^

Ridge Racer Driftopia будет бесплатной

1365803651.png

Анонсирована следующая игра в бесконечной серии Ridge Racer, связанная с одним из ее ответвлений с подзаголовком Drift. Грядущая Ridge Racer Driftopia будет… Free 2 Drift, то есть бесплатной с внутриигровыми покупками. Представили себе примитивную игрушку для мобильников? Смотрите трейлер.

Driftopia будет ориентирована на дрифт, который позволит накапливать энергию для дополнительного ускорения машины. Но, черт возьми, по трейлеру игру можно спутать с каким-нибудь Burnout. При этом игра будет доступна владельцам PC и PlayStation 3 бесплатно. Какие именно внутриигровые покупки будут приносить доход пожизненному издателю игры Namco Bandai, не уточняется.

Ridge Racer Driftopia выходит позже в этом году, но конкуренты у нее будут довольно суровые: создатели Flatout — Bugbear (уже работают над некой новой гоночной игрой) и те самые творцы Burnout и последних Need for Speed — Criterion (новая игра пока что неофициально будет автомобильной). И это только минимум.

Автор SquareFaction 13 апреля 2013, 00:31 (1191 просмотр)
Комментарии
Driftopia будет ориентирована на дрифт, который позволит накапливать энергию для дополнительного ускорения машины.

Эээ. А остальные RR на что были ориентированы? Это же вроде везде так было.

Пробовал кстати как-то демку Ridge Racer Unbounded в Стиме. Она ужасна.

Что ж, выскажу свое отношение к этой прекрасной серии. 

RR — это что-то элегантное изящное и красивое, с лоском и Рейко Нагасе. Тут сумели придать выдуманным авто определенную элитность, красоту и скорость. А трассы тут тоже очень запоминающиеся, романтика прямо. Саундтрек — просто божественен.

А вот на RR: Unbounded следует смотреть под иным углом. Я попробовал поиграть в нее, и это действительно уже не тот самый Ridge Racer, это… FlatOut 3, каким он должен быть на самом деле! И что не слишком порадовало, саундтрек из старых игр идет вперемешку со Скриллексом.