^

Wii U: два интересных слуха

1357346870.jpg

Не смог не опубликовать.

Сестры

Пользователи обнаружили патент на некий картридж, позволяющий неведомым образом связывать Nintendo 3DS и Wii U, передавая видео-информацию с последней на портативную консоль.

Возможности тут открываются следующие:

  • использование 3DS, как геймпада к Wii U
  • показ видео с Wii U на 3DS
  • вывод игрового изображения с WiiU на 3DS

1357344364.jpg

Сам патент реален, но остаются загадкой его применение и вообще факт, реализует ли его Nintendo. Так или иначе связь двух основных Nintendo консолей в будущем вполне вероятна.

Все свое ношу с собой

Пользователи обнаружили, что купленные на Wii U игры в онлайновом магазине привязываются не к аккаунту пользователя, а к самой консоли. Так, например, один пользователь, приобретший б/у консоль, смог бесплатно загрузить некоторые игры, которые он не покупал.

Какие либо официальные документы от Nintendo на этот вопрос ответа не дают, проверить такое можно только случайно. Так, например, если вы приобрели консоль для дома, то вы можете и не догадаться, что игры привязываются именно к ней, а не к аккаунту.

Что это: баг, временная недоработка или же официальная, но недокументированная возможность покажет время и исследования внимательных игроков.

Автор dameon 5 января 2013, 03:00 (1604 просмотра)
Комментарии

Пользователи обнаружили, что купленные на Wii U игры в онлайновом магазине привязываются не к аккаунту пользователя, а к самой консоли. Так например один пользователь, приобретший б/у консоль смог, бесплатно загрузить некоторые игры, которые он не покупал.

ДА ЭТО Ж ПРО МЕНЯ)) Вот только это применимо еще и для 3ДС. Тот чувак, у которого я брал консоль, накупил игр с GBA и NES где-то на 2500 рублей.

А так, привязка к самой консоли не совсем удобна-может, у меня есть две N3DS, и одна у меня где-нибудь дома всегда, а вторая-всегда с собой. Это вот и неудобно.

Ну а если посмотреть малость с другого ракурса на этот факт, то хакеры должны на это внимание обратить.

@Guren302 писал:

у меня есть две N3DS, и одна у меня где-нибудь дома всегда, а вторая-всегда с собой.

 А зачем две? Не понял. ) Что мешает, чтобы одна была и дома и с собой? )

Чтоб вторая чистенькой оставалась, например, с моей точки зрения.

У меня одна PSP, ношу в чехле. И нормально.) И дома, и не дома. )

Тут просто денег у чувака много лишних, я думаю.

+12

А если для коллекции человек купил и может 2-я 3DS XL версии :)? В прочем странно, что идет привязка игр именно к самому железу, а не акку.