^

Домашний комп

Мой домашний комп приказал долго жить :)
Причем конкретно так, на хардварном уровне. Теперь борюсь со своей ленью (надо выбирать железо и собирать комп) и жадностью (17к выходит). Пытаюсь найти какие-либо веские причины для срочной покупки. Аська? Есть на работе. Торренты? Пф. Новые аниме-релизы есть на ютубе. Code Geass вот новый посмотрел (omg, everyone has geass now!), четыре серии Death note (пафосно и уныло ИМХО).
Да, все это с ps3 пишу, которая мне пока домашний развлекательный центр заменяет с успехом.
Автор Mamont1537 17 апреля 2008, 23:19 (1512 просмотров)
Комментарии
Да в общем-то... Если дома работать не надо, то и ПС3 хватит=)
Мне кажется, во втором сезоне больше внимания станут уделять гиассу. Мы поймём, откуда это вообще взялось, кто управляет, сколько таких человек на свте. А ещё по-любому возрастут способности гиасса Лелуша. С.С. когда-то говорила о том, что со временем способности Гиасса увеличиваются. Лелуш, жду от тебя апгрейда!
Что-то ты сильно замахнулся, если те машинка чисто дла инета, торрентов и прочей простой ерунды, то впорлне можно уложиться в 8-9 косарей, при всем при этом машинка будет весьма нехилая! (на 2600 Радеончике можно впринципе и в Кризис гонять)
P.S.: А самое главное что машина будет собрана НЕ ИЗ ГОМНА!..
17к = ~ 600-700 $ ? а чего же, вполне нормальная цена, middle-high end системник
только их еще накалядовать надо ГЫГЫ
Ну да, перед банкоматом сплясать, чтоб деньги с кредитки выдал.
2Andryuha: Там корпус + хард — уже 5к руб. Машинка еще должна уметь хд-рипы играть без тормозов. Да и при разрешении 1680х1050 на старом компе все проги пытались тормозить, а я в конце лета собираюсь наконец 1080р монитор купить. Раз уж меняю комп, надо собирать такой, чтоб как минимум на года полтора забыть об апгрейде.
Аааааа! Ну раз уж такие запросы, то чириком косых уже не обойдёсся…
P.S.: Никада в жизни не возьму готовые компы! У нас стока клиентов приносят эти говно-сборки к нам на ремонт, шо тока успевай поворачиваться! х_х
Да, характеристики готовых компов примерно раза в полтора ниже, чем у собранных вручную, при тех же финансовых затратах.
*Оффтоп*
Grats нас, мы вчера на КРИ-2008 взяли "Лучшую технологию" и "Лучший симулятор".
Поздравляю!^_^'
А говносборки — та еще фигня… Особенно при ремонте заметен талант сборщиков… Наблюдал как-то пару электролитов, которые наполовину выдрали при установке радиатора…
( Правда, хуже ноутов со встроенной вистой еще ничего не придумали)))
я вот после сборки 2ого 2ухядерника под домашний кинотеатр и неожиданого подарка колонок .. уже задумываюсь для своего смартфона взять 3D очьки на LCd основе .. останавливает пока 2е вещи а) деньги и в) отсутсвие нормального дистриба линух под мой смартфон/ и жоступных очьков с разрешением более 640x480 ..
имхо ps3
pros:
портативность
проц не плохой
ээ "достаточьное" количество озу и пзу
cons:
дороговизна дисков (100 у.е. диск бред :)) (я игруху гораздо меньше чем за месяц прохожу и достаточьно придирчив в жанре/качестве)
софта под его архитектуру (linux + cell), не будеш же асм вставки править вручьную
приводы соньки плохо себя зарекомендовали
наличие винды и некоторого софта под него как рабочей необходимости
но если имхо текущяя ситуация тебя устраивает копи.. в нужде легче будет
Пс3 портативна?
Диски по 60-70 уе, одной игры в месяц вполне хватает, особенно если учесть онлайн, который теоретически бесконечен. А софт рабочий мне на консоли нафиг не нужен, она вообще-то для игр. На комп копить не надо, все есть, жалко только :)
ЗЫ За МГС 4 отдам и 200уе, не задумываясь.
Нихуя се запросы! О_о
Пошел-ка я пожалуйста отсюда, от бедности напиваццо…
Завтра куски нового компа привозят. Надо найти в себе силы оторваться от ГТА4 и попытаться собрать.
Гы. вот сижу и пишу от нечего делать... но тоже с PS3, комп как то покупать неохота, но в последнее время задумываюсь.. диабло снова охота.. а на соньку игр пока для меня нет ) жду теккен и фаллоут
2Phoenix:
Go buy Call of Duty 4. Будем по сети играть.
Думаю, мож Линух се третьей ОС поставить? А Виста даж с SP1 всеравно как ни крути — полуночный выглюк дяди Билли…
P.S.: А 3870 x2 весьма недурна, хоть и дровишки для нее мальца сыроватые! Вкупе с AMD 6400+ X2 придает хорошего настроения на выходные по вечерам при долбежке в Девил Мэй Край 3 и Кризис)))))))
Мой новый комп наконец-то играет 1080 рипы без тормозов. Это пока единственное оправдание затраченной на него суммы. Больше я не знаю, что с ним делать…

З.Ы. Все уже давно прошли DMC4! :)
Все ето хто? У меня из-за работы тока посидеть в инете например тока возможность есть, а всякие приставочки мне складировать не куда :) Да и не фанат я, мне тока PSPшку как у брательника приспичило взять.
Те 2 млн с хвостиком, что игру купили )
А псп непонятно ради чего. Кино смотреть? Играть-то там не во что. Imho, of course.
Ну, у тебя свои представления, а у меня свои, я не смотрю на нарисованную статистику, я смотрю в реале…
У 70% моих знакомых исключительно компы, а на приставки они плевали с высокой колокольни…
К сожалению, консольный "реал" и Россия - вещи довольно далекие друг от друга. А у меня вот периодически мысль появляется, что, купи я себе нелюбимый мною хбокс вместо недавнего апгрейда, деньги были бы потрачены с большей пользой )
Кому что, как говорит мой знакомый, в отличие от меня 100%-ый ПК-шник,- "У каждого в голове свои "тараканы"!" :) Так что утверждать наверняка о том что "круче" (консоль или ПК) - фуфло толкать... (остальное прописано в споре на форуме)
Да никто там не круче. Просто надо задумываться перед покупкой железа, чего ты от него хочешь.
здесь был Лёлик...)