^

Хобби или не хобби вот в чем вопрос...

Всем привет. Это снова я Ночной Волк и сегодня наш разговор пойдет…Да чё там тянуть. Я опять прошу всех о помощи. Честно сказать люблю когда я кому то помогаю, или когда мне. А когда это не требует финансовых вложений, вдвойне приятно. И так. Те кто меня знают (приблизительно) зададут меньше вопросов.. Что-то я вокруг да около. Ах да. И так Я очень давно хочу придумать себе хобби. В этом одно время мне очень помогал Тим Талер. За что ему низкий поклон, но к сожалению так ничего по душе не пришлось. Прошу весь мир (особенно СФ) помочь мне с выбором хобби. Опишу главные пункты: Бюджет: 300-450 грн в месяц. (ака 50 долларов) Шитье одежды для реконструкций -нет. Игры на ПС3 и ХВОХ — нет Это и все пункты. Буду добавлять из по мере отказа от ваших идей. Очень интересно мнение всех. Если я таки выберу хобби его развитие вы сможете лицезреть тут на моём блоге.

Автор NIGHTWOLF 18 июня 2011, 21:10 (2915 просмотров)
Комментарии

А разве хобби обязательно должно быть подкрепленно бюджетом?

В наше время все требует деняг. Даже хобби.

Пичальное у нас время D:

Это средняя цена на игру для PS3 сейчас и сайт тут геймерский. Что какбэ намекает.. С рук за 50 баксов и три штуки взять можно.

Хобби должно наоборот приносить доход, чудаки)

Мысль дельная, но не каждое хобби на это способно, а сердцу не прикажешь :)

У меня вот нету хобби и нечего, живу)

И так пошли отсеивать. ПС3 нету, что как бэ намекает. Да и люблю лишь дельные игры. По этому ПС3 и ХБОХИ откидываем. Дамеон, поддерживаю. И так начинаю говорить интересы. Хотел коллекционировать Трансформеры(больно мне игрушки из фильмов понравились да и инженерная мысль игрушек в тему пришлась. Но. В них не выдержан масштаб и они одинаковых столько строгают, что смысла коллекцию делать нет. По смыслу подошли бы Гандамы…Но не подошли по душе. Анимэ не смотрел и не очень хочу. Что ещё сказать чтобы на мысль натолкнуть… Лучше вопаросы задавайте и предлагайте. И вопрос дня. Стоит ли на форуме создать тему чтобы больше людей завлечь сюда? Или и блога хватит? И ещё народ, желательно тут не тролить)))

Но (про не тролить) можно совершенно нестандартные хобби предлагать. Главное интересное и … пацанячие)) А то вышивать тоже не срослось)))

Хотел коллекционировать Трансформеры(больно мне игрушки из фильмов понравились да и инженерная мысль игрушек в тему пришлась. Но. В них не выдержан масштаб и они одинаковых столько строгают, что смысла коллекцию делать нет. По смыслу подошли бы Гандамы…Но не подошли по душе. Анимэ не смотрел и не очень хочу.

Тогда почему бы не коллекционировать фигурки?

Их вселенское множество. А чтобы прям увидел и супер понравилисб и не так что там собрал 3 штуки и лег спать. Развивать хобби обмениваться и т.д. Чтобы интересно

Ну, это уже вам выбирать. Есть из чего. Если их множество.

Ну как минимум не знаю. По этому пока не будет предложений, фигурки отпадают))

Пейпер-крафтинг же! Очень занятное хобби и не требует больших вложений. :) Или бонсай, если любишь подолгу наблюдать за плодами своих трудов.

На гитаре не пробовал играть? )

читать книжки.

Гитара очень хорошее хобби, правда требует времени и большого упорства, любви к музыке наконец, деньги можно тратить на обучение.

Заниматься аморальными вещами с гусями?

Э…что?

+12

Собирай армию Warhammer

Как раз в рамках месячного бюджета и есть где развернуться творческому потенциалу.

Therion, предложение супер, но слуха то нет. Ну может есть чуть чуть. Когда хотел заняться и даже купил гитару…Одно было препятствии, готов был брынчать (именно так называется то что я делал) о настраивать совершенно не получалось. И т.к. гитара дешёвая и струны таки же. Кажый день приходилось ходить за 2 км пешком к парню который шарит настроить. В общем нам обоим надоело(((. Но я приму во внимание идею и запишу в возможные. На счет Вахи. Игроков в моём городе нету, один Американец отбил напрочь желания (так я и не успел познакомится со всей сутью игры, сказал что там нужно знать просто тонны правил. Но все равно про Ваху хотел бы более услышать подробнее, примеры и т.д.

Волк я думал ты уже нашел хобби по душе, правда не совсем бюджетное,за то ух!)

Тоже пэпперкрафтинг хотел предложить, или гитару.. И деньга в тему, ибо на репетитора. Но раз слуха не хватает даж на настройку инструмента — я хз.. А может и научили бы.)

Некро, бери себе хорошие наушник и в скайп учить меня. Калипсо, твоё хобби по бабкам не подходит, или о чем ты? Пейпер крафтинг не вдохновляет.

+7

@NIGHTWOLF писал:

Пейпер крафтинг не вдохновляет.

А щас?

cardboard-gundam.jpg

NIGHTWOLF, Для настройки, тюнер тебе в помощь, слух я считаю можно развивать, больше играть, подбирать на слух, есть софт для развития всего этого. Также на торрентах полно обучающего видео и книг. У меня есть один знакомый, играет в группе, гитару строит исключительно по тюнеру. Тут главное желание, а остальное приложится.

Гитара, опять в теме. Пэйперкрафтинг вах Х_Х. Я в шоке. Это гандам? Я покорён. А сайт можно?

Я в Гандамах не разбираюсь, но, да, что-то оттуда. Но эта статуя (именно статуя, ибо высота около 2-х метров) не совсем из бумаги — она из картона. Картон сложнее обрабатывать. Насчёт сайта: это с Санкаку Комплекса.

+15

Волк хобби это прежде всего страсть! по этому выбирай то что действительно нравится а не то на что сейчас хватает денег, ты же хобби не на неделю ищешь, а со временем все можно прикупить

И будь готов к разочарованию в своём хобби.

Почему же к разочарованию?

@NIGHTWOLF писал:

Почему же к разочарованию?

Потому что так надо. Мнение Хроноса — абсолютная величина!)

+21

Я собирал раньше марки, календарики, масштабные модели авто СССР, окаменелости, кактусы, монеты, игральные карты, диски HIM, издания серии Gran Turismo… ещё клеил модели самолётов Второй Мировой. И ещё бог знает чем по жизни увлекался. Но всё НАДОЕЛО. Всё это не нужно и валяется/пылится чёрт знает где.

Так и живём.

Уже жду своё следующее хобби xD

Хотя следующее — это нынешнее — аниме.

Значит жду, когда надоест :)

Вижу таки собирать Гандам не советуешь ты мне?

На Йоду лучше сделай косплей ты))

Да делай, что те нравится и не заморачивайся! >_<

+7

@NIGHTWOLF писал:

Почему же к разочарованию?

Потому, что любая деятельность со временем надоедает, и рано или поздно начинаешь задаваться вопросом «А на хрен это я это делаю?».

@maloiiiiiii писал:

Потому что так надо. Мнение Хроноса — абсолютная величина!)

Ну и поэтому тоже.

собираю советские значки и миниатюрные фигурки из стекла)) присоединяйся))) кстати, ты ж вроде баскетболом увлекался или прошло??

У моего отца много значков разного типа. Даже советских. Привез ему из Питера значок Зенита. Теперь у него есть в коллекции значок Зенита, а то все Спартак да ЦСКА)

Вульф, ну вот не надо, не отбивал я у тебя желания:) Сто страниц это немного, запоминается легко:)