^

*** / Во что играем на компе?

1 2 3 4 5 6 7 8
# 5 июля 2005, 10:58     автор темы

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Тема серии игр square привлекательна, но хотелось бы узнать во что вы играете непосредственно на компе.(Эмулирование не в счет).Что считаете лучшими или культовыми играми для PC?
...
# 10 августа 2005, 22:01

Kunio

Гражданский 3 уровень
107 сообщений
35 SFP
А Готика уже даже 2 часть на русском есть!
Ещё на подобие Готики есть, эээ…. Spell Force!
А GTA:SA… только начал играть.. думал жить без неё не смогу, а пройдя 12% я её закинул куда подальше!
(хотя там возможностей не мало…)
# 10 августа 2005, 23:07

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А по-моему гадость всё это на кампе)Ну нема там такого сюжета, чтоб за душу взял что называется, вот я уверен, что люди которые прошли фф 7 или 8, или 9, или 10 посмотрев конечный ролик почувствовали что такое берущий за душу сюжет...
# 10 августа 2005, 23:15

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Kunio писал(а):

Ещё на подобие Готики есть, эээ…. Spell Force!

Ну это не совсем на подобие Готики, но очень прикольная игруха, и аддоны к ней неплохие вышли.

Еще все забыли про замечательну серию игр Total War, вот в нее точно мона бесконечно мграть.
# 10 августа 2005, 23:24

Nekto_K

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
2Kunio
Извиняюсь конечно за легкий оффтоп, но просто не могу промолчать =)
Spellforce похож на Готику??? Ну знаете…
Spellforce это скорее смесь Dungeon siege и warcraft3. Даже жанры разные: SF это RTS-RPG, a Готика енто Action-RPG…

2Elazul
Может показаться удивительным после моих предыдущих постов, но… я с тобой согласен =) Действительно лидеры по классному сюжету (то есть то, что зацепило лично меня) это FF8, FF7 и SH2 … заметьте исключительно консольный продукт.
# 11 августа 2005, 00:55

Kunio

Гражданский 3 уровень
107 сообщений
35 SFP
Тяяк… Я ещё в THPS играю… тож руль!
кто не знает… THPS — Tony Hawks Pro Skater!
На скейтах короче миссии проходить надо!
Ну просто обалденная
# 11 августа 2005, 03:46

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
Народ играл ктонить в Темпле оф элементал ивл. Вот это сила. Там на таком мелком пятачке земли порядочный сюжет ( с консольными сюжетами не сравнивайте, низзя =), да и вся система боёвки, прокачки на высоте ( лучшее сейчас из имеющихся переложений ДнД 3.5 редакции на комп). Вапще от игрухи ток положительные эмоции
# 11 августа 2005, 12:32

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Kunio писал(а):
А GTA:SA… только начал играть.. думал жить без неё не смогу, а пройдя 12% я её закинул куда подальше!
(хотя там возможностей не мало…)
Аналогично. ИМХО, в этой части общий стиль игры куда-то делся. То ли дело — Vice Сity! Моя любимая часть GTA.
# 11 августа 2005, 17:06

ArhangelM

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
11 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Kunio писал(а):
А GTA:SA… только начал играть.. думал жить без неё не смогу, а пройдя 12% я её закинул куда подальше!
(хотя там возможностей не мало…)
Аналогично. ИМХО, в этой части общий стиль игры куда-то делся. То ли дело — Vice Сity! Моя любимая часть GTA.

Я ее прошел за неделю ( SA ) и как ни пытался растинуть удовольствие от игры, интерес быстро пропал…
А вот Vice Сity я прошел за пол года и то с трудом, так что… Ну в общем понятно…
# 11 августа 2005, 19:17

Kunio

Гражданский 3 уровень
107 сообщений
35 SFP
А ты бы если всё и сделал... Всё равно бы не прощёл игру на 100%, там надо выполнить даже левые задания миссии, даже все школы закончить надо, и АООБЩЕ ВСЁ, кроме побития рекордов (на машине,мотцикле, BMX (я про пришки там всякие...))
# 15 августа 2005, 15:25

Ozma

Гражданский 3 уровень
89 сообщений
11 SFP
Gta сан андреас прошёл ещё в июне…Щас прохожу Готику 2 Ночь
Ворона (уже который раз…), Запретная Зона (Sacred намного лучше),
Silent Hill 4(играю раз в неделю, т.к боюся…), и в Battlefield 2…НА мой взгляд лучше серии Gothic rpg на PC нету и никакой Morrowind с ней не сравнится…(Убегая от фанатов Morrowind:"Ммааммаа!!!!!" )
# 15 августа 2005, 19:53

Nekto_K

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
Не боись друг, если что — бум совместно отбиватся от фанов морра =)
Готика — рулит! Не знаю уж почему… но нравится она мне и всё тут!
А по поводу SH… все таки 4-я часть так себе, вот 2-я… (мечтательно закатывает глаза) =)
# 15 августа 2005, 19:55

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ураааа, долой Мор!Готику в президенты!СХ4 туда же куда и Мор!))
# 15 августа 2005, 20:18

Nekto_K

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
@Elazul писал(а):
Ураааа, долой Мор!Готику в президенты!СХ4 туда же куда и Мор!))

Минутку товарисч! Давайте-ка все-таки уточним: только СХ4 или СХ вообще ?
Если первое… то пожалуй соглашусь. А если второе — буду биться до последней капли крови =)))
# 15 августа 2005, 20:34

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
незря же написал СХ4, а не СХ просто)Вообще мну больше всего третий нравитси, но нравитси всего лишь из-за сюжета, как и остальные, просто такой гэймплэй как в СХ я не долюбливаю, но это еще далеко не повод, чтобы презирать СХ!))
# 15 августа 2005, 20:54

Nekto_K

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
Вот ведь забавно, а мне больше нравится 2-й… и что интересно тож именно за сюжет, и тож не особо нравится гэймпплэй =)
А также нравится за атмосферу нарастающего страха: полчаса сидишь вроде ничего — немного неуютно только, час — уже начинаешь нервно дергаться от каждого шороха, а через 2 ваще реальный ужас накатывает… как пишут в литературе — «животный страх» =) В СХ4 все это нафиг потерялось куда-то… а жаль…
# 15 августа 2005, 21:49

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Elazul писал(а):
Ураааа, долой Мор!Готику в президенты!СХ4 туда же куда и Мор!))
Вы точно про Морровинд? Не про «Мор»? А то после одного форума одного журнала, где «Мор. Утопию» ругают, я довольно негативно отношусь к людям, опускающим эту отличную игру )))
# 15 августа 2005, 21:57

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да все любители СХ считают что 4 часть самая плёхая, а именно 3 СХ мне нравиться, потому что он продолжает историю первого)
У мну есть знакомый который довольно большой любитель СХ(прям как я, но тока я по ФФ)), так он мне недавно говорил, что ему в 12 ночи вдруг взбредилось вспомнить что там в СХ1, включил он соньку, посмотрел первый ролик, и подумал «Да ну его нафиг!»), он потом из-за пробужденных воспоминаний(довольно страшных)) к себе в комнату с ножом поднимался))) :asthanos: :kill:
# 16 августа 2005, 02:36

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Я конечно не большой фан серии СХ, но 4 часть меня как не странно порадовала…..
А по поводу Готике скажу, что интересно было играть токо в первую часть, вторая, показалась уже какой-то выжимкой и по сюжету, и потому как ничего кроме сюжета, не изменилось. А вот первая Готика эт действительно шедевр. Хотя до Моорровинда она оч сильно не дотягивает в РПГешности, и еще многих параметрах, но играть в нее стоит, всем советую, кто не играл.
# 16 августа 2005, 12:13

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Eflond писал(а):
Хотя до Моорровинда она оч сильно не дотягивает в РПГешности, и еще многих параметрах
Хм… А мне Морровинд показался безжизненным набором характеристик и других цифр. А РПГшность — это в первую очередь отыгрыш роли, отождествление себя с персонажем.
# 16 августа 2005, 15:01

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Mamont1537 писал(а):
Хм… А мне Морровинд показался безжизненным набором характеристик и других цифр. А РПГшность — это в первую очередь отыгрыш роли, отождествление себя с персонажем.

Система Морровинда мне показалась более реальной и проработаной, проще было вжится в роль, ну во всяком случае мне..
# 16 августа 2005, 15:45

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Eflond писал(а):
Система Морровинда мне показалась более реальной и проработаной, проще было вжится в роль, ну во всяком случае мне..
В Морровинде есть куча фишек и мелочей, которые нужны больше не для игры, а для собственного развлечения, игра твое внимание на это не обращает. Спать вроде можно, есть, вещи делать, в домах ночевать, только зачем? В Готике тебе прямо говорили, молодец, выполнил квест, можешь переночевать у меня. Или посылали к хозяйке, мол, она тебя накормит. Чувствовал себя частью мира. А в Морре я ощущал себя одинакого, что в развалинах с монстрами, что в Балморе, где мимо тебя взад-вперед ходят несколько человек.
# 16 августа 2005, 16:28

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Mamont1537 писал(а):
В Морровинде есть куча фишек и мелочей, которые нужны больше не для игры, а для собственного развлечения, игра твое внимание на это не обращает. Спать вроде можно, есть, вещи делать, в домах ночевать, только зачем? В Готике тебе прямо говорили, молодец, выполнил квест, можешь переночевать у меня. Или посылали к хозяйке, мол, она тебя накормит. Чувствовал себя частью мира. А в Морре я ощущал себя одинакого, что в развалинах с монстрами, что в Балморе, где мимо тебя взад-вперед ходят несколько человек.
Просто игры с разной атмосферой… В Морровинде атмосфера мессии, отречености, и некоторой забытости, в какой то это обьяснеется то что ты Чужестранец и так далее… Да и дружелюбности в атмосфере Морровинда никогда особо не было. Готика это совершенно другая история, попав (в первой части) в огороженную барьером тюрьму, ты не вольно становишся частью внутренней общины, ис тановишся на ровне со всеми,(конечно относительно наровне, но все же). Плюс к тому мир Готики более денамичен, а мир Морровинда более задумчив что-ли.
# 16 августа 2005, 17:02

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Eflond писал(а):
ты не вольно становишся частью внутренней общины, ис тановишся на ровне со всеми,(конечно относительно наровне, но все же)
Насчет вживаемости в роль. Из последних игр в этом очень хороша наша «Мор. Утопия». ИМХО, это именно РПГ. Не набор характеристик и предметов, а именно отыгрыш. А какая там атмосфера… Депрессивная атмосфера обреченного степного городка… А после первого посещения зараженного дома мне дооолго не хотелось даже близко к нему подходить.
# 16 августа 2005, 18:26

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Mamont1537 писал(а):
Насчет вживаемости в роль. Из последних игр в этом очень хороша наша «Мор. Утопия». ИМХО, это именно РПГ. Не набор характеристик и предметов, а именно отыгрыш. А какая там атмосфера… Депрессивная атмосфера обреченного степного городка… А после первого посещения зараженного дома мне дооолго не хотелось даже близко к нему подходить.

Советуешь поиграть?
Ну ладно посмотрю. Хотя есть один по ней вопрос: а как там дело с сюжетом? Я много раз видел эту игруху, но вот рекламный текст на задней части коробки меня че то не воодушевлял ее купить…
# 16 августа 2005, 18:41

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Eflond писал(а):
Советуешь поиграть?
Ну ладно посмотрю. Хотя есть один по ней вопрос: а как там дело с сюжетом? Я много раз видел эту игруху, но вот рекламный текст на задней части коробки меня че то не воодушевлял ее купить…
Скажем так, есть две категории людей: первая, поиграв в «Мор» начинает его опускать, другая — уходит в игру с головой и становится фанатом. А сюжет там очень интересный, на книгу похож стилем текста и содержанием. Вообще девелоперы «Мор» с театральной постановкой сравнивают. Я согласен, у них это получилось. Да и геймплеем игра похожа на квест скорее всего. Но главное там все-таки — это атмосфера. ИМХО, похоже на СайлентХилл.

З.Ы. Но предупреждаю, есть некоторая вероятность, что игра не понравится из-за графики и боевки, хотя… вот играем же мы в старые части ФФ и не жалуемся ))
# 19 августа 2005, 13:23

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
По мне так лучшими ролевками (именно как ролёвки) являются фоллаут 1,2 да Темпл оф елементал ивл. Вот эт сила
# 19 августа 2005, 14:38

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Unknown писал(а):
По мне так лучшими ролевками (именно как ролёвки) являются фоллаут 1,2 да Темпл оф елементал ивл. Вот эт сила

Не знаю, мне вот Тэмпл не понравился, но вот Icewind Dale, что из той же серии помойму просто супер.
# 19 августа 2005, 14:47

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Eflond писал(а):
@Unknown писал(а):
По мне так лучшими ролевками (именно как ролёвки) являются фоллаут 1,2 да Темпл оф елементал ивл. Вот эт сила

Не знаю, мне вот Тэмпл не понравился, но вот Icewind Dale, что из той же серии помойму просто супер.
В айсвинд дейл силно многа хакнслеша. И чем эт те темпл не понравился?
# 19 августа 2005, 14:51

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Unknown писал(а):
В айсвинд дейл силно многа хакнслеша. И чем эт те темпл не понравился?

Максимальным уровнем, не люблю ограничения особенно когда потолок 10 лвл…
# 19 августа 2005, 14:57

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
Зато как ролёвка темпл удался
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться