^

Все бывает в первый раз...

Привет. Это моя первая запись. Я вообще не очень интересуюсь блогами, но все-таки решил попробовать, така как сегодня произошло важное для меня событие. Я прошел Final Fantasy X.
Я начал ее несколько лет назад на PCSX2 0.9. С Intel Celeron 3.0 GHz, что тогда был у меня, эмуль выдавал 1 кадр в секунду(!). Когда у меня появился Pentum 4, я наконец начал играть по-настоящему. Пусть у меня тогда и было всего-то кадров 30. Сейчас у меня Core 2 Duo E6550 и проблем со скоростью нет. Я часто бросал игру и переходил к играм посовременней. Я не упускаю ни одной новинки, особенно среди шутеров. Я часто пробовал подсесть на РПГ, но только Final Fantasy удалось это, хотя это и не совсем рпг. Поэтому спустя месяцы я возвращался к ней, чтобы еще немного побыть в этой удивительной вселенной.
FFX была не первой jRPG, в которую я играл. Первой была седьмая часть, которую я тоже прошел месяц назад и тоже на эмуляторе. Меня немного потрясло, что после финальных титров дальше играть нельзя. Но я все равно был счастлив.
Я благодарен тем, кто подарил нам эти игры (их создатели SquareSoft и создатели эмуляторов, без которых я бы в эти игры не поиграл). Сейчас стою перед выбором: что играть дальше — FF8 или FF XII. Скорее всего и то и другое.
PS Я не жду отзывов от этого бездарного сочинения. Я просто хотел сказать, что такие игры, как Final Fantasy, бесценны.
Автор FreddyJason 9 февраля 2008, 18:33 (1400 просмотров)
Комментарии
Я вообще запустил игру ещё на PCSX2 0.8 на Р4. конешно нормальна непоиграл а с выходом 0.9.3 версии под вистой на томже старом железе (только проц разогнал до 2.8) игру всёж прошёл. самое интересное под вистой у меня небыла лагов с текстурами, видео и звуком. такчто обсалютна соглашусь и выражу большую благодарность создателям Final Fantasy и PCSX2. хоть и бесмыслена это им тут писать но всёж.
когда то нормально поиграть в ффх на эмуляе было фантастикой...
..а теперь фпс наоборот в изобилии :)
Золотые слова, хотя в моём случае всё с точностью да наоборот! Когда комп был слабенький, а эмулятор галимый я сидел часами и пытался проходить 10-тую часть не смотря на 10-13 фпс при этом всё было относительно нормально! Сейчас же когда я приобрел двухядерник, настроение играть вообще нет ни в какие игры с помощью эмуляторов и причина не в том, что я обленился вырос и.т.д., а в том, что последние эмули упорно не хотят работать так как должны! Я знаю практически всё и эмулях и о архитектуре ПК и даже больше. Я попытался несколько раз настроить эмуль под ФФ 10, но ни чего путного из этого не вышло! Как не было текстур так и нет! Видать видюха галимая попалась! Но идти доказывать продавцам, что в таких-то играх и таких-то прогах отсутствуют текстуры мне почему-то не хочется, хотя и следовало
Скоро я присоединюсь к юзерам эмулятора ПС2, машинка уже ссответствующая собрана... Осталось эмуль скачать и игрухи пробовать)))
андрюха кстати я ответил на твой пост в теме
Я уж читал)))) Теперь мне главное утащить немного времечка после работы и скачать все это добро, а то сплошная работа...
Жесть я тоже прошел фф 7-8-9 на эмуле. Но попытки поиграть на эмуляторе ps 2 меня заставили купить ps 2. рад безумно! У меня в колекции столько игр на ps 2 что некоторые эмуль не запускает вообще. вообще я думаю что до вас дойдёт что лучше купить ps 2 чем покупать себе комп который в 2-3 раза дороже и не получать полное наслождение от игры.
Каждому своё!
Отдал PSX2 со всеми дисками младшему брату, сам поставил эмуль ради фф10 и 12, полностью доволен. Если брать PSX так только 3… ИМХО
сам подсел на jRPG нормально на Defenders of Oasis(Game Gear), Knights of Xenitar 3,Cobra Mission и .. до этого шпилил в Aprogee'вские Secret Agent, Dave и игрухи от люкаса,сиерры и т.д. Меня убил прием как рассказывается сюжет.. и некая интеграция с протагонистом. Это не тупой hack&slash(хотя иногда и такое бывает.. :)) … зы это гдето было в начале 90тых :)) жаль что очень чясто "бренд" jRPG смешивали формально с какаимто г.. зы FF 1-6(7remake)
это (S)NES(но эти форматы себя чуть отжили за исключением наиболее ярких игрух как Chrono Trigger и т.д, если хотите всётаки попробовать морально подготовтесь на Aveyond2 для Пк), 7 (PC/PS1)
жаль нет времени/желания/возможности создать что-то подобное.
добро пожаловать в клуб ценителей тонкого.. тфу ну вообщем ты сам понял :)