^

Новый Steam?

Electronic Arts объявила о создании нового сетевого сервиса под названием Origin. Его основной функцией станет цифровая дистрибуция контента, что, судя по всему, означает, что сервис будет заменой EA Store.  Также в нем будут присутствовать услуги социальной сети, которые позволят пользователям общаться, смотреть статистику игр и многое другое.

Судя по всему вышеуказанному, сервис будет полностью аналогичен Steam. Также утверждается, что будут присущи функции, схожие с iTunes. В ближайшее время приоритет по разработке будет отдан персональным компьютерам, однако позже планируются версии и для консолей.

Начинать продвижение своего сервиса в массы EA собираются с того, что Star Wars: The Old Republic будет распространяться исключительно через него. Хотя не исключается продажа дисковых копий.

Автор Rumata 3 июня 2011, 21:04 (1589 просмотров)
Комментарии
+25

Тоже улыбнуло=) Если что, не бейте меня, это моя первая новость)))

Хм…вообще думаю, этой вещью будут пользоваться только те, у кого есть продукция EA. То есть придется ее пользоваться. Steam стал слишком распространённым. Вряд ли смогут составить конкуренцию.

Не знаю, не знаю… Они вроде собираются впоследствии сделать еще мобильную версию, на которой они будут продавать свои игрушки для смартфонов.

Нету не чего плохого в собственном сервере. Если они распространяют свою продукцию. Но для меня этот сервер теряет смысл, если на нем будут, распространятся и продукцию от других разработчиков. У меня, например, есть игра на диске. Значит, ее нету смысла покупать снова в Steam. Но если у меня есть игра в Steam (например) то нету смысла покупать ее в Origin или обычном магазине. Какой смысл от всех этих сетевых серверов на PC? Хотят урвать свой кусок пирога. Потому что уж слишком хороший пирог.

+10

Если сервис будет только для проектов ЕА, то круто. Иначе это просто бессмысленно.