^

Остальные игры / [Угадай скрин из игры] Version 2.0

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
# 11 сентября 2022, 14:38     автор темы

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

R.I.P. старая тема, здравствуй новая. 

Как показала практика, правила, написанные в дебютном сообщении, зачастую не соблюдаются, потому не вижу смысла транслировать сюда правила из первой темы почти 10-летней давности. Загружаете скрины, отгадываете, загружаете новые (право первой очереди у угадавшего, в случае его бездействия в течение дня — у любого желающего). В случае неспособности угадать скрин, просите подсказки у угадавшего: если он её не дает, и тема стоит в течение 3 дней, то, в случае желания, загружаете новый, ибо загадавший скрин сам виноват в своем бездействии. 

Правила вольные, но соблюдать желательно.

+86
...
# 4 октября 2022, 00:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

@kvd писал:

Это было написано через какое-то время после этого абзаца? 

Минут через 20 после первого абзаца того же комментария.

@kvd писал:

В ином случае считаю, что ответ не действителен, так как был подсмотрен. Причём с признанием.

Подсмотрен? =)) Я посмотрел свои скриншоты из пк-игр (у меня 700 гигов скриншотов со времен 2003 года сохранено на пк). Просто нашел папку Героев 5 и сравнил. То есть это мои скриншоты из прохождения. Я не смотрел интернет, гайды, я просто проверил свою память.

@kvd писал:

Просто блин, в чем смысл тогда? Весь интерес пропадает. 

Ты прежде чем писать ответ — читай что пишут =)

@Щепыч писал:

Просто блин, в чем смысл тогда? Весь интерес пропадает. 

хзхз — скука. Тягомотный интерфейс. В таких играх скорость главное. 2я часть (с допами) лучшая имхо. Потом 3я (все допы тоже)

# 4 октября 2022, 00:56

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

@kvd писал:

В ином случае считаю, что ответ не действителен, так как был подсмотрен.

А что, подсматривать нельзя?) Я почти всегда так делаю (если примерно знаю что за игра) дабы вспомнить название, если точно не помню. Либо если есть какая-то догадка, я её проверяю. Если же совсем нет вариантов, то пропускаю. Да и правила такого, что нельзя производить поиск имея полученную информацию, у нас вроде нет.

# 4 октября 2022, 01:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Если что вдруг — простите за резкости.

Kvd если вдруг чего тебе показалось грубым — я этого не хотел.

Щепыч, извини что про Герои 5 так выразился, не хотел ничего такого.

Короче простите.

Сырок, спасибо за поддержку.

Короче второй скриншот — там вы уже поймете что за игра и из дополнения это или из основной игры. В первом скриншоте (предыдущая страница) была подсказка (место действия игры написано).

20221004010159_f86dfe24.jpg

# 4 октября 2022, 01:09

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

@AGITatOr писал:

Короче второй скриншот

Быстро подсказку показал, однако. Я сперва предположил что это Horizon: Forbiden West, а потом уже обратил внимание на «Луизиану».

Resident Evil 7: Biohazard

DLC: Дочери

----------------------------------------

20221004011839_ee4964b6.png

Отредактировано 4 октября 2022, 01:18
+18
# 4 октября 2022, 10:28

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
951 сообщение
9488 SFP

Kvd если вдруг чего тебе показалось грубым — я этого не хотел.

А мне наоборот кажется — что это я с нифига быканул. Не знаю, что на меня нашло и сам прошу прощения. 

А что, подсматривать нельзя?) Я почти всегда так делаю (если примерно знаю что за игра)

Ну, лично я просто своей логикой руководствуюсь. Если сам в закоулках своей черепной коробки не нашёл ответ и посмотрел в инете, то значит права отвечать не имею. Проверяю только после того, как ответ дал. 

Я как бы знаю, что это вообще не соревнование какое-то или спорт, но вот хочется именно так. Я просто себя знаю — буду подсматривать всë и отвечать верно на всё. 

+18
# 4 октября 2022, 11:53

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@CblPok писал:

@AGITatOr писал:

Короче второй скриншот

Быстро подсказку показал, однако. Я сперва предположил что это Horizon: Forbiden West, а потом уже обратил внимание на «Луизиану».

Resident Evil 7: Biohazard

DLC: Дочери

----------------------------------------

20221004011839_ee4964b6.png

Expendable. Подсмотрел у себя в пройденном, так как название ну вот совсем не откладывающиеся в памяти. 

Передаю ход.

буду подсматривать всë и отвечать верно на всё. 

Когда как. У Агитатора был хороший первый скрин RE 7 — там, думаю, и подглядывание не помогло бы.

P.S. лучшие HoMM — третьи. Пятые, как его ремейк, могут претендовать на роль прекрасного суррогата.

+18
# 4 октября 2022, 12:02

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7812 SFP

Дяржыте:

20221004120143_983c25c7.jpg

# 4 октября 2022, 16:04

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

Fae Tactics

Ход передаю, нет пока возможности загадать.

# 4 октября 2022, 16:44

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
951 сообщение
9488 SFP

20221004164511_11270a78.jpg

# 4 октября 2022, 17:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

@CblPok писал:

Я сперва предположил что это Horizon: Forbiden West, а потом уже обратил внимание на «Луизиану».

Попробую чего-нить тоже хитрое придумать как в следующий раз угадаю =)) в следующий раз будет тоже скрин с подсказкой и позже укажу просто на подсказку в скриншоте, если никто не заметит.

@kvd писал:

Я как бы знаю, что это вообще не соревнование какое-то или спорт, но вот хочется именно так. Я просто себя знаю — буду подсматривать всë и отвечать верно на всё.

Да если у тебя есть собрание по играм на компе можно там смотреть — это уже не чит а сверка памяти по личному опыту. Либо делать как Стокер и СЫРок — то есть играл в игру, но не помнишь точно, так что чекаешь по нету точное название или проверяешь память. Я скажу по правде — где-то раза 3 в прошлой теме (первая «Угадай скрин из игры») я где-то раза 3 гуглил скрины =)) читерил. Было это примерно полтора года назад или раньше. С тех пор я обычно либо не знаю, либо знаю (как с Героями 5 Щепыча), но сбивает с толку светлая гамма на скриншоте.

# 4 октября 2022, 17:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Кстати, во времена Героев 5 я помню был мега-гордым, что игру сделали наши русичи, ну и сами компании (внутриигровые, в духе вступительных в Варкрафт 3) первые зашли, чувствовал какой-то эпик происходящего и даже сюжет в духе Disciples. Но потом чет стал тяготиться боями и стало скучно. В итоге так и не сложилось с этой частью, даже выходящие допы игнорил, щас уже даже забыл что там были за dlc.

# 4 октября 2022, 17:23

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

@kvd писал:

20221004164511_11270a78.jpg

Наверное Брат 2 на java
Если так, то опять передаю)

# 4 октября 2022, 17:25

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
951 сообщение
9488 SFP

Брат 2

Мысль верная, но название не то. 

Upd: а не, всё верно, есть версия и с таким названием. 

# 4 октября 2022, 17:28

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

@kvd писал:

Мысль верная, но название не то. 

Не то, или не полное?)
Может ещё приписка есть, что-то вроде «Месть Данилы»?)

# 4 октября 2022, 17:32

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
951 сообщение
9488 SFP

@CblPok писал:

@kvd писал:

Мысль верная, но название не то. 

Не то, или не полное?)
Может ещё приписка есть, что-то вроде «Месть Данилы»?)

Я уже написал, что всё верно. 

Это альтернативное название. На английском это просто Russian Mafia. И я именно как мафию и загадывал. 

# 4 октября 2022, 17:37

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3979 SFP

@Стокер писал:

лучшие HoMM — третьи

Чем это они лучше пятой части, кроме графики? Там все улучшили и целую кучу новых механик добавили.

# 4 октября 2022, 18:16

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Щепыч писал:

Чем это они лучше пятой части, кроме графики?

Графикой вот лучше как раз Пятая, а визуалом — Третья. 

Из других плюсов: просто божественное музыкальное сопровождение Пола Ромеро — крутое настолько, что отдельные композиции заимствовал даже Первый канал и South Park в своих передачах. В пятой части хорошо запомнил тему Аграила (хорошие полторы минуты брутальность), Изабель (ощущение прекрасного воскресного утра) и боевую тему людей. И все…маловато.

За счёт более «мелких» объектов — широта. Больше объектов помещается на карте, больше пещер, подземных ходов, неожиданных ситуаций. Игра в каждую отдельную карту напоминает отдельное полноценное приключение. В пятой части, при сравнении, карты показались сильно меньше, в связи с чем матчи были сильно короче.

Основной плюс — мобильность. Тройка весит совсем ничего и может играться с любого калькулятора — даже с рабочего нетбука, что предназначен только для ведения конспектов.

Персональный плюс — скорость. В тройке все происходит очень быстро: враги долго не думают, переходы производятся быстро, бои проводятся стремительно, но напряжённо. Пятерка в этом плане куда более размерена. 

Ну и про субъективные плюсы я упоминать не буду — они субъективны.

# 4 октября 2022, 18:30

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3979 SFP

Ну да графика уровня ПС2 с «десятью» полигонами на модельку определенно лучше пикселей. Я не из таковских чтоб подобное ценить.

В пятой части тоже музыку Ромеро писал, и она там ничуть не хуже третьей. Лучшая музыка в четвертой части.

Камеру на карте в пятой части при желании можно и отдалить до уровня мелких объектов. Но карты там ни разу не хуже, если не считать их трехмерность.

Скорость загрузки — это просто дело времени. Лет через 20 и пятая часть будет летать на каких-нибудь быстрых ССД, а ее размер в несколько гигов покажется смехотворным, по сравнению со всякими элитными играми под сотню гигов.

Мне было интересно, чем это третья честь по геймплею лучше пятой. Визуал и удобство — не ради чего играть в игры надо. Тогда б все на седьмую наяривали.

# 4 октября 2022, 18:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

OMG О_О" 7я часть что ли есть?! Я даже не знал

Ох лол =)

По мне самая ламповая — это 2я часть. Третья часть очень масштабная и музыка шикос. 4ю часть я поиграл и вырубил. Музон там даже не помню — щас буду гуглить, раз пишут что лучший OST. Во 2 и 3 части мне нравится быстрый менеджмент и бои. 4ю часть я так хотел забыть (дизайны не зашли и интерфейс какой-то «блеклый») что уже смутно помню. А в 5ю часть я играл в релиз, но быстро забросил. Вначале все нравилось, но потом стали напрягать долгие бои и чересчур близкая камера. Также некоторые элементы локаций (ну то что принято называть «природные объекты») не зашли мне своим дизайном, как-то выбивались из стилистики, какая была во 2-3 частях. Про 6. часть я только слышал, видел логотип и пяток скриншотов. Про 7ю часть возможно слышал когда-то, но напрочь забыл. Щас пойду искать видео в ютубе.

@kvd писал:

Я уже написал, что всё верно. 

Какое-то брюзжание у тебя последние пару дней =) ощущение, что что-то видимо расстроило ИРЛ и ты пытаешься получить фан в сети, но не выходит так как хочется. Советую короче тупо поесть что-то вкусненькое и расслабиться за какой-то игрой тупняковой (я так в Хартстоун играю). Сразу отпускает и появляется благодушное настроение, хотя и понимаешь, что провел время впустую (ну кроме вкусного обеда/ужина/итп).

# 4 октября 2022, 19:32

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Щепыч писал:

Я не из таковских чтоб подобное ценить.

Твои вкусы и прогресс — разные вещи. Тебе могут нравятся 8 бит, но то что картинка в 32 битах лучше — факт. Не применительно к Героям, просто в качестве примера 

@Щепыч писал:

она там ничуть не хуже третьей. Лучшая музыка в четвертой части.

Не играл в четвертую, но музыка в пятой — такое. Что на ум пришло, то и написал. В третьей же вспоминаю сразу торжественную титульную — прям обещает праздник. 

@Щепыч писал:

Камеру на карте в пятой части при желании можно и отдалить до уровня мелких объектов. Но карты там ни разу не хуже, если не считать их трехмерность.

Дело не в размерах, а в масштабах и на этом я делал акцент. 

@Щепыч писал:

Скорость загрузки — это просто дело времени.

Ты неправильно понял мысль. Не скорость загрузки,а скорость игры. И нет, 17 лет прошло, а Пятая часть на калькуляторе до сих пор не играется (это в отношении оцененного тобой). 

Мне было интересно, чем это третья честь по геймплею лучше пятой.

Я уже сказал — скоростью, когда враги не ходят «20 лет» (5-8 минут, а действо уже разгоняется). Из субъективных — гексы (шестигранная сетка) на поле боя даёт гораздо больше возможностей для тактических маневров, чем шахматное поле в Пятой. 

Визуал и удобство — не ради чего играть в игры надо. Тогда б все на седьмую наяривали.

Да что уж там — на Вторую. Или в Седьмой лучший визуал и самый дружелюбный интерфейс?

# 4 октября 2022, 19:36

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3979 SFP

Скорость это не геймплейная механика. А Квадратная сетка имеет 8 направлений действия, в отличии от 6 у гексагонов. Так что они в этом плане определенно проигрывают.

# 4 октября 2022, 19:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Пфф, какие все брюзги =) Я тоже кстати имел в виду fast-pacing action во 2-3 частях. Пятая часть в этом плане не дает даже накалиться, адреналинчик погонять. И ряд стандартных крипов (типа скелеты итп) — уж больно неказист. Нет такого колорита, как в 3й части.

# 4 октября 2022, 19:56

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
951 сообщение
9488 SFP

@AGITatOr писал:

Какое-то брюзжание у тебя последние пару дней =) ощущение, что что-то видимо расстроило ИРЛ и ты пытаешься получить фан в сети, но не выходит так как хочется.

Прям насквозь всё видишь. Именно так. 

Я просто люблю поворчать) 

# 4 октября 2022, 20:08

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Скорость это не геймплейная механика.

Геймплей — взаимодействие игры с тобой. Как скорость реагирования ИИ на твои действия может не являться элементом этого взаимодействия?

Квадратная сетка имеет 8 направлений действия, в отличии от 6 у гексагонов.

Может запамятовал, но я не помню проблем с движением по диагонали, то есть, в случае отсутствия ограждений, движение возможно в 8 сторон и там и там. Или нет?

Мне больше запомнилась, что при одинаковом показателе скорости юнитов (в частях) в Пятой он ходил на 20 квадратов, в то время как в Третьей — на 30 гексов. 

# 4 октября 2022, 20:09

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@AGITatOr писал:

Пфф, какие все брюзги =)

Кто обзывается — тот сам так и называется 

# 4 октября 2022, 20:20

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3979 SFP

Нет, геймплей это взаимодействие механик между собой. А как они работают с игроком это уже называется как-то иначе, и в патчах о подобном пишут что-то вроде «Качество жизни» для игрока QoL.

Ну вот нет ничего, что в третьей из механик было бы лучше, чем в пятой. Единственная разница — это система инициативы, вместо ходов боя. Все остальные изменения — это улучшения того, что было в третьей, или добавление новых дополнительных самостоятельных механик типа скиллов расы.

Про мобильность я не понял. Поле боя чаще всего имеет ширину клеток в 15 и летающие юниты почти полностью перелетают его от одного до другого конца. Что в третьей, что в пятой. Показатель скорости что там, что там показывает буквальное число клеток, проходимых юнитами, и эти показатели почти не отличаются в обеих играх.

Если ты о мобильности героев на карте мира, то тут вообще во всех играх, если не прокачан скилл логистики и нахождения пути, герой за ход может пройти очень малое расстояние, а при полной прокачке пробежать раза в два-три больше пути.

# 4 октября 2022, 20:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Ладно раз никто не загадывает — вот вам (простая загадка):

20221004202846_28d2bbe9.jpg

Если бы я запостил этот скрин — было бы сложнее, но скрин выше все упрощает:

20221004202744_ac000c26.jpg

# 4 октября 2022, 20:34

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Ну вот нет ничего, что в третьей из механик было бы лучше, чем в пятой.

Или в пятой нет ничего, что было бы лучше чем в третьей?

Про мобильность я не понял.

15 на 11 гексов в Третьей и 12 на 10 квадратов в Пятой. Это про маневренность. 

Если ты о мобильности героев на карте мира

Да, про него, но я отмечал это в субъективе.

@Щепыч писал:

это взаимодействие механик между собой.

Нет, это геймдизайн и человек, отвечающий за надлежащее взаимодействие механик — геймдизайнер. Геймплей — это всегда про отношение игры с тобой. 

И нет, ИИ имеет ахти важное значение. Например, F.E.A.R., как стрелялку, хвалили как раз за хороший ИИ, который дарил игрокам ощущение вызова. В свою очередь, ИИ грамотно юзал всевозможные игровые механики.

Поэтому не соглашусь, почему более тяжкий на подъем игровой болванчик, не способный быстро юзать игровые механики, не должен считаться минусом. Ты не с самим собой играешь, чтоб закрывать на это глаза.

# 4 октября 2022, 20:36

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@AGITatOr писал:

Ладно раз никто не загадывает — вот вам (простая загадка):

Сырок не был на сайте с момента отгадывания. Ты нарушил вольное правило дня ожидания (в шапке темы). Но если СЫР не против, то ок.

Да, это Forgotton Anne.

# 4 октября 2022, 20:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

@Стокер писал:

Ты нарушил вольное правило дня ожидания (в шапке темы)

я не читал шапку, блин, ладно понятно правило. Больше никаких же правил? =)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для комментирования необходимо авторизоваться