^

Умные очки от NTT DoCoMo

+67

1380818391.jpg

Виртуальная реальность уже совсем близко?

На очередной международной выставке передовых технологий CEATEC JAPAN 2013, японский оператор мобильной связи, компания DoCoMo представила «Intelligent Glass» — очки, имеющие множество интересных функций. На разных стендах можно было опробовать различные возможности умных очков на себе.

1380818266.jpg1380820952.jpg

Некоторые функции:

  • Возможность использовать плоскую поверхность (черного, белого или синего цвета) как сенсорный дисплей, на который и будет проецироваться картинка с чудо-очков. Также можно передавать данные с смартфона и смотреть видео вплоть до 720р.
  • Автоматический перевод текста, на который смотрит обладатель очков, с наложением перевода на старый текст. На данный момент понимают 4 языка — английский, японский, китайский, корейский.
  • Распознавание лиц, людей. Могут выдать информацию о человеке или например перестать снимать видео, если человек попал в кадр, таким образом защищая его право на защиту личной жизни.
  • Возможность взаимодействовать с различными предметами. Рисовать буквы,стирать их, перемещать. Также при наличии подобных очков у других людей, можно одновременно взаимодействовать с одной поверхностью.

 

Когда  очки выйдут в продажу и какие будут ценники пока не оглашается. Известно лишь то, что DoCoMo еще нужно определиться с многими деталями. Вес, форма, время автономной работы. В ближайшее время будут проводиться различные бета-тесты, после чего станет известна дальнейшая судьба Intelligent Glass.

Автор Дейна 3 октября 2013, 18:51 (2135 просмотров)
Комментарии

Новость хорошая, но не по тематике сайта.

Тогда прошу прощения за неправильно выбранное место, куда отправить.

Перенесла в статьи.

+9
Автоматический перевод текста, на который смотрит обладатель очков, с наложением перевода на старый текст. На данный момент понимают 4 языка — английский, японский, китайский, корейский.

Маст хев для визуальных новелл и всяких японских книжек )

Жизнь с каждым днем упрощается… скоро и языки учить не надо будет.

+19

@Guren302 писал:

Жизнь с каждым днем упрощается… скоро и языки учить не надо будет.

 

И этого надо боятся. Деградация это тоже прогресс конечно, но не хотелось бы чтобы человек из-за обилия «упрощений» постепенно докатился до ленточных червей.

@Vamp писал:

И этого надо боятся

 

А ищо нада баяца бизграматнасти!!!

@XoRo писал:

А ищо нада баяца бизграматнасти!!!

 

дамолодецправдусказалкакотрезал

@Guren302 писал:

Жизнь с каждым днем упрощается… скоро и языки учить не надо будет.

 удачи : ) С таким же успехом можно использовать автоперевод с ютуба и гугл транслит. В промышленном масштабе такое будет запрещено ради сохранения коммерческой тайны.

+ это очень невыгодно будет СЛИШКОМ многим, начиная с тех же издателей игр

Зато рекламы можно будет впихнуть… Идешь по улице, увидел магазин, навострился на вывеску, перевел и на тебе реклама магазина на обе линзы.