^

Мир Final Fantasy / Лучшее для вас в Final Fantasy

1 2 3 4
# 8 мая 2006, 17:05     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Я разрывался за что голосовать… Герои или сюжет? Но вспомнив ВИНСЕНТА (!!!), Сефирота, Айрис, Кую, Виви и Гарнет выбрал героев… А сюжет… ЭТО ПРОВОКАЦИЯ! Я уже хочу выбрать сюжет!!! 8-O Но поздно… Нет… Всё-таки первое решение самое верное! Герои!

ЗЫ: а сюжет… эх…

...
# 9 мая 2006, 22:12

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Сюжет.Без него игра стала бы не такая какая она есть. но без музыки и заставок тоже никуда)
# 9 мая 2006, 22:17

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Ура... заставки добавили...)) я за!
# 9 мая 2006, 22:22

Feleaorn

Гражданский 3 уровень
134 сообщения
2 SFP
Разрываюсь... Всё великолепно! Но всё таки сюжет. Это основа.
# 11 мая 2006, 18:14

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Сюжет...это ж надо было все так придумать!Непредсказуемы действия героев,неожиданные сюжетные линии...=)
# 11 мая 2006, 18:21

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
По-моему графика, движок и заставки вообще ненужные варианты... Ибо это вообще никак не влияет на всю ту гениальность самой FF: потрясающий сюжет с великолепными героями под изумительную музыку... Можно конечно добавить: с красивой графикой и умопомрачительными заставками, но они являются лишь дополнением ко всему... А за движок вообще никто и голосовать то не будет...
# 12 мая 2006, 14:29

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Эхм… Некорректное голосование, выбрать хочется все и сразу )) Но зная, что большинство проголосует за «сюжет» проголосовал за героев. Ибо терра и Целес, а еще Гарнет и Виви — самые рульные персонажи.
*зашибись у тя логика*
# 12 мая 2006, 15:14

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Выбираю музыку…
Хотя сюжет неоспоримо выше всяких пошвал, но…
Меня не напрягает слушать музыку и не играть в это время, но я никак не могу играть с выключенным звуком ….Это…просто ночной кошмар какаой-то….
# 12 мая 2006, 18:53

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Вообще то я люблю слушать музыку из ФФ вне самой игры.
Потому как это шедевр.)))

А играть с выключенным звуком вообще невозможно.
# 14 мая 2006, 01:50

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Darkness писал(а):
По-моему графика, движок и заставки вообще ненужные варианты… Ибо это вообще никак не влияет на всю ту гениальность самой FF: потрясающий сюжет с великолепными героями под изумительную музыку… Можно конечно добавить: с красивой графикой и умопомрачительными заставками, но они являются лишь дополнением ко всему… А за движок вообще никто и голосовать то не будет…


Все варианты правильные, ибо люди все разные…)Почему-то когда я только начинал общаться с людьми именующими себя «фанатами» или же «любителями серии FF», мне казалось, что все они такие же как я…ну или по крайней мере до жути похожие)С таким же взглядом на жизнь, предпочтениями, вкусами и прочим…)Но это моё предположение быстро развеялось…)К примеру кто-то ненавидел то, что я чуть ли не «боготворил», или же бывало наоборот…)
Я знаю пару людей, что полюбили фф именно за «заставки»…я лично ума не приложу как так можно…)В игре ты тратишь около 50-ти часов, из которых от силы минут 10-15 это есть те самые драгоценные «заставки»…неужели только ради этого они прокручивали, проходили, разбирали главный сюжет и т.д…?По-моему проще взять игру более «насыщенную» роликами или взять какой 3D фильм и посмотреть на «заставку» длительностью в полтора часа…)Однако ведь находятся и такие «уникумы»(в хорошем смысле этого слова…)), так что я не удивлюсь, если объявится вдруг какой-то вариант графики или движка FF…как говорится, всё может быть…)
# 14 мая 2006, 02:40

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Посмотрим :popc1:
А насчёт заставок могу сказать что в 8-й части они идут более получаса, а в 9-й почти 50 минут, если не ошибаюсь…
# 14 мая 2006, 02:54

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Darkness писал(а):
Посмотрим :popc1:
А насчёт заставок могу сказать что в 8-й части они идут более получаса, а в 9-й почти 50 минут, если не ошибаюсь…


В любом случае, даже 50 минут не идут в сравнение с 50-ю часами…)Получается по минуте удовольствия на час «работы» и мучений «банальной» игрой без заставочной красы…)
# 14 мая 2006, 05:53

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Я именно из за заставки начал играт в ФФ.
Когда я увидел финальнй ролик ФФ 9, тогда иначал играть во всю серию ФФ.

Так что заставки имеют очень важную роль.)))
# 14 мая 2006, 12:39

Omnislash2006

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Конечно сюжет!

Против такого сюжета неустоит даже Breath of Fire
# 29 июня 2006, 00:02

Vitaliy

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
2 SFP
(Тому, кто делал топик — забыли дизайн!)

Я бы обобщил и дизайн (героев, локаций, монстров, оружия, NPC, прочего), и сюжет, и (опять-таки неназванные!) диалоги (даже в какой-то степени музыку) — я бы сказал, что это художественный образ. Это — то, что я ценю в играх больше всего. Это — творчество, то, во что вложено море труда. Это -то, что никогда не устареет.
Не это ли искусство? Ведь програмный код и графика — это шелуха, упаковка — то что неизбежно устареет и то, что забудут, т.к. творчеством это назвать нельзя — это просто работа. Никто в это не вкладывал свою душу, не стремился через него привнести в мир что-то своё.
Но не буду про это…
Образ — это то, за что я ценю Final Fantasy.

Да, ещё про геймплей забыли…
А вообще есть всего три разных отношения геймеров к играм:

одни любят геймплей (людям доставляет удовольствие сам процесса, когда они получают возможность побывать тем, кем в реальной жизни никогда бы не стали, жить в тех условиях, в которых реальные люди не живут).

другие графику (людям интересно само развитие современных технологий. Им хочется увидеть на экране как можно более правдоподобную картину. а не наслаждаться чем-то ещё.)

третьи концепт (тот самый образ).

Поэтому я считаю, что в этом топике должно было быть только три вышеперечисленных варианта ответов.
# 1 июля 2006, 15:09

vulich

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
12 SFP
Всё играет свою роль , на мой взгляд FF - это смесь шедевров музыкальных , графических , и безусловно сюжетных линий , переплетение которых дает потрясающую игру
# 1 июля 2006, 23:28

Vitaliy

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
2 SFP
Пффффф....... И почему всем так нравится музыка из финалки?...
# 1 июля 2006, 23:34

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Vitaliy писал(а):
Пффффф……. И почему всем так нравится музыка из финалки?…

Потому что она генеальна. Я много уже раз говорил, что я слушаю ню-метал, хардкор и тем не менее 99% музыки Уемутцу мне очень нравится и я признаю его гением своего дела :)
+1
# 2 июля 2006, 14:31

Vitaliy

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
2 SFP
Ничего гениального в этом однообразном пищании синтезатора не улавливаю. Ведь можно было обойтись без него!…
Меня музыка в этой игре очень разочаровала. Я ожидал разнообразных композиций с живыми инструметами и песни с голосами людей. Слышал OSТ к 8-ой финалки (Dance with Balamb Fish) — вообще впечатлило. Врубил финалку, 1000 раз услышал ту же музыку в игре, только в исполнении MIDI синтезатора, и стал искать способ её заткнуть…
Я не спорю, на отдельном диске в исполнении оркестра музыка звучит очень даже привлекательно. Но не в игре.
# 2 июля 2006, 15:56

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Vitaliy писал(а):
Ничего гениального в этом однообразном пищании синтезатора не улавливаю. Ведь можно было обойтись без него!…
Меня музыка в этой игре очень разочаровала. Я ожидал разнообразных композиций с живыми инструметами и песни с голосами людей. Слышал OSТ к 8-ой финалки (Dance with Balamb Fish) — вообще впечатлило. Врубил финалку, 1000 раз услышал ту же музыку в игре, только в исполнении MIDI синтезатора, и стал искать способ её заткнуть…
Я не спорю, на отдельном диске в исполнении оркестра музыка звучит очень даже привлекательно. Но не в игре.

В игре играет таже музыку, что и в Осте к ней. Если у тебя в восьмой финалке играет Миди, значит, это баг :) Начиная с четвертой части миди как музыка в игре ушла в прошлое :)
# 2 июля 2006, 16:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Давайте всё же не будем забывать, что музыкальные вкусы у всех разные…)Для кого-то одна и та же композиция будет "пищанием синтезатора"(хотя не понимаю, причём здесь он нещасной…)), а для кого-то шедевральным произведением, ласкающим слух и душу…)Разным музыкальным вкусам компромисса тяжело добиться…)
Если уж говорить за себя, то и после "1000 раз" прохождения FF, я всё не могу наслушаться её музыкой сполна…)К тому же она присутствует в разных версиях…)К примеру Piano version к 8-й части могу слушать на протяжении нескольких часов, не отрываясь и смотря куда-то в сторону неба…несмотря на то, что на пути бессовестно встал потолок…)
# 6 июля 2006, 12:20

PaladinSTAR

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
6 SFP
На мой взгляд лудшее в Final Fantasy это сюжет, все остальное второстепенное, но НЕ МЕНЕЕ важное.
# 6 июля 2006, 12:45

Lord Andrew Lordaeron

Гражданский 4 уровень
96 сообщений
18 SFP
Если бы можно было, то я бы за всё проголосовал, но сюжет в FF явно лучше лучшего, извиняюсь за грамотность, по другому сказать не могу.
# 6 июля 2006, 13:12

Saddler

Гражданский 3 уровень
133 сообщения
7 SFP
Для меня это сюжет, музыка, герои и графика. Сложно выбрать, что-нибудь одно.
# 7 июля 2006, 14:25

leviathan

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
6 SFP
Музыка всегда была в фф супер. Герои очень часто становились кумирами, и многие хотели быть на них похожими. Графика всегда была лучьшей, для того времени, когда игру создавали. Движок не похожий на другие, интересный. Заставки поражаю своей яркостью и красотой. Сюжет, это главное, если бы он был скучным, стандартным, не интересным - разве было бы столько фанатов, любителей. Поэтому сюжет и лидирует, он, на мой взгляд, достоин первого места среди других факторов игры.
+1
# 8 июля 2006, 14:21

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Люди, а как же движок?
Разве неповторимые пошаговые битвы вам не нравятся?
# 8 июля 2006, 17:26

leviathan

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
6 SFP
Говорят в фф12 принцип проведения боя поменяли и теперь можно и отбежать и побегать вокруг и получит в спину от другого монстора.(как я понял из того, что рассказывали) Такой пиринцип проведения боя, где есть враг, есть твоя команда и тактика боя заключается только в выборе команд атаки, магии, призыва и т.д.-немного устарел. Если все что говорят про фф12 правда, то это уже достойный последователь предидуших частей.(надеюсь не запутался в словесных обаротах #-o )
# 8 июля 2006, 18:42

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
@Shtainer441 писал(а):
Люди, а как же движок?
Разве неповторимые пошаговые битвы вам не нравятся?

Кхм,они не пошаговые (кроме Х),а,хм… повременные
# 9 июля 2006, 00:29

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Panzer-28 писал(а):
@Shtainer441 писал(а):
Люди, а как же движок?
Разве неповторимые пошаговые битвы вам не нравятся?

Кхм,они не пошаговые (кроме Х),а,хм… повременные


Как раз таки "пошаговых" ФФ хватает…без шкалы БРВ…)Даже первая FF не имела таковой…)Про FFT я вообще молчу…)
# 9 июля 2006, 00:40

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Конечно Сюжет. Я бы точно не полюбил ФФ 7 больше всех финалок если бы не сюжет. Сюжет-это основная черта каждой Final Fantasy. Даже в Dirge Of Cerberus интересно играть тока потому, что хочеться узнать что произошло в этой вселенной дальше, кароче как никрути, а сюжет.
# 10 июля 2006, 16:01

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
@Panzer-28 писал(а):
@Shtainer441 писал(а):
Люди, а как же движок?
Разве неповторимые пошаговые битвы вам не нравятся?

Кхм,они не пошаговые (кроме Х),а,хм… повременные

Гм, много ты понмаешь! Ещё как пошаговые.
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться