^

Мир Final Fantasy / Голосуем за любимую Финалку

Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 6 ноября 2005, 11:34     автор темы

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Итак.. много было дискуссий по этой теме... все же интересно, какая финалка у нас самая популярная на форуме.. хотя, думаю истинная борьба будет между 7 и 8... )) вообщем, голосуем..
+1
...
# 25 сентября 2006, 04:44

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
@niki135 писал(а):
Dark что бы ты не говорил а меня не переубидиш правда сейчас время поздное так что не буду спорить
З.Ы.все равно ФФ8 ЛУЧШАЯЯЯЯЯЯ

Ну правильно))… С правдой не поспоришь.
# 25 сентября 2006, 05:40

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Мдя, проголосовал я хоть за десятую часть, но каждая файналка хороша по свойму ( не буду сюда включать ФФ с 1 по 6 так как их плохо помню и во многии не играл):
FFVII — Её я так и не прошёл (из за некоторых обстоятельств). С первого взгляда мне что то не понравилось в ней (вроде квадратные персонажи), но поиграв дальше я "утонул" в этом мире. Когда я прошёл первй диск я с ужасом понял, что у меня нет второго, есть только третий (когда-то брал игру у знакомого который ФФ не любил). С болью я бросил эту часть которая только стала завлекать в себя с головой…
FFVIII — Первая часть в которую я играл ещё в 2000 — ом году. Единственное, что мне в этой игре не нравиться так это боевая система, а сюжет один из лучших сюжетов всей серии. При первом общении с игрой я, несмотря на боевую систему, провёл много часов перед экраном. Её я считаю на равне с ФФ10 самой любимой частью.
FFIX — последняя игра из серии которую я прошёл. Несмотря на то, что она кажеться детской (а это отпугнуло многих моих знакомых от неё), на первый взгляд, она не такая. Играя в неё я всегда чуствовал, что то такое, что мне не объяснить. Атмосфера Фэнтези, которой не было в двух предыдущих двух частях серии, смешные персонажи — всё это притягивает. Но на мой взгляд, что то ей не хватает…
FFX — Это вторая часть ФФ которую я играл и именно после этой части я стал фанатом всей серии. Великолепный сюжет, великолепные персонажи, великолепный мир и великолепная Юна… Я играл в неё три года с небольшими передышками и прошёл раз двадцать (ну один раз я её взломал так, что один не считаеться). Моя самая любимая часть серии на равне с восьмой. В ней, на мой взгляд, самая лучшая Love Story в серии…
X-2 я брать не буду так-как считаю её аддоном, но не полноценной игрой. Правда в Х-2 самая удачная боевая система…
XII — я не играл…
# 25 сентября 2006, 09:02

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
А для многих Final Fantasy это наоборот тот
футуризм, что в Седьмой и Восьмой был!
Т.к. большинство Финальщиков начали своё знакомство
c серией именно с FF-VII-VIII.
FF-VII вообще была первой, своего рода, игрой. И для тех,
кто играл в Семёрку ещё до выхода всех остальных, она
навсегда осталась любимой.
И почему Фантазия – это обязательно Фэнтэзи??
Фантазия может быть на абсолютно разные темы.
# 25 сентября 2006, 09:13

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Risen
А что ты подразумеваешь под словосочетанием "Боевая система"?
# 25 сентября 2006, 10:05

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
@Trema писал(а):
Risen
А что ты подразумеваешь под словосочетанием "Боевая система"?

Возможно он имел ввиду выкачку магии из монстров или комбо-удары, боевка то особенно никуда не шагнула после VII
# 25 сентября 2006, 10:21

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Владимир "Маг"
Что ты называешь "комбо-ударами" в восьмёрке?
Честно говоря, так и не понял что даже ты вкладываешь в понятие "боевая система", тем более если в 7-ой и 8-ой частях они, по твоим словам, практически одинаковые.

А из монолога Risen'а мне захотелось понять что же делает боёвку Х-2 "самой удачной".
# 5 октября 2006, 14:26

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
И мне 8 нравиться больше всех! Сколько играл — еще хочется! В ней есть все, что мне надо!
# 5 октября 2006, 20:13

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Под Боевой Системой я подразумеваю, то, как сделан бой, прокачка персонажей. В восьмой части мне жутко не нравиться, что магия храниться как предметы, отнимание магии у монстров это вообще жуть. Сколько часов можно на это угрохать.
А Боёвка в FFX-2 мне нравиться (и это моё ИМХО) тем, что она быстрая, персонажы впервые могут атаковать одновременно (я имею в виду, что они не ждут пока походит другой персонаж), замена профессий во время боя и их прокачка.
# 6 октября 2006, 00:14

Glenn

Гражданский 3 уровень
108 сообщений
2 SFP
@Risen писал(а):
Под Боевой Системой я подразумеваю, то, как сделан бой, прокачка персонажей. В восьмой части мне жутко не нравиться, что магия храниться как предметы, отнимание магии у монстров это вообще жуть. Сколько часов можно на это угрохать.
А Боёвка в FFX-2 мне нравиться (и это моё ИМХО) тем, что она быстрая, персонажы впервые могут атаковать одновременно (я имею в виду, что они не ждут пока походит другой персонаж), замена профессий во время боя и их прокачка.


Мне тоже в FFX — 2 всё нравится.Необычная боевая система…А с магией в FF VIII разрабочики обшиблись…Я много часов потратил отбирая магию у врагов.Что интересного в том,что стоишь и вытаскиваешь магию у врага?Долго,нудно,не интересно…
# 21 ноября 2006, 20:47

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Я за 9-ую часть, она была у меня первой и оставила о себе много впечетлений и приятных воспоминаний)))
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться