^

Стратегии

+32

Что-то в последнюю неделю потянуло на стратегии.

Сначала скачал старую C&C: Tiberian Sun. Одна из игр детства, которую я периодически видел у друзей, но в которую никогда не играл сам. За пару вечеров прошел кампанию GDI (максимальная скорость + easy режим рулят!)

Потом раскопал диск с C&C: Generals, прошел десяток миссий.

Теперь вот купил Warhammer 40K: Dawn of War 2. Надо сказать, что очень даже неплохая sci-fi тактическая рпг. Вот Starcraft 2, например, я забросил довольно быстро. Честно прошел 15 миссий, оценил работу дизайнеров, максимально разнообразивших геймплей на каждой карте, но вот сюжет… Ничего вообще не зацепило, кроме разве что ролика Протосс vs Кэрриган.

В Dawn of War все с точностью наоборот. Геймплей на всех картах — высадка, убийство групп врагов, сбор лута, захват точек, босс баттл. Но зато там есть сюжет и классный сеттинг! Мне большего от игры и не надо :)

 

P.S. GFWL must die. Seriously.

Автор Mamont1537 8 марта 2011, 22:59 (1359 просмотров)
Комментарии

Раз уж напомнил, можно тоже во что-нибудь сыграть.
Дома лежит самый первый Dawn of War, лицензионный, аж полностью на английском. Совсем забыл про него. Ну и до остальных частей может доберусь когда-нибудь.

В общем-то, RTS мой самый ненавистный жанр, но в некоторые почему-то затягивает играть. Warcraft 2, Red Alert, Генералы — помню только в эти интересно было играть. Недавно попробовал Star Wars: Empire at War — но нет, как раньше не игралось, так и сейчас 5 минут протянул. Из относительно давних планирую посмотреть World in Conflict и Company of Heroes, на современные же RTS-блокбастеры не тянет вовсе. Что там кроме Старкрафта 2 вообще выходило?

Mamont а как насчет баттл нета Starcraft 2 ? ведь игра собсно для мультиплеера и разрабатывалась.

вот кстати красивый мувик про Warcraft III

http://www.youtube.com/watch?v=4G4xqRckxCE
+1

@El_Diablos писал:

Mamont а как насчет баттл нета Starcraft 2 ? ведь игра собсно для мультиплеера и разрабатывалась.

Да, оно и заметно. Я, помня третий Варкрафт, все ждал, ждал, когда же наконец интересный сюжет в SC2 появится… Но сингл там, похоже, для галочки.

+1

В последнее время совсем не привлекают стратегии.

Но в моей душе всегда останется Red Alert 2)

C&C: Tiberian Sun

У меня даже диск есть вместе с Firestorm.

@Odin писал:

У меня даже диск есть вместе с Firestorm.

Мне повезло, ЕА их нынче бесплатно раздает :)

@El_Diablos писал:

Mamont а как насчет баттл нета Starcraft 2 ? ведь игра собсно для мультиплеера и разрабатывалась.

Вот дело в том, что про игроков, кому понравился сингл, забыли совсем и вместо сюжета принесли какую-то муть… А Tiberian Sun отличная стратегия. Правда Red Alert 2 мне больше по душе.