^

Дополнение к реальности

+20

Париж,один из туристов достает телефон,наводит его камеру на причудливое здание,делает снимок и присаживается на скамейку,погружаясь в чтение статьи из Википедии о только что свотографированом объекте.Фантастика?Нет-дополнительная реальность!

Augmented realyted.AR-это технология,ориентированная на использование компьютеров для совмещения реального и данных,сгенерированых компьютером.В уже существующих примерах реализации,информация накладывается поверх изображения реального мира. Вместо погружения пользователя в синтезирование,полностью информированное окружение,задачей АР является дополнения реального мира возможностями по обработке доплнительной информации.

Пока устройство не достаточно модернизировано,но вскоре им сможет пользоваться каждый желающий!

Автор Sigetsu 24 июля 2011, 17:48 (1810 просмотров)
Комментарии

Технология, если ее можно так назвать используется-то давно так или иначе. Например в приставке Nintendo 3DS и уже заявлена в PlayStation Vita. Да и в во всяких телефонах бывает.

А вот о каком именно устройстве идет речь здесь?

Сперва это были стереоочки,разработанные Айвэном Сазерлендом с трёхмерным изображением,а теперь разрабатывается мини дисплей с заложеной в нем информацией.Именно будет особенный телефон,точнее вид телефона,но он врядли сможет звонить, ведь само распознование сфотаных мест займёт много памяти устройства.

Ещё одна бесполезная технология на ряду с 3D и моушен-управлением, которая нужна только для понтов перед сверстниками, конкурентами и потребителями.

может и правда,мне чесно говоря кажется,что она работать не очень качественно будет.

Есть еще что-то подобное на музыкальную тему или вообще на любую звуковую волну,достаточно запистать похожий звук или музыку и воаля-то ,что ты искал!

@Riddler писал:

Есть еще что-то подобное на музыкальную тему или вообще на любую звуковую волну,достаточно запистать похожий звук или музыку и воаля-то ,что ты искал!

Тунатик ?

А вроде,хотя. Нет,не тунатик,там что-то по навороченнее!