^

Отзыв к игре Zero Escape: Virtue's Last Reward

Стокер 6 декабря 2017, 09:29

Ситуация во многом схожая со вторым Ведьмаком: начав от полного охреневания, сменившееся негодованием и почти что физическим отвращением, игра, по мере приближения к концу, все больше и больше приковывала к себе внимание. В итоге, все остановилось где-то посередине.

Для начала, что не понравилось. Мне совсем не понравился этот непонятно зачем сделанный (разве что в целях экономии) переход от аниме-рисованного к аниме-3D. Вообще, качественное 3D аниме мне не нравится в целом, но здесь уровень вообще совсем немногим выше Zone of Enders. Сюда же можно приплести и дизайн, как персонажей, так и комнат. Посмотрите на скриншоты и изображенных там героев — очень ведь немногие из них тянут на простых обывателей, да? Ок, в первой части была дама, кою похитили по дороге с занятий восточными танцами (чем и обосновывался её нелепый наряд, о неуместности которого ей пару раз напомнили), то здесь практически наоборот не осталось людей обычных: один у нас директор цирка (одет как дрессировщик или фокусник), другой заперт в садо-мазо броне (утирую), третий — мальчик в весьма нелепой шапке. А уж как выглядят здешние Клевер и Элис. Мне даже интересно стало, как именно они проводят свободное от работы время и обо всех ли подработках мы услышали? Данные наряды просто нелепы!

А вот общий дизайн полигона для игр напротив очень серый и невыразительный. Да, корабль из первой части тоже не мог похвастать красотами, но герои хотя бы оказывались в непохожих настолько сильно друг на друга комнатах. Градус ощущения опасности тоже как-то снизился, и сами правила игры по себе куда более щадящие, чем были в предыдущей. Но, в целом, новые правила тоже хорошо зашли — мне по нраву.

Понравилось, что хоть акценты истории и сместились (жести меньше, фантастики больше) читать было все равно не безынтересно, а к персонажам все-таки привязываешься. Единственное что, игра напоминает День Сурка, когда по 9 раз приходится переигрывать преимущественно одни и те же события с незначительными изменениями, кои порой значительно влияют на итоговую развязку этой попытки. Наблюдать одни и те же разговоры с парой-тройкой новых реплик утомляет очень быстро.

Но то ли еще будет в заключительной части!

← вернуться к отзывам

Ответы