^

The Inquisitor | Сюжетный тизер трейлер

Проверьте свое суждение в 4 квартале 2023 года, когда The Inquisitor будет доступен на ПК с Windows, Xbox Series X |S и PlayStation ® 5. 

В альтернативном 1500 году нашей эры Иисус избежал распятия и вместо прощения стремился жестоко отомстить всем неверующим. Столетия спустя, в темном и пропитанном кровью мире, армия фанатичных инквизиторов продолжает насаждать свой так называемый Святой закон. В «Инквизиторе» игроки возьмут на себя роль Мордимера Маддердина, слуги Божьего и инквизитора, помазанного верховными епископами Хез-Хезрона. Вы начнете свое путешествие в Кенигштайне, городе, погрязшем в грехе и религиозных преступлениях, где ваш долг — расследовать его коррупцию и преступления. Используйте стратегический сыск, чтобы выследить и допросить подозреваемых, собрать воедино улики или даже прибегнуть к грубой силе. Мы ждем вашего решения. Проявите ли вы милосердие или приведете в исполнение возмездие во имя Святого закона?

Автор SolarMaster 4 апреля 2023, 15:29 (2639 просмотров)
Комментарии

Проявите ли вы милосердие или

так называемый Святой закон

Это одно и то же, если что вдруг.

А че страницу с игрой не создали до сих пор?)) Играл в демку только что, час времени наиграл для записи в ютуб и дропнул пока что. По ощущениям там еще минут 40 или меньше играть в демке. То есть около 2 часов прохождение демки.

 
Графон на пс5 — говно говна. Глаза вытекают. Ужасно оптимизировано. Но блин — игра КРУТАЯ. Тут даже выборы влияют офигенно. Девочке сироте помог, потом ей собаку бабульки сожженной сбагрил, чтобы сирота не была одинока, а потом сирота еще подсказала тему с лупой в мини-игре про иголку в стоге сена. Это даже круче игр Telltale — последствия выборов сразу буквально через 10-20 минут ощущаются. Мне еще нравится, что от выборов изменяется анимация молитв Мадреддина — у него там поначалу типа тучи и потусторонние голоса. Но если делаешь добрые дела, то голоса превращаются в хор молитв и над тучами типа крест Господень начинает светиться XD забавно. Аутентично. По части выборов и разных приколов на улице я не побоюсь сказать — игрушка бьет и ложит на обе лопатки любую из частей Plague Tale и может даже считаться «последователем» ролевой системы Star Wars KOTOR с выборами в стиле «злой/хороший».

 
Был бы у разрабов больше бюджет — могли бы конфетку сделать. Крутая игрушка. Надо б купить по скидкам. Тема с видениями из иного мира понравилась. Еще интересно сделали тварей тьмы и представления кукольного театра. Даже боевка норм. И анимации нпс отличные. Для игры за пару копеек на Юнити — это годнота. Был бы бюджет больше.. эхх.. 

 

Буквально в самом начале демки методом тыка и любопытства открыл прикольную тему — если молиться долго In Nomine Patre.. и так далее. То Мадреддин начинает слышать звон (окуенно дуалсенс вибрирует, аж кажется что выпрыгнет из рук геймпад XD) и потом видишь как постепенно надвигается какая-то эбола типа «мир рушится». Ну и кончается это тем, что Мадреддин падает без сил на землю, типа «вы молились слишком много, у вас истощение, помолитесь Христу на ближайшем алтаре».

 
Озвучка еще годная. Норм английская. Есть русские субтитры, но там в паре мест заметил ошибки с падежами. Но в остальном все норм. Хотя тексты документов настолько УГ смотрятся, что еще больше глаза вытекают (низкое разрешение документа контрастирует с тенью русского шрифта, там без тени вообще не прочитать было бы, я понимаю почему в русской локализации сделали шрифты документов с тенью).

 
По ходу в игре еще можно заводить разные знакомства. Добрая девочка-сирота это один из примеров. Меня еще поразило как спасенная собака ходила всюду за Мадреддином. Я думал, что хоть раз запутается или собьется (там куча народу и узкие проходы на ярмарке), но нет, ходила смирно, лаяла, садилась на задние и дышала, высунув язык. Короче скрипты работают что надо. У разрабов очень прямые руки. Хотя собака в таком графине похожа на зомби-пса из RE3 Nemesis (оригинального) XDD Меня еще поразило как зубы (всю челюсть) пса сделали детально. Даже в ААА игре нечасто такое увидишь.

 
И второй пример знакомств это по ходу палач, который издевается над приговоренными. Это, видимо, пример знакомства для отыгрыша «злого Мадреддина» — палач обещает подогнать пару пыточных устройств, если Инквизитор навестит его в подземельях тюрьмы.

 

+20

AGITatOr, А че страницу с игрой не создали до сих пор?))

Когда появляется вопрос «почему кто-то что-то не сделал», то лучше задать вопрос «почему я это не сделал». Как минимум по причине того, что ты не уникален и у других может быть похожая ситуация. А как максимум для мотивации 

FlyOfFly, делать страницу.. на смартфоне?)) 

20240220182136_89760519.jpeg

Кстати, у главгера забавный черный юмор. Еще постебало как пса зовут (Friend — на русский локализовали как Дружок).