А про богатырей почитай не сказки и былины, а исторические факты; ВОИНЫ-монахи ещё существуют, но по радио и телевизору ты этого не услышишь, в газете не прочитаешь!
P.S.: Про демонов — не скажу,  — ТАЙНА! Всё равно не поймёшь!..
# 19 декабря 2005, 01:05

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Andryuha писал(а):
@Elazul писал(а):
Я ещё раз убеждаюс что с людьми воистину верующими спорить бесполезно))

А кто сказал, что я ИСТИННО верующий??? :-? Просто я много изучал все исторические вопросы, культуру и т.д. А ещё у меня есть знакомый МОНАХ (мой, если можно выразиться друг-наставитель), и он не ездит ни на каких мерседэсах, худой как скелет, каждый день несёт послушания (я бы загнулся 100 пудов от такого)! А ещё, может когда-нибудь так, ради интереса, съездий на отчитку от бесов, ТО, ЧТО ты там увидишь может поколебать твои принципы (а ты никогда не видел полтергейст (наяву — траву я не курю :-? ) или летающих и воющих как монсты из Silent Hill людей во время той же самой отчитки?). А девушки такие, с какой ты встретился, на вес золота (если, конечно нет каких-либо нехороших характеристик)! А про богатырей почитай не сказки и былины, а исторические факты; ВОИНЫ-монахи ещё существуют, но по радио и телевизору ты этого не услышишь, в газете не прочитаешь!
P.S.: Про демонов — не скажу,  — ТАЙНА! Всё равно не поймёшь!..


Сказал мне это голос разума, ибо говоришль ты, ну просто точь в точь с таким же чувством абсурда как моя знакомая)
Твоего же знакомого мне поистие жаль…Вот в чём вижу я ещё один абсурд церкви…
Вещей таких как «отчитка от бесов» сейчас ну просто навалом, даже с подобающими спецэффектами^^К сожалению не приводилось побывать ни на одном из них, но как то и не горю желанием…Ибо опять же, мало того что для меня это полный бред, так за это ещё и денег берут, не выгодно как то получаетса…)
В «ВОЙНОВ-монахов» существующих и по сей день, не верю по той же причине что и в Бога…К тому же подобные слухи я даже впервые слышу)
А про демонов жаль, аш заинтригован^^
# 19 декабря 2005, 11:25

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
2 Elazul
Слушай, чо ты такой упёртый?
Я тебе говорю по настоящий полтергейст, ПРО ЛЕТАЮЩИХ ЛЮДЕЙ (не за верёвочки же там они дёргают!), а ты мне опять — АБСУРД, СПЕЦЭФФЕКТЫ!!! Ну если мне не веришь, а сам не видел, ТО НЕ НАДО ТАК УПЁРТО УТВЕРЖДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_____________
Запрещено использовать такое количество смайликов, оставил только два. — R
# 19 декабря 2005, 15:34

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да почему же упёртый, я банально спорю, выражаю СВОЮ точку зрения)Я рад канечно что ты веришь в полтергейста, но для МЕНЯ это абсурд...)
# 19 декабря 2005, 17:12

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Да почему же упёртый, я банально спорю, выражаю СВОЮ точку зрения)Я рад канечно что ты веришь в полтергейста, но для МЕНЯ это абсурд…)

Я НЕ верю в полтергейст, я его просто видел. :-? Скажу сразу — зрелище не для слабонервных. (Надеюсь ты не намекаешь, что я паршивый обманщик и балабол?)
P.S.: Прикольно, Elazul, люблю такие "горячие" обсуждения!
Кстати, а ты мой mail тебе получил на закрытие этого спора?
# 19 декабря 2005, 20:46

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Да будьте ж вы реалистами!!!БОГА НЕТ!! Хватит иллюзий!!!
# 19 декабря 2005, 20:49

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Да будьте ж вы реалистами!!!БОГА НЕТ!! Хватит иллюзий!!!
А, гм, можно спросить, на чем основывается такая твердая убежденность?
# 19 декабря 2005, 20:51

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Интересная тема, жаль, что не замечал раньше. Celestra, сторонник атеизма. Докажи, что Бога нет. Предоставь конкретные факты.
# 19 декабря 2005, 20:57

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
А вот тебе факт: ты в церковь ходишь?
(Кто-нибудь хоть раз был вообще в церкви?)
# 19 декабря 2005, 20:57

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Ведь языческих богов тоже нет, сейчас в них оч. мало кто верит, а раньше было иначе... любая религия - это пережиток, который нужно перерасти.. откуда все эти суеверия? - от недостатка знаний
Отредактировано 19 декабря 2005, 21:09
# 19 декабря 2005, 21:01

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Celestra, хех. Это не факт, а вопрос. Я был в церкви. В России тысячи людей посещают церкви. Докажи свою точку зрения. Докажи, что Бога нет.
# 19 декабря 2005, 21:05

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
А я и не говорю. что это факт.
Так. Какие у тебя чувства возникают в этой церкви?
# 19 декабря 2005, 21:09

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Celestra, ты противоречишь сама себе.
Ты писала: «А вот тебе факт….» Я был в церкви лет 5-7 назад и я не крещен.
# 19 декабря 2005, 21:12

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
БЛИН, я не об этом!!
Чтобы дойти до истины, надо рассуждать логически, исходя из реальности, а не из пустых слов!
Я повторяюсь: какие чувства у тебя возникают при посещении церкви?
# 19 декабря 2005, 23:19

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
2 Dimon
Присутсятвие бога опровергнуть …? Хорошо попробую.
Что есть бог никто не знает это раз? А в мире нельзя матеарилизоровать только разум, верно? Следовательно если Бог присутсвует только в разуме человека, то получается Разум человека сотворил его…
Ну а если менее обобщено то Обьяснять тут нечего… религия есть традиция, которую они могут соблюдать с рождения и передавать потомкам, или которая им может приглянуься впоследствии. Одно то, что сейчас идет разговор о выборе религии (Демократии религиозной) говорит об отсутствии чего обоснованного, хотя в одной религии.
У меня верование созданное мной самим, довольно сложное для краткого обьяснения, но одно я могу сказать точно, что люди просто нуждаются в том чтобы во что-то верить, иногда даже не важно во что, главное что вера была в них… — это дает смысл жить. Но не более того.э
Боюсь как таковое отствие бога я никому не доказал, но все жеопровергать тут нечего, так как и его присутвие тоже относительно, оно лишь в разуме верующих…
# 19 декабря 2005, 23:38

Kenobi

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
6 SFP
В последнее время я стал часто обдумывать вопрос религии и поэтому просто не мог не высказать своё мнение по этому вопросу.
Давайте для начала разберемся с самим понятием слова вера. Если заглянуть в словарь, то можно узнать, что вера — это уверенность человека в существовании бога. То есть человек верит в существование кого-то, кто управляет его судьбой, его жизнью. НО не считаете ли вы, что глупо всю жизнь думать, что твоим существованием кто-то управляет? Лично для меня это просто смешно. Конечно, я не призываю всех перестать верить в Бога, но и следовать какой-то религии, по-моему, тоже глупо. Жизнь человека зависит, прежде всего, от его упорства и старания, а не от Бога и принципа верующих «Бог дал, Бог взял».
Но религию можно рассматривать и под другим более правильным (на мой взгляд) углом. Она помогает человеку вести себя более сдержанно, отличать плохое от хорошего и наоборот. Хоть это все и заключено в довольно простенькую форму греха, ада и рая, но все же является довольно неплохим «мерилом» людских поступков. Поэтому если и следовать какой-либо религии, то исключительно из моральных соображений. Использовать её только как своеобразный кодекс поведения и не молить о каких-то чудесах, будь то исцеление от болезни или что-то в этом роде.
На этом позволю себе оборвать мысль и продолжить как-нибудь в другой раз. Спасибо за внимание.
# 20 декабря 2005, 00:58

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Дааа, блин, какие тут все образованные Держу пари, что вы изучали (или изучаете) только то, что вам преподносят… Ещё раз повторюсь (БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПОВТОРЯТЬ!), а вы найдите спец-литературу по этому и другим вышеописанным мной вопросам (в крайнем случае, что нибудь про аномальные явления, но написанную не в СССР и не переломный момент жизни России (переход от СССР к СНГ)), почитайте! А то какие-то свои непонятные выводы понаписали и, заметте, что каждый выдаёт свою точку зрения, а обосновать по-человечески её не может (никто, между прочим, так и не ответил на вопрос Dimon'а: «Докажи, что Бога нет!»)! Потом, легкий пример бестолкового и ни на чём не основанного упорства — я говорю, что видел воочию полтергейст, но мне все вдалбливают, что это «фантастика» (НУ НЕ ОБКУРИЛСЯ ЖЕ Я ТОГДА В КОНЦЕ КОНЦОВ!!! )! Ну ладно, предположим, что вы его не видели и в это вам сложно поверить, НО ОТРИЦАТЬ-ТО ЗАЧЕМ?!! МНОГИЕ люди были свидетелями так называемых «необъяснимых» (с точки зрения обычного ч-ка) явлений, а вы упёрто говорите, что это чушь! Ладно, а я скажу, что я никогда не видел никого из вас! Стало быть я в вас тоже не верю , и вы не существуете; а то, что от вас появляются сообщения на форуме, то это просто необъяснимое явление и это чушь, в неё верить нельзя! Смягчу для вас понятия, так уж и быть: а не кажется ли вам, господа и дамы, что подозрительно много народа на всей планете верят в какие-либо божества, НО… Самое главное верят!!! Даже сказки, история и прочее забывается, НУ а ЭТО — НИКОГДА, и передаётся из поколения в поколение!!! Это наверное неспроста, и дело не только в том, что живётся от этого, как вы выразились легче! НАОБОРОТ — НЕ легче, вспомните, что есть мученики (и их ОЧЕНЬ много), которые умерли за веру, и это не выдуманные сказки, а ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ! Вы хоть знаете, кто изображен на нашем гербе, протыкающий Змею глотку?.. НЕЕЕЕТ!!! ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ! А очень жаль, потому что отсюда сами собой напрашиваются выводы, что кое-кто ещё не до конца доучился, чтоб делать какие-либо заключения!!! (и все разные почему-то )…
P.S.: Так что образовывайтесь, господа, обогащайтесь знаниями, а лет эдак через 7-10 станете «УмНЫцами»
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться