^

Мир Final Fantasy / Любимые локации в Final Fantasy

1 2 3
# 17 декабря 2005, 22:25     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Хотел узнать, какая локация (город, деревня, пещера и т.д. и т.п.) вам больше всего запомнились. Вообще я считаю, что в Final Fantasy очень хорошо сделаны локации и очень много хороших и запоминающихся мест, вспоминая о которых сжимается сердце. Из Final Fantasy 8 лично я бы выделил город Тимбер . Он мне очень понравился с первого появления там. Несмотря на то, что не такой большой, но в нем мне всегда было приятно походить. Кроме, несомненно, хорошо сделанной разработчиками самих домов, улиц и приятной музыки, у города очень интересная история, история борьбы за независимость, я даже когда-то написал сочинение про Тимбер. Из Final Fantasy 9 я бы выделил, наверное, Люндблям. Лично мне он значительно больше нравится Александрии.
...
# 4 июля 2006, 14:55

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Первое, что меня завораживает в 10, это пляж и море в Бесеиде... желтый песок и голубое море.. красиво...
+1
# 4 июля 2006, 22:58

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Elirena писал(а):
Первое, что меня завораживает в 10, это пляж и море в Бесеиде… желтый песок и голубое море.. красиво…
Да, и к слову сказать, чрезвычайно банально, и попсово… Наиболее карсивые с точки зрения Фентезийности в ФФ локации, которые нельзя встретить в реальности. Это и Ствол Дерева Иифа, и подземная деревня Шуми, или храм темного волшебника Гарланда из ФФ1.
# 5 июля 2006, 11:59

DarkRose

Гражданский 9 уровень
644 сообщения
43 SFP
Не попсовики мы, а романтики=))))))



ОБОЖАЮ ЛЕСА МАКАЛАНИИ=)))) (фф10)
Леса чокобо, Александрия (фф9)
Сад Баламб (фф8)
Вутай(фф7)
Леса чокобо (фф4-6 %)
Да, и к слову сказать, чрезвычайно банально, и попсово… Наиболее красивые, с точки зрения Фентезийности в ФФ, локации, которые нельзя встретить в реальности.

Ты рассматривал это как с т.з. фентезийности или по параметру "заворожили". 2 разных понятия=) Одного привлекает одно. Другого — другое=)
# 5 июля 2006, 13:37

Phoenix

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
В 12 вооще-то тоже локации красивые есть. Но они на японском.. так -что назвать и написать не знаю как. Хоть и словарь лежит... Тем более что они еще меняются со временем(один раз пробежал - сухо, на другой раз - дождьливый сезон) и сказать трудно.
# 5 июля 2006, 14:24

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@DarkRose писал(а):
Не попсовики мы, а романтики=))))))



ОБОЖАЮ ЛЕСА МАКАЛАНИИ=)))) (фф10)
Леса чокобо, Александрия (фф9)
Сад Баламб (фф8)
Вутай(фф7)
Леса чокобо (фф4-6 %)


Мммм…Макалания…)Место действительно радующее глаз…)А вот в 9-ке мне вместо Леса чокобо, больше Chocobo Lagoon нравится…красивая водная пещерка…)
# 5 июля 2006, 14:47

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Рай Чоко еще лучше ^^ там хоть повеселее ))) о облака красивые
# 5 июля 2006, 14:55

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Нет, в Раю Чокобо не интересно...)Рай себе как Рай...ничего примечательного...)А в Лагуне водичка такая прозрачная, риф такой симпотишный ну и т.д...)
# 5 июля 2006, 16:49

Lord Andrew Lordaeron

Гражданский 4 уровень
96 сообщений
18 SFP
Фарплэйн и Макалания.
Ещё в FF VIII есть локация, где герои к Эштару путь держат, там ещё босс Абаддон, млин, забыл как она называется, подскажите кто помнит, эта локация моя любимая.
# 5 июля 2006, 17:05

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Great Salt Lake
+1
# 6 июля 2006, 12:10

Phoenix

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
Я Вас понять не могу, "любимые локации" кто как судит? : по графике, по по значимости места в зависимости от сюжетной линии, от присутствующей музыки, или из-за вид. роликов, или вообще — не хочу, не буду, я тут Жить остаюсь(принципиально). Согласитесь — в плане графики XII на первом месте.. и точка!..
# 6 июля 2006, 12:18

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Phoenix писал(а):
Я Вас понять не могу, "любимые локации" кто как судит? : по графике, по по значимости места в зависимости от сюжетной линии, от присутствующей музыки, или из-за вид. роликов, или вообще — не хочу, не буду, я тут Жить остаюсь(принципиально). Согласитесь — в плане графики XII на первом месте.. и точка!..

Графика отнюдь не делает локации красивыми. Она может только придать им большее или меньшее очарование. Любимая локация — сочетание эмоций и ощущений игрока попакшего в него. Это и музыка, и цветовые тона, и игровой эпизод (причина попадения в локацию). Даже при очень плохой или просто примитивной графике локации могут обладать особйм уютом или атмосферой.
# 6 июля 2006, 13:16

Saddler

Гражданский 3 уровень
133 сообщения
7 SFP
@Eflond писал(а):
Графика отнюдь не делает локации красивыми.

Интересное дело, а что тогда делает?
# 6 июля 2006, 13:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Saddler писал(а):
@Eflond писал(а):
Графика отнюдь не делает локации красивыми.

Интересное дело, а что тогда делает?


Сам стиль локации, её "картина"…)Вот к примеру возьмём Клейру из 9-ки и какой-нибудь не столь выдающийся пейзаж из 10-й FF…какую нибудь пещерку на Mt.Gagazet…)То что Gagazet красивее Клейры как-то и язык не поварачивается сказать, хоть по графике 10-ка стоит на уровень выше…)
# 6 июля 2006, 13:35

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
Ах,вспомнила...восхитительный город Esthar...))Когда-то восторгалась Бурмецианской архитектурой...но после древа Ийфа мне стало трудно найти что-либо более живописное...^^
# 6 июля 2006, 13:37

Saddler

Гражданский 3 уровень
133 сообщения
7 SFP
@Elazul писал(а):
@Saddler писал(а):
@Eflond писал(а):
Графика отнюдь не делает локации красивыми.

Интересное дело, а что тогда делает?


Сам стиль локации, её "картина"…)Вот к примеру возьмём Клейру из 9-ки и какой-нибудь не столь выдающийся пейзаж из 10-й FF…какую нибудь пещерку на Mt.Gagazet…)То что Gagazet красивее Клейры как-то и язык не поварачивается сказать, хоть по графике 10-ка стоит на уровень выше…)


Логично, но не до конца. Стиль локации, безусловно важен, но если мы возьмем ту же Клейру с графикой, например 12 части, она однозначно будет выглядить лучше.
# 6 июля 2006, 13:45

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Разумеется лучше...)Но таковой никогда не будет в 12-й части, это и даёт возможность конкурировать локациям из всех финалок, не только тем, что взяты из последних "серий"...)
# 6 июля 2006, 13:49

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Во всяком случае стоит надеятся, что в новых частях мы не увидем Ремейков. правда тут уже несколько другой вопрос… если Ремейк и будет иметь место то все равно будет так называемая "любовь к оригиналу" от этого очень сложно уйти.
И потом, тема все-таки не самая красивая, а самая любимая локация…. А это разные вещи.
# 6 июля 2006, 13:54

Saddler

Гражданский 3 уровень
133 сообщения
7 SFP
Сгласен, любимые и красивые не одно и тоже. Мои, любимые локации, кстати, Макалания, Бесайд, и Тренировочный центр из 8.
# 6 июля 2006, 15:58

Phoenix

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
@Gunblade писал(а):
@Saddler писал(а):
Тренировочный центр из 8.

очень романтичное местечко, ведь там вечером после отбоя тайно встречаются студенты сада :tsr: , да и прекрасный вид оттуда открывается. А музыка ммм…


О да, особенно когда там бегают всякие твари, навроде Динозавра — Я сам любил туда бегать на первом диске, но оказалось зря прокачивался "роматику" пропустил, а дальше заходить дале и не хотелось.
# 18 июля 2006, 23:17

Vitaliy

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
2 SFP
Ночной Мидгар в седьмой финалке (не AC). отлично подобрана гамма, и вообще отличное порождение дизайнерской фантазии.
# 19 июля 2006, 10:41

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP
А мне больше всего нравится Баламб Гарден и город Баламб .
# 19 июля 2006, 11:20

Flaring Flame

Гражданский 2 уровень
65 сообщений
1 SFP
Озеро в лесу Макалания в ФФ10. ТАКИЕ воспоминания с этим красивейшим местом связаны...))
# 18 августа 2006, 23:53

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
Я был очарован Террой из FF9, музыка там классная, да и пейзаж очень живописен и фантасмагоричен
# 24 августа 2006, 15:17

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
А Я тоже Терой, и городком если не ошибаюсь Мейдон с 9фф городок синеволосой девочки названия точно не помню!!
# 24 августа 2006, 15:22

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Killika Woods в FFX. Красиво там.
# 24 августа 2006, 16:04

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Терра и Forgoten City
# 25 августа 2006, 22:33

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Garnet писал(а):
А Я тоже Терой, и городком если не ошибаюсь Мейдон с 9фф городок синеволосой девочки названия точно не помню!!


Мадэйн Сери)…Ой…По-моему( и по мнению Зидана)*цитирую*:" такая помойка"))…Там же все разгромленно))…

Запок в песках…Desert palase…Дом Куи…
Изящные статуи, красочные витражи, хрустальные лестницы и…смерть за каждым углом)…Завараживает, не правда ли?)…
# 25 августа 2006, 23:35

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@Dgoitish писал(а):
Запок в песках…Desert palase…Дом Куи…
Изящные статуи, красочные витражи, хрустальные лестницы и…смерть за каждым углом)…Завараживает, не правда ли?)…


Мда… завораживает. Вообще весь мир 9 финалки выполнен в таком стиле. Огромные изящные замки…. города с бесконечным дождем… замок воспоминаний…..
# 25 августа 2006, 23:59

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Foxdie писал(а):
@Dgoitish писал(а):
Запок в песках…Desert palase…Дом Куи…
Изящные статуи, красочные витражи, хрустальные лестницы и…смерть за каждым углом)…Завараживает, не правда ли?)…


Мда… завораживает. Вообще весь мир 9 финалки выполнен в таком стиле. Огромные изящные замки…. города с бесконечным дождем… замок воспоминаний…..


О да))…
Чего стоит только одна Клейра)…Просто "полет человеческой мысли")…Мне подобное снилось только в самых "безбашенных" снах))…
А вот Бурмеция завладела моим сердцем надолго…Наверное, это слишком близко душам многих людей — city of eternal rain…
+1
# 26 августа 2006, 02:14

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@Dgoitish писал(а):
@Garnet писал(а):
А Я тоже Терой, и городком если не ошибаюсь Мейдон с 9фф городок синеволосой девочки названия точно не помню!!


Мадэйн Сери)…Ой…По-моему( и по мнению Зидана)*цитирую*:" такая помойка"))…Там же все разгромленно))…

Запок в песках…Desert palase…Дом Куи…
Изящные статуи, красочные витражи, хрустальные лестницы и…смерть за каждым углом)…Завараживает, не правда ли?)…
Очень, аж дрож проскакивает, Мадэйн Сери был красивый город до нападения Горланда, это доказывают разбитые колоны, стена идолов.
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться