^

Мир Final Fantasy / Любимые локации в Final Fantasy

1 2 3
# 17 декабря 2005, 22:25     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Хотел узнать, какая локация (город, деревня, пещера и т.д. и т.п.) вам больше всего запомнились. Вообще я считаю, что в Final Fantasy очень хорошо сделаны локации и очень много хороших и запоминающихся мест, вспоминая о которых сжимается сердце. Из Final Fantasy 8 лично я бы выделил город Тимбер . Он мне очень понравился с первого появления там. Несмотря на то, что не такой большой, но в нем мне всегда было приятно походить. Кроме, несомненно, хорошо сделанной разработчиками самих домов, улиц и приятной музыки, у города очень интересная история, история борьбы за независимость, я даже когда-то написал сочинение про Тимбер. Из Final Fantasy 9 я бы выделил, наверное, Люндблям. Лично мне он значительно больше нравится Александрии.
...
# 27 августа 2006, 11:40

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Интересно какой был Трабия сад до разрушения. Там наверное так же классно как и в Баламбе.
# 27 августа 2006, 12:05

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
В 9 дерево ифа))) там где зелёное всё внизу)))красотиша…И все где есть Штильцен)))

З.Ы. Мадэйн Сери деревня, а не город..))
# 27 августа 2006, 22:58

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Воспоминания о Терре самые наилучшие.
# 28 августа 2006, 02:02

Yuffie Kisaragi

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
Ой, а мне нравится Доллет(ФФ8). По-моему там очень мило...Уютный городок.
# 28 августа 2006, 12:17

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Не прощу Elazulu что он красивым местом Desert palace не назвал.......... ))))) стиль ампир, обожаю!!! и статуи ангелов.
+1
# 4 сентября 2006, 02:27

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
я тут недавно 8 перепроходил и мне нравиться место после сжатия времени когда стоиш на берегу у приюта и смотриш на замок ))) Музыка там запоминающаяся
# 23 января 2007, 01:11

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
А мне нравятся заснеженные локации из всех фф)))
Великий Ледник в семерке, Великое Соленое Озеро в восьмерке, Ледяная Пещера в девятке, гора Гагазет в десятке
# 23 января 2007, 01:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Не сочтите за банальность, но самая моя любимая — Баламб Гарден! Смотрите сами

1. Есть отдельная комната, где я живу.
2. Есть буфет.
3. Сцену недавно починили — будут концерты!
4. Качаемся в тренировочном центре не отходя от кассы.
5. Про лазарет вообще молчу.
6. Местная команда картежников. Круто…
7.На учебу далеко ходить не надо — на втором этаже, да еще и парты с компами!
8.А в том местечке тренировочного центра у нас проходят свидания!
9. Забыл про библиотеку. Ну, это всем студентам свойственно.
10. А с тех пор как мы научились СКОЛЬЗИТЬ, ПЛАВАТЬ а еще ЛЕТАТЬ, то нас не только ракетами не зашибешь, но и чуть ли не весь мир можно объехать, не выходя из ДОМА.
+1
# 25 мая 2007, 12:19

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Нравятся все локации девятки…Но особенно Бурмеция…
Блин, как же я забыл про Меморию…
# 7 мая 2010, 18:57

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
фф8 — Гробница Короля меня покорила… я могла часами в этом лабиринте гулять, ловя кайф от лучей света проходящих через щели в потолке. Понравился Замок Ультимеции — этакий декоданс XDD Лунатик Пандорра впечатлила своей музыкой ++
фф9 — Дерева Клейры и Иифы оставили самые приятные впечатления. Из городов больше всего запомнилась Алексанндрия. В своё время большой отпечаток в душе оставил Злой Лес — вот бы в эту локацию попасть после того, как там всё окаменело.
фф10 — Безусловно Леса Макалании, и музыка и сама атмосфера зачаровывающие. Гора Гагазет впечатлила своей величавостью… не знаю, когда находишься на этой локации сразу ощущаешь её силу, что ли… Жаль нельзя было прогуляться по улицам Бевеля… наверняка он потрясающий город ++
фф12 — видела пока мало, но из того что видела в душу запали Джунгли Галмор. Всё бы отдала, чтобы пройтись по этому месту своими ножками ++   
# 27 февраля 2011, 00:25

April_Strike

Гражданский 2 уровень
7 сообщений
6 SFP
Моя любимая лакация это Пандемониум в ФФ9 во время пробуждения Зи.
Если говорить о других играх то пожалуй карта мира в римейке FF2 на PSone
# 23 марта 2011, 10:31

Vanille_589

Гражданский 8 уровень
13 сообщений
35 SFP
Городок Трено. По-моему там очень даже мило: аукцион, карточный турнир, магазинчик с синтезом… и музычка ничего так.
Ну, и Александрия конечно. Особенно когда она не разрушена. Есть чем заняться: попрыгать через скакалку, побегать наперегонки с бегемотиком, поиграть с тремя братьями…
Вообще все локации завораживают чем-то своим, но эти два места у меня самые любимые.
# 23 марта 2011, 21:46

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
не могу выбрать... вся серия FF (c 1 по 10, в остальные не играл) - одна большая моя любимая локация)))
# 12 марта 2012, 21:36

SkyVet

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
6 SFP

ФФ9 — Мемория мне понравилась… Такая психоделическая локация =) И города Александрия, Трено и Линдблюм

# 15 марта 2012, 02:53

Robin8888

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
6 SFP

Для начала скажу темка классная а из мест хотелось бы посетить Винхил ( хотя если поискать можно найти очень много схожих городов в реальном мире), а так конечно же сад Баламб или Галбадия на худой конец и наверное еще интересно было бы оказаться и прогуляться в Эстаре, правда без ее немного надоедливой бэкграунд темы )) Это же ведь прикольно, целый мегаполис скрытий из виду , хотя если мировой кризис так и не закончиться вполне не исключено появление такого города в будущем )) ну еще из любимых локаций можно назвать маяк ( и прилегающее здание с полем) у приюта в ФФ8 )) Но главное это бэкграунд музыка чтоб звучала, без них потерялось бы 40 процентов всей привлекательности и атмосферности)) А из других ФФ локации не так сильно похожи на наши реальные и не особо впечатляющие или просто кажутся чужими и не внушают особо сильного желания увидеть их в реале. Конечно можно было бы назвать например Занарканд но нам нагло не дали спокойно прогуляться по этому интерсному городу, а в ФФ12 атмосферность и ркасоту городов убивает на мой взгляд излишне суховатый сюжет и слишком замороченный геймплей из за которог я решил вообше не проходить эту игру

# 18 марта 2012, 12:26

Липа

Гражданский 3 уровень
61 сообщение
27 SFP

Очень Баламб Гарден нравился в 8 части и непомню как место называется,где Одина за время порвать надо.

В 9 части вообще каждый город или замок уникален:
Линдблюм — самый технологически развитый город.
Бурмеция — королевство вечного дождя.
Трено — город вечной ночи.
Замок Ипсен — колдовское место(всё слабое,станет сильным и наоборот)
Олверт — зачарованое место(полностью блокирует все маг.способности)
И даже взять Дели — одни детишки вкалывают.А где взрослые?

В 13 части нравится Гранд Пульс — помоему самое красивое место в игре.

# 18 марта 2012, 12:28

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Липа писал:

и непомню как место называется,где Одина за время порвать надо.

Centra Ruins

Обожаю музыку «Find Your Way», которая там играет *_*

# 18 марта 2012, 16:40

Липа

Гражданский 3 уровень
61 сообщение
27 SFP

@Derfas13 писал:

Centra Ruins

Вот точно,спасибо.

# 6 января 2013, 12:54

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

В VII Пещера Лукреции, Вутай, в VIII Эстар и космическая станция(особенно способ доставки).

# 8 января 2013, 15:07

Agito777

Гражданский 3 уровень
14 сообщений
6 SFP

в фф 12 Great crystal локация около Ultima ,ощущаешь такое облегчение от бесконечных блужданий по лабиринту ))

# 8 января 2013, 16:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Marsh Cave (первая финалка) и замок Гарланда там же

# 17 января 2013, 17:50

Darvin

Heir of Breath клана Square Alliance 3 уровень
9 сообщений
1 SFP

Дагуэро из фф9, всегда любил эту локацию, когда что надо всегда в Дагуэро лечу, красивый городок. Да и много там полезного)

# 5 марта 2013, 22:52

Hinato4ka-chan

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP

Карта Мира в FFIX моя любимая локация,а ещё Дэли,деревня чёрных магов,Клейра,Ледяная пещера.

# 30 марта 2013, 09:46

Мандрагора

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP

Мне нравится город Деллинг в фф8 и музыка,которая там играет для меня одна из самых запоминающихся треков в играх. В фф7 мне нравится церковь,куда Клауд упал к Аерис и трущобы 7го Сектора Еще,конечно,это не по теме,но мне нравится Opassa beach в Хроно Кроссе

А,еще лес в фф9,куда в начале игры корабль упал

# 18 апреля 2013, 13:25

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Great Crystal of Giruvegan. Я одновременно и обожаю и ненавижу локацию. Кристалл просто прекрасный, очень много сильных монстров, очень интересно попробовать пробежаться без карты. Но уж очень тяжело оттуда выбраться, если заблудился.

1366282323.jpg

# 18 апреля 2013, 13:31

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Из последних фф мне очень нравится санлет ватерскейп из фф13 и Палумполум

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться