^

Мир Final Fantasy / Лучшее для вас в Final Fantasy

1 2 3 4
# 8 мая 2006, 17:05     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Я разрывался за что голосовать… Герои или сюжет? Но вспомнив ВИНСЕНТА (!!!), Сефирота, Айрис, Кую, Виви и Гарнет выбрал героев… А сюжет… ЭТО ПРОВОКАЦИЯ! Я уже хочу выбрать сюжет!!! 8-O Но поздно… Нет… Всё-таки первое решение самое верное! Герои!

ЗЫ: а сюжет… эх…

...
# 10 июля 2006, 16:08

Славик

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
6 SFP
Сюжет конечно же. А ради чего мы в Финалку играем?
# 16 июля 2006, 13:02

Flaring Flame

Гражданский 2 уровень
65 сообщений
1 SFP
Я считаю, что перво - наперво должен идти сюжет. Всё остальное - само собой разумеющееся.
# 18 июля 2006, 23:05

Vitaliy

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
2 SFP
Меня лично обилие битв хоть пошаговых, хоть реалтаймовых достает. Играешь, исключительно чтобы увидеть, что будет дальше, да насладиться тем, что уже увидел. Сделали бы лучше адвенчуру с быстрыми аркадными боями (но не в таких количествах!) и ролевой системой(И боевая система — это не движок, простите). Или интерактивное кино, вроде Farenheit. Не знаю ни одного человека, играющего в финалку ради самих сражений. Они может и красивы, но и только.

Музыка, кстати в финалках временами ничего. Не полный отстой. Но только ВРЕМЕНАМИ!
# 22 июля 2006, 18:44

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Не буду оригинальной, конечно, в первую очередь меня захватил потрясающий сюжет, затем понравились герои, а приятная музыка и красивые заставки только улучшили общее впечатление от игры.
# 22 июля 2006, 20:19

Elliot

Гражданский 5 уровень
230 сообщений
13 SFP
Имхо - для меня лучше всего это потрясающей красоты герои и не меньшейкрсоты заставки, которые вызывают неподдельное восхищение!
# 22 июля 2006, 20:22

Zellous

Гражданский 4 уровень
141 сообщение
12 SFP
Выбрал сюжет.
Имхоэто главное, без него это был бы просто мультик.)
Конечно все составляющие важны и все эти составляющие выполнены на высоком уровне.
Именно гармония всех компонентов, представленых в голосовании делаит ФФ — самой лучшей)
# 22 июля 2006, 20:24

Elliot

Гражданский 5 уровень
230 сообщений
13 SFP
Для обывателья вроде меня сюжет не главное... Мне красоту подавай, такую, как в FFX, как в FFXII, да как и во всех финалках... Япония - страна, коорая деляет красоте очень много внимания, причём во всём. Начиная от дизайна помещений, и заканчивая играми. За этоя так люблю эту страну, за то, что у них заставки не для галочки, а за добросовестность.
# 22 июля 2006, 20:27

Zellous

Гражданский 4 уровень
141 сообщение
12 SFP
Согласен.
Япония прекрасна во всём.
Но не забывай и про её духовные ценности.
Думаю Япония самая духовно развитая страна.
Эти ценности, которые присутствуют, я думаю, в каждом японце и выкладываются в ФФ.
Самое лучшее что испытываешь играя в ФФ — это духовное насыщение.
Графика — это вторичное.
Так как до сих пор играют и в ФФ7 и 8, в которых графика не блещет красотой по нынешним меркам)
# 22 июля 2006, 20:34

Elliot

Гражданский 5 уровень
230 сообщений
13 SFP
Устаревает графика, но не сюжет, устаревает концепция, но не жанр.... Всё относительно....
# 22 июля 2006, 20:42

Zellous

Гражданский 4 уровень
141 сообщение
12 SFP
гы, ты сам только что доказал, что сюжет важнее))
# 25 июля 2006, 01:22

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Хм... как бы сказать... сама серия изначально, с первой части была не просто спасанием принцессы, как большинствоигр того времени, игра была действительно "глубока" сюжетом, что можнонаблюдать до сих пор, а графика - всеголишь дело техники, и того, на сколько последня так сказать, развита... вод )
# 3 августа 2006, 02:18

Yuffie Kisaragi

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
Для меня лучшее в ФФ — это отлично проработанные герои.
На втором месте — захватывающий сюжет.
# 21 августа 2006, 00:06

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Сюжет. Он улучшает графику, дорабатывает движок, связывает заставки... да и вообще - игр с таким сюжетом как в фф - единицы!!!
# 22 августа 2006, 03:07

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Перечитал тут страницу. Обиделся:
@Vitaliy писал(а):

Меня лично обилие битв хоть пошаговых, хоть реалтаймовых достает. Играешь, исключительно чтобы увидеть, что будет дальше, да насладиться тем, что уже увидел. Сделали бы лучше адвенчуру с быстрыми аркадными боями (но не в таких количествах!) и ролевой системой(И боевая система — это не движок, простите). Или интерактивное кино, вроде Farenheit. Не знаю ни одного человека, играющего в финалку ради самих сражений. Они может и красивы, но и только.

Может сражений та вапще не надо? оставить только сюжетные диалоги и ролики? вот тогда все отлично будет (: быстро все события встанут на свои места и т.д. С такими взглядами на игры лчше от них отказаться и вместа игр ониме смотреть. Дмаю люди, которые играют например в первую финалку, во второую, играют точно не ради сюжета, а как раз именно из-за игровых пристрастий, лабиринты попроходить, да монстров повалить.
# 23 августа 2006, 05:39

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
грррррр
почему нет варианта "ФФСЕ"?
а мне ФФСЕ нравится в ФФ! потому и ФФсе!!!

а из всего хотелось бы выделить сюжет, героев, заставки и музыка — это четыре, имхо, составляющие Final Fantasy. остальное — технические вопросы.
# 29 марта 2007, 00:00

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Буду банальна,проголосую за сюжет..от сюжета идёт всё:герои,музыка,заставки...Каждую свою фантазию я проходила от сюжетной сцены к заставке...
# 8 апреля 2007, 06:26

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Голосовала за сюжет. Хотела сначало за героев, веть они в большенстве случеев очень ярке и хоризматичные персонажи. Но уж больно иногда персы похожи на героев других финалок (побольше бы разнообразия^^) А сюжет всегда разный, интересный и затягивающий, поэтому мой голос отдан ему)))
# 15 апреля 2007, 01:43

Leon S. Kennedy

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
58 SFP
Ну это даже смешно, как можно любить FF за ЧТО_ТО ОДНО ? о_О Ну я проголосовал за музыку. НО вообще, я люблю ФФ за всегда оригинальные и запоминающиеся сюжеты, за отличную запоминающуюся музыку, которая очень хорошо передаёт все стороны человеческой жизни, пусть и в фентезийном мире. Графика и боевая система всегда хорошая, интересно играть, всегда на высоте рендеренные ролики (да и скриптовые сцены тож). Миры всегда интересные. Да и герои не оставляют равнодушным. И ещё, любая Финалка сравнительно легка в освоении!
# 22 апреля 2007, 13:05

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Не знаю, Финалка без сюжета и героев? Это неразделимые понятия. Они так тесно переплетаются, что нельзя их отдельно рассматривать. И если герои запомнились и полюбились, то это одназно значит, что сюжет был отличным
# 6 мая 2007, 14:33

Vitaliy

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
2 SFP
Наверное, я немножко не в тему.

Где-то в этой теме я когда-то опускал музыку из финалки. М-да… Беру свои слова обратно.

Недавно попали ко мне от друга почти все варианты OSTа 8,9,10 и 10-2 финалок. Если саундтрек девятой части ни капли не затронул мою душу (правда фортепиано очень понравилось), то остальное — поразило. Все варианты композиций из 10 и 10-2 слушаются просто на ура. А из восьмой композиции (те варианты, что не были в игре — оркестр и фортепиано) вообще доводят до нирваны. Великолепно, в самом деле. Мне очень трудно вспомнить игры, где OSTы были бы не хуже.
# 28 августа 2007, 11:01

Oxigen

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
6 SFP
Разрывался между двумя графика и сюжет , графика значительно опережает своё время , ну а сюжет просто хорошо , не какое хорошо просто отлично описан.
# 31 августа 2007, 19:13

Гарри Поттер

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Главное сюжет, под него все и подбираеться, чем лучьше сюжет тем лючше Музыка Графика Движок Заставки.
# 2 сентября 2007, 18:26

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Как и большинство других форумчан голосовал за сюжет. Кто будет играть в игру с мощным движком и графикой. но с плохим сюжетом. Немногие(если вообще будут). Сюжет это главное, а к хорошему сюжету как правило прилагается хорошая музыка, графика и тд.
# 3 сентября 2007, 16:20

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Голосовать не буду, ибо ну никак не могу выбрать между персонажами и сюжетом. С одной стороны, красивые персонажи совершенно не смотрятся в плохом сюжете, а если в колоритном сюжете будут серые и неинтересные герои - то тоже игра не удастся...
# 3 сентября 2007, 21:19

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Как вы можете быть фанатами данной серии игр если вам что-то нравится, а что-то не нравится! Я вообще не понимаю, для чего было создавать такую тему? Во всех файналах для фаната должно нравиться всё до мелочей (как мне к примеру). Я не могу сказать, что мне нравится только сюжет или герои. Я оцениваю игру в общем исключая все нюансы. Поэтому я бы проголосовал за всё вышеперечисленное, но такого варианта к сожалению нет! Надеюсь, что в будущем, перечень вариантов ответов будет подбираться более основательно.
# 3 сентября 2007, 23:04

solayris

Гражданский 2 уровень
42 сообщения
1 SFP
@Ultimuver писал(а):
Как вы можете быть фанатами данной серии игр если вам что-то нравится, а что-то не нравится! Во всех файналах для фаната должно нравиться всё до мелочей


Фанаты бывают разные…Если бы всем все нравилось,тогда бы не было голосований — какая часть любимая?Какой персонаж круче? и т.д. В данном случае мне кажется просто надо было по другому поставить вопрос:Чем вас привлекла ФФ? и оставить те же варианты ответов.
# 5 сентября 2007, 00:27

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
А мне нравится в этих игр то, что все перечисленные варианты на высшем уровне. Поэтому выбрать какой-то определённый весьма затруднительно.
# 7 октября 2007, 00:38

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Во первых то что это RPG,а во вторых-оригенальность!!!
# 30 октября 2010, 03:48

Squall97

Лидер клана RPG Forever! 15 уровень
228 сообщений
1017 SFP
Сюжет самое главное во всех играх (для меня лично))
# 31 октября 2010, 11:35

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Сюжет на 1 месте.
Персонажи на 2.
Графика на 3
Музыка на 4.
Заставки на 5.
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться