^

Отзыв к игре Yo-kai Watch 2: Fleshy Souls / Yo-kai Watch 2: Bony Spirits

Guren302 2 февраля 2017, 21:33

Официально выйдет на русском языке.

← вернуться к отзывам

Ответы

Зачем? Чтобы игру купили полтора фрика, а потом Врен и Яша начали ныть из-за этого?

Затем, чтобы игру покупало больше людей.

Игры (и не только игры) покупают, исходя из собственных интересов, а не потому что эти игры доступны на родном языке. Данную игру в России в любом случае купят полтора фрика вне зависимости, будет она на русском или на английском.

Хронососина, ну куда же ты лезешь, а? Ты же не понимаешь в этом вопросы нифигашеньки. Эту игру купят, потому что людям интересно играть на родном языке. Даже я ее куплю, потому что мне приятно видеть, что пошли локализации проектов с большим объемом текста.

Так что в данном случае фрик — это ты.

Ты не вкурил мою мысль, мистер камьюнете-менеджер. Впрочем, я не особо и верил в это.

Хронос, не ввязывайся в спор с человеком, у чьим магнун опусом является куча созданных игр на сайте

Спасибо за совет, но я как-нибудь сам разберусь, с кем и о чём спорить.

Разумеется. Хроносы должны иметь свободу выбора))

Игры (и не только игры) покупают, исходя из собственных интересов, а не потому что эти игры доступны на родном языке. 

Тащемта, зря так думаешь. На рутрекере полно воплей «без русека никуплю!» и качают, качают английскую мову.

Рутрекер? Ха, вчера Харль давала читать обсуждение в фан-группе по поводу локализации Nier Automata, точнее отсутствию таковой. Там была высказана, в подавляющем большинстве комментов, следующия позиция: «Нет перевода — нет денег, таковы правила». В качестве аргументов: «Почему фильмы/книги/инструкции к технике в нашей стране выпускают на русском, а вот в отношении игр — кладут болт? Почему во Франции как у людей, а в Рашке…».

Стокер, ниер вышел без русского?

Ниер вышел? Нам еще больше месяца до него кумекать. Параллельно, по последним данным, подтягивая английский. Хотя еще вчера утром, я был уверен, что русские сабы, на манер FF XV, ей обеспечены.

Вы собираетесь на приставке играть? Я бы пека-пека версии подождал.

Ну так все верно говорят — без русского у нас игры принципиально не берут. Вот прошлым летом прошел бум покемонов на мобилках. Немало людей заинтересовалось и основной серией. Однако, в нашей стране игры этой серии вместе с консолью взяли лишь единицы — все дело в отсутствии локализации. Конечно, есть люди, которые во все щели будут орать о том, что локализация нинтендовских игр в этой стране не нужна, но есть такой факт, что именно локализация новой Зельды и основных игр от Нин в начале продаж для Switch лишь усилила интерес к консоли в России.

Плюс, обещают новые ивенты, связанные с консолью в России. 

На самом деле такое, касательно приставок (особенно паст-гена и консолей от Нинтендо) Хронос даже прав. Субкультура у нас маленькая (по сравнению с пека-геймерами — точно), и слишком мало народу, да и те, в большинстве своем, знают как минимум английский на уровне «перевести и понять». Почему? Да потому что слишком много выгодных и интересных плюх завязано именно на английском, и чтобы получать 100% выхлопа от консоли нужно знать хотя бы международный язык. Так что в данном конкретном случае Хронос таки прав — те, кто хотя игру, купят её на английском или даже на японском.

По поводу Ниера вообще пример сомнительный, потому как мне кажется, столько «фанатов» повылезало после пека-анонса. Ну серьезно, что, в оригинальный ниер они на русском играли, что ли? Все кто покупают Нир потому что играли когда-то в Нир на ПС2 (или на чем он там вышел), играли в него на английском. Со временем знания должны были только возрасти.

На самом деле, эти «фанаты» ведутся скорее на образ 2B, который ВНЕЗАПНО (считай после анонса PC-версии) стал мега-популярным. Тот же Йока Таро, создатель, знатно прифигел от подобного расклада и причину понять не может. И ясен красен, что игрок, разбирающийся в вопросе игры чуть глубже стандартного: «Куплю потому что модно» и нашедший игру чем-то привлекательной — возьмет её и без перевода. Другое дело, что таких людей все же значительно меньше «массы», а массе, судя по коментам, очень не нравится, что перед употреблением каши им её предварительно на понятный язык не пережуют. Учить язык не хотят (ибо нафига?), игру заведомо с говном смешают, а издатель каплю прибыли упустит.

Да, выход Nier 2 у нас в марте ведь. Там стоят две очень удобные даты для игры-подарка.

На рутрекере полно воплей «без русека никуплю!» и качают, качают английскую мову

Это просто оправдание пиратства. Такие кедры не купят и с русским языком. Да и сам русский язык они мало знают и не особо хотят знать, несмотря на то, что для них он родной.

именно локализация новой Зельды и основных игр от Нин в начале продаж для Switch лишь усилила интерес к консоли в России

Лично я этого не заметил. От Сыча ссутся те, кто и так ссытся от Нинки на всяких там ГейМагах и в прочих ЗДСачах. Зельду, как Йокаев, купят всё те же фаны, которым это интересно и без наличия русскоязычной локализации. Понимаешь, Гуря, русскоязычная локализация для подавляющего большинства русскоговорящих пользователей консолей (не только консолей Нинтенды, а в принципе) — это лишь приятный бонус, а не какая-то фундаментальная материя, ибо большинство консольщиков начинало свой игровой путь ещё тогда, когда не было явления русских локализаций как таковых, не говоря уже про официальные. Поэтому мы к отсутствию русского языка в играх просто привыкли.

Guren302, ну что, Гурь, купил русскую версию-то?