^

Остальные игры / [ Square Faction Cafe ]

1 2 3
# 13 марта 2013, 03:06

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Здравствуйте, жители и гости Square Faction! Мы все очень разные, но нас объединяет одна вещь — увлечённость видеоиграми. Посему предлагаю собираться здесь в свободное время, и обсуждать всё, что связано с этим поистине величайшим из искусств. Делимся впечатлениями (как хорошими, так и не очень) об играх, новостями, советуем проекты, ищем братьев и сестёр по разуму. Словом, пусть эта тема станет средоточием нашей любви к компьютерным развлечениям! We all serve one master, one king! And his name is Gaming, forever may he reign!

+39
# 13 марта 2013, 03:20

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ладно, я начну, что ли. Вы только не молчите, пишите, в смысле, иначе так неинтересно. Кто чего ждёт от Final Fantasy Versus XIII? Ходят слухи, что боёвку сменили с экшоновой на автоматическую из Final Fantasy XII. Как вам такое? Мне бы хотелось самому мочить мобов. Автобой что в ФФ12, что в Xenoblade не нравится.

# 13 марта 2013, 06:20

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Я жду от Версуса в первую очередь то, что я в него вряд ли поиграю, так как консоль покупать не собираюсь, да и из неё явно финалка как из третьего Фоллаута второй, в лучшем случае Нью Вегас.

Из ожидаемого на повестке дня новый Биошок. Первый мне понравился всем, кроме геймплея (хотя интересных идей и проработки хватало с лихвой), в этом, наверное будет так же, но серия уже зарекомендовала себя как поставщик настолько классной палитры контента, что явно будет ради чего терпеть всё, что мне там не понравится.

Остальное из ожидаемого будет ой как нескоро, даже римейк The Binding of Isaac и тот не раньше, чем через год. Ожидаемые мной РПГ тоже едва на горизонте виднеются, даже не знаю, во что играть, когда разберусь с Биошоком.

А сейчас на повестке дня перепрохождение стёбной трешатинки Red Alert 3, надо ещё экспэншен заценить, его я не гамал пока.

А ты, Хрон, выполз бы уже из своих жанроформатовых рамок, штоле :С

# 13 марта 2013, 11:28

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Засел за прохождение Ксенагиров!!

Е-мае..Игра великая…Спустя 4 года играется все так же вкусно и интересно @_@/

(Это вот такой итог после пековских скачал/удалил,последнемесячных…)

П.с.Тема норм)

# 13 марта 2013, 12:28

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

Из будущих релизов интересует только Тук-Тук-Тук, мало сейчас игры интересуют, увы. 

Прохожу потихоньку Professor Layton and Pandora's Box, с 60 паззлы уже начинают потихоньку выносить мозг. 

В планах следующей игрой пройти Live a Live. Уже столько раз она перед глазами мелькала и с каждым разом всё назойливее. ) Очень уж вкусно выглядит, сколько уже можно игнорировать-то. надеюсь, игрушка не слишком уж долгая, до сих пор с ужасом вспоминаю Boss Rush из Seiken Densetsu 3, когда я игру чуть не забросил. :D

+12
# 13 марта 2013, 12:35

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Deprave писал:

так как консоль покупать не собираюсь

Почему? Если он всё же на ПС3 выйдет, то на консоли много любопытных проектов. Например, Резонанс оф Фэйт, Валькирия Хрониклс, Джорни, Анфинишд Свон, Хэви Рэйн, ну и всё прочее, чего нет на ПК (Райзинг тот же). Разве тебе такое не интересно? О_о

@Deprave писал:

Из ожидаемого на повестке дня новый Биошок

Он же уже не хоррор, да? Слишком яркий, в отличие от первых Биошоков. Но паропанк в любом виде нормальная тема.

@Deprave писал:

римейк The Binding of Isaac

Лол. Игра же свежая, считай. Зачем ей ремейк? И что там будет нового?

@Deprave писал:

А ты, Хрон, выполз бы уже из своих жанроформатовых рамок, штоле :С

Откуда? Х)

@† Neva † писал:

Е-мае..Игра великая…

На самом деле нет. В игре очень много косяков как в игре. Ксеногирам нужно было быть в виде книги, лучше бы было. Кстати, они должны были быть Финалкой новой, но кто-то в Скворечнике, увидев наработки Такахаши и Сорайи, сказал, что история слишком мрачная для Финалки. Если бы не Сакагучи, подсобивший с утверждением совершенно нового проекта, не было бы ни Ксеногиров, ни всего остального, связанного с Такахаши. Ну или было бы, но неизвестно когда и в каком виде.

Вот, кстати, про Сакагучи. Он вообще собирается делать что-нибудь нормальное? Или только сёрфинги на Айфон? =__________= Такой крутой чувак, и в такой яме.

# 13 марта 2013, 12:40

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Если про планы на будущее, то там прохождение Один Сфир, Руг Гэлакси, Стар Оушена с ПС2, Ни но Куни (которая ко мне идёт уже полтора месяца). Но на игры особого времени нет.

P.S. Нева, будь добр, кинь ссылоньку на английскую версию ПСО2 Х) Попробую заценить.

+23
# 13 марта 2013, 13:42

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Chronos писал:

@† Neva † писал:Е-мае..Игра великая… На самом деле нет. В игре очень много косяков как в игре. Ксеногирам нужно было быть в виде книги


Дык ради этого подобные проекты и ре-проходимы)

А ляпов своих в каждой игре предостаточно наберется,а вот такой мозговыносящий,запутанный сюжет,интересная боевка в 2Д,книжные диалоги,харизматичные чары,большой мир,мехи!!Ну епт,что еще нужно для полного счастья ХД…

 

@Chronos писал:

P.S. Нева, будь добр, кинь ссылоньку на английскую версию ПСО2 Х) Попробую заценить.


Английская версия если и будет,то не ранее начала лета,Крон)

Как альтернатива,фан-патчить…

http://squarefaction.ru/game/phantasy-star-online-2/blog/9067

# 13 марта 2013, 14:03

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@† Neva † писал:

харизматичные чары

Не помню кто написал так про персонажей Хроно Кросса: «человек-цветочек очень драматичный» ;) Если брать повествование, то персонажи — главный косяк в Гирах. Хоть какое-то внимание уделено лишь Фею и Элли. Остальные члены команды протагониста, как и антагонисты, совершенно никак не раскрыты. Ни Каин, ни Мианг, ни Крелиан, ни Рико, ни Билли, никто. Просто декорации. Из всей игры зацепили лишь две сцены: когда Элли надрезает свою руку и даёт побеждённому монстру ощутить вкус крови напоследок, и тот самый пролёт мимо двух однокрылых статуй. В остальном, Гиры очень похожи на Евангелиона — такое же невнятное приключение невнятных кадров. Интересные идеи там есть, но не более того. Реализация хромает на обе ноги. Видно, что проект создавался на «отвалите уже».

@† Neva † писал:

Английская версия если и будет,то не ранее начала лета,Крон)

Я про фан-перевод и писал ;) Спасибо, погляжу.

# 13 марта 2013, 14:08

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

@Chronos писал:

Ни Каин, ни Мианг, ни Крелиан, ни Рико, ни Билли, никто

А про Барта то не написал, если конечно не подразумевал его под «никто». По моему его сюжетной линии в первой половине игры уделено достаточно много времени. Ну а про вторую половину вообще молчу, там и так все ясно.

# 13 марта 2013, 14:18

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

А про Барта то не написал

А что Барт? Он такой же невнятный, как и все остальные. Посмотри, сколько про него написано в Ксено Викии, и сравни, например, с Шион. У персонажей Гиров нет никакой предыстории, непонятно, какие они, и почему они такие. Или вот, например, Волновая Сущность. Что это вообще, кто-нибудь сможет объяснить? В Ксеносаге чётко сказано, что У-ДУ — сознание вселенной, противовес коллективному сознанию людей. А в Ксеногирах ничего не пояснено. Просто взяли показали, как кучка пикселей под названием «персонажи» спасают другую кучку пикселей под названием «вселенная» от третьей кучки пикселей, названной «Дэусом».

# 13 марта 2013, 14:30

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Прости Хронос, но я не играл в Хеносагу. Очень хочу, но пока времени ей богу нет, хотя когда-нибудь найду, потому мое мнение будет возможно очень личным, потому скажу только что про Барта одна игра, а про Шион их три. Аргумент?

# 13 марта 2013, 14:46

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

потому скажу только что про Барта одна игра, а про Шион их три. Аргумент?

Не аргумент, ибо качество от количества не зависит. Можно и за несколько минут сказать то, что многие размазывают на несколько часов (АМВ-клипы как пример эпичного и иногда связного видеоряда против какого-нибудь Властелина Колец, или короткометражки Синкая). При этом, Шион в Саге показывали отрывками. Второй эпизод вообще не про неё. Но о ней можно было судить уже по одной сцене в кафе во второй части.

# 13 марта 2013, 15:02

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Не надо утрировать прям,про «цветочек» Во всяком случае,если брать ту же диалоговую составляющую,психологические моменты в взаимоотношении фея и элли,др.г-ев: все это читается/воспринимается просто здорово,если сравнивать с ФФ-шным наивняком и мылом,которые с возрастом все яснее и яснее…Переигрывать все тяжелее и тяжелее…Кроме как иронично и не улыбнуться уже,а ведь было время «0» @_@/…

А то что большинство чаров не раскрыто,так это даже хорошо))Воображению разгуляйсь же)Эдакий будоражащий еффект мистики оставаться должен,он дает свой процент мотивации на реиграбельность)

# 13 марта 2013, 15:44

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

По сравнению с Финалкой даже, не знаю, какая-нибудь Президент-Горничная покажется шедевром. Файнал Фэнтази — далеко не эталон. Что, впрочем, не сказывается на наличии косяков в Ксеногирах. Про воображение тоже не надо. Что это за глупость вообще? Зачем вообще там всё, пусть даже не раскрытое? Фантазировать можно и без игры как таковой. А персонажи в игре нужны, чтобы через их действия и мотивы показывать историю. Не понятны мотивы персонажей -> повествование становится нелепым. Как вообще можно косяки в повествовании оправдывать какой-то возможностью фантазировать? Я возмущён.

Насчёт реиграбельности. Мотивацию даёт новая игра+. В Ксеногирах этого нет. Реиграбельность нулевая. Тем более, что ничего нового в сюжете не узнаешь. В гайдах и то больше всего сказано.

# 13 марта 2013, 15:50

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

О мой скотч, люди до сих пор обсуждают обрезанную залупку нынемонолита (

Пол игры вырезали, какая фантазия е-мое?

# 13 марта 2013, 15:52

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Lahli писал:

обрезанную залупку нынемонолита

Воу. Это нужно запомнить Х)

@Lahli писал:

Пол игры вырезали, какая фантазия е-мое?

Фантазируй, какие у Элли труселя!

# 13 марта 2013, 15:57

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Chronos писал:

Насчёт реиграбельности. Мотивацию даёт новая игра+. В Ксеногирах этого нет. Реиграбельность нулевая. Тем более, что ничего нового в сюжете не узнаешь. В гайдах и то больше всего сказано.

Да ну нафиг,какая мотивация от читорежима ню гейм плюс+ со всеми отркытыми плюшками?Разве что после 1-го прохождения в своей жизни,не более.
Сюжет,диалоги,боевка итд -  вот что дает реиграбельность.Те любой тут пруванет))

Ню гейм+ от ты даешь…)

@Lahli писал:

О мой скотч, люди до сих пор обсуждают обрезанную залупку нынемонолита (

Пол игры вырезали, какая фантазия е-мое?

Не матюгайся,лита

# 13 марта 2013, 16:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@† Neva † писал:

Да ну нафиг,какая мотивация от читорежима ню гейм плюс+ со всеми отркытыми плюшками?

Ну, в Хроно Кроссе мне доставляет не напрягаясь проходить игру, наслаждаясь сценами и локациями.

@† Neva † писал:

Сюжет,диалоги,боевка итд -  вот что дает реиграбельность

Это если какой-нибудь Хэви Рэйн или новеллка с 50 концовками. Ксеногиры линейны как кишка.

# 13 марта 2013, 16:47

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Chronos писал:

@† Neva † писал:

Да ну нафиг,какая мотивация от читорежима ню гейм плюс+ со всеми отркытыми плюшками?

Ну, в Хроно Кроссе мне доставляет не напрягаясь проходить игру, наслаждаясь сценами и локациями.

@† Neva † писал:

Сюжет,диалоги,боевка итд -  вот что дает реиграбельность

Это если какой-нибудь Хэви Рэйн или новеллка с 50 концовками. Ксеногиры линейны как кишка.

Хэви Рейн и иже с ним киннематографические фифки не играю,пересматриваю на тюбе за бутером раз в год.Новеллы не мое,ибо игровым процессом не особо пахнет)Потому ксены тут полюбасу оптималка по интересу,имхо.

# 13 марта 2013, 16:49

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ну не знаю. Играл в Теккен, например, только ради того, чтобы понажимать на кнопочки, класса до седьмого-восьмого. Дальше стал играть в игры по другим причинам.

# 13 марта 2013, 17:04

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@Chronos писал:

Почему?

Ну во-первых даже если отбросить в сторону стоимость штуковины, которая кроме как для гейминга бесполезна, к этому делу нужен хороший телик, который не меньше самой консоли стоить будет. По телику я смотрю только новости, а с этой задачей старый трубковый справляется вполне удовлетворительно. Также на консолях куда больше геморроя, сначала их надо взломать, потом возиться с образами игр, даже лицушником консольным быть звучит как кошмар с их системами защиты. На ПК в этом плане как с пиратками, так и с лицухами (благодаря Стиму) всё легко и просто. В третьих мой опыт с PS2 показал, что даже если на консоли будет охернительно много хороших игр, в скором времени они иссякнут. Я за пол года исчерпал всё, что могла мне предложить PS2, а на ПК есть во что играть всегда и выбор тоже ширше будет. Посему представь, ну раскошелюсь я на телевизор и консоль, найду какого-нибудь деловитого чувака, который за кругленькую сумму мне её ломанёт, куплю ещё жестяк внешний. Поиграю во всё перечисленное и ещё пару интересующих тайтлов, за пару-тройку месяцев всё пройду, допустим даже они ВСЕ мне охренительно понравятся, а дальше что?

@Chronos писал:

Он же уже не хоррор, да?

Ну там disturbing штук обещается не меньше, так как я очень не люблю до выхода игры половину всего что там есть знать в лицо, особо не знаю что к чему будет, просто я не сомневаюсь в компетентности авторов.

@Chronos писал:

Игра же свежая, считай. Зачем ей ремейк? И что там будет нового?

Римейк затем, что оригинал был сделан на коленке и в техническом плане оставлял желать лучшего, а новый уже будет во всей красе + обещали накинуть контента не меньше 50% к тому, который в оригинале имеется на момент последнего обновления. Ну и да, ещё благодаря нормальному движку он выйдет на других платформах тоже.

# 13 марта 2013, 20:14

Cliff

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP

Как на Хабре пытались лучшие игры всех времен выбрать.

http://habrahabr.ru/post/172485/

Из интересного:

— банальные топы, однако, как всегда, многое не вошло — срач

— попытка определить, что к какому жанру относится — вечный срач (Fallout 3 — шутер, GTA — автосимулятор)

— меряние, кто сколько игр прошел

— обсуждение, что считать пройденной игрой — срач (как пройти майнкрафт)

— мнение, что вся идея  бессмысленна — срач

— обсуждение, как надо правильно считать такие голосования — срач

— срач между геймерами новой и старой школы

— сравнение Макса Пейна с Doom

B все это в одном посте. И многое другое 

# 13 марта 2013, 20:26

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Cliff писал:

http://habrahabr.ru/post/172485/

Бог ты мой!

да даже в 120 не попала ни одна FF!

Там вообще хоть одна консольная игра есть?

с каждым днем там все больше и больше затупков становится, а все потому что профессиональных блогов все меньше и все больше всяких игр, телефонов и другой популярщины

# 13 марта 2013, 20:31

Lobster

Гражданский 16 уровень
268 сообщений
777 SFP

Как они могли Диабло на 11 место зашвырнуть? 

# 13 марта 2013, 20:34

Cliff

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP

@7777 писал:

Там вообще хоть одна консольная игра есть?

Написано «лучшие игры всех времен и народов» — откуда же в них попасть консольным.

# 13 марта 2013, 20:38

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Cliff писал:

Написано «лучшие игры всех времен и народов» — откуда же в них попасть консольным.

Сарказм? Смайликов бы понаставил хоть:)

Или ты дур действительно так думаешь?

+25
# 13 марта 2013, 20:47

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Я хоть и прожжённый писюшник, но отныне любую инфу касательно игр с хабра всерьёз воспринимать не буду.

+9
# 13 марта 2013, 21:09

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP

27. World Of Goo

Эта дурацкая хрень 27??? Пфф.

# 13 марта 2013, 21:14

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

«55. Поле Чуде (54)»
Чё, серьезно есть такая игра? )))
 

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться