^

Остальные игры / Trigger or Cross...

1 2 3 4 5 6
# 19 ноября 2006, 23:37     автор темы

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Хотелось бы обсудить два вопроса:
1. Что же всё-таки лучше — легендарный Chrono Trigger или неистовый Chrono Cross? Просьба высказать и обосновать свое мнение. (Кстати, споры на эту тему ДО СИХ ПОР ведутся на паре-тройке америкасских форумов, седня видел)
2. Выйдет ли третий Chrono (Radical Dreamers не в счет), и если да, то когда и что от него ждать?! :confused:
...
# 21 апреля 2007, 09:23

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
@DarkSerge писал(а):
@Dea_The_Nanman писал(а):
Нашли чего сравнивать. Я не стала голосовать. Смысла нет в голосовании.

Это почему…?

Поздненько отвечаю, но все же:
А что сравнивать-то? Качество сюжетов? Продуманность героев, мира? ГРАФИКУ??? Музыку?
Для меня обе игры слиты в один мертвоспаянный агломерат. Под "мертвоспаянный" я имею ввиду, что разделять эти две игры мне как-то не охота. И зачем?
# 21 апреля 2007, 12:49

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Ну не знаю… Я вот не могу "слить" Триггер и Кросс воедино, так же, как и не могу "слить" FFVII и FFIX. Да, конечно, Кросс — продолжение Триггера, но я привык считать эти игры разными. Потому, что они все же не слишком похожи. С каждой у мну связаны свои эмоции, расставлены свои акценты… %) Вот, например, я явно чувствую, что Триггер меня вставил больше…
В общем, мне кажется, есть, что сравнивать.
# 3 августа 2007, 12:22

Shelep

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
1 SFP
отдам голос за Хроно Кросс, хотя я и не знаю , что собой представляет Хроно Триггер я незнаю, так как к моему сожалению не играл (
# 27 декабря 2008, 15:47

Blood_B@rt

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
1 SFP
Я считаю что Chrono Trigger лучше хотя и Chrono Cross отличная игрушка но все таки Trigger затягивает больше да и по интересу пракачка сюжет да вовсем он лучше хотя мне нравяться оба
# 26 сентября 2009, 16:33

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7813 SFP
Определенно Chrono Trigger. Кросс я воспринимаю, как фанфик по Триггеру, качественный такой фанфик. Лучше бы разрабы не связывали Кросс сюжетно с Триггером, ограничась лишь краткими упоминаниями событий и персонажей Триггера, лучше бы игра вышла.
# 27 июня 2010, 11:56

Dante XIII

Прислужник клана Velvet Room 6 уровень
131 сообщение
21 SFP
В Chrono Cross совершенно напрасно замутили тему с множеством параллельных миров и альтернативных временных веток. Подобное как-то обесценивает сюжет игры.
# 4 августа 2010, 00:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Эти игры, наверно, единственные 2 JRPG, которые мне сразу понравились и нравились на протяжении всего прохождения. Нет, они не круче других, просто я садился в них и с удовольствием проходил. И так при каждом переигрывании, а их было много)


Несмотря на то, что много лет назад я выбрал Триггер, сейчас бы так легко не определился. Жаль, что серия загнулась, ей бы не помешало развитие на новых игровых платформах.

# 6 августа 2010, 09:52

Dante XIII

Прислужник клана Velvet Room 6 уровень
131 сообщение
21 SFP
Так там же ещё вроде бы был некий фанатский проект.
# 6 августа 2010, 12:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Не знаю, в данной теме обсуждаются 2 конкретных игры.
# 7 августа 2010, 22:41

Dante XIII

Прислужник клана Velvet Room 6 уровень
131 сообщение
21 SFP
Это я к тому, что серия ещё не совсем загнулась. Во всяком случае, я на это надеюсь.
# 7 августа 2010, 22:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Единственное к чему можно придраться - это к слову «загнулась». Давай заменим на «не получила дальнейшего развития». Но это не меняет того, что кроме кроме полу-ремейка Chrono Trigger так более ничего и не вышло за все это время. И в планах компании не значится.
# 8 августа 2010, 11:48

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7813 SFP
Не, не надо продолжений Триггера или Кросса! 0_о А то сделают что-нибудь такое, и придется скрипя сердцем считать это продолжение официальным и каноническим.
Если уж и делать, то несвязанную с предыдущими частями игру.
Отредактировано 9 ноября 2010, 20:07
# 19 августа 2010, 03:37

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Сложный выбор, но после нескольких часов раздумий(Правда!Правда!), пришел к выводу, что CROSS все-таки нравится больше.

И сама история, и персонажи нравятся больше в Кроссе, чем в Триггере. А про музыку в игре я вообще молчу! =)
# 19 октября 2010, 23:47

Betamesh

Гражданский 5 уровень
45 сообщений
7 SFP
Обе игры хороши, но если выбирать, то лучше на мой взгляд это Chrono Cross. В этой игре меня поражает все: сюжет, графика, саундтрек, боевая система. В общем все!
Также не могу не похвалить Trigger. Игра меня в свое время зацепила очень серьезно.
# 20 октября 2010, 00:45

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Кросс,единственная игра на зы1,котороя понравилась всем.
Единственный минус который дают,да и не минус это вовсе,это диалоги,которым цены бы не было,если б озвучивались))))
Поирграл триггер,лю 2д,запутанный сюжет (да и игра тоже),много развязок,но не зацепило =_=
Прошел чисто для того,чтоб уточнить непонятки кроса))))Уточнил)
# 20 октября 2010, 22:28

Betamesh

Гражданский 5 уровень
45 сообщений
7 SFP

@† Neva † писал:

Единственный минус который дают,да и не минус это вовсе,это диалоги,которым цены бы не было,если б озвучивались))))
Наоборот. В том, что персонажи «немые» есть очень большой плюс. Каждый игрок сам может представить себе характер персонажа, его особенности, так сказать нарисовать для себя определенный образ, который он хотел бы увидеть.
# 8 ноября 2010, 19:20

Dante XIII

Прислужник клана Velvet Room 6 уровень
131 сообщение
21 SFP
Насчёт озвучки - тогда б ещё и пришлось бы выбирать между английской и оригинальной японской, как в некоторых играх из серии Castlevania.
# 8 ноября 2010, 20:11

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Выскажусь и я чтоле…

Если выбирать между Триггером и Кроссом, то я выберу Кросс. Более колоритной, душевной и уютной игры я за всю свою жизнь не видел. И та атмосфера сказочности и уюта, которая царит в игре — заслуга Бога, которого зовут Ясунори Митсуда. Его музыка просто идеально передаёт настроение игры. Я впервые поиграл в Кросс ещё когда у меня была только первая Соня. И я до сих пор испытываю простую детскую радость, когда играю в Хроно Кросс. Повторюсь, ни одна игра за весь мой игровой опыт не вызывала таких приятных чувств, как эта. Собственно, с неё и началось моё повальное увлечение игроиндустрией вообще и жанром JRPG в частности.
+12
# 10 ноября 2010, 09:38

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Dante XIII писал:

Насчёт озвучки — тогда б ещё и пришлось бы выбирать между английской и оригинальной японской, как в некоторых играх из серии Castlevania.
Это ваше — имхо)
Это игра,а не книга, и кач-ая озвучка придала бы игре еще больше живости)
п.с.Это не только мое мнение на счет озвучки,а и гейм журналов,от туда собсно кусочек и тиснул))близкий)
п.с.с.Начиная с кличей,кончая фразами,имхо,игры намного живее)))
# 12 ноября 2010, 21:30

Dante XIII

Прислужник клана Velvet Room 6 уровень
131 сообщение
21 SFP

@† Neva † писал:

@Dante XIII писал:

Насчёт озвучки — тогда б ещё и пришлось бы выбирать между английской и оригинальной японской, как в некоторых играх из серии Castlevania.
Это ваше — имхо)
Это игра,а не книга, и кач-ая озвучка придала бы игре еще больше живости)
п.с.Это не только мое мнение на счет озвучки,а и гейм журналов,от туда собсно кусочек и тиснул))близкий)
п.с.с.Начиная с кличей,кончая фразами,имхо,игры намного живее)))
Ну це кому что нравится)
# 9 февраля 2011, 02:30

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
проголосовал за Chrono Trigger, так как несмотря на то, что в Chrono Cross получше музыка (имхо) и мой любимый персонаж: Кид, после получения всех персов (три раза пройти игру), меня больше не тянет в неё играть, а вот Chrono Trigger перепрошёл уже раз десять.
# 4 января 2012, 16:16

Mika

Прислужник клана RPG Forever! 4 уровень
94 сообщения
17 SFP
Я за Триггер.
Кросс тоже не плоха,но триггер мне роднее…
Хроно у меня вызывает гораздо больше уважения,чем Серж.
# 12 декабря 2012, 08:34

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Проголосовал за Хроно Кросс. Вариативность персонажей доставило. )

# 15 марта 2013, 01:44

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP

Триггер. Более печальная, я бы сказал, а мне такое больше запоминается и в душу впадает. Хотя в Кроссе тоже хватало цепляющих моментов, но Триггер на это побогаче будет.

# 17 марта 2013, 17:19

Sairus

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP

У каждой игры свои плюсы и минусы. Например в триггере лучше сюжет, а в кроссе красивая музыка и графика. Поэтому тяжело между ними выбрать, хотя, наверное, скорее триггер, потому что в кроссе слишком много персонажей и для «хорошего» прохождения нужно их правильно комбинировать, что без солюшена порой возможно лишь благодаря удаче… Пс кто знает аниме «chrono crusade»? А то меня несколько смущает, что стилистика названия как у кросса и триггера…

# 17 марта 2013, 17:37

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Sairus писал:

кто знает аниме «chrono crusade»? А то меня несколько смущает, что стилистика названия как у кросса и триггера…

Данное аниме и манга абсолютно никакого отношения к игре не имеет.

Да и много где слово «хроно» используется.

+9
# 17 марта 2013, 18:30

Seta Souji

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
1 SFP

@Sairus писал:

Пс кто знает аниме «chrono crusade»?

Знаю мое любимое только Chrno Crusade, где Chrno — имя главного героя. В логотипе используется медальон, но он работает, как печать, а не как перемещение во времени (вроде там еще циферблат был).

А так были такие мысли лет 6 назад, но недолго.

# 8 мая 2013, 11:02

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24610 SFP

Chrono Cross ибо не одна другая игра не дарила мне столько положительных эмоций и не вызывала желания перепроходить ее снова и снова. Хотя Chrono Trigger, без сомнений, тоже гениальная игра. В свое время был несколько в шоке, что ее запихнули на один диск с Final Fantasy IV, ибо после Триггера, четвертая финалка была, мягко говоря, вообще никак (по началу). 

# 8 мая 2013, 12:08

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Каждая по своему хороша.

# 21 мая 2013, 19:41

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Обе хороши, но голосовал за Кросс XD

+18
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться