^

 

Описание игры

+172

1359990120.jpg

Описание игры.

 

Арканойд или RPG

 

Смешение жанров уже давно не что-то из ряда вон выходящее. Встречается повсеместно и в разных количествах. Но смесь, которую можно увидеть в этой игре, ещё относительно новая. В Wizorb удачно переплетены составляющие обычного арканойда (того самого, где нужно разрушать кирпичики-платформы) и элементы ролевой игры. Как они должны взаимодействовать друг с другом, получится ли изь этого что-то хорошее? Вопросы есть, неплохо бы узнать ответы на них.

 

Геймплей

 

Вы играете роль волшебника Сайруса, который, в силу бодрости ума и живости тела, бегает туда-сюда, пытаясь заработать деньги, чтобы отстроить некогда великое и мирное королевство Горудо. Процесс осуществляется во время прохождения уровней. А ещё можно вполне себе разговаривать с жителями в деревне, как вы это делаете в любой другой RPG. В игре даже есть магазины предметов. Однако заострять на этом внимание долго не стоит, потому что активный геймплей скрывается в арканойдной составляющей.

1359391359.jpg1359398143.jpg

Все этапы разделены на 12 уникальных уровней. Для победы вам потребуется не просто разбить все кирпичики, которые видны на экране, но и забить врагов, которые появляются тут же. Вдобавок не зря же вы играете за мага! Можно использовать магические техники и заклинания против любого элемента. Всего в игре 4 вида заклинаний. Например, сделайте жаркое из врагов, используя огненные шары. Также при помощи магии вы можете вручную управлять мячом или задавать направление движение при помощи ветра. Когда вы расходуете магию, то тратится ваша энергия, поэтому полностью отдать предпочтение ей нельзя.

 

Бонусы

 

В игре вам встретятся особые бонусные уровни, больше похожие на отдельные площадки (после прохождения основного набора уровней). Тут можно получить экстра жизни, золотишко и другие полезные и нужные вещи, витающие в пузырях. Где-то к середине игры на уровнях появится множество неразбиваемых объектов. Это увеличит сложность игры. В дополнение можно вспомнить, что у игры не одна концовка.

В конце каждого из пяти этапов предстоит сразиться с боссом. Побеждать боссов нужно, как обычных врагов, только они выносливее и, конечно, желательно не попадать под град его собственных атак. Сражения зачастую выглядят очень живописно, благодаря красочному оформлению.

 

1359395122.jpg1359397189.jpg

 

Оформление

 

Внешний вид, насыщенность красок, яркость элементов уровня – те параметры, за которые хочется приобрести игру. И это, как видите, даже помимо самого геймплея. Удивительные места, которые вы посетите, включают город Кловер, который занят чудищами, замок, расположенный на горе Колдрен и др. Одним слово, чудесная анимация от мэтра своего дела Пола Робертсона. Давайте и про звуковое оформление тоже не забудем, потому что даже оно выполнено на профессиональном уровне. А можете ли вы вспомнить хотя бы один арканойд с блестящим музыкальным сопровождением? Такая маленькая деталь, а как удачно вписалась в игру!

Вот такая удивительная игра появилась совсем недавно на свете.

Автор Rain-pain 4 февраля 2013, 18:41 (2362 просмотра)
Комментарии

спасибо что рассказали немного про эту игру

, ато помню давно как то играл в неё на psp и не понял что нужно делать и удалил. Теперь скачаю заново попробую поиграть)