^

Мир Final Fantasy / Кем бы вы хотели стать из Final Fantasy?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
# 1 августа 2005, 16:12     автор темы

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
7-Сефирот.
8-Скволл Леонхард.
9-Куя.
10-Сеймур.
10-2-Гипал
...
# 15 июня 2006, 09:28

One_Winged_Sephiroth

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
Обидно что в АС он проиграл, но как все знают добро побеждает зло. А если бы это было все в реале тогда бы Клауд умолял бы пощядить его, но он бы этого не зделал АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААА
# 15 июня 2006, 14:13

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Если бы токое было в реале, то мы все наколени бы упали и молили о пощаде. От тогда ты бы посмеялся другим голосом. Хорошо что такого в реале небывает. А Сиферот мне больше нравится в начале игры, когда он был просто солдатом и они дружили с Клаудом. А потом уже вообще ненравится.
# 15 июня 2006, 14:56

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
А мне Сефирос больше в начале нравится по двум причинам:
1)на момент,когда Клауд вспоминал,Он был довольно хил,а с Сефиросом я ощутил радость простой прогулки,не оясь,что тебя кто-нибудь убьет…
2)Мне кажется,ему больше шло человеческое тело…
# 15 июня 2006, 15:20

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@One_Winged_Sephiroth писал(а):
Обидно что в АС он проиграл, но как все знают добро побеждает зло. А если бы это было все в реале тогда бы Клауд умолял бы пощядить его, но он бы этого не зделал АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААА

И ты в этом уверен? Если б всё было бы в реале, то такого бы идеального солдата, как Сейферос не было бы никогда. Так как подобное возможно только в мире фантази. И если уж Клауд его победил один раз (в игре), то и второй раз ему это было уже не в новизну.
# 15 июня 2006, 15:26

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Чойто мне не охота такой реал…
Хотя…. *мечтательно смотрит куда то*
# 15 июня 2006, 15:58

One_Winged_Sephiroth

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
Кароче Сефирот THE BEST. Это игра и добро побеждает зло. Даже видно что Клауд сасунок он не может сравнится с таким Воином как Сефирот.
# 15 июня 2006, 16:04

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Luck писал(а):
Чужие недостатки надо уважать , ну не думаю что стал бы он таким же как Клауд при таких то родителях , особенно при попаше психе , этот все равно над Сефиротом какой нибудь эксперимент провел.
Незнаю я сразу подумал что крыша у любимца Клауда поехала , может потому что англ версия , а я в английском ну не очень .И поведение самого Сефирота , то более менее спокойный , а тут книжку прочитал и смеется без причины и с огоньком балуется .


Это не смех без причины…)Вспомним к примеру Фрею из 9-ки, когда она узнала что Фрэтли не помнит даже её имени она тоже смеялась…)
И с огоньком он не просто так «баловался»…он убивал своих новых врагов, людей, которых он считал предателями…точнее потомками предателей…)
# 15 июня 2006, 20:45

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Вот так… Читай после этого книжки.
Слишком уж вспыльчив Сефирос…
А при его то силище, надо быть более сдержанным.
# 15 июня 2006, 22:34

One_Winged_Sephiroth

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
Да силы у него ДОФИГИЩА.
з.ы. Кстати кто побеждал в KH Сефирота скажите что дадут и что будет ПЛЗ
# 16 июня 2006, 05:31

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Elazul писал(а):

Это не смех без причины…)Вспомним к примеру Фрею из 9-ки, когда она узнала что Фрэтли не помнит даже её имени она тоже смеялась…)
И с огоньком он не просто так «баловался»…он убивал своих новых врагов, людей, которых он считал предателями…точнее потомками предателей…)

Я имел ввиду смеется уже после всего произошедшего(то над Клаудом ,то когда говорит о своих целях) , бывают люди которые смеются когда уж очень им плохо, кто-то плачет ,а они смеются и Сефирот такой же.Просто Сефирот не был таким до того как узнал о своем происхождении , если бы он вел себя как Сейфер(который был немножко груб и высокомерен) когда они ехали в Нибельхейм с Клаудом и Заком, то я бы действительно подумал что он такой по жизни и что ничего в нем не поменялось.А так из холодного неэмоцианального человека ,он внезапно превращается в психа ,как будто рычажок в голове у него какой-то сработал .Хотя я и неоправдываю Сефирота выбор у него был и он его сделал , за что в общем то и поплатился, я бы на его месте к черту послал бы эту Дженову и пошел бы мучить батьку Ходжо
# 16 июня 2006, 09:23

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Ну в Сефиросе были клетки Дженовы,возможно,он всегда слышал ее голос в своем сознании.А когда узнал,кто он на самом деле,клетки Дженовы взяли над ним контроль.
# 16 июня 2006, 21:00

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Luck писал(а):
я бы на его месте к черту послал бы эту Дженову и пошел бы мучить батьку Ходжо


Хмм…и это Сефирос после этих слов сумасшедший…?)
«Рычаг». что сработал у Сефироса, называется «правда»…)С её помощью любой человек может измениться в течении доли секунды, здесь нет чего-то удивительного…)
Ex-Soldier, клетки Женовы никогда не брали контроля над Сефиросом, всё что он делал было его собственной и абсолютно обдуманной инициативой…)
# 17 июня 2006, 05:56

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Интересно ,а что ты бы испытывал очень глубокую любовь к человеку который ставил над тобой эксперименты и результат был бы неизвестен , а тем более если это твой отец , лично я его бы во всем и винил.
«Рычажок» этот из сферы психологии , в этой науке изучают состояние аффекта , при котором человек не особо понимает что делает ,конечно это состояние в основном к Сефироту не применимо ,большую часть времени он действовал с трезвой головой , а вот когда рушил Нибельхейм мог быть в подобном состоянии.
# 17 июня 2006, 13:32

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Просто имеено «мучения» Ходжо, человека что действительно можно назвать сумасшедшим, не особо разумней «сумасшедших» планов Сефироса…)
Насчёт конкретно Нибельхейма в общем-то речи никто и не вёл…)Может здесь и проявлялся результат аффекта…но всё же у Сефироса были достаточно веские(для него) на то основания, чтобы испепилить любой город на планете…)
# 19 июня 2006, 16:17

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Испепилить из-за того, сто когда то кто то предал кого то — не самая лучшая идея.

А если считать, что это правильно, то давайте все друг друга перебьем, потому как наши предки тоже дрег друга предавали.
Отредактировано 19 июня 2006, 19:49
# 19 июня 2006, 19:25

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Elazul
Ну не скажы, веских оснований на то чтоб испепелить весь город, у нево небыло. Основания обозлится были, и баже сильние, но чтоб захотеть спелить и убить всех людей на свете, ето перебор. Я если был бы на его месте, я б даже радовался, что я не такой как все, иметь не дюжыную силу и возможность победить любого врага, и ищо за ето обозлится? Непонимая.
# 19 июня 2006, 22:38

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@IgorekmaG писал(а):
Elazul
Ну не скажы, веских оснований на то чтоб испепелить весь город, у нево небыло. Основания обозлится были, и баже сильние, но чтоб захотеть спелить и убить всех людей на свете, ето перебор. Я если был бы на его месте, я б даже радовался, что я не такой как все, иметь не дюжыную силу и возможность победить любого врага, и ищо за ето обозлится? Непонимая.


Возможно сейчас, оказавшись на его месте ты бы так и сделал…а вот если бы ты прожил его жизнь и столкнулся с таким…сомневаюсь…)
И я не говорю, что у него есть веские основания в глазах кого-то постороннего, в том числе и нас, геймеров…у него есть веские основания для «себя любимого»…)Он не такой как все и он остался последний из своего рода…точнее не он, а его мать…и осталась она одна по вине предков всего населения планеты, что за всё долгое время существования так ничего и не придприняло…)Месть — крайне трудноконтролируемое чувство…и оно поглотило как Женову, так и Сефироса целиком…)

SkiF, из современных людей мало кого волнуют свои предки и конфликты между ними…)Хотя даже до сих пор многие трения между государтсвами возникают именно из-за сохранения злобы на «ошибки предков»…)
# 20 июня 2006, 00:12

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Месть - это не чувство, а поступки, которые в данном случае ещё и не были обоснованны. Наверное Сефирос уже изначально был психом, раз так решил поступить, а до этого у него просто не было повода.
# 20 июня 2006, 00:50

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я имел ввиду жажду мести, а не конкретно сам процесс…)И опять же, Darkness, ты уже второй кто не видит то, что я пытаюсь сказать…для ВАС они не обоснованны, умейте поставить себя на чужое место…)
И насчёт того, что Сефирос был «изначальным психом» крайне расплывчатая и не закреплённая версия…)
# 20 июня 2006, 00:54

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Я прекрасно понимаю, что для него они были обоснованны. Но только для психа эти поступки могли быть таковыми.
# 20 июня 2006, 01:15

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
I see...useless...)Ты когда-нибудь чувствовал что ты один из своего рода, нации на всю планету...?)Может так будет немного несуразно звучать...представь что ты последний еврей, а все остальные - представители «арийской» нации...)И будь у тебя сила в руках, я очень сильно сомневаюсь, что ты бы ей не воспользовался...)
# 20 июня 2006, 02:50

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Неужели ты считаешь, что если этот несчастный последний еврей станет уничтожать арийцев, то это будет нормально?))... Человек в здравом уме, кем бы он ни был, так не поступит. Чтобы сотворить такое, нужны серьёзные нарушения в психике человека. Хотя может быть ты считаешь, что это не помутнение в рассудке, а просто безграничная жестокость и равнодушие... Тогда ты ошибаешься. Если бы это было так, то ему такой повод, как раскрытие тайны собственного происхождения, просто был бы не нужен.
# 20 июня 2006, 03:05

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
И всё же повторюсь, хоть и крайне этого не люблю...)Нормальным это не будет...но я и не пытаюсь доказать, что все разрушения приносимые Сефиросом можно оправдать сложившейся ситуацией...я пытаюсь доказать, что с психикой у Сефироса всё нормально и никаким психом или шизофреником он не был...а уж тем более изначально...)Все его действия основываются на банальных людских чувствах и «инстинктах», а не на пустозвонных «припадках»...)
# 20 июня 2006, 03:46

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Тебе очень подходит фраза: «Как я уже говорил, я не люблю повторяться»))…
Шизофреник – это тот человек, который слышит несуществующие голоса и звуки, к Сефиросу это естественно никак не относится.
Далее: как это так тебя понять?))… Нормальным это не будет, но, тем не менее, всё это основывается на каких-то там «банальных людских чувствах»))… Банальное не может быть ненормальным по определению. Вспомни Гитлера (раз уж ты затронул тему евреев ), который хотел перекроить весь мир (вспоминаем сразу Сефироса)), хотел уничтожить всех евреев, только потому что они по его мнению придумали коммунизм!!! Ну разве он после этого не умалишённый? Человек который считал всех евреев коммунистами, только потому что Маркс и Ленин были евреями?! И это ведь ещё не всё… Только человек с повредившимся рассудком мог считать каких-то немцев высшей расой — арийцами! Только такой человек мог с невероятной жестокостью убивать сотни тысяч пленных (я не думаю, что стоит рассказывать, что творилось в фашистских лагерях смерти — это и так все знают). И не надо мне говорить после этого, что это просто итог банальных человеческих чувств. Нормальный человек этого делать никогда не станет. А Сефирос — это же его чуть ли не точная его копия, только в компьютерном мире… У них и одна цель (только у Сефироса масштабы ЕЩЁ больше) и одно и тоже, мягко говоря, пренебрежительное отношение ко всем людям. Сефирос хочет уничтожить целую планету, чтобы «построить» новый, «лучший» мир, так как этот, по его мнению «неправильный». При этом, абсолютно наплевав на всех людей, которые на ней живут — они для него ничто, хуже, чем для нас какие-нибудь жуки-колорады. И всё это лишь потому, что ему не понравилось, как он появился на свет!
Никак не могу обнаружить во всем вышеперечисленном обычный человеческий порыв.
# 20 июня 2006, 04:24

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Ну Гитлер не обязательно был психом, тут вполне возможно на него повлияло то время или воспитание , а может просто учение Муссолини ,Гитлер глупый фанатик(просто больших масштабов) не более,правда эта тварь стока народу загубила :-? …
А вот почему бы у Сефирота какая нибудь маниакальная идея не появилась например когда он в лайфстрим попал , стока времени в одиночестве доведет многих , правда он не совсем обычный человек.
# 20 июня 2006, 05:09

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
как это так тебя понять?))… Нормальным это не будет, но, тем не менее, всё это основывается на каких-то там «банальных людских чувствах»))… Банальное не может быть ненормальным по определению


Поступки основанные на банальных чувствах не всегда дают «банальный»(нормальный) результат и яркий тому пример — жажда мести, банальное чувство, но может обернуться вовсе не нормальным, а пожалуй даже безумным результатом…)
Если ты всё ещё не можешь понять о чём я веду речь, сообщи и я сразу прекращу свои тщетные попытки ведения этой дискуссии, ибо, «как я уже говорил», повторяться мне надоело…)
Вспомни Гитлера (раз уж ты затронул тему евреев ), который хотел перекроить весь мир (вспоминаем сразу Сефироса)), хотел уничтожить всех евреев, только потому что они по его мнению придумали коммунизм!!! Ну разве он после этого не умалишённый? Человек который считал всех евреев коммунистами, только потому что Маркс и Ленин были евреями?! И это ведь ещё не всё… Только человек с повредившимся рассудком мог считать каких-то немцев высшей расой — арийцами! Только такой человек мог с невероятной жестокостью убивать сотни тысяч пленных (я не думаю, что стоит рассказывать, что творилось в фашистских лагерях смерти — это и так все знают). И не надо мне говорить после этого, что это просто итог банальных человеческих чувств. Нормальный человек этого делать никогда не станет. А Сефирос — это же его чуть ли не точная его копия, только в компьютерном мире… У них и одна цель (только у Сефироса масштабы ЕЩЁ больше) и одно и тоже, мягко говоря, пренебрежительное отношение ко всем людям. Сефирос хочет уничтожить целую планету, чтобы «построить» новый, «лучший» мир, так как этот, по его мнению «неправильный». При этом, абсолютно наплевав на всех людей, которые на ней живут — они для него ничто, хуже, чем для нас какие-нибудь жуки-колорады.


Хах)Не надо сравнивать психическое состояние Гитлера и Сефироса, это как небо и земля…)Если в нашем мире арийская расса Гитлера была просто безосновательныеными бреднями, которые действительно можно приписать сумасшедшему, то в мире FF7 Сефирос действительно был одним из «высшей рассы»…)
Да, я согласен, их можно обвинить в однотипном «злодеянии», приписать им чем-то схожие цели, но это по разряду «обвинений». а не психики, это я даже не берусь обсуждать…)
И всё это лишь потому, что ему не понравилось, как он появился на свет!


А вот это я просто не устоял, чтобы не взять в отдельную цитату…)Это где же ты вдруг увидел, прочёл, что ему «не понравилось»…?)Это получается, что все уничтожения, метеоры и т.д. и т.п. лишь из-за того что Сефиросу не угодило его рождение…?)Может это он вообще из-за обиды, что ему так не повезло, решил, цитирую:"Обозлился на весь мир"…?)Ridiculous…)
# 20 июня 2006, 05:28

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Elazul писал(а):
Поступки основанные на банальных чувствах не всегда дают «банальный»(нормальный) результат и яркий тому пример — жажда мести, банальное чувство, но может обернуться вовсе не нормальным, а пожалуй даже безумным результатом…)

У нормальных людей это так далеко не заходит, как у Сефироса.

@Elazul писал(а):
Если ты всё ещё не можешь понять о чём я веду речь, сообщи и я сразу прекращу свои тщетные попытки ведения этой дискуссии, ибо, «как я уже говорил», повторяться мне надоело…)

Давай обойдёмся без оскорблений.

@Elazul писал(а):
Хах)Не надо сравнивать психическое состояние Гитлера и Сефироса, это как небо и земля…)Если в нашем мире арийская расса Гитлера была просто безосновательныеными бреднями, которые действительно можно приписать сумасшедшему, то в мире FF7 Сефирос действительно был одним из «высшей рассы»…)
Да, я согласен, их можно обвинить в однотипном «злодеянии», приписать им чем-то схожие цели, но это по разряду «обвинений». а не психики, это я даже не берусь обсуждать…)

Я был уверен, что тебя в чём-то, да не устроит сравнение Сефироса с Гитлером)))))). Конечно их близнецами-психами назвать нельзя, но ты пойми, что то, что они оба творили (а я надеялся, что ты при сравнении больше сможешь проникнуться в суть), нормальные люди не делают — это тебе скажет любой психиатр)).

@Elazul писал(а):
А вот это я просто не устоял, чтобы не взять в отдельную цитату…)Это где же ты вдруг увидел, прочёл, что ему «не понравилось»…?)Это получается, что все уничтожения, метеоры и т.д. и т.п. лишь из-за того что Сефиросу не угодило его рождение…?)Может это он вообще из-за обиды, что ему так не повезло, решил, цитирую:"Обозлился на весь мир"…?)Ridiculous…)

Не вижу тут ничего смешного. Потому что он именно после того, как узнал, кто он на самом деле и сошёл с ума, а точнее, как я уже говорил:
@Darkness писал(а):
Сефирос уже изначально был психом, раз так решил поступить, а до этого у него просто не было повода.

Ты ещё на выражение его лица посмотри, ну разве не псих?))…

ЗЫ: к твоей аве это не относится))…
# 20 июня 2006, 10:41

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
А я вот считаю, что Сейферос психом не был изначально, а стал им в последствии прочтения книг и записей о себе, о своём происхождении. Он сначала был хорошим солдатом и далеко не психом. Мне даже было его жалко, я надеялся, что он станет снова на одну сторону барикады с Клаудом, хоть мне было очевидно ясно, что это невозможно. Так что о настоящей сущности его души я судить не могу, но то, что он психом не был это точно.
# 20 июня 2006, 11:14

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Может ты и прав (хотя я так не считаю ), но то что он, как минимум им стал — это однозначно.
Психически больных людей бывает не разглядеть среди толпы, пока они что-нибудь не «выкинут» эдакое))… Сефирос мог быть таким. Мне лично представляется сомнительным, что просто одна правда появления на свет, способна абсолютно до этого времени нормального человека, с психической точки зрения, свести с ума. Хотя люди бывают разные… И Сефирос лучшее тому подтверждение))…
# 20 июня 2006, 11:25

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
А насчет того, что он стал психом после ознакомления со своим происхождением я согласен. Узнать такую правду о себе... Кто бы на его месте психом не стал. Я бы точно стал, зная свою психику...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Для комментирования необходимо авторизоваться