^

Наконец-то! Факты

+33

Короткое появление Phantasy Star Online 2 на видео на прошлой Tokyo Game Show стало радостной новостью — продолжение хоть и не самой удачной, но все же хорошей онлайновой ролевой игры по вселенной Phantasy Star все-таки будет.
И только сейчас мы наконец получили в распоряжение скриншоты и видео, а также информацию от разработчиков.

Трейлер с TGS. Официальный анонс

Разработчиками из SEGA ставится «простой вопрос» : а существуют ли в наше время полноценные приключенческие онлайновые ролевые игры? Продюсер серии Phantasy Star Satoshi Sakai считает, что современные RPG утратили этот самый дух приключений. Phantasy Star Online 2 обещает вернуть его и стать «совершенно новой» MMORPG. Разумеется, игра должно понравится всем: фанатам Phantasy Star, не фанатам и даже тем, кто в онлайновые игры играет не очень много.

Чем же игра собирается привлечь?

  • случайно-генерирующимися локациями. Сделаем предположение, что этот самый дух приключений может появиться — не получится ходить на любимую локацию и задротствовать
  • экшн во всех своих проявлениях причем действительно ориентированный на совместные удары, а не только разделение обязанностей в команде. Серия Phantasy Star уже давно стала боевой, а так как многим это понравилось, то будем считать это нормальным. Видео особенного отторжения не вызывает
  • предполагают ввести множество различных событий во время путешествий — постоянно будет что-то происходить. Примеры?
  • дух «бесконечного приключения». Для онлайновых ролевух бесконечность воспринимается сама собой. Чем же реально удивят нас в SEGA?

Первое геймплейное видео похоже по геймплею на последние вышедшие части Phantasy Star (и даже на серию .hack). Альфа-тестирование игры начинается уже этим летом. Игра заявлена только на PC.
Те, кто ждал онлайновую игру из Японии по известной серии, но плевался от Final Fantasy XIV, смотрите, возможно у вас появился еще один шанс.
Скриншоты вы сможете посмотреть в галерее игры.

Автор dameon 24 апреля 2011, 15:41 (1564 просмотра)
Комментарии

Последнее видео запилили >_<'

А вообще все это, конечно, хорошо, но где PS3 версия?! Оо

Теперь — в файловом архиве. А предыдущие части Phantasy Star на PS 3 что ли выходили? В чем такое удивление?

Ну юнивсы как минимум на консолях (PS2 и PSP) выходили, а их аж четыре штуки :). Онлайн на дримкаст. Старые само собой. Плюс сейчас времена такие, кроссплатформенные :).

Негодование моё привязанно скорее не к PS3, а в отсутствии приставок в списке платфом вообще. А PS3 ну потому что у меня тока PS3 из современных ))

Надеюсь поправят они дело это! :). Очень надеюсь )

Пример популярной кроссплатформенной MMORPG?

Первый фентези стар онлайн: и дримкаст, и ПК. Пусть не особо популярен, но был же на консолях!!

Не спорю!
А в наше время?!

@dameon писал:

Не спорю!
А в наше время?!

Уломал, уломал ))
ниче в голову не приходит, кроме «диабло 3» ))