^

Мир Final Fantasy / Кем бы вы хотели стать из Final Fantasy?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
# 1 августа 2005, 16:12     автор темы

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
7-Сефирот.
8-Скволл Леонхард.
9-Куя.
10-Сеймур.
10-2-Гипал
...
# 16 марта 2006, 21:36

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@Darkness писал(а):
@Fujin писал(а):
Беатрис не была дурой! Она просто не понимала, что делает Бране!!!!! :sniper:

Она и не пыталась понимать… Именно поэтому-то и дура.


… Ну, может, ты прав. (А жаль )
# 16 марта 2006, 22:39

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Лучше быть дурой, чем убийцей и предательницей…Она не стала ни той, ни той…В этом её заслуга, её честь и отвага…
Вам конечно же надо было, что бы она подняла на восстание верных ей солдат, со штурмом захватила «Розу», может быть еще сбросилс Бране за борт?…Вобщем, устроила бы разборки в стиле малобюджетного боевичка?..
Неужели не понятно,что она герой?..Без прикрас и блеска,без лишнего пафоса…Она просто хочет защитить свой народ и исполнить свой долг…
# 17 марта 2006, 05:48

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Dgoitish писал(а):
Вам конечно же надо было, что бы она подняла на восстание верных ей солдат, со штурмом захватила «Розу», может быть еще сбросилс Бране за борт?…

Да, да ,да, и ещё раз да!!!
Ты попала в самую точку!!!
Это во время игры была моя утопия!!!
@Dgoitish писал(а):
Лучше быть дурой, чем убийцей и предательницей…Она не стала ни той, ни той…В этом её заслуга, её честь и отвага…

А мыслишь ты верно!
# 17 марта 2006, 17:28

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@Dgoitish писал(а):
Лучше быть дурой, чем убийцей и предательницей…Она не стала ни той, ни той…В этом её заслуга, её честь и отвага…
Вам конечно же надо было, что бы она подняла на восстание верных ей солдат, со штурмом захватила «Розу», может быть еще сбросилс Бране за борт?…Вобщем, устроила бы разборки в стиле малобюджетного боевичка?..
Неужели не понятно,что она герой?..Без прикрас и блеска,без лишнего пафоса…Она просто хочет защитить свой народ и исполнить свой долг…


А я разве говорила, что она предатель или убийца????!!! 8-O Я только хотела подчеркнуть, что догадаться о замыслах Бране, она могла бы и пораньше. И это совсем не значит, что она бы подняла восстание. Совсем НЕ значит!!!
# 17 марта 2006, 20:58

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Как ни прескорбно, но я вынужден не согласиться, убийцей Беатрис всё таки была…И перерезала она немало ни в чём неповинных людей, она же после это и осознала, однако как тогда же сказала Фрея:"Поздно просить прощения…"
Правда Беатрис нельзя столь прямо назвать убийцей, сложившиеся обстоятельства не позволяют…Наверное тот, кого можно назвать убийцей «в лицо» это Бранэ и Куя, ибо именно они стоят за всеми разрушениями, за всеми убийствами как Беатрис, так и чёрных магов…
Кстати, ИМХО, в данном случае, Беатрис можно сравнить с этими «бездушными големами», коими они являлись на войне…Вспомнились как раз её слова с Красной Розы:"Мы одинаковы, мы лишь слепо следуем приказам…"
Однако в то же время и «амнистировать» её полностью нельзя…Убийство есть убийство, и мне кажется, что лишь приказа «свыше» мало, чтобы без оглядки вырезать столько мирного народу…
# 17 марта 2006, 21:14

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Elazul писал(а):
Как ни прескорбно, но я вынужден не согласиться, убийцей Беатрис всё таки была…И перерезала она немало ни в чём неповинных людей, она же после это и осознала, однако как тогда же сказала Фрея:"Поздно просить прощения…"
Правда Беатрис нельзя столь прямо назвать убийцей, сложившиеся обстоятельства не позволяют…Наверное тот, кого можно назвать убийцей «в лицо» это Бранэ и Куя, ибо именно они стоят за всеми разрушениями, за всеми убийствами как Беатрис, так и чёрных магов…
Кстати, ИМХО, в данном случае, Беатрис можно сравнить с этими «бездушными големами», коими они являлись на войне…Вспомнились как раз её слова с Красной Розы:"Мы одинаковы, мы лишь слепо следуем приказам…"
Однако в то же время и «амнистировать» её полностью нельзя…Убийство есть убийство, и мне кажется, что лишь приказа «свыше» мало, чтобы без оглядки вырезать столько мирного народу…


И ты тоже мыслишь верно, это как и с какой стороны посмотреть…
# 18 марта 2006, 06:33

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
А я немного не согласен, в отличие от БЕЗДУШНЫХ големов, у нее есть разум. Я не против нее, но она могла быть более рассудительной, а не тупо следовать приказам.
# 18 марта 2006, 09:10

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Короче: Беатрис хорошая и красивая дура, которую можно посадить в карцер на пожизненное…
# 18 марта 2006, 16:24

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Elazul писал(а):
Как ни прескорбно, но я вынужден не согласиться, убийцей Беатрис всё таки была…И перерезала она немало ни в чём неповинных людей, она же после это и осознала, однако как тогда же сказала Фрея:"Поздно просить прощения…"
Однако в то же время и «амнистировать» её полностью нельзя…Убийство есть убийство, и мне кажется, что лишь приказа «свыше» мало, чтобы без оглядки вырезать столько мирного народу…


Очень хорошо, Элазул…
Просто мы смотрим на ситуацию с несколько разных позиций: под убийством я в первую очередь подразумевала увийство своей королевы, что, в принципе,равносильно предательству…Не пытаюсь отрицать её вину- Беатрис не святая…Она не претендует на это, ибо путь её-путь воина,сама её суть-война…Она солдат, защитник, рыцарь, да как угодно, но смысл её действий продиктован отнюдь не жаждой кровопролития…Разве мы где-нибудь видим злорадствующую фурию, убивающую детей, женщин?Да,она послужила причиной гибели многих, но это была война…Ставя себя на её место, осознаю что поступила бы также…Есть такой принцип в войне:убей врага раньше, чем он убьет дорогих тебе людей…даже в реалиях нашей жизни все солдаты одинаковы- они служат своей стране, а Беатрис служила Бране не один год…легко ли,отринув столь долгий срок, огалдело начать борьбу против человека,который был для неё ,в своё время, почти смыслом жизни?…
@Elazul писал(а):
Как «Мы одинаковы, мы лишь слепо следуем приказам…»

Беатрис не сказала бы так, если бы не осознавала свою вину и не стремилась найти выход…Просто это далось ей неизмеримо большой ценой чужих жизней…Она не пустой сосуд…Беатрис- это живая душа, и , повторюсь, не убийца и предательница..

@Darkness писал(а):
Короче: Беатрис хорошая и красивая дура, которую можно посадить в карцер на пожизненное…

Сделаю вид, что ничего не заметила…
# 19 марта 2006, 00:58

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну если же говорить конкретно относительно королевы, то предательницей она стала…)Она ведь в конце концов пошла против неё, и действительно предала…Слова Бранэ:"Теперь и ты предаёшь меня?"Она не «предала» правосудие и саму себя, свою честь так сказать, но именно королеву…
Говоря о том, что она «убийца» я не осуждаю её, я лишь констатирую факт…В моих глазах, она так же «чиста», как и в твоих…Убивала не именно она, а убивала война, убивала Бранэ, убивал Куя, убивал Гарланд…Вот все те, кто убивали людей руками Беатрис…
Так же, я не говорил что Беатрис в целом «пустой сосуд», я лишь сказал о данной ситуации…Ведь она и сама осознала, что является в этой войне не более чем орудием убийства и «её мнение и чувства ничего не значат…»(опять же цитата из игры…)

ЗЫ:не пойми меня превратно, я не собирался «унижать» Беатрис в чьих-то глазах своим предыдущим постом…В конце концов, она для меня «идол восхищения» уже лишь потому, что осозналась, приняв ошибки и не отварачиваясь от них, не стала врать всем остальным и в первую очередь самой себе…
# 19 марта 2006, 07:38

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ладно с Беатрис всё понятно, все её поступки и душу мы (а в основном Dgoitish и Elazul) разложили «по полочкам», но вспомните королева Бране, как позже выяснилось была сведена с ума Куей. Так что она тоже жертва обстоятельств, как и Беатрис. И почти ни в чём не виновата. Это же была не она. Тут конечно не всё так сложно, как с Беатрис - она то поступала в здравом уме, но тоже есть над чем задуматься.....
# 19 марта 2006, 13:39

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну уж нет, вот королеву Бранэ я не могу назвать тем человеком, которым полностью манипулировали и использовали...)Она сама была такой, единственное что сделал Куя, это слегка подтолкнул её, а «упасть» она сама была совсем не против...)Просто человек сам помешался на жадности, на всемирном контроле, быть владыкой всех континентов...)
# 19 марта 2006, 15:09

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Вряд ли ее можно вообще назвать человеком. Самодовольное егоистическое существо, которое хочет поработить все и вся. Если бы не она, история могла сложиться совсем по-другому.
# 20 марта 2006, 08:34

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Elazul писал(а):
Ну уж нет, вот королеву Бранэ я не могу назвать тем человеком, которым полностью манипулировали и использовали…)Она сама была такой, единственное что сделал Куя, это слегка подтолкнул её, а «упасть» она сама была совсем не против…)Просто человек сам помешался на жадности, на всемирном контроле, быть владыкой всех континентов…)

Нет, нет, нет и ещё раз НЕТ!!! Ты жестоко ошибаешься. Вспомни как Гарнет говорила, что раньше её мама была доброй, нежной ну и т.д. А когда умер отец (если не ошибаюсь) с ней начали происходить странные метаморфозы… Естественно всё дело в Куе, этот козёл сделал её своей марионеткой подчинив её магией, вот и всё. А когда Бране умерала на побережье, она (уже не помню, что) сказала Гарнет что-то хорошее на 100% подтверждающее всё выше мной изложенное. Куя свёл королеву Бране с ума магией — это факт игры. Не понимаю, как ты мог такое забыть.
# 20 марта 2006, 08:56

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Darkness писал(а):
Нет, нет, нет и ещё раз НЕТ!!! Ты жестоко ошибаешься. Вспомни как Гарнет говорила, что раньше её мама была доброй, нежной ну и т.д. А когда умер отец (если не ошибаюсь) с ней начали происходить странные метаморфозы… Естественно всё дело в Куе, этот козёл сделал её своей марионеткой подчинив её магией, вот и всё. А когда Бране умерала на побережье, она (уже не помню, что) сказала Гарнет что-то хорошее на 100% подтверждающее всё выше мной изложенное. Куя свёл королеву Бране с ума магией — это факт игры. Не понимаю, как ты мог такое забыть.


Да, ты прав…В её случае виноват лишь Куя…Тоже не вспомню дословно, но она говорила ,что теперь отчистилась от этого зла…

2 Elazul:
Да будет так…
# 20 марта 2006, 14:21

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Магией Куя никого не подчинял, одной лишь головой…)А сказала она:"Наконец-то я свободна от этой ужасной жадности", но этими словами она не говорила что освободилась от каких-то «чар» повелевающих ею, она освободилась от той жадности что сидела всё это время внутри неё…
Возможно Бранэ изменилась после смерти её мужа, от горя, возможно по какой-то инной причине, но Куя в этом не виновен, изменилась она сама…
Вообще, человека после жизненной травмы легко к чему-либо склонить, подтолкнуть, и Куя просто этим воспользовался…Сила мысли и никакой магии…)
# 20 марта 2006, 14:29

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Именно!Это он(Куя) поселил в её голове мысли о войне со всем континентом, безграничную жажду власти, и он же поддерживал её в ней до тех пор, пока она не перестала быть нужной ему..Потом он просто растоптал её…
Куя- тонкий психолог, умный манипулятор…Не хотелось бы мне попасться на его пути…
# 20 марта 2006, 21:14

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@Dgoitish писал(а):
Именно!Это он(Куя) поселил в её голове мысли о войне со всем континентом, безграничную жажду власти, и он же поддерживал её в ней до тех пор, пока она не перестала быть нужной ему..Потом он просто растоптал её…
Куя- тонкий психолог, умный манипулятор…Не хотелось бы мне попасться на его пути…


Нужно быть просто таким же хорошим, как ты сказала «манипулятором» (или ещё лучше)…
# 21 марта 2006, 22:10

mixruta2000

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
а я стал бы Сидом! Это самый хороший перс во всех финалках! и не смейте спорить!)))
# 22 марта 2006, 19:11

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@mixruta2000 писал(а):
а я стал бы Сидом! Это самый хороший перс во всех финалках! и не смейте спорить!)))


Я к Сидам отношусь равнодушно… И чем тебе они так нравятся?… :-?
# 23 марта 2006, 09:19

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Да ты что!!!??? Сид - один из символов FF, он есть наверное во всех частях!!!
# 23 марта 2006, 12:03

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@Darkness писал(а):
Да ты что!!!??? Сид — один из символов FF, он есть наверное во всех частях!!!


Ну и что, что символ?
# 23 марта 2006, 20:38

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Fujin писал(а):
@Darkness писал(а):
Да ты что!!!??? Сид — один из символов FF, он есть наверное во всех частях!!!


Ну и что, что символ?

Ты меня прям убила таким ответом
# 24 марта 2006, 00:10

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
А мне как-то Tidus по душе, тем более если ты им являешься значит у тебя есть кто?........Эх помечтать хоть мона.
# 24 марта 2006, 18:48

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
2 niki135
А ты кем хотел бы стать? Редом 13?
# 24 марта 2006, 20:52

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
не скорей Леонхартом а РЕД13 просто безумно радует но стать разумной кошкой=)))
# 25 марта 2006, 21:08

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
А я хотел бы стать Клаудом... Или Винсентом...
# 25 марта 2006, 21:26

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Не - для меня Tidus эталон героев. Tidus круче всех - Tidus'a ждёт большой успех!
# 25 марта 2006, 22:10

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Однозначно Сефиросом! Ну, или Куя.
# 25 марта 2006, 22:13

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
На счёт Куя там кто-то сказал очень умную фразу, он и вправду похож....А вот Сифирот однозначно мощный чел с таким связываться себе дороже. Несмотря на то, что он такой крутой, он плохо кончил.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Для комментирования необходимо авторизоваться