^

*** / Японские фильмы

Как вам японские фильмы?
Отстой
2 голоса
С пивом пойдёт
1 голос
Нормально
2 голоса
Нравятся
8 голосов
В опросе проголосовало 13 человек
1 2
# 28 января 2007, 18:10

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
как вам японские фильмы? Про большенство ихних фильмов так ихочется сказать- прекрасный сюжет и отстойный сценарий,но они всеже могут когда хотят.В целом фильмы неплохие но у них там всегда с чемто перебор и поэтом многие так инепонимают сути фильма
# 28 января 2007, 18:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Смотрел Олдбоя(это ведь японский фильм). На первый взгляд бред, но меня что-то зацепило. Довольно все сделано как-то неуютно что-ли...
# 29 января 2007, 10:31

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Обожаю "Проклятье" 1/2, "Звонки" тоже в цвет. "Герой"- ваще супер! У японцев вообще лучше всех получается создать атмосферу в фильме. Это и есть то, что "цепляет"- особое настроение картины.
А какие ещё есть стоящие фильмы в стиле "Героя", очень уж он меня приколол!??
# 29 января 2007, 14:29

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Кхм, японцы умеют делать фильмы.Мне очень нравятся их фильмы, хорошие сюжеты, классаные спецэффекты, все с душой.Да вообще японцы супер))
# 29 января 2007, 14:55

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Фильмы у них для меня самые классные: Герой, Крадущийся тигр затаившийся Дракон и другие. Удовольствие смотреть их шедевры. Сценарий всегда поражает.
# 29 января 2007, 15:23

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
Да, согласна с Ирдисом, это действительно хорошие фильмы. Мне ещё нравится Дом Летающих Кинжалов и Мемуары Гейши.
# 29 января 2007, 15:35

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
*(Дамы и господа, тема вроде бы про японские, а не про китайские и американские [Мемуары Гейши] фильмы)*

Нравятся, в основном, ужасы — Проклятья, Звонки, Пропущенные звонки, Пророчество, Глаз 1.
# 29 января 2007, 16:08

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Вот уж кто никогда не умел делать фильмы, так это японцы, куча вложенных денег, бездарный режиссёр, толпа бездарных актёров и иногда суперидиотский юмор - больше в этих фильмах ничего нет.
# 29 января 2007, 17:32

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Меня он наоборот отпугивает…
Смотрела я в принципе не очень уж и много,но скажу просто — мне не нравится…Сюжет есть,а снимать не умеют..Спецэффетами завалено все,что я тем более не выношу..
# 29 января 2007, 18:11

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Просто не те фильмы смотрела. В японских фильмах совсем не "картинка" важна, они по другим причинам интересны!
# 29 января 2007, 18:54

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Darkness & Last April
Можно от вас хоть названия услышать?

Darkness
Вот, к примеру, что из сказанного тобой подходит к фильму "Boogiepop and Others"?

Last April
Подозреваю, что FF7AC ты у тебя в чёрном списке?
# 29 января 2007, 19:04

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Давайте китайские с японскими не будем путать, а! "Герой" хороший фильм?! О_О
ОМГ, летающие люди…. Нулевые спецэффекты и невменяемый сюжет с крупинкой смысла, который можно было рассказать за час времени… ОМГ.

У японцев есть и хорошие и плохие, как в любом кинематографе.
+1
# 29 января 2007, 20:03

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Laharl писал(а):
Давайте китайские с японскими не будем путать, а! "Герой" хороший фильм?! О_О
У японцев есть и хорошие и плохие, как в любом кинематографе.

Согласен. Здесь действительно много путают Китайсикх и япоснких фильмов…ровно как и абсолютно согласен с последней фразой. Но Герой фильм в первую очередь красивый. Там непреследовались помоему другие цели, кроме красоты…
# 29 января 2007, 20:34

Scissormаn

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
12 SFP
японских фильмов видел мало, но те, которые видел мне в основном нравятся в визуальном плане из-за героев, такие прикольные у них мордашки, причёски, и т.п. :)
Тут упоминали фильм oldboy, говорят это означает "мудрец", мне понравился во всём, но кажись он корейский.
И по поводу голосования, что мне ответить, если они для меня не "бе!", а "мочу" я категорически не приемлю?
# 29 января 2007, 21:47

Scissormаn

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
12 SFP
меньше знаешь, больше пьешь, но это уже совсем другая тема, а я лишь своё мнение так выразил.
Ну чтоб совсем не уходить от темы назову пару японских фильмов, если не перепутаю с китайскими или ещё там какими :)
Battle Royale 1&2, понравились не только визуально, даже где-то чем-то зацепило.
Doll Master, и такой я фильм смотрел :)
Zatoichi, понравился прикол с глазками в конце фильма.
Godzilllllla, капец кино, когда мне было года 4 впечатляло.
Больше ничего не припоминаю. Кстати давно не видел ничего нового.
# 29 января 2007, 23:39

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
@Le.xX писал(а):
Просто не те фильмы смотрела. В японских фильмах совсем не "картинка" важна, они по другим причинам интересны!

Не спорю..^^
Но что то это не мое..Не все же должно нравится)
По крайней мере где доходит до того что люди бегают по деревьям,как по земле мне точно не нравится..Ну это совсем неестесственно…Ну хотя спецээффекты — это и есть неестесственное..Ой..не буду рассуждать,здесь явно у меня не получится..^^'

@Trema писал(а):
Подозреваю, что FF7AC ты у тебя в чёрном списке?

Неправильно подозреваешь..)
# 29 января 2007, 23:54

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Многие спец эфекты ныне используемые голивудом были позаимствованы с японских фильмов! К примеру - две пули встречающиеся в воздухе
# 30 января 2007, 02:09

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Trema писал(а):
Darkness & Last April
Можно от вас хоть названия услышать?
Darkness
Вот, к примеру, что из сказанного тобой подходит к фильму "Boogiepop and Others"?

Я смотрел не так уж и много, около 8-10 фильмов, на которые случайно попадал в телевизоре, названий не запоманал (зачем запоминать названия бездарных кинокартин). И один в кинотеатре, не так давно кстати, как его там… …забыл))) После чего сделал довольно однозначный вывод, который уже имел место быть высказанным в этой теме))…
# 30 января 2007, 10:20

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> Неправильно подозреваешь..)

Как же так — одни спецэффекты, отсутствие сколько-нибудь номального сюжета…а, ну да…тут же нафаты FF сидят…забыл.

> По крайней мере где доходит до того что люди бегают по деревьям,как по земле мне точно не нравится

Снова возникает впечатление, что японские фильмы путают с китайскими. Нет, конечно и в яп.фильмах должно быть что-то подобное, но мне такого лицезреть не удалось. Всё-таки, если не сложно, можно несколько названий, может уже все фильмы и правда давно про то, как японцы бегают по деревьям.

> Я смотрел не так уж и много, около 8-10 фильмов, на которые случайно попадал в телевизоре

Ну понятно. В общем, ничего не смотрел, но всё отстой. Хотя, дело твоё.
Я вообще, в последнее время, не очень отношусь к японским комедиям как в фильмах, так и в аниме, поэтому я себя не мучаю и стараюсь не смотреть вещи, в которых основной упор сделан именно на комедию. Если она непосредственно вливается в сюжет, при том, что фильм/аниме в том жанре, который мне и нужен, то ещё терпимо.
Сам кроме ужасов и различных фильмов с психологическим уклоном практически и не смотрю. Из последних — "Куклы" Такеши Китано — после его просморта возникакет двойственное мнение о фильме — то ли он совершенно тупой, то ли автор вложил в него такой смысл, что ни каждый смертный и поймёт….это первое впечатления.

То есть, мой вывод таков — я беру от ихнего кинематографа именно то, что мне нужно, не мучая себя тем, что мне не интересно.
# 30 января 2007, 13:13

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
@Trema писал(а):
Как же так — одни спецэффекты, отсутствие сколько-нибудь номального сюжета…а, ну да…тут же нафаты FF сидят…забыл.

Ну вот как раз я не такая фанатка AC…Мне просто как нарисовано нравится и я знаю что подобного больше ничего не смотрела…Просто нет такого недовольства по AC,как по фильмам…хз почему…

А вот какие именно фильмы я смотрела,я не помню…Мне просто не нравится и я не все до конца смотрю…Возможно что в голове что то с китайскими путается…К тому же я никога намеренно не включала телик,чтоб посмотреть японский фильм..Если листая что то замечала,то смотрела только ради любопытсва…
# 30 января 2007, 14:05

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
FireVampire, "Герой" мной воспринимается скорее как какая-то комедия, а не серьезный фильм. Вот фильмы с Джеки Чаном это что-то во что можно поверить, но не "Герой". Был еще один фильм с тем же актером в главной роли, не помню как назывался "Единственный" или "Один"… вот это действительно фильм, хоть нереальный, но по крайней мере интересный…

Last April, Trema, АС на мой взгляд неплох, по крайней мере по сравнению со Spirits Within.

Last April, посмотри "Звонок 1-2" и "Проклятье". На мой взгляд неплохие вещи.

Darkness, что-то я не помню чтобы по телевизору показывали ЯПОНСКИЕ фильмы. Чаще китайские.
# 30 января 2007, 14:05

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
Оу, я как всегда "взлетела к небесам". То есть с японских фильмов вышла на вообще восточные, а потом и мировые. Это называется вот что значит долго думать…))))
Мне вообще нравятся фильмы о восточный культуре, но та же "Клятва" … По-моему -бездарный фильм, с уймой спецэффектов… Конечно, в любом кинематографе есть как и откровенные провалы, так и шедевры…

P.s. Ещё мне нра фильм, названия не помню, как девушка из будещего вместе с парнем из настоящего спасла существо с другой планеты, чтобы предотвратить войну в будущем.
# 30 января 2007, 14:09

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Почему нет других вариантов для голосования? Хочется сказать что то хорошое а не то что приведенно.
# 30 января 2007, 14:16

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
Да, действительно, меня это тоже огорчило.
# 30 января 2007, 14:18

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Laharl писал(а):
Darkness, что-то я не помню чтобы по телевизору показывали ЯПОНСКИЕ фильмы. Чаще китайские.

Китайских фильмов на нашем телевидении до хрена и они в большинстве своём относительно японских очень и очень неплохи. Я не идиот и в отличие от некоторых, китайцев с японцами не путаю))

Irdis, Selun
Голосование отредактировал.
# 30 января 2007, 15:32

Elliot

Гражданский 5 уровень
230 сообщений
13 SFP
Люблю японские фильмы. Returner — прсото класс! Королевска битва так себе. Насчёт Олдбоя кто-то сказал. Так он корейский, а не японский. Годзилла — ну это классика вообще.
Звонок не понятен мне чисто из-за отсутсвия атмосферы ужастика. Их вообще 4 штуки.
# 30 января 2007, 16:16

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Лахарл, это ещё большой вопрос — что лучше — AC или tSW.

> Returner — прсото класс

Наверное год искал этот фильм, но посмотреть удалось по телеку. Ждал большего, но всё-таки.

> Звонок не понятен мне чисто из-за отсутсвия атмосферы ужастика. Их вообще 4 штуки.

У каждого своё восприятие ужасов, поэтому кто-то получает удовольствие (как от ужасов) от американских/европейских ужасов, а кто-то от японских. Лично я в числе вторых, так как ни один не японский фильм ужасов не смог меня испугать так, как некоторые япоснкие ужасы.
# 30 января 2007, 16:23

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Говорят после премьеры "Легенды о динозавре" пол-кинотеатра на скорой увозили. Кто нибудь смотрел?
# 30 января 2007, 16:27

Scissormаn

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
12 SFP
@Laharl писал(а):
"Герой" мной воспринимается скорее как какая-то комедия, а не серьезный фильм. Вот фильмы с Джеки Чаном это что-то во что можно поверить, но не "Герой". Был еще один фильм с тем же актером в главной роли, не помню как назывался "Единственный" или "Один"… вот это действительно фильм, хоть нереальный, но по крайней мере интересный…


Ли Лянцзе — имя актера в этих фильмах или Джет Ли, если не выделываться
Думаю, воспринимать фильм "Герой" как комедию, для китайцев, равносильно, что воспринимать "Чистилище" как комедию для русских.
Среди его фильмов хочу отметить "Однажды в Китае" и Америке", особенно "Легендарный Кулак", "Черная Маска"

@Elliot писал(а):
Насчёт Олдбоя кто-то сказал. Так он корейский, а не японский

Так не честно, я это первый подметил :(

По поводу ужастиков, я вообще не люблю этот жанр, ни смешно, ни страшно, зато полно соплей с кровякой. Он не пользуется большим спросом у публики и поэтому все такие фильмы обладают малым бюджетом. Разве что Сайлент Хилл — фильм, понятное дело, не японский, зато по высокобюджетной, мною любимой, японской игре.
# 30 января 2007, 17:44

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Scissorman писал(а):

По поводу ужастиков, я вообще не люблю этот жанр, ни смешно, ни страшно, зато полно соплей с кровякой.

Это если речь идёт о душных голливудских замутах. В японских хоррорах крови вообще нет и тем более "соплей". Там важна другая составляющая.
По поводу спроса… не скажи, японский хоррор стал очень популярным после "Проклятья" и "Звонка"(ов), не просто же так голливуд за огромные деньги купил права на новую экранизацию этих картин! Причём голливудские версии получились куда менее удачными, чем японские. Как всегда всё испортили, внеся туда "поп-эллемент".

"Герой"- счетаю ваще шедевром! Нереально красивая вещь!
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться