^

И пришел лис

1357343487.jpg

Объявлена официальная дата начала праздника для всех поклонников игр по Наруто. Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3 выходит в Европе 8 марта.

Автор dameon 5 января 2013, 03:19 (2877 просмотров)
Комментарии

Супра, что сказать. Самые значимые для меня покупки в первые 3 месяца 2013 года: Январь — Devil May Cry. Февраль — Metal Gear Rising. Март — Naruto Storm 3 Осокунару нан-та датте-бай-ё

1357413915.jpg

Меня этот шестихвостый смущает.. Утакаса. Он же из филлерной арки. Его не было в манге.. Забавно, что покажут войну. Мечтаю посмотреть. Ну и флешбек из прошлого, который Кушина показала Наруто, — он играбелен! Это мега-круто. Очень большая игра получится по соло-стори. Даже больше, чем Шторм 2. Я очень надеюсь, что уберут читы Цучикаге, Данзо и Мадары с Кьюби.. Хорошо, что не будет Тен-Тен генина.. Они вчетвером портят весь мультиплеер в Naruto Generations… Мне интересно, смогут ли выжать что-то еще из Playstation 3 после выхода Storm 3?.. Просто та графика, что показана в роликах — это уже предел. Самый лучший сел-шейдинг.

@AGITatOr писал:

Самый лучший сел-шейдинг.

 Как раз селшейдинг — жалкая попытка получить хорошую графику. Он не технологичен. Все игры похожи друг на друга.

Ты это про Оками, Бордерландс 2, Gundam Musou и третий Шторм скажи.. В третьем шторме дак вообще сделали 3D — блеск. Я уже предвкушаю, как найдется применение моему монитору. У меня конеш куча других 3д игр, но у меня только глаза болят от всяких батлфилдов в 3д итп.. А вот такие хорошие мультяшные игры, как наруто — это норм.

Ты видно относишься к тому мажоритарному мнению, которое презрительно считает сел-шейдинг дешевой графикой. Это такой же мощный игровой движок. Просто полутона и тени заменяются одноцветными палитрами. Прием используется для создания мультяшного (аниме) стиля. Вспомни две части гангрейва, афро самурай киллер 7 недавняя лоллипоп чэйнсоу итп..

Так что не стоит считать считать сел-шейдинг дешевой анимацией. «Сел» — от слова «cell-painted» — создание эффекта. Ты, как разработчик (или кто ты там), должен бы об этом знать.

@AGITatOr писал:

В третьем шторме дак вообще сделали 3D — блеск.

 Как будто кто спорит, что блеск. Но это не технологичная графика. Она все равно выглядит, как мультяшка. И если в случае Наруто это в тему, то Borderlands уже чести не делает.

При этом все Ultimate Storm сверх продуманным режимом прохождения также не обладают. Вот что там годно сделано, так это только сражения. Но мы же все же о PS3 говорим, а не о Денди, поэтому впечатлять оно может только младенцев (при условии, что они фанаты сериала).

@dameon писал:

Как будто кто спорит

 Ты споришь. Ты и начал.

@dameon писал:

о Borderlands уже чести не делает

В бордерландс — это фирменный стиль. какая честь? это одна из основных фишек игры, комикс-стиль

@dameon писал:

сверх продуманным режимом прохождения также не обладают

обладают

@dameon писал:

Вот что там годно сделано, так это только сражения

во всех штормах — замечательный стори-мод. ты ж вроде эксперт по ультимейт нинжа 5 — там что сюжет говно? тот же разработчик. мощности пс3 в разы больше. ты думаешь — игры о наруто покупают только фанаты «шоб подраться»? нет. спорить не хочу — да и ты сам первый начал. как говорится — если это не твое и тебе не нравится, то этого не переменить. разве что черенком от лопаты в переулке стукнуть и память стереть=)

@dameon писал:

поэтому впечатлять оно может только младенцев

Что за бред? мои зарубежные вполне себе взрослые коллеги (за 40) покупают каждую игру о наруто.. недавно (недели две назад) с одним говорили — я хвастал мол у меня 4 на псп (диски импакта, кизуны, ультимейт хироес итп), 3 на пс3 (штормы, генерейшнс), 1 на 3дс (про пиратки пс2 не говрил — боялся, что он меня на смех поднимет). А он мне вообще говорит — у него наруто-игр 10-12 (на вии итп).. Я думал — у него только второй шторм и генерейшнс (по призам смотрел).. а тут такое удивление.

@AGITatOr писал:

это одна из основных фишек игры, комикс-стиль

 Это неизбежно для игр с сел-шейдингом, они все выглядят как комиксы. Ну если еще мрачный стиль сделают, как в SMT Nocturne, то можно не заметить.

@AGITatOr писал:

мои зарубежные вполне себе взрослые коллеги (за 40) покупают каждую игру о наруто..

Взрослость она не возрастом определяется. Нет ничего плохого, что человек в 40 лет остался ребенком и покупает Наруто-игры (сам сериал, как известно, ориентирован на подростковую аудиторию), только чего спорить-то?

@AGITatOr писал:

а тут такое удивление.

Да я не удивлен нисколько)

Омоширои дес-не Наруто-кун.. Будешь Наруто-куном.

1357490048.jpg

А я — Рок Ли. И я разозлился! Так что, раз и ты не споришь, и я не спорю — давай разойдемся. А то, знаешь ли, Front Lotus бо-бо сделаю=) И добью Хирудорой

Разойтись на сайте никак не получится, ты можешь разве что не отвечать на сообщения. На ответ по дефолту я ни от цитируемого автора не рассчитываю, ибо другие могут также поддержать или оспорить.

Поэтому все зависит от тебя. Кроме того, не рекомендуется писать несколько комментариев подряд. Они у тебя как бы полезные и по игре, но лучше пиши их в карточке игры или на форуме. Делай так, и все будет абгемахт.

@dameon писал:

На ответ по дефолту я ни от цитируемого автора не рассчитываю, ибо другие могут также поддержать или оспорить

 Блин, не понял фразу, ну да ладно.. Совет твой хорош. Я все время так хочу делать. Проблема в группировке. Я привык к другой раскладке, когда все под рукой. А на этом сайте немного устаревшая архитектура.. Вот и лень мне копаться. На другом ресурсе я за секунду все последнее узнаю и отвечу, а тут немного сложнее.. Не хотел вообще так говорить о SF. Все, короче. Говорю по теме и где надо.

@AGITatOr писал:

А на этом сайте немного устаревшая архитектура..

 Архитектура тут как раз самая свежая, все самописное, а не устаревшие Web 2.0 технологии. Кто-то там уже покупал наш движок, поэтому может где еще всплывет.

Тут не архитектура устаревшая, а нафигация хреновая.

@dameon писал:

нафигация

 А. Оно самое. Неправильно выразился, гомен. Все оффтоп прекратил

Ну, почему, я всегда рад поговорить о проблемах сайта в любом месте. Может быть, так их быстрее исправят.

Ибо раз новость о дате релиза почему-то вы не вызвала должного ажиотажа, ведь событие-то ожидаемое.

Да говорить не хочу. Я тут слишком мало бываю. И вообще — меня завалили работой. Скоро психоз начнется. Сплю пять часов в сутки уже 4 дня подряд. С нетерпением жду вторника — выходной..

Дата релиза была известна заранее, я просто мандражиться начинаю только за месяц — а тут два месяца впереди. Тем более из нового сейчас Walking Dead есть. Никогда не играл ни в одну. Щас вроде нравится. Ну и я спокоен и не взвинчен новостью о наруто потому, что буквально через неделю придет Devil May Cry. Мне в новости больше всего ролик понравился.

@AGITatOr писал:

Дата релиза была известна заранее

 Публично она стала известно в день публикации новости.

Да и не публично не сильно ранее. Для некоторых разрабатываемых игр внутри компании даты порой я узнаю из СМИ, чем изнутри, если сильно не интересоваться этим. Обычно они сразу разглашаются.

Да не цепляйтесь вы к словам. Я знал о дате релиза еще в момент первого анонса игры в печатном японском сми. Кому это вообще надо — знать заранее? У меня список кучи игр — когда и то выйдет. Это тоска.

@AGITatOr писал:

Я знал о дате релиза еще в момент первого анонса игры в печатном японском сми.

 Сам должен знать, что никак у тебя это доказать не получится. Стоит ли тогда упоминать?

@AGITatOr писал:

У меня список кучи игр — когда и то выйдет. Это тоска.

У меня тоже)

http://www.gamefaqs.com/systems.html

На самом деле, хоть ты в IGN работай, у тебя не может быть такого списка сильно раньше, чем эти даты станут известны публично. Журналистам дата выхода игры за год до анонса до лампочки. Ее знает только издатель — ты работаешь на всех издателей одновременно?

@dameon писал:

Журналистам дата выхода игры за год до анонса до лампочки.

 Вот и я о том же. До лампочки. Есть список, а что дальше — неважно.

@dameon писал:

ты работаешь на всех издателей одновременно

один

@dameon писал:

никак у тебя это доказать не получится

E3