^

Metal age

+20

Глава V Power of the Atom

 

Когда все успокоилось,то команда продолжила путь к столице.Разумеется Декстер просто так не молчал…

Декстер-У меня есть оксидий,есть оксидий,есть оксидий,о-к-с-и-д-и-й!!!

Базз-Да-да!(разводит руками)Я тебя прекрасно понял!Но почему ты так радуешься такому куску шипучего металла?

Декстер-Ты что,оксидий является лидирующим металлом в области энергетики!Его используют уже вот пол тысячелетия.Во время Бесконечной войны он был идеальным гальванотронным элементом!Да на нем базируются все плазма-реакторы!

Лесли-Достаточно интересный металл…

Декстер-Фуу!Ладно я его изучу сначала,никогда с ним не работал.Капитан,как там передвижение?

Капитан-Босс,мы приближаемся к мосту Махаона!

Базз-Отлично,мне не терпится получить свои бабки!(трет бородку)

Лесли-И получить по бошке!

Базз-Ну вы все злые!

 

Конвои ехали по холмам, проходили извилистые дороги.Уже появлялось второе солнце(значит уже полдень) и из-за очередного холмика показалась огромная кристаллическая возвышенность.Декстер быстрее всех отреагировал и побежал на верхнюю палубу грузовика.Когда он вышел на крышу, то перед ним возник огромный город с летающими синими небоскребами.

Декстер-Вааау!Базз,Лесли посмотрите на это архитектурное чудо!

Базз выбежал, сбивая прочих ботов своей механической рукой.

Базз-(отдышка)Фууу, я видимо устал.(смотрит на город)Да, это межнациональная столица Атлантиса-Махаон.Здесь решаются все вопросы по поводу границ государств, интеркосмические проблемы и ,конечно, военные действия в основном руководствуют именно оттуда.

Лесли-Да, мама мне говорила про этот мегаполис…Базз, я должна буду отойти кое-куда в город,ты не против?

Базз-Ну, ты не моя дочь хе-хе, поэтому иди.

Грузовики остановились и дама аккуратно спрыгнула с машины.Они были недалеко от городской границы, но Лесли пошла куда-то вглубь полей, ближе к заводам.

Базз-Мне интересно, куда она так спешит?

Декстер-Знаешь, я думаю нам надо поскорей отдать письмо.Мне все-таки интересно осмотреть такой город.Я ведь кроме Андроид-сити больше ничего не знаю.

Базз-Да, верно.Но кроме этого мне надо восстановить память.Я ничерта не помню после битвы с тем световым гадом.

Ничего не отвечая конвой тронулся дальше.Вот через пару минут они доюрались до приемного порта Хайбекк.Там Декстер согласился оставить свои грузовики, но чуть не подрался с администратором из-за того, что он предлагал оставить и ботов на хранение за ОТДЕЛЬНУЮ плату.Баз все оплатил, и парочка двинулась к зданию, крышей напоминающую раковину(что-то наподобе здания в Сиднее, молочно-белого цвета с синими овальными окнами по этажам).

Базз и Декстер подошли к главному входу и перед ними возникла голографическая панель

Надписи на панеле :Авторизация-Куда?За чем?Кому?Что?Сколько?Как?Где?

Базз-К чеирману Доминику Аккину с целью передать письмо для  решения вопросов о военных конфликтах на нейтральных территориях.

Панель-…ммм,Господин Базз Лэйн,чейрман и министры ждут вас!

Декстер-(Говорит роботам)Видите, как надо вежливо себя вести с людьми, а вы как дикари всякие(пнул по ноге найтботу)

Панель-Декстер Хьюс тоже допущен, прохожите седьмой А этаж направо…(панель рассыпалась в криссталическую пыль и исчезла)

Базз рысью понесся ко входу, боты взяли Декстера, как султана и понесли вслед за великаном.Проходя через длинные корридоры и шугая сотрудников отделов, они наконец добрались до золотой двери, в которой было небольшое окно и в ней отображались тени двух человек.Вскоре один вышел(молодой человек лет двадцати пяти с каштановыми волосами в деловом костюме), Базз с улыбкой посмотрел на него(наверно был знакомый), и вошел, подозвав Декстера за собой.

Они вошли в кабинет, в котором летали  голографические изображения букв и окружающих Атлантис планет.Весь кабинет был прозрачным и Декстер с Баззом даже увидили людей,которые работали на этаже ниже.После их внимание привлек старик, который сидел за кристаллическим столом.Он был очень приятной наружности:На руках тканевые перчатки, на лысой голове фиолетовым цветом был нарисован орел,сквозь пышную белую бороду был виден небольшой рот,на котором появилась улыбка.

Доминик-Базз!

Базз-Здравствуйте, сэр, я принес это письмо.

Доминик-(пока не обращает внимания на сказанное и смотрит в сторону Декстера)Декстер, это ты!?

Декстер-эмм,мы знакомы?

Доминик-Юноша, я знал вашего деда еще со времен Бесконечной войны, вы же внук легендарного Руфуса Хьюса!

Декстер-Так вы знали моего дедушку?Вау!!

Доминик-Мальчик мой, давай поговорим с тобой позже в кафетерие, я хочу разобраться с Баззом.

Базз-(Достает тонкую металлическую пластину,на которой в середине изображена окружность,а по бокам находятся черточки и различные цифры)Это я должен был вам доставить, предисловие сказать не могу, так как память мне полностью стерло на этом моменте.

Доминик-Не беда, вылечим…

В комнату вошли два охранника в белоснежной броне и встали рядом с чейрманом.Старик достал учтройство, напоминающее флеш-карту, но на конце светился белый огонек.Он стукнул этим концом по центру пластины и надписи на ней засветились.Потом они изменились на черные кресты.

Доминик-Что-то не так, у нейтральных территорий появляются молнии на доказательствах…

Неожиданно для всех кресты расплылись и сильный электронный смех раздался из него.Охранники сразу же метнулись к пластине, но из нее вырвалась волна ослепительного света.И все кто находились в комнате почувствовали теплоту и неоюычайную легкость, даже захотелось плакать.Комната была озарена приятным солнечным светом,Декстер заметил, что даже под ними люди просто застыли.

Декстер-Какого?

Потом письмо затряслось и из него вырвались лучи света и искры, которые все сильнее и сильнее били из доказательства.После перед всем предстала парящая фигура в броне:все снаряжение было эластичным,худым,на руках были перчатки из металла были ввиде когтей(в несколько слоев) и пластины от них то съезжали, то становились обратно.Шлем был тоже особенного строения:по середине был глазок(как фотоапарат), я по бокам прорези для глаз,в которых ничего не было видно,на спине виднелся металлический позвоночник,на котором крутились по бокам небольшие колесики с полупрозрачными нитями.Рога нашлеме, находящиеся по бокам были как у быка,они то складывались в нимб то восстанавливались до исходного вида.Персона обернулась к доминику и шлем стал щелкать и послышался звук от трения нитей и голова, как змея, на позвоночнике удлиняясь вместе с шеей медленно приближалась к Доминику.Охранники вытащили электроножи и кинули в голограмму, а оно выдвинуло свои удлиняющиеся руки на которых были такие же глазки как и на шлеме, но они с бешенной скоростью шевелились и когда ножи добрались до брони, то перед особью возникло поле и ножи упали на пол, а энергия ушла в броню.Тога глазок на шлеме затрясся, удлиненная шея резко возвысилась вмсете с головой вверх и из глазка с громким свистом рванул луч света и через секунду вместо охранников на полу лежал от них пепел.

-Я…темный рыцарь…фкххх

Декстер-Ч…что вы хотите.

Вдруг свет в комнате как кадр переменился и существо было уже перед мальчишкой.

-Скоро начнется очищение жизни в галактике…взрывы…Махаон будет первыммммм-ым…

После этих слов свет резко начал пульсировать и послышался звук от щелкнувшегося фотоаппарата и свет исчез.

Всех отпустило странное чувство.

Доминик-Что, черт подери, это было?

Декстер-Это был темный рыцарь…Он сказал что-то о бомбардировке Махаона.

Базз-Я это тоже слышал, но когда?

Декстер-Он мне сказал, что сегодня.

Базз-Мне уже очень интересно.

Доминик-Боже, что оно сделало со стражами!

Базз-Я понимаю, вам не привы…

Доминик-(перебивая)Да их прах мне ботинки испачкал…пицца(=блин), вызову уборщицу.А вы, идите и найдите Роя Стормнайфа, он специалист по обороне и военным дествиям.

Базз и Декстер-Ок!

 

В это время к Махаону приближается огромная грозовая туча.

Эскадрилия цеппилинов летит ввиде птичьего клина.На центральном циппилине появляется рыцарь семи метров ростом и алой броне, своим шлемом ввиде жука носорога он обратил взор вверх.

Вильгельм-Хмм, буря приближается.(повернул голову налево)Неужели все так быстро происходит…

Атомкерцентрюмерунг-(подошел к копытам рыцаря)Жук, не расслабляйся, «С» сказал, чтобы мы подорвали не только Махаон, но и все территории.

Вильгельм-Атом, я же профи, сделаем все идеально, мое искусство=ювилирное дело.

Атомкерцентрюмерунг-Да, я вижу.Помню в 10-м году прошлого века ты вместо гранаты бросал чеку!

Вильгельм-Атом!Там чека была по размеру с гранатой!

Атомкерцентрюмерунг-Ah, boil it now!Кнехты!

На палубы соседних цеппилинов  выбежали бойлкнехты.

-Приготовьтесь, я слышал здесь может быть Оверлорд!!!

-Да, босс!

 

Махаон.

Базз и Декстер вошли в отдел обороны и военных действий.Уже зайдя на пороге виднелись следы мечей и пуль настенах, кровь, размазанная по полу, валяющиеся дробовики и ножи.

Базз-А(пчхи)здесь ,впринципе, уютно.

Декстер-Ничего себе(чешет голову).

В середине комнаты стоит юноша с голым торсом.Военные латы слегка разбиты и видны трещины.Парень латает себе левую руку, и прижигает рану, находящуюся дальше каким-то спиртным напитком.Декстер сразу подметил, что кроме мощным рук парня у него был нехилый и внушающий пресс.

Декстер-Вот на таких надо ровняться…

Молодой человек быстро обратил внимание на великана и оверлорда, поправил волосы, выходящие из под бонданы и подошел к парочке.

Рой-Здравия желаю, я Стормнайф.

Базз-Весьма приятно(улыбается и почесывает бородку)

Рой-(жмет руку Декстеру)А вы наверно господин Хьюс?

Декстер-Да, но зовите меня Декс или Декстер!

Рой-Ок,тогда зачем я вам?

Базз-Вы нам нужны как тактический специалист по военным действиям.

Рой-Ок, но сейчас война не идет.

Декстер внезапно обратил внимания на вид города из окна и заметил, что там появилась грозовая туча.

Декстер-Парни, смотрите, только что этой тучи не было.

Базз-(приподнял бровь)Да обычная туча.

Декстер-(приподнял бровь)Обычная говоришь.

Прошло некоторое время и молния, вылетевшая из нее взорвала один из небоскребов.

Базз-Твою мать, ты был прав!

Внезапно во всем здании зазвенела тревога.

Рой-К Аккину!

Все прибежали в комнату управляющего чейрмана.

Доминик-У нас проблемы огромных масштабов.Посмотрите на эти фотографии.

В середине комнаты отобразились фотографии громового облака и между сгустками облаков все увидили эскадрилию цеппилинов.

Доминик-Там, на цеппилинах нарисованы черные кресты, вероятно вы понимаете, кто там парит в воздухе.

Базз-Да!И разумеется мы им надерем задницу.

Команда тогда направилась в форт Хайбекк к грузовикам Декстера.Паренек стал рыться в комодах машин и нашел чертеж для все ботов, чтобы им была доступна модификация полета.

Рой-То есть мы будем парить, чтобы достигнуть цели?

Базз-Да, а в чем проблема?(ехидно)

Рой-Да ничего!Все впорядке…

Декстер быстро соорудил с инженер-ботами пару новых реактивных включений(дополнительная броня или снаряжение) для ботов и направились на взлетную площадку.Декстер сразу же сел в Капитан-бота.

Декстер-Итак, джет-включения неопробованы, поэтому будем интузиастами.

Базз и Рой-Что!?

Декстер-Да ничего, взлетаем.

Как только Декстер нажал на курок держателя, то у ботов распахнулись джет-паки и команда из семи юнит-ботов взлетела.

Декстер-Цель будет достигнута через 16 минут.

 

Эскадрилия цеппилинов.

Атомкерцентрюмерунг роется в в спусковом механизме для ядерных бомб.

Атомкерцентрюмерунг-Бойкнехт, посмотри там з-й и 7-й клапаны, они должны рабоать без сбоев, чтобы боеголовки быстро и плавно спускались.

Бойдкнехт подошел к бомбе для просмотра клапанов.

-Сэр, там ведь все…

Неожиданно механизма сработал и рыцарь вместе с бомбой выбросило на один из пригородов.

Атомкерцентрюмерунг-Лох!Хахахахаххахаха!!!

Когда команда летела по пути на эскдрилию, то они увидели, как одна из бомб упала на пригород Махаона и стерла город в пепел.Сердца у них забились ище быстрей и все поняли, что надо торопиться.

В это время Доминик приказывает арт-обстрелу начать палить по цели.Сразу же снаряды полетели в цеппилины…

Атомкерцентрюмерунг выбежал на палубу и видит, что идет атака

-Сейчас, я уже зарядился.

Все снаряды были отбиты разрядами молний.

Доминик-Черт, эта скатина защищена.Давай, Декстер!

Вскоре на главный цеппилин прилетела команда роботов.Они аккуратно стали забираться по обшивке на палубу,Базз первым слегка выдвинул голову, чтобы осмотреть мостик.

Базз-Там стоит какой-то темный рыцарь у штурвала в инженерной маске и толстой черной броне, наверно он главный механик.

Базз, Декстер и Рой спокойно вышли на палубу.

Базз-Эй, ты, поднимай руки вверх или что там у тебя еще есть, ты арестован за уничтожение пригорода Махаона.

Атомкерцентрюмерунг-Да ну,толстячок, может сперва поговоришь с моим другом?

На палубу прыгнул огромный рыцарь в алой броне.

Вильгельм-Ухаха, сейчас кому-то я надеру задницу.

Базз-Мне все равно на вашу чертову команду.

Базз яростно достал молот из-за спины и оперевшись на Вильгельма, подпрыгнул по направлению к рыцарю за штурвалом.

Атомкерцентрюмерунг-Дерзкий, но мы это исправим.

Темный рыцарь приспустил боковую панель у себя на поясе и повернул рычажок на 90 градусов.Его перчатки сразу же загорелись и запульсировали желтым цветом.И как только Базз был на расстоянии от него где-то на 3 метрах, то крестоносец сделала палцы руки по подобию пистолета и направил их на Базза.

Атомкерцентрюмерунг-Пыщ!

Вокруг темного Рыцаря стали собираться разряды энергии и Базз завис в воздухе и начал крутиться вокруг себя.Потом резкий треск раздался в палубе и стали нарастать звуки, как-будто в метро разгоняется поезд и великана вышвырнуло обратно  гигантским разрядом молний со взрывами.Базз упал подле Декстера и скосил глаза.

Декстер-Базз!(смотрит на показатели в экзоскелете)Какого!?Рой,Базз, неподоходите к тому крестоносцу, вокруг него скапливается энергия в 100 млн. вольт!Да это ходячая электростанция!!!

Рой-И как ты еще выжил?

Базз-Титаны могут переносить таки…кхык…разрядыыыы…

Атомкерцентрюмерунг-Все верно, господа, меня зовут Атомкерцентрюмерунг, а это мой асистент, Вильгельм.Но мы кажется никого не ждали на этой палубе, поэтому нам надо сбрасывать бомбы дальше.Оу, чуть не забыл, мне же надо и с вами разобраться.

Черный рыцарь создал еще один разряд и направил его на Вильгельма.

Вильгельм-ОУУУУУУ!!!Я чувствую заряд!

Базз-(поднимается)Сейчас я тебя успокою.

У Вильгельма выдвинулись на руках шипы, которые покрывались разрядами молний.

Вильгельм-Давай я тебя провожу!

Крестоносец подбежал к Баззу, взял его и кинул во внутренний отсек цеппилина, проломив им обшивку.

Атомкерцентрюмерунг-Ну пицца, зачем ты мне ломаешь корабль, иди купи свой и ломай сколько угодно, чурбан неочосанный.

Потом все обратили внимание на Атомкерцентрюмерунга.

Атомкерцетрюмерунг-(Потер свою инженерную маску)А мне надо бомбы сбарсывать-ХА-ХА!

-Тревога!!!Всем на главную палубу.

После этого он взлетел и молниеносно телепортировался во внутренний отсек.

Декстер-Рой, на тебе бойлкнехты.

Рой-Ага…

Декстер и остальные боты спустились в отсек ядерных реакторов, а Роя окружили крестоносцы.

Рой-Ну-с, начнем.

Тем временем Базз очутился в каких-то отсеказ сбрасывания бомб и перед ним оказался Вильгельм.Базз как всегда ударил ему по шлему молотом, а тот стоял спокойно и копытом лягнул Базза в другую часть зала.

Тем временем Декстер шарил в отсеках ядерного реактора.Вдруг он услышал:

-Мой девиз-Живи быстро, умри молодым!

Декстер-Мне по душе такой девиз!

Экзоскелет лягнул темного рыцаря на пол.Он привстал и стал заряжаться.Тут сзади к нему подошли еще пара найт-ботов.Темный рыцарь весь загорелся молниями и разрезал их на части.После этого крестоносец повернулся к Декстеру и поправил маску.Стеклянная прорезь в маске загорелась ярко-красным цветом.

Атомкерцентрюмерунг-Начнем!!!

Разряд молнии перекинул Капитана через генератор.Он быстро спрятался и задал ботам команду сканировать помещение.Обстановка стала накаляться.Юноша слышал, как где-то бегает темный рыцарь и стреляет разрядами по всему.

Атомкерцентрюмерунг-WHERE ARE YOU BOOOOY!!

-Хээээ, хэээ…

Как только Декстер услышал, что дыхание учащается, то понял, что крестоносец где-то здесь.

Атомкерцентрюмерунг-Вот ты где!

-Держи!!!

Экзоскелет рысью понесся от искра-разрядов.

Громкий стук от сапогов все больше пугал паренька.

Атомкерцентрюмерунг-C`mon hell!

 Вдруг Декстер увидил сферическую гильзу, в готорой находился раствор какой-то вязкой жидкости.Вдруг перед ним появился Атомкерцентрюмерунг

-Попался!

Вдруг ток, который летел на Декстера, обогнул его экзоскелет и взорвал стену сзади него.

Атомкерцентрюмерунг-А ну-ка бысто подскажи, что это у тебя в руках?

Декстер-(встроил в робота)Резистор.

Атомкерцентрюмерунг-(запрыгал от злости)Ах ты маленький сучонок!!!

Программа-Внимание, автоматический сброс бомб состоится через 5 минут.

Атомкерцентрюмерунг-Гаденышь!Посмотрои, что ты натворил!!!

Тем временем Базз успел пару раз дать Вильгельму по морде.Потом великана шибануло электричеством.Потом снова удар по торсу Вильгельма и он врезался в механизм крыла цеппилина.

Рой в этом время уклонялся от огня бойлкнехтов.Ловко маневрируя среди струй раскаленного металла и газа, Стормнайф пообрезал им провода подачи топлива и они дружно рванули.

Рой-Вот только куда девать их останки?

Неожиданно для себя он обратил взор на приближающийся к боку главного корабля цеппилин.

-Твою ж…

Цеппилин пошатнул судно и началась разгерметизация помещений.Вильгельм вышвырнул Базза из нижнего отсека корабля на палубу главного судна.

Базз-(упал)Черт, он меня сейчас прикончит…

Вильгельм приземлился рядом с ним и хотел его шандарахнуть током, заряд уже закончился.

Вильгельм-Черт, я истощен.

И внезапно темного рыцаря чьим-то молотом сразу потянуло вниз.

Базз-ХАХАХА!

Декстер теперь дрался на равных с Атомкерцентрюмерунгом, но тогда крестоносец включил в бой очень горячий огонь.В его руках появились шары синего пламени.

Декстер-Ой!

Разрывающиеся шары громили территорию и Декстер решил схитрить, заманив его на металлический мостик.Крестоносец снял свое лосо и оно загорелось синим огнем.Декстер отбивал жгучие атаки от темного рыцаря.Парень заметил,что мостик начал плавиться от атак.Тогда Капитан ударил в точку кипения снарядом и мостик слегка деформировался.

Атомкерцентрюмерунг-УУУ, не выйдет дружище…

Декстер-(отчаянно)Ты не пройдешь!!!

Еще раз сильно ударил по мостику темный рыцарь с визгом девчонки у пал вниз, задев контейнер с атомными бомбами и одна из них вывалилась на палубу, где дрались Вильгельм, Рой и Базз.

Вильгельм-(держит Роя в руках)Щас я тебе.(видит, катящуюся на него атомную бомбу)Куда?

Крестоносец поймал атомную бомбу и провалился вместе с ней на нижнюю палубу.Вильгельм упал рядом с Атомкерцентрюмерунгум.

Атомкерцентрюмерунг-Ну какого ху…

Базз-Рой,кажись мы их…

Декстер-(бежит им на встречу)Парни, хватайтесб за меня, сейчас здесь все рванет!!!

Оба ухватились за капитана и взлетели, также им помогли еще пара инженер-ботов.Отдаляясь от эскадрилии они заметили,что цеппилины изменили свое направление в горы и через пару минут Раздалось 10 атомных взрывов в горах.

Декстер-Фууу, все закончилось.

Как только они прилетели  форт Хайбекк, то Декстер ,выйдя из экзоскелета понял, что он развалился.К нему подошел Доминик, чтобы пожать руку.

Доминик-Декстер, мы хотим…

Декстер-Да я знаю, что вы хотите оплатить мне ремонт роботов.

 

Тем временем в горах.

Кто-то смотрит на горящие останки от кораблей.

-…Идиоты… 

 

 

Автор Riddler 8 марта 2012, 14:27 (1712 просмотров)
Комментарии
+14

Вот, я закончил.Хе-хе.

+1

Ага. Наконец, тёмного рыцаря не стало )

Да, это забавно.Кстати эта парочка темных рыцарей даже чем-то комична.

ну да, на пару с приспешником.

Следующая часть планируется на субботу, может напишу и раньше.

Не успеваю, напишу позже…

В субботу будет новый выпуск)