^

Отзыв к игре Yakuza: Like a Dragon

AGITatOr 9 июля 2022, 15:42

Иногда думаю, как круто микс сделали с разными жанрами в этой игре. Даже отдельные сайд-квесты иногда имитируют отдельные жанры игр. Надо бы вернуться в игру. Давно не играл..

Вообще.. Судя по тому, что происходит с играми в последние 4 года, — индустрия никогда не впадет в стагнацию. Это может гипотетически произойти только тогда, когда массово целых два поколения деградантов вырастут и залезут работать в индустрию видеоигр. Ну или аудитория геймеров конкретно деграднет (но для такого надо уже не два поколения, а 3-4 поколения казуалов, которые массой задавили бы гиков — такое сейчас как бы происходит, потому что целые толпы публично начали выть на сложность игр, разрабы стали делать поблажки казуалам и патчами добавлять детсадовские сложности или маркеры нпс на карту).

Хоть бы Япония еще долго существовала (Япония по жизни в зоне риска, расположена в эпицентре схождения крупных тектонических плит и в теории масштабный катаклизм может стереть с лица земли эти острова, для японцев это будет шок конкретный, так что на этом можно сказать восточный гейминг перестанет существовать в прежнем виде, чтобы подобное предотвратить, — надо защищать озоновый слой Земли, то есть в ближайшем будущем необходимо полностью отказаться от старых энергоносителей (газ, нефть) и перейти на что-то более экологичное; это звучит как фантастика, но с нашими темпами развития цивилизации мы можем лет через 50 придти к какому-то экологическому кризису, а солнечная радиация, как известно, влияет буквально на всю жизнь на Земле, так что озоновый слой нам критически важно сохранить, не истончить, а то глядишь и правдой окажутся невероятные теории, что «серые человечки» — это мы люди, но из будущего, где атмосфера и жизнь на земле изменились). Ведь именно от них самый поток новых идей фонтанирует.

Кстати, мне тут намедни сказали, что в фф7 был геймплей Сефирота с Клаудом, так что показанное в Rebirth трейлере — это по сути канон. Так что не понимаю честно чего люди возникают. Для меня любая эволюция игры в ремейке — это благо. Конечно я слегка огорчен, что резидент 3 ремейк вышел таким коротким по сравнению с оригиналом. Но блин. Не стоит от этого кукситься. Сами CAPCOM прекрасно понимают, что через 3-4 таких ремейка тема себя изживет. Поэтому они и сделали так много нововведений в грядущем Резидент Ивл 4 ремейк (новая боевка Леона, экшн-перемещение с аймингом, большие размеры локаций, полностью переделали ганадо, ну и так далее). Это как бы ступенька к кардинально новому ремейку, который будет не таким стандартным (с точки зрения игровой серии Resident Evil) как 2-3 ремейки, а чем-то качественно новым. Я думаю будущий (судя по инсайдам) ремейк Resident Evil 1 будет таким же крутым экспериментом, как было и с этой Якудзой 7 условной.

← вернуться к отзывам

Ответы