^

Остальные игры / Плюсы и минусы онлайн игр

1 2 3 4 5
# 4 ноября 2005, 18:41     автор темы

sandronik

Гражданский 2 уровень
48 сообщений
26 SFP

не все онлайн игры так плохи как вы говорите

...
# 8 февраля 2012, 23:57

ben

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP

@Kalipso писал:

Это все самообман и самооправдание — онлайн игры зло и прожигание жизни, как и излишнее увлечение другими видеоиграми. это все загрязняет мозг и не дает думать о действительно важных вещах.

согласен, играть в любые видеоигры а тем более фанатеть от них — очень глупо . ведь ты впустую тратишь свое время и ничего не получаешь кроме бесполезного сейва на жестком диске или карте памяти, а ведь вместо этого можно было с пользой его провести: пойти работать, заняться спортом от чего были бы реальные положительные результаты . а от видеоигр абсолютно ничего не будет хорошего,только плохое — в частности психика будет искалечена

# 9 февраля 2012, 00:08

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@ben писал:

а ведь вместо этого можно было с пользой его провести: пойти работать, заняться спортом от чего были бы реальные положительные результаты

бэн. Вместо кирпичей на сайте ты мог бы заняться столькими делами…

# 9 февраля 2012, 00:30

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

бэн. Вместо кирпичей на сайте ты мог бы заняться столькими делами…

Видимо не мог бы.

а от видеоигр абсолютно ничего не будет хорошего,только плохое — в частности психика будет искалечена

Чем они тебя так обидели? Бред.

# 9 февраля 2012, 06:41

Sairen

Aspirant клана Ретро геймеры 34 уровень
441 сообщение
1653 SFP

@ben писал:

согласен, играть в любые видеоигры а тем более фанатеть от них — очень глупо . ведь ты впустую тратишь свое время и ничего не получаешь кроме бесполезного сейва на жестком диске или карте памяти, а ведь вместо этого можно было с пользой его провести: пойти работать, заняться спортом от чего были бы реальные положительные результаты . а от видеоигр абсолютно ничего не будет хорошего,только плохое — в частности психика будет искалечена

Видеоигры — это просто хобби. Кто-то коллекционирует спички, кто-то играет. А эти старушечьи утверждения «Видеоигры — для детей» — бред.

# 9 февраля 2012, 08:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Kalipso писал:


Да по большому счету плюсов то и нет.

А какой плюс в еженедельном скачивании игровых новинок, например?

@ben писал:

согласен, играть в любые видеоигры а тем более фанатеть от них — очень глупо

Вас с интересом послушают о таком где угодно, кроме как на игровом сайте. Не нужно устраивать «пчел против меда». Заниматься спортом и другими полезными делами вполне несложно, совмещая это с игрой. Ну а если психика уже пострадала, очень жаль, возможно, медицина поможет?

# 9 февраля 2012, 16:15

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

Медицина не поможет) Все зависит от того, какие интересы у человека по жизни, его хобби. Я с детства люблю играть и даже сейчас, к примеру, настольные игры для меня не хуже видеоигр. Хотя в LineAge 2 я пожалуй и правда задротствую) Видимо удовольствия от нее больше, чем от видеоигр, на которые я в последнее время забил)

# 9 февраля 2012, 21:16

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

@dameon писал:

@Kalipso писал:


Да по большому счету плюсов то и нет.

А какой плюс в еженедельном скачивании игровых новинок, например?@ben писал:

Да никакого , я говорил про задротство в принципе, тратишь кучу денег и времени ,и ничего не получаешь в замен. Что еще хуже — мозг засирается кучей не нужной информации, что влияет на характер человека не в лучшую сторону.

Много кто играет в видео игры, но не стоит тратить на них и половины своего свободного времени. я уже не говорю что некоторые тратят на них и не свободное 

# 9 февраля 2012, 21:20

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Плюсы для задротов — можно прочувствовать некоторые «радости» жизни, вроде потери имущества, денег, еще чего-нибудь необратимого, при этом оставшись целым IRL. Ну и опять же, играешь с живыми людьми, поэтому и за языком надо следить и головой думать.

Только все же не надо рассматривать вариант «игры и задротство — зло», мы как бы все же на игровом сайте.

+4
# 9 февраля 2012, 21:52

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

@dameon писал:

Плюсы для задротов — можно прочувствовать некоторые «радости» жизни, вроде потери имущества, денег, еще чего-нибудь необратимого, при этом оставшись целым IRL. Ну и опять же, играешь с живыми людьми, поэтому и за языком надо следить и головой думать.

Это сомнительный плюс, потом будет неприятный сюрприз когда узнаешь что ни загрузится ни прибежать и воскреснуть уже не получится.

@dameon писал:

Только все же не надо рассматривать вариант «игры и задротство — зло», мы как бы все же на игровом сайте.

ну значит это информация для вас будет наиболее полезной, хотя и сами все прекрасно знаете, я просто не даю про это забыть)

# 9 февраля 2012, 21:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Kalipso писал:

Это сомнительный плюс, потом будет неприятный сюрприз когда узнаешь что ни загрузится ни прибежать и воскреснуть уже не получится.

Может ли человек сделать вывод, что некоторые вещи нужно ценить, ибо не все можно вернуть клавишей F9?

# 9 февраля 2012, 23:10

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Дамеон обойдемся без философии.я отписался здесь не потому что люблю спорить,а потому что это правда, сам в прошлом задрот со стажем.
Я и сейчас в игры рублюсь, но свои мысли и деньги больше на них не трачу
# 9 февраля 2012, 23:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Хорошо, но вроде это не должно мешать обсуждать плюсы и минусы онлайн игр. Точнее, пытаться отыскать плюсы, даже если у самого в свое время были одна минусы)

# 9 февраля 2012, 23:32

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

Можно сказать я считаю поиск плюсов в онлайн играх пропагандой чего то не хорошего) и поиском оправдания своей слабости

# 10 февраля 2012, 14:35

ben

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP

@Kalipso писал:

Много кто играет в видео игры, но не стоит тратить на них и половины своего свободного времени. я уже не говорю что некоторые тратят на них и не свободное

на игры нет смысла вобще тратить времени . игра — это вид деятельности, который является естественным только для детей до 10 лет, т.к. в процессе они могут получать знания об окружающем мире. если играет кто то старше этого возраста то можно говорить даже о задержке развития

# 10 февраля 2012, 14:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@ben писал:

игра — это вид деятельности, который является естественным только для детей до 10 лет

Вам, я как понимаю, 11?) Мне кажется за всю историю человечества термин «игра» все же побогаче расшифровывается.

@ben писал:

если играет кто то старше этого возраста то можно говорить даже о задержке развития

Хм, играют сотни миллионов людей по всему миру. Игры бывают спортивные, так и на развлечения. Мне кажется, это слишком сильное заявление. Точнее, унылое и слабое.

От себя отмечу, что не знание того, что предложения пишутся с большой буквы и принципов расстановки знаков препинания, но при этом лезть в интернет, говорит о гораздо большей задержке кое-в-чем.

# 10 февраля 2012, 14:56

ben

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP

@dameon писал:

От себя отмечу, что не знание того, что предложения пишутся с большой буквы и принципов расстановки знаков препинания, но при этом лезть в интернет, говорит о гораздо большей задержке кое-в-чем.

слишком унылая попытка оправдать себя в том , что ты до сих пор играешь в игры как 10летний

# 10 февраля 2012, 15:05

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@ben писал:

слишком унылая попытка оправдать себя в том , что ты до сих пор играешь в игры как 10летний

Было бы в чем оправдываться. «Играть в игры» — это несущественная часть жизни, за день можно поучиться, погулять с девушкой, поработать, поесть поспать, а потом уже во что-то поиграть. При этом именно последнее внезапно делает меня каким-то 10-летним? Вообще, я играю с 5 лет, а многие еще со скольки-то, поэтому конкретно не понятен выбор числа «10»)

Унылая здесь только ваша попытка провокаций (это даже не троллинг, ибо 99% вообще не знают что это такое :)) на игровом сайте. Попробуйте сходить на форум кормящих матерей, там точно большинство не играет.

# 11 февраля 2012, 23:02

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Guren302 писал:

Плотно в последнее время подсел на ОСУ.

Бросай пока не поздно.

# 11 февраля 2012, 23:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Не все такие упорные, как ты)

# 29 июля 2012, 05:08

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

Был бы у меня достаточно скоростной интернет, с вероятностью более 90% стал бы задротом

# 8 августа 2012, 01:41

AkemiChanFox

Гражданский 3 уровень
8 сообщений
1 SFP

На мой взгляд всё зависит от предпочтений человека. Я играю в онлайн игры только если меня там что-то цепляет (Например: достижение различных званий, ачивок или же клан с хорошими людьми, с которыми интересно общаться). Но и не онлайн я тоже люблю, т.к. в них всегда больше затягивает сюжет (И опять же, даже тут не будет такого что будет нравиться всем). Да, онлайн игры однообразны по своей системе, в общем многие игры чем-то похожи между собой, так что это опять же дело вкуса. Спорить бесполезно :З Главное просто играть в то, что нравится тебе ^^

P.S. На счёт доната в играх. Да, многие тратят кучу денег и я считаю, что это не хорошо. Сама никогда не занималась донатом, предпочитаю игры в которых можно добиться всего того же, что и за донат, но своим трудом. Но, опять же. Игра не виновата в том, что игрок выбрал путь «Купить всё и не париться», в крайнем случае (если без доната никак), то можно же выбрать другую игру о3о

# 8 октября 2012, 12:14

Ketlin33

Knight of Time клана Square Alliance 4 уровень
3 сообщения
1 SFP

Это правда.У каждого человека свои вкусы.Но мне лично онлайн игры не очень нравятся:)Может потому что я еще не нашла не одну нормальную онлайн игру:)

# 8 октября 2012, 12:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Попробуйте Ragnarok Online. У него есть некоторый плюс, который присутствует далеко не у всех игрушек. Либо вы будете играть много лет, либо бросите через 5 минут. 

# 8 октября 2012, 12:43

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

Я в монополию онлайн играю))) можно пообщаться там очень интересные соперники попадаются, минус только то что игра может растянуться на несколько часов и никуда не отойти а на паузы редко кто соглашается или попадаются несговорчивые люди…. в результате просто ждешь когда обанкротишься.. так играть не интересно..)

+6
# 8 октября 2012, 13:53

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

Dead Or Alive Online просто супер-пупер!

# 8 октября 2012, 14:18

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

В меру все хорошо и полезно.

Все остальное — НЭТ!

# 13 октября 2012, 15:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6912 сообщений
3037 SFP

Мне нравится WoW. В онлайн играх самый большой плюс при выборе для меня — продуманный мир, хорошие авторы и отличный сюжет. Все это в WoW есть. Если сюжет укладывается в громады текста и никак не вяжется с дизайном моог — такая игра не для меня. Я не имею в виду соответствие теме, я имею в виду именно наполнение — текст должен быть литературный, не сухой, с юмором. Квесты «фарма» вместе с оригинальными квестовыми цепочками — в соотношении 50 на 50. В каждой локе итоговый квест — это большое приключение, плавно перетекающее в данжны. Для меня играет огромное значение музыка. Мягкий эмбиент, тревожная музыка, веселая, грустная, в каждой локе — свой стиль. В Гномрегане — один. В Стальгорне — другой. В Вайш'ире — третий. Узнаваемые и очень хорошие наборы мелодий. Не тупо пара-тройка мелодий, но целая культура. Также нравятся богатые возможности кастомизации интерфейса. Например, возможность одним сочетанием клавиш убрать всю громаду интерфейса и сделать скриншот. Все это очень удобно и не отвлекает даже в момент сражения со Смертокрылом.

В минусах для меня:

  1. Унылая цветовая палитра
  2. Большой простор для пк
  3. Бессмысленность игры на хайлвлах
  4. Отсутствие ачив, в том числе — накопительных
  5. Большой процент доната
  6. Несбалансированная сложность
  7. Скучные текстовые громады, условная привязка к геймплею
  8. Резкие переходы между наборами квестов и отсутствие эпических квестов
  9. Однотипные модели мобов, различающиеся только цветом и уровнем (иногда — размером)
  10. Несбалансированный pvp, отсутствие warzones.
# 28 апреля 2013, 19:50

VioletVonHellman

Мастер клана Indie 15 уровень
61 сообщение
996 SFP

Плюсы — по началу интересно. Минусы — очень быстро надоедает.

# 29 мая 2013, 11:43

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP

Минусы всех существующих онлайн-игр в том, что их можно пройти :) Добиться всего, вточиться, все увидеть и все познать. Конец. Дальше начинается исключительно психология — ежедневные задания, люди-гильдии-кланы, а если ты ответственный и собранный, то пиши попало — сделают майором или не, дай бог, главой гильдии)… Тогда уже точно так просто не отпустит.

Сама по себе эта индустрия ворочает такими безумными суммами, что страх берет — народ тратит на пиксели ужасающих объемов деньги, недешевое это удовольствие — самоутвердиться в виртуале :) По этой причине, следует избегать игр free2play, ибо они, в большинстве своем, подразумевают pay2win )) Подписка, фримиум, игры, где донат не влияет на баланс — наш выбор :)

P.S.: я много лет издевалась над поклонниками онлайн-игр и сейчас отбываю свое наказание в чистилище, работая в разработке онлайн-игр :D, а также бороздя просторы холодного космоса, убивая легионы мобов и фармя арены и данжы долгими, холодными вечерами ~_~

P.S.S.: FF IX — самая лучшая игра на свете v^.^v

+28
# 30 мая 2013, 23:14

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Dgoitish писала:

Минусы всех существующих онлайн-игр в том, что их можно пройти :) Добиться всего, вточиться, все увидеть и все познать. Конец.

да ладно вам

на это уйдет не один год задротства. И для облегчения этого процесса существуют

@Dgoitish писала:

ежедневные задания, люди-гильдии-кланы
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться