^

SF 1st Production Department [ 2nd Season | Март #05-06 (23-24) ]

image

Пятый и шестой выпуски! Встречаем весну и провожаем зиму!!! Приятного вечера!

Всема привет! Вот и пожаловали к нам в гости обнадёживающие первые тёплые деньки. Примечательно, что это произошло именно на Масленицу, которая отмечается в стране всю прошедшую неделю. Не знаю как вы, а блинами я успел накушаться до отвала и даже кое-как прокачал свой собственный скилл приготовления оладий. Но ближе к делу. Весь предыдущий месяц я был очень занят (тут были и 23 февраля и, что более страшно, 8 марта, так что забот и хлопот хватало). А внезапно появившиеся стримы по Final Fantasy 7, 8 и 9 на просторах русского интернета, казалось, готовы окончательно забить моё расписание! Но у нашего клана всегда найдётся, чем удивить и что показать в новом выпуске. Надеюсь, читать материалы вам будет также приятно, как и нам их готовить.

Я уверен, что все уже соскучились и ожидают новых глав прохождений по проектам, которые мы сейчас поддерживаем. Открывает новый выпуск Kingdom Hearts: Birth By Sleep. Как вы все помните, Терра схватился за рукоять своего ховеркрафта и отправился в путешествие по мирам Диснея. Каких персонажей мы встретим и миры посетим, узнаете из новой главы прохождения. Продолжает рубрику традиционно прохождение по Suikoden, которое не пропустило ещё ни одного выпуска. Как вы помните, мы стараемся собрать все 108 звёзд судьбы. С полным прохождением у нас это обязательно получится. А вот во 2 главе Breath of fire IV мы постараемся отыскать недостающие механизмы для нашего корабля. Какие приключения ждут только что встретившихся Нину и Рю? Откройте следующую страницу, чтобы это узнать.

Активная и высокооктановая Саша успела подготовить к новому выпуску сразу несколько материалов. Во-первых, это полное прохождение Threads of Fate по сюжетной линии Минт (героиня игры). Во-вторых, это обзор на аркадный, невероятно быстрый файтинг Street Fighter x Tekken с огромным количеством спецэффектов и знакомых персонажей. Если ещё раздумываете над тем, стоит ли в него погружаться, её обзор расставит все по полочкам.

В свою очередь Lunar Silver Star Harmony обзавелась второй главой прохождения, что не может не радовать всех любителей любой версии игры. Приключений впереди ещё полным-полно, и мы только входим в раж. Правда, раз уж зашла речь про любую версию игры, то я решил добавить материал, который писал изначально по Lunar Silver Star Story: Complete. Тут всего одна глава и продолжать я его не собираюсь, поскольку переключился на PSP-версию. Но эти версии серьёзно отличаются как в плане графики, так и в плане битв, поэтому даже такой материал будет читать интересно.

В прошлый раз я обмолвился о том, что уже готов выложить демку игры с тремя большими локациями, которую конструирую в RPG Maker VX Ace. На самом деле, от демки было решено отказаться в пользу полноценного пролога. Пару недель назад я стремительно начал дополнять демку новыми локациями, но завершить написание скриптов ещё не успел. Прежде всего, хочется, чтобы появился полноценный и небольшой законченный продукт, а не какая-то поделка с парой локаций в виде демки, поэтому релиза демки не будет, но скоро намечаю релиз законченного пролога. А пока в преддверие такого ожидания вам будет, чем заняться. Смотрите ниже.

Наш клан не перестает радовать чем-то новым и интересным. Как для игры Cut The Rope выходят уровни с новыми фишками, приспособлениями и врагами, так и в выпусках SF1PD каждый раз, да появляется что-то где-то новое. Иногда это новые варианты обложек, иногда это логотипы, иногда это рубрики материалов, иногда это сами материалы. Мы стараемся идти в ногу со временем и обновлять ресурсы как можно чаще. Ну и сегодня вас ждёт добавление новой рубрики, которую я планировал включить в выпуски ещё 1-ого сезона. Рубрика «Ватхэпн». У неё простое название, легко запоминающееся, и служит она одной простой цели. В этой рубрике я буду пересказывать полный сюжет каких-нибудь игр. Естественно, опуская диалоги персонажей, но зато от начала и до конца.

Но и это ещё не всё! Нечто новое вас ждёт и среди материалов. Я решил преподнести это ещё более интересным образом. Теперь каждый материал, который будет касаться игры, по которой мы ещё не делали ни одной публикации (либо действительно редкий и ожидаемый пользователями материал), помечается специальной картинкой (изображение слева).

imageimage

Вкратце, это означает, что на материале стоит печать клана SF1PD. Вам будет предложено отгадать, что за материал скрывается под печатью, и если кто-то отгадает, то печать сменится на другую картинку (изображение справа). А угаданный материал появится в публикациях в соответствующую дату выпуска. Если материал остаётся не угадан до даты, когда он должен быть опубликован, то всё добро переносится на следующий выпуск. Надеюсь, вас заинтересует подобная система интерактивного участия в наших выпусках, потому что, ещё раз повторюсь, под данными печатями скрываются только материалы для игр, по которым SF1PD ещё ни разу ничего не писал!

Первые подсказки

В текущем выпуске 4 запечатанных материала, и вот к ним подсказки (в порядке упоминания в выпуске):

1.1. Сиквел этой игры на западе был назван совершенно по-другому, видимо, чтобы в один момент не отпугнуть потенциальных игроков.

1.2. Связь поколений: к партии персонажей присоединятся и Величайший Волшебник всех времён и народов и его внучка… Но в конце останется лишь один из них.

1.3. Графическая подсказка.

1.4. Эта игра тоже какая-то «История».

2. Платформер, где на каждом уровне всегда было по 2 бонусных этапа.

3. Софт.

4. Жена Дьявола + Calvin Klein 2004.

Когда вы переварите всю предыдущую информацию, можете расслабиться на экзаменах сид тестов по играм Dynasty Warriors 7 и классике Resident Evil: Director's Cut. Тесты подготовлены специально для вас Скволлом и Алексом.

P.S. Ссылки на материалы будут добавлены в дни релиза материалов. Не паникуем, все материалы не только написаны, но и оформлены!

На этом я заканчиваю вступительную речь и приступаю к обзору материалов ^.^/

image

Прохождения:

imageKingdom Hearts: Birth By Sleep (Прохождение 100%) Глава 2

Терра берёт ховеркрафт подмышку и отправляется в собственное путешествие по первым мирам. Окунитесь в застывшее сонное королевство, помогите Золушке попасть на бал, защитите Белоснежку от анвёрсов и сразитесь с духом мистического зеркала. Правда ли тьма настолько окутала Терру, что он готов красть чистые сердца невинных дев?!

Дата выпуска: 21 марта 2013 года

imageSuikoden (Прохождение 100%)
Часть 4

Мы можем добавить в нашу армию повстанцев отличных воинов, если внесём действенное предложение о том, как этим воинам избавиться от Неклорда. Проклятый вампир наседает на спокойную деревушку, так что никто не чувствует себя в безопасности. Империя же простирает свои злодеяния, куда дальше, чем мы могли бы подумать. Отравив драконов, она нажила себя отчаянных и смелых врагов. Вылечим оставшихся драконов и заслужим уважением их всадников.

Дата выпуска: 27 марта 2013 года

imageThreads Of Fate (Прохождение 100%)
Минт

Думаю, многие играли в эту игру, и многие так и не смогли пройти ее так как игра местами очень сложная! Я буду проходить эту игру за Минт (она ужасно ненавидит тыквы).

Дата выпуска: 24 марта 2013 года

imageAstonishia Story (Прохождение 100%). Глава 1

Начинаешь играть в jRPG и по-началу, как будто бы всё тебя устраивает. В интро присутствует неплохой CG-ролик, хорошо отёсанный и не вызывающий отвращения главный герой, задача, которую необходимо выполнить и цель, которую необходимо достигнуть. Остаётся лишь надеяться, что мой опыт проб и ошибок поможет таким же отчаянным и смелым сорвиголовам, взявшимся за прохождение этой поделки, как и я.

Дата выпуска: 2 апреля 2013 года

imageLunar Silver Star Harmony
(Прохождение 100%) Глава 2

Чудесное пение Люны воистину обладает каким-то целебным эффектом, так что даже туман, заполонивший леса, ей не проблема. Другое дело неурядица и бунт на капитанском мостике корабля, на котором мы должны бы пересечь океан. Возможно, новый член партии, обладающий нехилыми магическими способностями, нам поможет в урегулировании конфликта. На океан опускается ночь. Нас ждёт чудесный вояж до Мерибии.

Дата выпуска: 11 апреля 2013 года

imageLunar Silver Star Story: Complete (Прохождение) Глава 1

Я не особо слежу за тем, прохожу ли игры, если они составляют серию, в порядке очереди. Так получилось и на этот раз. Давным-давно я завершил прохождение удивительной, увлекательной и непревзойдённой JRPG под названием Lunar 2: Eternal Blue. Конечно же, цифра “2” в названии навела на мысль о том, что у этой чудесной игры есть и первая часть. Найти её не составило труда, а вот пройти…

Дата выпуска: 20 апреля 2013 года

imageBreath of Fire IV (Прохождение 100%)
Глава 2

Чем следует заниматься парню, потерявшему память? Естественно наживать неприятности в ближайших барах, рыбачить в буйных реках, когда ваша хрупкая спутница только и пытается собрать разваливающийся сэндфлаер. Ваше разгульное поведение не могло не привлечь к себе внимание армии, поэтому до Крэя вам придётся добираться совсем нестандартным образом. А тут ещё новый странный компаньон с раздвоением личности … Весёлое приключение ожидает наших героев.

Дата выпуска: 5 апреля 2013 года

imageDisney's Darkwing Duck
(Прохождение 100%)

Как-то так интересно получилось, что мною написано множество прохождений, но на консоли, рангом ниже PSX, я не заглядывал. Думаю, это немного несправедливо, потому что путь геймера для многих начался гораздо раньше, чем на горизонте впервые замаячила консоль от Сони. Он начался с консолей NES, которая в России называлась Dendy, а у кого-то была Сюбор, как у меня. Но почему бы не восполнить этот пробел прямо сейчас.

Дата выпуска: 14 апреля 2013 года

Гайд:

imageRPG Maker VX Ace (Дневники)

На жизненном пути каждого человека встречается множество самых непредсказуемых, волнительных, неожиданных точек, поворотов, разветвлений, опций, как ни называй, различных вариантов продолжения событий. Что характеризует и отличает жизнь сознательного человека от бессознательного движения по течению, так это влияние и управление выбором, который ему постоянно, ежеминутно, ежечасно предоставляется. И стезя разработки игрового проекта человеком — лишь один из них.

Дата выпуска: 8 апреля 2013 года

Обзор:

imageStreet Fighter x Tekken

Один из моих любимых жанров это файтинги. И о одном из них я сегодня вам расскажу. Street Fighter x Tekken это сумасшедший коктейль двух известных франчайз. В этой игре вы встретите почти всех знакомых вам персонажей из одной и другой серии.

Дата выпуска: 30 марта 2013 года

Ватхэпн:

imageAtelier Iris: Eternal Mana

По ватхэпном я подразумеваю краткий пересказ событий, происходящих в игре. На этот раз вы узнаете историю Atelier Irish: Eternal Mana.

Дата выпуска: 17 апреля 2013 года

Экзамены SeeD:

imageDynasty Warriors 7

Седьмая часть не уходит от истоков, она продолжает свою древнюю историю о борьбе трёх царств… На сколько же душещипательных вопросов сможете ответить вы?!

Дата выпуска: 21 марта 2013 года

imageResident Evil: Director's Cut

Это больше, чем игра. Можно смело сказать, что она открыла новую неведомую доселе эпоху. Resident Evil — одна из лучших игр конца прошлого века. Как так получилось, что по ней нет ещё ни одного экзамена SeeD? Теперь есть.

Дата выпуска: 21 марта 2013 года

Сredits:

Над выпуском работали…

image + image + image + image

Обложка ~ Арти

Threads of Fate (Прохождение 100%). Минт и Street Fighter x Tekken (обзор) ~ Саша

Dynasty Warriors 7 (Экзамен SeeD) ~ Скволл

Resident Evil: Director's Cut (Экзамен SeeD) ~ Алекс

и Арти

\\\(^.^)///

Всем спасибо за внимание и за то, что были со

SF 1st PRODUCTION DEPARTMENT!!!

© SF 1st Production Department

2013

Автор Artz 21 марта 2013, 22:23 (3691 просмотр)
Комментарии