^

Square Faction x JRPG 018

1326564111.png

Давно не было выпуска, сейчас оторвемся за месяц. Несмотря на то, что все самые главные JRPG новости сразу попадают на главную, несколько других приятных (и не очень) и заметных ждут своего часа. Вот и дождались.

Новости перечислены по уменьшению свежести, начиная с сегодняшних.

Меруру на шаг ближе

1326574143.jpg

Анонсированная локализация Atelier Meruru на PlayStation 3 стала понемножку определяться с датой выхода. Это получилось не до конца — май 2012, не точнее. Но тем, кто собирается пропустить Final Fantasy XIII-2 или уже наиграется в нее к тому времени, ждать все равно особенно нечего. И да, там будет много лоли.

По этому поводу NIS America даже выпустила первый трейлер, названный «Прологом». Геймплея там нет, если нужен — смотрите наши ранние новости по игре.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LDjngttYkas

Tales of the Heroes

1326570734.jpg

До самого выхода эта игра будет преследовать нас своими мелкими новостями, попадая в каждый выпуск.

Но есть и более существенные из таких новостей! Наконец-то, 26 января выйдет демка игры, после которой уже можно будет сделать вывод об игровом процессе, который пока так и видится как в последнем Наруто: Ultimate Ninja Impact на PSP, то есть терпимо, да и с Tales героями. В демку войдет уникальный сценарий за Руку и Спаду (Tales of Innocence), которого не будет в финальной версии.

1326574586.jpg

Шварц — самый финальный босс в Tales of Legendia, которого видели даже не все, кто «прошел» игру, ибо после обычного прохождения еще было необходимо пройти не самые захватывающие квесты персонажей игры, которые к тому же и не были озвучены. Она присоединяется к Элрейн из Tales of Destiny 2 и становится одним из главных врагов в мире Tales of the Heroes.

А тут как раз появились видео боев Сенела и Хлои из Tales of Legendia.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=46o7QQwGu20

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3-eBOvTmT7c

А также отметились Кайл и Реала из Tales of Destiny 2

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HHb_4TzWk7c

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_o5WNpbiZv8

Денежная Tales of Innocence R

1326571292.jpg

Новости разной приятности постоянно бывают и по ремейку Innocence на Вите. Начнем с хорошего — у всех персонажей появятся вторые Mystic Arte, а новое секретное подземелье можно будет посетить уже при первом прохождении игры. Это все признаки образцового порта-ремейка.

1326572673.jpg

С другой стороны Namco будет стричь бабло и с этой игры, а кто сомневался? Уже анонсировано куча DLC костюмов, начиная от задолбавших всех Idolmaster костюмов, которые теперь в каждой первой Tales и заканчивая нарядами других Tales героев. Ничего оригинального пока нет. Смотрите на скриншотах, многих наверняка узнаете. Как будет больше информации о DLC, обязательно подробно рассмотрим (а куда нам деваться-то?).

1326575042.jpg

1326569570.jpg1326573587.jpg

Амбиции Покемонов

1326572229.jpg

Pokemon + Nobunaga's Ambition — тактическая ролевая игра с персонажами Nobunaga's Ambition и Покемонами на Nintendo DS изъявила намерение выйти 17 марта этого года. Толку от этого пока никакого, об английской версии слова пока не было. Но оно вполне вероятно, ибо Покемоны.

Фантазии Kingdom Hearts 3D

1326569468.jpg

Поскольку Дисней и Square Enix собрались впихнуть в игру только новые миры, каждый раз мы ждем, о чем же они вспомнят в этот раз. И вот, знаменитая «Фантазия» 1940 года с волшебником Микки пополняет этот список. Очень приятно. Жаль, что все равно все сведется к мочилову.

Всем миром за FF XIII-2

1326572823.jpg

Все же продолжение тринадцатой Final Fantasy XIII вышло более чем адекватным, что касается геймплея и возможностей. Однако еще долго после выхода мы будем узнавать, почему так внезапно вышло. Мы уже писали, что сами tri-Ace помогали Square Enix в разработке, а теперь Есинори Китасе признался, что впервые за все время работы SE использовала тестеров из США и Европы. Так-то. Адекватные люди, видать, были среди тестеров, поэтому все окончилось хорошо. Понадеемся, что компания сделает правильные выводы, как им нужно разрабатывать свои следующие игры.

Versus XIII — да вы просто обалдеете

1326572320.jpg

Вы думали, новости по Версусу бывают раз в полгода, и все как-то грустно? На самом деле между этими новостями Square Enix трудятся, как звери, чтобы сделать игру совершенной. По словам того же Китасе, который пообещал, что в следующий раз, когда мы увидим Versus XIII, мы все будем шокированы, насколько улучшилась игра. Когда бы только это случится? Мы уж молчим о самом релизе, ждать которого все еще рано.

А ведь реально уже прошел целый год с момента выхода последнего трейлера, так что уж давно пора поражать народ.

Понравится ли нам Ys Celceta?

1326574778.jpg

Не стоит забывать и о «новом» Ys — ремейке четвертой части Ys Celceta на Вите. И новый командный геймплей, и саму игру Ys Seven на PSP народ принял тепло, поэтому узнать, где до этого мотался Адол Кристин в четвертой части вполне себе неплохо на новой портативной приставке. Как всегда открытым остается вопрос, можно ли будет это сделать на понятном языке, но в данном случае, скорее всего, задаваться таким не придется. Президент компании разработчика Falcom Тоширо Хондо так и сказал «Мы надеемся, западным игрокам игра очень понравится, ведь мы вложили в нее столько сил».

Официальным анонсом это пока не назвать, но с другой стороны Xseed уже перевела ВСЕ портативные части Ys, так что проблем не должно быть. Ждите, это как минимум заранее хорошая игра на Вите.

Автор dameon 14 января 2012, 22:50 (2249 просмотров)
Комментарии

Все новости хорошие. За исключением покемонов. Кроме них большинство игр жду, хотя и вряд ли куплю Виту к примеру.

Адекватные люди, видать, были среди тестеров, поэтому все окончилось хорошо. 

 Ой как фигово всё окончилось (хотя локации действительно классные. Это уже не коридорчики из 13 

 мы все будем шокированы

 Появится Сера в купальнике или Мики-волшебник. Это будут полные штаны шока у всех.

Pokemon + Nobunaga's Ambition — тактическая ролевая игра 

 = ???

Узнаем 17 марта.

@dameon писал:

Узнаем 17 марта.

 Я тебе гарантирую:) Кто-то появится из другой финалки:) Верь мне, я в последнее время начал предчувствовать такие вещи

Нет, в Нобунаге из другой финалки никто не появится)

Что касается Версуса, наверно просто подтянули движок, покажут очередное мочилово, может и воздушный корабль.

@dameon писал:

Что касается Версуса, наверно просто подтянули движок, покажут очередное мочилово, может и воздушный корабль.

 Я тебе говорю что «шоком» будет кто-то из фабула нова кристаллис. Они же говорили что всё это подгонят под одну мифологию? Или Каиус доберётся до мира Версуса (заодно концовка фф13-2 будет), или кто-то из type-0.

И вот, знаменитая «Фантазия» 1940 года

Вот это респект посоны.