^

Отзыв к игре Волкодав: Последний из рода Серых Псов

Стокер 3 марта 2023, 14:31

Подобно Diablo в игре 4 главы и 1 глава производит обманчиво-положительное впечатление: действительно ощущается некий славянский колорит, сражаешься с кикиморами, спасаешь рабов, наслаждаешься самостоятельно созданной разработчиками сюжетной линией, плавно переходящую в основную линию фильма. Боевая система не напрягает, лаги/баги тоже, проблем практически не испытываешь. 

И вот ты запускаешь вторую главу, и игра тут же встречается с критической ошибкой Microsoft Visual C+++. Ок, переустановками и какими-то там патчами исправили этот момент — пошли дальше. Во второй главе от сюжетной линии фильма/книги еще меньше, но хорошо сделанный разработчиками отдельный сюжет (на сей раз посвященный трем слугам Мораны — Черной тройке) есть и тут, хотя оскомину уже начинают набивать задания в духе: «Вырежи разбойничий лагерь на корню», а награду забери «Исследовав дополнительную локацию». В целом, вторая глава ощущается затянутой и тут наружу начинают вылезать всевозможные критические баги, что приводят к вылету из игры и прочие интересные штуки: оказывается одним ключом можно открыть дверь с одной стороны, а вот с другой он уже не работает. 

Из третьей главы лаги никуда не исчезли, зато исчезло интересное повествование: сюжет, в 3/4 игры, решили вернуться на рельсы кинокартины (примерно на 40 минуту из 125) и разработчики не смогли придумать ничего интересного, кроме как завалить игрока заданиями: «Убей столько-то разбойников» и «Вырежи такой-то лагерь на корню». Вдобавок, и эта игра страдает болезнью продукции Gaijin (см. Братва и кольцо, а также Волкодав: Путь воина) и ввела Волкодаву в команду напарников, смерть которых допустить нельзя. Умирают они не так быстро, но нападение толпы врагов испоганит и это. Не глава, а лютый трэш. 

Глава четвертая — финал. Никаких обязательных к выполнению доп.заданий — просто как терминатор летишь по горам, убиваешь врагов, сражаешься с финальным боссом (не забываем следить за жизнями напарников) и потом истинным финальным (оба проблем не составят). И не забываем о багах и вылетах. 

Итог: у разработчиков действительно был запал, и он был на все 150% реализован в первой главе. Но дальше стало гораздо хуже…видимо моя операционная система правильно пыталась меня уберечь от игры дальше.  

← вернуться к отзывам

Ответы