^

Vita станет геймпадом

Среди многих фич PlayStation Vita стала известной еще одна. Виту можно будет подключить к PlayStation 3 и даже точнее, Вита сможет отображать некоторые данные, посылаемые консолью. Таким образом все функции Виты, вроде гироскопа и тачпадов становятся доступны и для PS 3 приложений. Не нужно говорить, что фича с геймпадом-монитором активно продвигается Nintendo со своим WiiU, а Sony может добиться этого без выпуска полноценной домашней консоли, тем самым пиаря Виту и одновременно продлевая срок жизни PlayStation 3.

Между тем разработчики между делом намекают, что такую поддержку можно добавить и в уже существующие игры…

Автор dameon 2 августа 2011, 17:09 (1392 просмотра)
Комментарии

Нинтенду опустили )

+6

Короче, сперли идею-_-

И так было понятно, что такая функция не заставит себя ждать. Только мне всё так же непонятно, зачем она вообще нужна. Не, конечно, можно кое-что крутое придумать, но если и будут уникальные проекты, то очень и очень мало.

В ролике же было показано. Когда родители сгоняют с телека)

+11

Сомневаюсь, что у тех, кто позволил себе ПС3 и Виту одновременно, один телевизор на всех.

@Chronos писал:

Сомневаюсь, что у тех, кто позволил себе ПС3 и Виту одновременно, один телевизор на всех.

Очень метко.

Плазма в десятках дюймов может и одна.

У всех родители такие нерды, что футбол/сериал/передачу они могут смотреть только в ФуллХД? Даже если и так, то им детям должно быть по барабану на разрешение, ибо ещё слишком маленькие. Да и у большинства всё равно есть отдельная комната с отдельным телевизором. Индия, Пакистан и Африка не в счёт, ибо там на ПС3/Виту вообще по барабану. С какой стороны не посмотри, эта функция, как и 3Д, абсолютно бесполезна. Нинтендо сделали финт ушами, а Сони его повторили. Может, это не так уж и плохо (современные массы любят многофункциональность), но ответа на вопрос «зачем?» всё равно нет.

Как зачем? Играешь ты такой в Wii U или PS3. И тут приспичило в туалет по большому. Что же делать? Правильно — берешь джойстик и идешь в, простите, сортир доигрывать. Очевидно же =)

Ждем соответствующих рекламных роликов)

Между прочим, это же места любого геймера вообще. Раньше-то приходилось портативку брать, играть в другую игру, переключать внимание. А теперь-то!

Да уж, здравствуй восьмое поколение консолей

@Noise_Unit писал:

это же мечта любого идиота

Неизбежный фикс.

+11

@Chronos писал:

Неизбежный фикс.

Да ладно, никогда в туалете не играл что ли?

+19

В видеоигры — нет.

@Noise_Unit писал:

Да ладно, никогда в туалете не играл что ли?

@Chronos писал:

В видеоигры — нет.

А во что тогда?))

В прятки, когда был маленьким.