^

*** / Японские фильмы

1 2
# 28 января 2007, 18:10     автор темы

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
как вам японские фильмы? Про большенство ихних фильмов так ихочется сказать- прекрасный сюжет и отстойный сценарий,но они всеже могут когда хотят.В целом фильмы неплохие но у них там всегда с чемто перебор и поэтом многие так инепонимают сути фильма
...
# 30 января 2007, 17:50

Scissormаn

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
12 SFP
@dameon писал(а):
А как кстати непосвященному человеку сходу определить разницу?


например по письменности: буквенной — корейской, иероглифической — китайской и японской.
# 30 января 2007, 17:56

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Да, если речь о "корейский-японский". Но речь была о варианте "китайский-японский", так что здесь уже сложнее.
# 30 января 2007, 18:06

Scissormаn

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
12 SFP
@Le.xX писал(а):

Это если речь идёт о душных голливудских замутах. В японских хоррорах крови вообще нет и тем более "соплей". Там важна другая составляющая.
По поводу спроса… не скажи, японский хоррор стал очень популярным после "Проклятья" и "Звонка"(ов), не просто же так голливуд за огромные деньги купил права на новую экранизацию этих картин! Причём голливудские версии получились куда менее удачными, чем японские. Как всегда всё испортили, внеся туда "поп-эллемент".

Ну это не моё мнение, что в японских фильмах кровь льётся рекой и кишки на выпуск, кстати в аниме тоже, больше чем во всей остальной анимации вместе взятой.
Звонок — редкое исключение, как говорится, подтверждающее правило, посмотрели люди ужастик, а на следующий день пошли на комедии с боевиками, опять же, за редким исключением.

@Le.xX писал(а):
Да, если речь о "корейский-японский". Но речь была о варианте "китайский-японский", так что здесь уже сложнее.

@Scissorman писал(а):
например по письменности: буквенной — корейской, иероглифической — китайской и японской.

Китайские и японские иероглифы очень легко различить, а вот корейская писменность иногда ипользует китайские иероглифы, так что сложнее "китайский-корейский".
Отредактировано 30 января 2007, 18:12
# 30 января 2007, 18:12

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Le.xX писал(а):
Да, если речь о "корейский-японский". Но речь была о варианте "китайский-японский", так что здесь уже сложнее.

Во-первых: китайцы и японцы выглядят по разному))…
Во-вторых: у обоих народов абсолютно разные уклады жизни, в фильмах это сразу видно, а если картина нестандартна, то всё-равно чувствуется — слишком разный у них менталитет. Я вообще не понимаю, как их можно путать?! О_о

Кстати, вспомнил один фильм^^, Тёмные воды — это пожалуй самое приличное, что я видел из японского кинематографа — ничего такой по-крайней мере^^
# 30 января 2007, 18:16

Scissormаn

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
12 SFP
@Darkness писал(а):

Во-первых: китайцы и японцы выглядят по разному))…
Во-вторых: у обоих народов абсолютно разные уклады жизни, в фильмах это сразу видно, а если картина нестандартна, то всё-равно чувствуется — слишком разный у них менталитет. Я вообще не понимаю, как их можно путать?! О_о

Можно, поскольку, как и в случае с письменностью, обо всём этом нужно знать *umnik*
Например, если поставить перед коренным жителем Америки в ряд корейца, китайца, японца, да хоть русского, грузина, и т.д., он не сможет угадать "who is who?"
# 30 января 2007, 18:33

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Смотрел я один фильм японский этак в годах 90х, название непомню,но фильм просто жесть! 120 студентов привезли на остров где они становятся невольными участниками игры навыживание.каждый получает карту,рацию и чтонибудь одно из военного арсенала-от ножа до автомата или бронижилета, оружие раздается случайным образом. Суть игры -остров покинет только один и с деньгами.По рации переодически передают сектора острова в которых находится нельзя (иначе смерть).Ктото обединялся чтобы выжить,а ктото хладнокровно убивал своих сокурсников.К примеру-лучшие подруги укрывшись в маяке и устроили там понажовщину. Остров покинуло трое и,там показали смерть практически каждого. Рецензия какаята получилась:) но проблема в том что я непомню название этого фильма,если кто смотрел то скажите название ,хочу найти этот фильм.
# 30 января 2007, 18:45

Scissormаn

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
12 SFP
BR, Battle Royale она же Королевская Битва, есть ещё и вторая часть. Равнодушных к фильму нет, либо он людям нравится, либо они, бризжа слюной, его опускают
+1
# 30 января 2007, 20:02

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Посмотрел Death Note... впечатления: не очень. От аниме как то далековато персонажи выглядят, кроме шинмигами. Они в точности копируют своих манговских собратьев. Актёры играют в принципе хорошо, повторяя привычки персонажей, но операторская работа - ацтой.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться