^

Остальные игры / Ваша первая JRPG

1 2 3 4 5 6 7
# 4 марта 2006, 19:37     автор темы

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Интересно узнать, кто с чего начинал. Для кого-то это началось банально с Final Fantasy, для кого-то с какой-то другой игры. Моя первая JRPG - это Landstalker для Sega MD. До сих пор картридж лежит на полочке, сколько же я в нее играл... Первый раз дошел до спасения Фары, второй раз до Руймы... я играл в нее по 4-6 часов в день. Также была спец. китайская батарейка, которая должна была позволять сохранять игру, но к сожалению, она не работала ( так я и играл, пока не появился у меня PC и эмулятор (а это произошло через лет 5), который решил все мои проблемы. Я прошел свою первую JRPG только спустя несколько лет. Вот так вот. Сейчас же, у меня полно JRPG для PS и много JRPG для эмулей, но моим безусловным фаворитом является серия FF. И как не сложно догадаться - FFVII. А вы с чего начинали?
...
# 7 апреля 2014, 19:06

GenMin

Гражданский 5 уровень
62 сообщения
49 SFP

Gens32 и Gens+ древние эмули, они даже не создавали файл сохранения. С того момента лет 8 прошло, может быть, правда, дело в эмуле, но ромы сами по себе с различными багами, например: в жапан роме невозможно взять Шар ярости в деревне эльфов, в америкороме нельзя взять вещи в полете, вообще во время битвы, не появляется иконка Поиск (тот же Хил ринг и Облако маны в деревне эльфов), убрана возможность назвать всех персонажей, ну, и все висли при частом прокруте карты (что на эмуле, что на приставке), и на всех ромах (их пять в архиве было) не сохраняется выбранный слот.

# 7 апреля 2014, 19:10

GenMin

Гражданский 5 уровень
62 сообщения
49 SFP

Пардон,СлепойГлаз, не заметил твой вапроц) ну, канеш, Сияющая сила 2. с первым шифорс никаких проблем не было, но унылая до не могу, проходилась от безысходности)

+1
# 8 апреля 2014, 06:29

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

хз… английская версия Shining Force 2 без батарейки была пройдена на приставке за 2 дня, баг был — сейв тупо не создавался. Русская версия — на эмуле, багов не заметил.

# 19 апреля 2014, 17:32

wwwonderwoman

Гражданский 2 уровень
7 сообщений
1 SFP

Я начала с восьмой части фф. О финалке вообще узнала от подруги, которая смотрела только адвент чилдрен. Эту полнометражку вскоре посмотрела и я, но я бы не сказала, что она мне шибко понравилась — только отдельные моменты. Через полгода примерно я скачала себя компьютерную версию фф8 (которая, к слову, работала прекрасно и была с очень хорошим переводом). После неё играла уже в 9ку и 6ку, пыталась поиграть в татикс и финалки до шестой, но забрасывала сразу же. Год назад только прошла оригинальную семерку и поиграла в кризис кор. Но это только что финалок касается, так я ещё играла в хроно триггер и кросс, которые тоже очень понравились мне

# 26 мая 2014, 05:34

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

Моей первой JRPG была японская версия Phantasy Star 2. Далеко я тогда не продвинулся, хоть и проторчал за ней около 12 часов. Жаль было потерять весь прогресс, я ведь тогда даже не знал что игры могут сохраняться на батарейку.

+4
# 13 октября 2014, 16:04

Chikuchiku

Adept клана Ретро геймеры 8 уровень
11 сообщений
157 SFP

Ох… попробую вспомнить. Если относить к JRPG Little Ninja Brothers, то наверное, она и стала моей первой японской ролевой игрой. Поиграл в нее в далеком 2000 году, плохо зная английский (отчего примерно две трети творившегося на экране я не понимал, а что-то неправильно перевел для себя… лишь когда я заглянул в словарь, то узнал, что слово mayor — это вовсе не майор, а МЭР!). И она же меня даже не оттолкнула, а напугала — и незнакомой механикой (до этого я играл в основном в «бродилки» и Черепах-Ниндзя), и музыкой, и двумя эпизодами из игры. Брожу я, значит, по полям и лесам Чайналенда, иду, не зная дороги (и не имея представления об уровнях развития и очках опыта), натыкаюсь в очередной раз на врагов… Какие-то мужички в зеленом, и их уровень — 8, а у моего мальчика-ниндзя — не то второй, не то и вовсе первый. «А, ладно!» — решил я и понадеялся на русский авось. Одному, двум, трем наподдал, как вдруг экран темнеет, звучит жуткая музыка, и появляется ГРОМИЛА!!! Я чуть не грохнулся в обморок… нет нужды и говорить, что эта махина втоптала мальчугана в грязь в прямом смысле слова. Но потом великан все-таки убрался. Иду дальше. После бегства из темницы не стал идти обратно в город, а решил пойти дальше. БАЦ — на меня нападают… кошки и коты! Я давай смеяться, и не обратил внимание на их 17 уровень. Зря смеялся — через реку, разделяющую мальчика-ниндзя и этих кошачьих, я так и не смог перепрыгнуть… В общем, первый опыт знакомства с ролевым жанром был неудачным и даже пугающим.

А вот затем появилась у меня Sega Dreamcast и Evolution 2. Странная во всем ролевушка — начиная с имен персонажей и заканчивая специальными атаками. Но именно она помогла мне освоиться в жанре японских RPG.

# 14 февраля 2015, 14:57

Art2

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Моя первая игра Final Fantasy 8 проходил множество раз супер !!!!!

+5
# 14 марта 2015, 18:33

Rainbow13

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
14 сообщений
11 SFP

Первой моей игрой в жанре JRPG стала Final Fantasy IV

+5
# 12 апреля 2015, 00:10

Vegeta384

Змей Горыныч клана Dark Moon Dragons 29 уровень
209 сообщений
3653 SFP

У меня первой была Final Fantasy 10. Очень понравилось. Ну а дальше пошли серии Dragon Quest, Tales of и другие.

# 23 января 2016, 16:50

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

Что-то про зомби-монстро-эроге.

 

p.s. У меня одного сайт подвисает?

# 23 января 2016, 17:05

Rum213

Гражданский 33 уровень
80 сообщений
3127 SFP

Phantasy Star 3. До этого я играл в одни платформеры и моя первая реакция была такая — « Что это??? Почему герой не прыгает и не бьёт, тупая игра». Прошло 2 месяца и я таки решился в неё поиграть и разобраться что к чему. С тех пор прошёл около сотни игр подобного жанра.

+4
# 23 января 2016, 18:32

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

The Last Remnant.

Первое впечатления было положительным, но вот часть с фармом я не понял при первой попытке пройти, так что застрял на одном из боссов и забросил игру.

Вернулся к ней через более чем год и она далась мне куда проще, но уже возникло слишком много вопросов, на которые не мог ответить. Например, я до сих пор не понимаю, что за характеристика «дружелюбность». Тогда я посчитал системы новых JRPG слишком сложными для понимания «не посвященных» и решил начать знакомство с жанром с самого начала — с первой Final Fantasy. Сейчас я уже прошел все номерные и связанные с ними части до Final Fantasy VIII, которую прохожу сейчас (не прошел только погребальную песнь цербера, так как мой ПК не может в эмуляцию PS2).

# 23 января 2016, 23:06

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

Хороший вопрос… FFT или FF8, которая ожидалась как FF7 :)

# 28 января 2016, 01:32

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

Вспомнил: какая-то бродилка с эро сценками в воспоминаниях о сне с девахой с мечом.

p.s. не только форум, весть сайт подвисает.(

# 28 января 2016, 01:33

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

Всё загрузилось, а каретка всё крутится: 6AGf77q.jpg

# 29 августа 2016, 12:29

Rainbow13

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
14 сообщений
11 SFP

Первой была 13FF, которую так и не прошел до конца..

# 13 января 2017, 22:02

Griever_Gf

Novice клана Ретро геймеры 3 уровень
4 сообщения
16 SFP

Final Fantasy 8, году так в 2000-м. А до этого на Денди/Сеге лишь облизвался по каталогам, максимум была Rings of Power, но без батарейки и это не JRPG :)

# 31 марта 2017, 18:51

tebura56

Гражданский 5 уровень
9 сообщений
26 SFP

моя первая это Wild Arms

# 3 июля 2017, 13:11

Ace Hunter

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
15 SFP

Мне повезло. Моей первой Jrpg была Final Fantasy VII. Именно она и влюбила меня в этот жанр раз и навсегда)

# 30 мая 2018, 06:16

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Phantasy Star 2 или Shining Force 1-2, до сих пор бывает играю. Почти прошел Шайнинг с убер модом, который сам разраб мода только с читами закончил.

# 9 сентября 2018, 22:24

Mantaru

Гражданский 17 уровень
118 сообщений
2472 SFP

Хм, наверное, это первая и самая любимая часть — FF8.

# 20 апреля 2021, 03:16

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
667 сообщений
974 SFP

neptunia скорее всего, потом trails.

1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться