^

Square Faction x JRPG 019

1327810985.jpg

В то время как на следующей неделе, наконец, выходит Final Fantasy XIII-2, которая явно надолго затянет поклонников японского ролевого жанра, имеет смысл посмотреть, что творится в другом месте.

Tempest или Hearts

Как помните (если читаете наши новости), в концовке ремейка Tales of Innocence R на Вите Namco недвусмысленно намекнули, что нам стоит ждать чего-то подобного в будущем. Открытым остается вопрос, какая же Tales будет переосмыслена следующей.

Исследовав Tales of Innocence R вдоль и поперек, фанаты обнаружили в секретном подземелье несколько интересных артов.

1327816752.jpg1327817557.jpg

Нетрудно заметить, играли ли вы в эти игры или просто хоть раз интересовались, они содержат в себе персонажей Tales of Hearts и Tales of the Tempest — двух игр серии, которые не выбрались ни с Nintendo DS, ни из Японии. Картинки могут быть простым камео для фанатов (впрочем, на арене нас и так ждет нешуточное сражение с персонажами из Tales of Hearts), но обе эти игры вполне можно рассматривать в качестве ближайших кандидатов на ремейк, как это уже случилось с Tales of Innocence.

Ну а кому интересно, как игру уже приняли в журнале Famitsu, сообщаем — неплохо, 36 баллов из 40.

И снова о Tales of the Heroes

1327815165.jpg

И правда, куда уж без них? До релиза еще месяц.

Ну сначала посмотрим очередной геймплей за персонажей.

Эмил и Марта из Tales of Symphonia: Dawn of the New World.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5yiWloAOldg

http://www.youtube.com/watch?v=jB49sDEyhBM&feature=player_embedded

Стэн и Леон из Tales of Destiny.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0QX19F8xkBE

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Df2tOMnh-fA

Ну а кому невмоготу и мало первой демки игры, ждите вторую 9 февраля. На этот раз можно будет поиграть за Люка (Tales of the Abyss) и Джуда (Tales of Xillia).

Жуткая Persona 4 the Golden

Игра до сих пор не имеет ни одного адекватного трейлера, но с каждой новостью то удивляет, то шокирует.

Начнем с чего-то приятного. На привычной карте Инабы появятся новые локации. Это как минимум пляж и даже соседний город. Новый город в Persona 4 — это уже шокирует больше, чем все концовки игры вместе взятые. Но мы считаем это хорошей новостью.

На этом они заканчиваются. Новая атака в сражении — переезжаем врага на мотоцикле… Переезжаем врага. На мотоцикле. Да, именно этого недоставало битвам в игре. Какие Персоны? А знаете, что такая атака будет доступна не сразу, а только после того, как вы… получите лицензию на вождение мотоцикла?! Что же, логично.

1327812132.jpg

Студия Madhouse (тысячи аниме) создаст новый опенинг для игры. Не то, чтобы это было необходимо, но было бы неплохо посмотреть на что-то новое. Правда, Madhouse + Persona — последнее, что я могу себе представить. И ладно бы, если бы мне не попались на глаза кадры из этого опенинга…

1327812768.jpg1327818723.jpg

Что это? Цирк? Был ли в игре цирк или мотоциклы? Я не помню. Последним ударом видимо станет имя певицы, которая исполнит этот опенинг. Но пока мы живы.

Позволю себе напомнить об оригинальном опенинге. Такого вы в серии видимо уже не увидите, что успешно доказало аниме по игре.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pv66vIAGBtM

Новый проект Мотому Ториямы

Но есть, как говорится, вещи и пострашнее. Торияма успешно закончил работу над Final Fantasy XIII-2 и сейчас как бы не у дел. Он уже начал думать над своей следующей игрой (которая, как кажется, снова будет связана с ролевым жанром). Спасает нас только то, что первой проблемой перед ним уже встал вопрос — на какой же консоли делать игру? К счастью, их более 10 из активных на данный момент, так что процесс затянется.

Уточняем Toki to Towa

Интригующая ролевая игра с рисованными вручную персонажами — это интересно, мы уже поняли. Несмотря на то, что кроме мутного первого трейлера пока ничего и нет, вот вам оставшаяся порция фактов:

  • игра будет Action-RPG. И правильно, такая красота должна быть в движении почаще
  • выйдет в 2012, но не ранее осени, когда ее привезут посмотреть на выставку Tokyo Game Show
  • будет иметь, как активную камеру, так и моменты с фиксированным обзором (еще один повод понастольгировать по старым ролевым играм)
  • будет иметь DLC
  • можно будет выбрать себе жену (несмотря на то, что играем за уже женатого в самом начале принца)

Приключения в баре

1327819376.jpg

Нет, я не перепутал, где рассказывать о прошедших выходных. Речь идет о приятном подарке владельцам Айфонов в виде английской ролевой игры — менеджере Adventure Bar Story. В ней мы не только будем следить за своим баром, но и буквально выращивать продукты на соседней ферме и вообще сражаться с монстрами в тактических боях, вроде тех, что мы видели в Rhapsody на PSX и NDS.

Что же, вполне себе мило, будет чем заняться после прохождения Zenonia 4. Ждать стоит в феврале.

1327813837.jpg

Известные японские релизы

В Японии вообще каждый день что-то выходит, не уследишь. Но отмечу несколько новых дат релизов для заметных японских проектов:

  • порт ролевой игры и визуальной новеллы Aselia The Eternal на PSP появится 8 марта. Игра относительно недавно вышла на PC официально на английском, так что этот подарок не так интересен
  • Fairy Tail: Zeref Awakens — новая часть по известному сериалу на PSP (анонс где-то был на сайте) прибудет на PSP 22 марта. Игра снова будет Action-RPG с возможностью игры по сети. Кто уже видел обе части Portable Guild, смотрите

Напоследок о Pokemon + Nobunaga

Кому до сих пор кажется сомнительным объединять Нобунагу и Покемонов в тактике на NDS, то знайте, все могло быть гораздо хуже (или лучше, ибо финального результата пока не знаем). Игра могла стать чем-то типа Pokemon Warriors, то есть Покемоны + геймплей Dynasty Warriors, какими гибридами нас часто кормят в последнее время. А так хоть в тактику поиграем. Еще бы перевели…

До встречи.

Автор dameon 29 января 2012, 08:34 (2439 просмотров)
Комментарии
Исследовав Tales of Innocence К вдоль и поперек, фанаты обнаружили в секретном подземелье несколько интересных артов.

Главное чтобы намко пеерводить на английский успевали. 3 Серии игр тейлс оф для Виты и она достойна покупки.

Ну ради таких ремейков на английском я бы сразу за ней побежал.

надеюсь у ториямы голова лопнет пока он будет думать.

Заглавная картинка мне понравилась у этого выпуска. Это же Atelier Iris Episode 7.0 The Azoth of Destiny! Самая моя любимая часть из Atelier Iris, которые я проходил (эпизоды с 6 по 8)

Tales of Hearts и Tales of the Tempest

А я говорил) Надеемся.

За персону начинаю бояться… мотоцикл просто убил… Удивиль мэдхауз-вроде серьезные вещи снимают (см. Death Note), а тут ТАКОЕ… трэш какой-то выйдет… Быстрее бы сделали адекватный тизер хотя бы.

Чем вас всех так мотоцикл перепугал?

у меня например, сразу лезут ассоциации с Призрачным гонщиком.