^

Forza 7 или Gran Turismo Sport?

20171003004537_3f6054af.jpg

Два известных гоночных симулятора сойдутся в схватке за право быть купленными и пройденными. Так кто кого?

Флагманские гонки от майков уже вышли, и вечный эксклюзив от Sony также почти готов. Сейчас он находится в режиме бета-тестирования. Но есть нетерпеливые люди, которые решили сравнить двух мастодонтов. В каждой из этих игр была взята одна и та же трасса и машина. А вот погоду не удалось сделать одинаковой, ну да это и не беда. Также стоит отметить, что Forza была протестирована на XBOX One S, а GT Sport запущена на PlayStation 4 Pro. 

Ну что ж, знатоки полигонов и любители мерять пиксели — это вызов, дабы ответить на вопрос: где лучше графон, где звук тачек круче или лучше их поведение на трассе? Если считаете себя экспертами во всех этих областях, тогда вперед смотреть видео и оценивать!

Автор Hayden Storm 3 октября 2017, 01:13 (2435 просмотров)
Комментарии

Играл в обе. Форца — говно, в котором машины ведут себя как резиновые. 

Guren302, а в GT как дела обстоят?

+15

Hayden Storm, очень хорошо. В обе играл на рулях. В Форце машины не ощущаются, а вот в ГТ — чувствуется и то, какой привод у машины, и трасса хорошо ощущается. Единственное, что японцы зря сделали — ралли. Оно там вообще ни к месту.

Guren302, очень хорошо. Polyphony Digital держат планку.

Hayden Storm, забыл сказать — в ГТ классная работа со светом. На моей памяти, это первый автосим, в котором солнце правильно светит в салон, и есть отражения салона на лобовом стекле. А еще эти тени на деревьях…

Guren302, хм, когда смотрел видос, то там салон с рулем, как-то в форзе лучше смотриться. А в ГТ темноватько и простенько.

https://youtu.be/WTtbPDhhrq8

Все же в ГТ больше работы со светом. Ну и звук у машин лучше.

Guren302, да я все равно не езжу в гонках с видом из салона, а вот во всем остальном ГТ для меня будет явно лучше.