^

Сравниваем экраны PlayStation Vita

1379282171.jpg

Как известно, в новой версии PlayStation Vita будет обычный LCD экран вместо OLED. На представленном видео можно если не пощупать их, так хотя бы сравнить цветопередачу визуально на примере некоторых популярных игр, вроде Uncharted и Rayman Legends.

Автор dameon 15 сентября 2013, 23:56 (1676 просмотров)
Комментарии
+5

Дамеон. На видео — Оригинз..

facepalm-statue.jpg

Это самое главное в данной новости. 

Удалили уже? Велика разница?

офигенно велика. ЛСД гавно

@StalkerDolg писал:

офигенно велика. ЛСД гавно

 Я бы так сказал. До того, как я узнал о дате выхода виты и ее предзаказал, я не знал, что вообще такое OLED (и до сих пор не знаю). Так что для меня вообще нет разницы — LCD или OLED. Я знаю лишь то, что вижу. Качество старой сборки виты лучше. А LCD если что так почти все мониторы в России у среднестатистических пользователей.

+10

LCD мне ни о чем не говорит. Это th, ips, или что?! Лад это вообще любой жидкокристаллический экран. Под лсд в быту обычно имелся в виду то что подсветка ccfl, а не лед. Вита стала тоньше, значит ламп там не будет. Так что сони просто монолит голову с этим экраном как и в телефоне З

Ну, тут согласен. Вообще пофиг какой экран — лишь бы поярче картинка да цвета посочнее

Лично для тебя выпустят виту 160х120

160 на 120.. Что-то знакомое. Такой же был мой старенький любимый телефон SE Walkmann W200i. Я там в одно время на флешке аж 300 с лишним игр держал. Во все возможные переиграл. До сих пор нет ни одной мобильной игры, в прошлую часть которой я не играл раньше. От такой виты я б тоже не отказался.

@AGITatOr писал:

лишь бы поярче картинка да цвета посочнее

 

Это есть на ОЛЕДе,на,как ты выразился,старой сборке виты. Сони зря так поступили. Хотели как лучше(для экономии заряда) но получился минус

Балаболы все вы, вот что. новый экран на данном видео проигрывает только по насыщенности. Мне он больше нравится, чем у старой виты. Ибо. Представляю день себе летний, когда я просыпаюсь, смотрю в окно и думаю «блин, какие-то цвета ненасыщенные, надо бы заменить стекло на прибавитель цвета» или купить Saturate линзы.

Сорбственно поэтому мне по цветам нравился больше экран Acer 511, нежели айпад 4

@Lahli писал:

Acer 511, нежели айпад 4

а чем они отличаются. я вообще в экранах не разбираюсь. Олед просто тупо красивое название. Я его «олечкой» зову

@Lahli писал:

новый экран на данном видео проигрывает только по насыщенности

 

То есть главный параметр качества он слил

Тролль, с каких пор это главный параметр? Цвета должны быть в соответствии с треугольником ARGB, иначе будет искажение. На мобилках с ИПС и амоледом, на теликах с ипс+лед, на мониках с дешевой ипс-технологией и не откалиброванных цвета любую игру превращают в Марио, чего мне не нужно. Вита этим не особо страдала, но показатель улучшен.