^

Fear Effect Sedna выйдет на Nintendo Switch

20171007185646_d1f3e4cb.jpg

Как стало известно, долгожданное продолжение культового эксклюзива playstation начала нулевых Fear Effect Sedna выйдет не только на PS4, XBOX One и PC, как было ранее запланировано, но и порадует своим релизом обладателей Nintendo Switch.

Для тех, кто не знаком с серией: Fear Effectэто приключенченский экшен в футуристическом Китае, и как элемент использующая восточную мифологию. Игра стала коммерчески успешной и получила статус культовой. Успех первой части не заставил долго ждать продолжения и уже в 2001 году вышел Fear Effect 2: Retro Helix, который по своей сути являлся приквелом. Вторая часть также снискала успех как у критиков, так и в плане продаж. Третья часть должна была выйти на Playstation 2, однако из-за проблем внутри студии разработчика проект был свернут. Лишь спустя десять с небольшим лет права на игру перешли к компании Sushee, которая при поддержке Kickstarter смогла собрать необходимые средства для разработки игры. 

Fear Effect Sedna - это сиквел все действие которого происходит через четыре года после событий первой части. По словам разработчиков, новая игра призвана воссоздать атмосферу и персонажей из оригинала, но в то же время погрузит игрока в новый уникальный мир.

Трейлер новой части для Switch:

В дополнение к этой новости хочу напомнить, что Sushee представила в августе 2017 года римейк первой части, которая будет называться Fear Effect Reinvented. Ее планируется выпустить на тех же платформах, что и Sedna.

Тизер римейка:

Автор Hayden Storm 7 октября 2017, 20:34 (1834 просмотра)
Комментарии

Что то интересное.)