^

Отзыв к игре Uncharted 4: A Thief's End

AGITatOr 5 марта 2016, 16:35

Впечатления от демо-версии мультиплеера:

  • Графика хороша, скотина, освещение потрясное
  • Модели персонажей непонятно какого качества: издалека кажется, будто графон не очень, но стоит приблизить фигуру человека, как начинаешь видеть то, что еще никогда ни в одной игре не видел (кроме Инфеймос Секонд Сан), — потрясающую мимику, фотореалистичная кожа, когда персонаж жмурится, кажется, будто это просто тупо фотография, потому что такой кожи и таких мимических морщин еще ни в одной игре не было. Даже в Order 1886 тупо старая стандартная модель компьютерной мимики, когда ясно видно, что морщины нарисованы. Только в Infamous Second Son я видел похожую мимику.

20160305155123_c5f0ba2b.jpg

  • Мультиплеер на удивление шустрый, матчи протекают очень быстро, на карте творится полный армагедец, можно даже вызывать себе в подмогу нпс-снайпера (стоит и стреляет там, где вы его поставили, когда по нему стреляют — прячется, если враг вблизи, то пытается его застрелить из пистолета), нпс-медика (лечит, бегает за тобой и прячется по укрытиям, как заправский Шпион из Team Fortress, даже анимация похожа), нпс-душителя (хватает в захват врагов, чтобы их легче было врукопашную убить), нпс-громилу (штурмовик с подавляющим огнем).
  • Есть еще мистические предметы разные: 1) тотем лечащий (2 заряда) — лечит тех, кто при смерти на карачках ползает, сразу фул хп восстанавливает, бросается как какой-то маяк, надо точно прицеливаться, круг AOE небольшого размера у тотема; 2) тотем атакующий (Гнев Эльдорадо) — стоит такая дура, а из нее какие-то сгустки плазмы самонаводящиеся летят по всем врагам поблизости, тотем нельзя сломать, можно только убегать, даже если прячешься — не помогает, сгустки плазмы находят; 3) и 4) я не помню что там — тоже какие-то тотемы.
  • Помимо нпс-напарников и тотемов (мистических предметов) можно экипировать еще одну единицу тяжелого вооружения (пока что в демке на выбор были дробовик тяжелый, гранатомет и убойный пистоль, который с близкого расстояния убивает за 2 выстрела), один предмет метательного характера (граната, мина, аптечка). И еще есть отдельный раздел по разные перки: например улучшенный урон при стрельбе в укрытии или быстрое восстановление напарников при лечении. При желании можно собрать хилерский билд или снайперский. В принципе, хилский тотем в руках имба-стрелка игрока — самое убойное, что можно предложить. Если бегает 4 из 6 игроков команды с такими тотемами и работают сообща, то их очень сложно убить, чуть только один из них при смерти, они сразу отхиливают его брошенным тотемом. Некоторые перки не работают без определенного билда — снайперские перки на добавочную амуницию или на метки без снайперской винтовки не работают.
  • В предложенном режиме Командной Схватки было всего 12 игроков во время боя, то есть — 6х6. Это мало, конечно, но карты будто бы специально так устроены, что на них не заскучаешь и всегда будут взрывы, перестрелки, крики, сэлфи рядом с трупом поверженного врага.
  • Насчет сэлфи: в игре есть гигантский набор насмешек, которые можно сделать над трупом поверженного врага. Большинство из них знакомы игрокам, которые ранее играли в мультиплеер в 3 или 2 части. Есть и новые, по типу жонглирования яблоком и потом откусывания его или сэлфи-позирование. Насмешки покупаются за голд. Голд неизвестно каким образом получается. В самом начале демки у игрока есть 150 голда, этого хватит, чтобы полностью приодеть одного перса: 25 голд — насмешка, 25 голд — шапка, 100 голд — костюм. Всего в игре две команды — команда Злодеев и команда Героев. Так что стоит приодеть двух персов из команды и ты уже отличаешься от бесконечной толпы клонов Дрейков и Зоранов Лазаревичей. Помимо золота, есть еще какая-то мистическая валюта, которая просто смехотворно дропается — по 1 (ОДНОЙ, Карл!) штуке с врага может случайно упасть. Больше всего мистической валюты дропается при выполнении дейликов — каждый день есть три дейлика, который надо выполнить, за каждый дейлик дается 50 мистической валюты. На эти деньги можно участвовать в розыгрыше, где тебе случайным образом может упасть костюм, насмешка или шапка. Один такой сундук с розыгрышем стоит 50 мистической валюты — с него падает три предмета, обычно это насмешки какие-нибудь, костюмы зараза не хотят дропаться. А можно просто купить предложенные наборы: каждый день набор меняется — 100 валюты стоит по костюму с каждой стороны — герои и злодеи. Например, вчера это были Дрейк в смокинге и Зоран в зимнем костюме.
  • Набор персов тоже вызывает ностальжи по 3 части Анчартеда — все те же самые, разве что брат Дрейка добавился. Как всегда Гарри Флинн, Зоран Лазаревич, Кэтрин Марлоу, наемники со стороны Злодеев. И Дрейк, Салли, Елена, Каттер и прочие со стороны Героев. Персы — это просто скины. Уникальных каких-то особенностей, как у Джинна или Скелзора из прошлых частей, у них нет.
  • Новая приблуда с тарзанкой-крюком очень в тему пришлась в мультиплеере. Чувствуешь себя натуральным Индианой Джонсом.
  • Никуда не делось Анчартед ТВ — в меню мультиплеера в ожидании матча можно насладиться разными роликами известных еще с прошлых частей ведущих, ютуберов-стримеров по мультиплееру Анчартеда, которые показывают разные топы игроков, самые необычные Килы итп. В Анчартеде всегда была очень уникальная возможность (для консольной-то игры) создавать разные стратегии игры, сочетая необычные тактики. Так, в топе 5 сейчас показывают кил одного игрока, который смог в полете на тарзанке КУЛАКОМ убить другого игрока, который летел также навстречу на тарзанке. Ну и еще меня поразил снайперский хедшот с тарзанки. Это ж надо в движении на веревке сделать хедшот. Вообще, в игре очень многое можно делать чуть ли не в воздухе, в скольжении, на бегу, вслепую. Ни минуты покоя.
  • Вобщем, в сетевой игре есть потенциал, несмотря на малое количество контента в демоверсии. Надеюсь, что сделают больше разнообразной снаряги и оружия в полной версии.

Вот так выглядят разные эпизоды Uncharted TV — это один из стримеров, он комментировал и ранее в предыдущих частях:

Вообще тема с телевизором, который можно посмотреть в перерывах между матчами, очень крутая, другим играм стоит взять её на заметку. В полной версии игры снова будут демонстрации чемпионатов по Анчартеду и прочие интересные видосы, 100%.

Как человек смог сделать такие видео и заснять игру других людей? Дело в том, что в Анчартеде есть много необычных фишек, которые скорее на пк увидишь, чем на консоли: в 3й части, например, можно было в режиме наблюдателя записывать матч и потом с разных камер редактировать видео и создавать с помощью этого разные ролики, зачастую даже с сюжетом. Количество доступных опций при редактировании могло дать фору среднему видеоредактору. И это во времена пс3, заметьте. Вот пример:

← вернуться к отзывам

Ответы