^

PSP Remaster

+8

Sony анонсирует игровую линейку PSP Remaster. Некоторые игры с PlayStation Portable будут портированы на PlayStation 3 со всеми вытекающими.

Вытекает следующее:

  • HD графика
  • поддержка онлайн-игры
  • эксклюзивный загружаемый контент
  • возможность переноса сохранений, чтобы играть в игру там, где вам удобно в данный момент

Более чем неплохо, хоть и придется купить игру во второй раз. Но, как говорится, смотря какие игры. И первая такая уже отметает все сомнения (для поклонников конечно). Ибо первой игрой, которая получит все эти плюшки, станет уже достаточно знаменитый Monster Hunter Portable 3rd.
Очередная игра сериала Monster Hunter была очень тепло принята владельцами PSP. Ну а теперь будет возможность поглядеть на игру во всей красе.

Игра пока заявлена только на территории Японии и выйдет уже летом. Часто ли будут игры PSP Remaster попадать на другие рынки, мы пока не знаем.

Автор dameon 22 мая 2011, 14:07 (2064 просмотра)
Комментарии

Кошаки в HD, круто)

Ййее, бэйби :3 Давно пора было. Надеюсь на Валькирию в ХД.
+11
Всем привет, мы парни из Sonyю. У нас кончились идеи и деньги ввиду взлома псн, и неплохо было бы нам заработать, продавая ничего

Валькирий много на PSP)

@Mostcus писал:

У нас кончились идеи и деньги ввиду взлома псн, и неплохо было бы нам заработать, продавая ничего

Чаво? -_-

@dameon писал:

Валькирий много на PSP)

Я про Хроники Валькирии =)

омфг... Сравнительные скриншоты дают понять, что единственное различие - растянутые текстуры... Подключите psp к телевизору через компонентный кабель и получите практически то же самое только в меньшем разрешении...
Для меня, как игнорящего портатив, новость очень даже хорошая. Буду рад, если подобная практика станет обычным делом. А то в последнее время слишком часто бывает, что заинтересовавшая меня игра выходит почему-то только на портативе.
+12

Для меня, игнорящего все последние домашние консоли, новость не очень хорошая) Как же так, имеется же эксклюзивная игра на PSP, а тут ее будут извращать каким-то фиговым HD. Очевидно, что сделано это все будет при минимальном вложении средств.

+15
Юморист)
Собственно и хрен с этой графикой. FFXIII наглядно всем показала, что не в ней дело.

Сравнительные скриншоты показали, что сделано было лишь то, чтобы не хотелось блевать при виде на экран. 2-3 такие HD игры по стоимости равняются стоимости PSP, так что лучше уж наверно играть на той консоли, для которой игры предназначались окончательно. И маловероятно, что мы увидим в таком видео Валькирию или Crisis Core с Диссидией. Зато возможно увидим The 3rd Birthday, разработчики же так мечтали выпустить ее на домашних консолях)

@dameon писал:

И маловероятно, что мы увидим в таком видео Валькирию или Crisis Core с Диссидией. Зато возможно увидим The 3rd Birthday, разработчики же так мечтали выпустить ее на домашних консолях)
А ведь правда…
Ну а что, NGP в теории уже осенью, вот они и подстраховываются. Тот же Monster Hunter пспшный теперь уж точно локализовывать не будут, сразу на пс3 выпустят.
И вообще, не забываем про такую замечательную вещь, как второй стик на дуалшоке. Я б с удовольствием еще раз купил MGS: Peace Walker из-за этого (90%, что на Е3 ремастер объявят, кстати).

Как раз собирался рассказать о поддержке второго стика в Monster Hunter)
Если там наберется на новость.