^

PlayStation Now и эмуляция

20140129214518_53798252.jpg

Пока счастливчики начали получать приглашения на тестирование PlayStation Now, в сети появился слух, что Sony хочет дать возможность эмулировать PlayStation и PlayStation 2.

PlayStation Now — облачный сервис, который даст возможность запускать на PlayStation 4 игры с предыдущих консолей, так как приставка ничего этого не поддерживает. Пока компания собирается дать доступ к PlayStation 3 играм.

Некоторые уже получили приглашение на закрытое тестирование сервиса, как и было объявлено. Текст его можно посмотреть ниже, самое интересное: необходимость иметь PlayStation 3 и скорость соединения 5 Мбит. Само тестирование начнется в феврале.

И тут появились слухи, что Sony ограничится запуском в облаке только PS3 игр, а PS и PS2 будут эмулироваться каким-то другим способом. Честно говоря, слух совершенно недостоверный, поэтому не буду ничего более комментировать.

Если вы получили приглашение на бету, вас точно можно поздравить — будущее вы увидите первыми.

20140129214532_f5df16d9.jpg

Автор dameon 29 января 2014, 21:45 (1279 просмотров)
Комментарии

какую именно скорость? и на пс3, и на пс4, и на вите, есть два параметра сети: скорость загрузки данных с сервера, скорость загрузки данных на сервер. я думаю, тут, скорее всего первое.

так как показатель тут самый большой. если NAT 2 и оптоволокно, как у меня, то скорость загрузки с сервера доходит до 7-9 мбит

А что ты там такого на 5 мбитах хочешь на сервер отправлять?

на фото все указано: просто скорость соединения, разумеется загрузки

Да я так просто очевидное сказал. Просто суть в том, что тем, у кого адсл и пропускная способность меньше 100 мбит, не светит ps now. Надо переходить на оптоволокно

В требованиях заявлено любое широкополосное соединение. PS Now на словах ничем не отличается от любого стриминга, и это уже будут проблемы Sony, как его обеспечить, а не пользователей.