^

Переводы

1325535318.png

Пока игровая индустрия просыпается от посленовогодней спячки и небогата на анонсы, сообщаем о переводе трех отличных классических игрушек на русский: Castlevania — Aria of Sorrow на GBA, Uncharted Waters — New Horizons с Sega Genesis и Vandal Hearts с PSX.

Первое спасибо уходит великой группе Шедевр. Castlevania — Aria of Sorrow, одна из лучших ролевых Кастельваний и игр на Game Boy Advance в частности. Сома Круз тогда настолько зажег в замке Дракулы с использованием новой системы захвата душ врагов, дающих различные способности, что для игры даже вышло непосредственное продолжение в виде Dawn of Sorrow на Nintendo DS. Текста в игре (в основном всяких описаний) достаточно, перевод отличный. К сожалению, Шедевр очень долго к нему шел, но под Новый год чудеса случаются.

Уважая труд переводчиков, даем ссылку на страницу проекта. Ссылка находится правее надписи «Перевод». В архиве есть автоматический патчер, достаточно указать пусть к американскому (U) рому игры. Кто в танке, ромы можно взять на emu-land.net. Желательно удалить после ознакомления.

http://shedevr.org.ru/cgi-bin/gamez.cgi?n=144

1325540310.png1325539233.png

1325538526.png1325539751.png

К слову, другую отличную Castlevania на GBA — Harmony of Dissonance уже перевела группа Chief-Net. Пользуйтесь, если не знали.

http://chief-net.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=121&ac=0&Itemid=37

1325536048.png

А вот последнюю группу Chief-Net мы сейчас поблагодарим за перевод еще одной классной игрушки — второй части Uncharted Waters — New Horizons. Да, это очень сильная игра. Вспомните Пиратов Сида Мейера, но не сильно старайтесь — тут у нас не только Карибское море, но и вообще целый мир, который можно проплыть полностью. Достоверность довольно высокая для игры такого уровня — куча городов и различных достопримечательностей от Великой Китайской стены до пираний в Амазонке ждут вас (последние несколько сократят численность команды). Тактически сражения на воде и «камень-ножницы-бумага» на шпагах, и не забывайте покупать более сильную экипировку для персонажа и побольше продовольствия в дальние путешествия. Забыл сказать, что основная фича — шесть разных персонажей, для каждого свой сценарий. Мир остается тем же, но приключения у всех разные. Игру можно исследовать очень долго… А теперь она на русском. Что-то Chief-Net то ли не доперевели, то ли не доделали, версия еще 0.9, но в свободный доступ выложена, и русский текст присутствует. А вот тут-то кстати довольно много диалогов, как сюжетных, так и со всякими жителями и торговцами, а уж описания географических открытий и экипировки уж точно этого достойны. Спасибо за перевод!

Патчер находится на страничке проекта. Ром также придется найти самостоятельно.

http://chief-net.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=266&ac=0&Itemid=39

1325534541.png1325534031.png

1325531944.png1325537874.png

1325537737.jpg

А тут еще и Meduza Team выложили перевод первого Vandal Hearts — тактической стратегии на PSX. Определенно, дилогия Vandal Hearts сама по себе стоит знакомства, а первая часть на русском языке — особенно. Хоть только сейчас и появилась — даже пираты ее не трогали. Еще одно спасибо, а игру забирайте здесь, предварительно зарегистрировавшись на сайте.

http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=21420

1325540716.jpg1325533316.jpg1325540751.jpg1325539192.jpg

Автор dameon 2 января 2012, 23:14 (2718 просмотров)
Комментарии

Uncharted Waters — New Horizons с Sega Genesis.

класс!!!
я в неё столько на инглише играл, так ни разу и не прошёл, убивали на дуэлях, а игра не сейвилась

А у меня сейвилась, но, как говорил Хронос, грузилась с вероятностью 50% — или да или нет. Проходил сценарий за Каталину и за парня первого, а за остальных не все было понятно, что делать.

Добавлена инфа о Vandal Hearts как раз только сейчас перевели.

Кастелвания! *ням ням*

Шедевр очень долго к нему шел, но под Новый год чудеса случаются.

Может я что путаю, но  Castlevania — Aria of Sorrow на русском я видел ещё года три назад.

Вот собственно и пруф

уууууууууууууу,класс,вандалы 1 на норм рус и кастла,ммммммммм,вкусно качаю фсе -_-

п.с. подскажите норм емуль гба-ный чтоб все не тыкать =_=

@FessBC писал:

Вот собственно и пруф

Ну если и там Шедевр, то значит перевод не полный. А если кто-то еще то… хз. Ну вот Шедевр точно перевел до конца, о чем и сообщаю. Раздача рома и даже те, кому не хватает скорости скачать, к слову, доставили. Веселый сайт. Раздача перевода вместе с игрой — одно из самых обидных оскорблений, которое можно нанести переводчику ромов. Да еще и не указать авторов перевода… Когда же это сборище любителей настолько сильно присваивать чужое закроют…

@† Neva † писал:

подскажите норм емуль гба-ный чтоб все не тыкать =_=

 Всегда играл на Visual Boy Advance и не жаловался.

http://www.emu-land.net/portable/gba/emuls/windows?act=getfile&id=64

@dameon писал:

Harmony of Dissonance

 спс,качаю)

хммм… касльваню ГБАшную уже давно прохожу на русском. именно эту часть.

Мы уже в курсе, что русский текст в данной игре уже встречался.

а это что, другой перевод?

@dameon писал:

как говорил Хронос

 Так говорил Хронос.

Российская история. Банк Империал)))

P.S. сорри, не удержался…

@Guren302 писал:

а это что, другой перевод?

 Вот это вопрос к тем, что они играли в 2003. Шедевр закончил только сейчас.

Вроде как та кастла была уже в пиратском переводе. А то вот  я тоже видел уже что все три кастлы с ГБА на русском есть. а тут такая новость.

Ванлалы раньше не попались, надо хоть сейчас поиграть. Тем более перевод по скринам вроде норм

Uncharted Waters — New Horizons

О да. Шикарная игра.