^

Мир Final Fantasy / Лишний персонаж, на ваш взгляд, в Final Fantasy

1 2 3
# 2 июня 2008, 14:50     автор темы

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP

Собственно, кто из играбельных персонажей мог бы спокойно быть выкинутым из игры, не повредив сильно суть сюжета? Тема не о нелюбимом персонаже, а о наиболее ненужном, без которого игра бы не потеряла яркости.

На мой взгляд, самые незначительные персонажи — это:
1) ФФ 7 — Сид(у него красивая мечта…но корабль и без него стырить можно было бы), RedXIII(просто красивый зверь)
2) ФФ 8 — Зелл хоть и кавайный мальчик, но ему меньше всего уделялось внимания(.
3) ФФ 9 — Амарант( к чему он там был, тугодум этот?), Квина(без комментариев).
4) ФФ 10 — Кимари — нет, ну что такая маленькая история про тяжкие взаимоотношения со своим племенем(
5) ФФ 12 — … все вписались, никого не уберу…но даже Пенело гармоничнее смотрелась в сюжете, нежели роль, отведённая Ваану(

...
# 2 января 2011, 13:13

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
если по сюжету, то
фф1, фф3 — убрать всех, у них даже имён своих нет, один или четверо — никакой разницы.
фф7 — оставить только Тифу, Клода и Аэрис, все остальные для основного сюжета не важны.
фф8 — оставить Скуалла и Риноа, всех остальных в топку.
фф9 — оставить Зидана и Гарнет.
А если честно, то лишних персонажей в Финалках нет, если перс кажется незначительным и ненужным в игре, то мы, возможно, просто не знаем их значения, может это памятка о ком-то из создателей игры (не зря же Сид есть в каждой части, ну с 1 по 9 точно xD)
# 15 февраля 2011, 12:01

DARKOSTER

Гражданский 2 уровень
11 сообщений
6 SFP
в FF8 можно ирвина выкинуть он бесполезен
# 15 февраля 2011, 12:11

noble6

Новобранец клана RPG Forever! 10 уровень
19 сообщений
298 SFP
В 13-ой Хоупа нужно выкинуть.Всегда ноет.Лишний на мой взгляд персонаж.
# 5 июля 2011, 01:20

Wolf13

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
6 SFP
с точки зрения боевой тактики (подчеркиваю «моей тактики», так как у каждого своя):
фф7 Юффи, Сейт сиф,Тифа.
фф8 Селфи
фф9 Квина, Эйко
не знаю чем вам Амарант не угодил!? у меня он всегда в основном составе, да и как личность интересный и на фоне остальных самый серьезный, и внешне кульный
ну а если смотреть по сюжету то:
фф7 Юффи не нужна, она левая вообще
фф8 персонажей там мало так что я считаю что все основные
фф9 Эйко, Квина, Амарант
# 5 июля 2011, 13:05

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP
*В 13-ой Хоупа нужно выкинуть.Всегда ноет.Лишний на мой взгляд персонаж*

Что? без него бы история не была такой трогательной


7-Юффи и Баррет
8-Оставил бы только Зелла Квистис и СКВОЛЛА
9-тОТ РЫЦАРЬ ЗАБЫЛ ИМЯ
10-не играл
10-2-не играл
11-не играл
12-не играл
13-Никого бы не выгнал
13 часть это же шедевр все герои отлично вписываются

# 5 июля 2011, 13:17

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Йоичи Вада, Йошинори Китасэ и Мотому Торияма.
# 5 июля 2011, 14:10

Dart

Гражданский 8 уровень
35 сообщений
284 SFP
FF VII — Винсент
FF VIII — Зелл,Ирвин,Риона
FF IX — Штайнера можно было бы на Беатрис заменить в качестве персонажа для постоянных битв
FF X — Вака,Ну на мой взгляд на мало развитого дурачка тянет
FF X-2 — Я эту игру вообще бы в свет не выпустил,мне кажется не о чём она
FF XII — Можно было бы мужа Аш не убивать в начале и включить в состав игроков и Рекса тоже можно было бы оставить
# 4 января 2012, 16:45

Mika

Прислужник клана RPG Forever! 4 уровень
94 сообщения
17 SFP

Я скажу только про любимые финалки 7 и 8.
Из 8-ой — наверное Зелла.Не нравится он мне,какой-то чокнутый.И Сейфера.Без него бы было гораздо меньше проблем и шрама на прелестном личике Скволла ( :D )
Из фф-7….Хмм…Даже не знаю.Наверное никого.
Другие писали про то,чтобы убрать Винсента…Но я считаю его интересным персонажем,со сложной жизненной историей и загадочным характером.
Не зря сделали про него отдельную игру,да и в адвентах его невозможно было не заметить :D

А из седьмой я бы убрала Айрис.Меньше страданий бедному Клауду.И некому бы у Тифы его уводить было.

Только не бейте!!!Это просто мое мнение…

# 4 января 2012, 17:55

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

А я вот влезу и выскажусь не по теме.

В FF7-10 все персонажи хороши.

А вот в игре Chrono Cross я бы убрал всю ту кучу  из 46 одинаковых персонажей, с различиями только в характеристиках, оружии, 3 навыках и элементе. И оставил только 6 человек  (по кол-ву элементов) со своим элементом, оружием, навыками и склонностью к определенному стилю ведения боя..

Так она бы мне понравилась гораздо больше.

# 4 января 2012, 17:59

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

@Щепыч писал:

В FF7-10 все персонажи хороши.

вот прям сорвал фразу с клавиатуры.))))) Только начала писать нечто подобное))))

# 4 января 2012, 20:38

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

@Щепыч писал:

В FF7-10 все персонажи хороши.

Эту фразу я включил так, к слову. Раз уж тема о FF… НА самом деле хотел высказать мнение о изобилии играбельных персонажей в некоторых играх, где это абсолютно не нужно.

# 14 января 2012, 21:50

YULYA

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
1 SFP
Мне кажется что Скволл но желательно было бы его убрать и заменить каким то другим героем
# 12 февраля 2012, 13:27

Tear of Seraph

Гражданский 2 уровень
10 сообщений
1 SFP
В FF7, на мой взгляд, лишний персонаж — это Кайт Сит. При развитии сценария без него более чем спокойно можно было бы обойтись (если не считать эпизода в Храме Древних). А атаки этого плюшевого…зверя высосали у меня множество сил и нервов (из-за напредсказуемости результата, а конкретно — довольно часто выпадавшего лимита Death to All)
В FF9 — лишний персонаж, однозначно, Квину (не могу не согласиться с Naya и Raven's Heart). На продолжении всей игры особой смысловой нагрузки этот герой не нес, и что он там вообще забыл — непонятно О_о
# 18 февраля 2012, 04:53

virti

Стажер клана Square Patrol 25 уровень
207 сообщений
1487 SFP
Тоже не понравилась только Квина из ФФ 9, из всех частей что я играла - самый отстойный экспонат. Внешний вид жутко покачал.
+14
# 18 февраля 2012, 11:23

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@virti писала:

Тоже не понравилась только Квина из ФФ 9, из всех частей что я играла — самый отстойный экспонат. Внешний вид жутко покачал.

да ладно… он/она/оно жутко доставляло, а сколько времени я потратил, чтобы выучить всю синюю магию…

# 18 февраля 2012, 17:38

virti

Стажер клана Square Patrol 25 уровень
207 сообщений
1487 SFP
Тоже для полной картины прокачиваю все и у всех. Квина, по сравнению с другими, оказалась самой слабой, не говоря уж о том , что это самый страшный герой финалок )))
# 18 февраля 2012, 17:55

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@virti писала:

Квина, по сравнению с другими, оказалась самой слабой

неа… «лягушка» — самый дешёвый и самый сильный (9999 — максимум) скилл (при должной прокачке). с другой стороны: на вкус и цвет… ))))

# 18 февраля 2012, 19:07

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

@virti писала:

оказалась самой слабой

Ох, как же адски сложно мне было Зиданом с Квиной против Лича в первый раз…

# 18 февраля 2012, 19:11

virti

Стажер клана Square Patrol 25 уровень
207 сообщений
1487 SFP

Ох, как же адски сложно мне было Зиданом с Квиной против Лича в первый раз…
Полностью согласна, это был ужас )))
# 21 февраля 2012, 07:22

vampir666

Hermod клана Square Faction Free Pack 3 уровень
8 сообщений
1 SFP

@Derfas13 писал:

@virti писала:

оказалась самой слабой

Ох, как же адски сложно мне было Зиданом с Квиной против Лича в первый раз…

Да вроде не чего сложного там не было, просто надо было ставить Зидану какую то вещичу(не помню толком что за вещь, но она точно была уже на тот момент), которая абсорбирует землю и все)

FF V — внучку, дед прикольный был

FF VII — Яффи и Сид

FF VIII — Команда Лагуны, напрягали вставки с его участием

FF IX — КвинО(так и не понятно какого оно пола), Амарат, и эта мелкая призывательница имя забыл(хоть она и по сюжету, но зачем нам в команде два вызывателя чуть чуть отличающихся)

# 21 февраля 2012, 13:54

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
В фф4 мне совершенно лишним показался принц Еблана. Забыл как его зовут. Появляется в конце сюжета и создает ощущение что надо было просто забить свободное место в партии рандомным персонажем.
# 21 февраля 2012, 14:17

ben

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP

ff8: лагуна и прочие с ним .Это просто какая то невероятная глупость сделать так , что действие внезапно переключается с твоей партии на троицу каких то совершенно левых людей. также риноа и зелл пустые , непроработанные персонажи, созданные только «для галочки».лучше бы их не было.

хотя чего я удивляюсь, в финалках только протагонист играет заметную роль в игре , а все остальные — абсолютно ненужные лица,они никак не влияют на сюжет и вобще непонятно зачем присутствуют.

# 21 февраля 2012, 16:35

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Риноа-то тебе чем не угодила? Как бы все же сюжетный персонаж, в отличие от оставшейся четверки, которых свободно можно было вычеркнуть.

Ну а Лагуна — просто еще надо долго втыкать, кто все эти люди, что они делают и когда происходит, после чего приходит понимание, что… да, тоже не самые важные сцены были показаны. При этом ха-ха, запечатывание Адель — секретная сцена, блин… Ну а настоящем Лагуна совсем уж маленькую роль играет, к сожалению.

# 21 февраля 2012, 16:44

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

@dameon писал:

запечатывание Адель — секретная сцена, блин

Это когда?

# 21 февраля 2012, 16:46

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Вроде, когда они его в Эстхаре встречают и можно допросить. Там показывают, как он ее отвлек, после чего чего ее хватают и запускают в космос. Вроде как за это его президентом и сделали.

# 21 февраля 2012, 16:47

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Тогда как получается эта сцена…то есть как я тогда ее получал? O_o

# 21 февраля 2012, 16:57

ben

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP

@dameon писал:

Как бы все же сюжетный персонаж

ну может и так . но все остальные то бесполезны и пусты . а это уже большой косяк и халтура со стороны разработчиков . в западных рпг и близко такого ужаса нет . там хоть и не все но многие персонажи имеют личность и детально проработаны

# 21 февраля 2012, 16:57

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

http://www.youtube.com/watch?v=eqlD54S2Jgk

Только чего-то я не понял, что случилось с Элон то, которая там стояла сзади Оо

# 21 февраля 2012, 17:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@ben писал:

ну может и так . но все остальные то бесполезны и пусты . а это уже большой косяк и халтура со стороны разработчиков . в западных рпг и близко такого ужаса нет . там хоть и не все но многие персонажи имеют личность и детально проработаны

Первой части фразы вполне достаточно, ибо в FF все же есть проработанные персонажи, а тема посвящена тем, что не очень. Что там в западных RPG (и там этого добра хватает), в теме уже точно не надо.

@Derfas13 писал:

Только чего-то я не понял, что случилось с Элон то, которая там стояла сзади Оо

Голограмма)

# 21 февраля 2012, 17:02

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

Ох. Ясно.

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться